Результатов: 214

Политолог Скачко: Нехватка людей и моральное разложение армии толкает украинские власти на введение концлагерей

В ВСУ наблюдается дефицит личного состава, а те солдаты, которые уже призваны, теряют боевой дух. В таких условиях украинское командование предлагает все более жесткие меры, сравнимые с действиями нацистской Германии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-3-26 14:14

Что толкает мигрантов на преступления и работу в серой зоне: «Социум реагирует нервно»

В Югре по итогам 2023 года преступность среди иностранцев выросла на 9,5 %, их стали депортировать из России в четыре раза чаще. При этом аналитики наблюдают тенденцию – все меньше иностранцев встают на миграционный учет. fedpress.ru »

2024-3-15 05:00

Помочь Киеву любыми средствами: как Макрон толкает НАТО на конфликт с Россией

В то время как российские военные на линии фронта планомерно улучшают свои позиции и отодвигают врага, в Европе продолжается бурление относительно того, что же делать с Украиной и как спасать Зеленского от полного фиаско. tvzvezda.ru »

2024-3-10 18:48

В Минобороны КНР считают, что стремление Тайваня к независимости толкает остров к войне

Официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган заявил, что Народно-освободительная армия Китая "примет все необходимые меры для решительного разгрома любого сепаратистского заговора" сторонников независимости Тайваня tass.ru »

2024-2-29 12:28

Небензя: Зеленский толкает украинцев на гибель, принося "жертву богу войны"

Владимир Зеленский отправляет на фронт тысячи украинцев, потворствуя геополитическим интересам Запада и "принося кровавую жертву богу войны". Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Генассамблеи ООН. life.ru »

2024-2-23 20:06

«Пора платить»: В Турции объяснили, почему Запад толкает Украину к миру с Россией

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул N3». Однако, сейчас ситуация резко изменилась и Киев выходит с перспективой безоговорочной капитуляции. «Глаза и уши всего мира прикованы к Израилю и сектору Газа с 7 октября. kapital-rus.ru »

2023-12-4 17:27

«Запасы России кажутся бесконечными». Запад толкает Украину к мирным переговорам с Москвой

Американское издание NBC News опубликовало большой материал, посвященный стремлению европейских и американских чиновников убедить Украину начать мирные переговоры с Россией. lenta.ru »

2023-11-4 06:29

"Должны быть в ярости": Украинцам напомнили, кто толкает их в мясорубку из-за жажды власти

Западные лидеры производят систематическое сокращение численности украинцев с целью удовлетворить свои политические амбиции и удержаться у власти. Так об истинных целях союзников Киева высказался автор портала Modern Diplomacy Рич Бердан. life.ru »

2023-10-14 07:00

Медведев: Запад активно толкает Россию к третьей мировой войне

Чем активнее западные страны принимают участие в конфликте на Украине и боевых действиях, тем больше подводят ситуацию к третьей мировой войне, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-10-1 11:11

Обедненный уран для обедневших умом: кто толкает человечество в ад

На минувшей неделе мне довелось поучаствовать в двух мероприятиях, где обсуждались проблемы Украины, напрямую связанные с потерей ею субъектности.

ridus.ru »

2023-6-6 00:12

Шойгу рассказал, кто толкает Украину на контрнаступление

Запад призывает Украину перейти к наступлению, несмотря на сильные потери ВСУ. Такое заявление сделал глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания в ведомстве. life.ru »

2023-5-30 13:33

"Загнанная в угол крыса": Запад толкает Зеленского к страшным преступлениям против РФ, заявил Рогов

Страны Запада с помощью шантажа толкают украинского президента Владимира Зеленского на страшные преступления в отношении РФ. Об этом заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-5-27 10:50

Исследование: изменение климата толкает в пекло миллиарды людей

Глобальное потепление вытолкнет миллиарды людей из «климатической ниши» - благоприятных условий, в которых человечество процветало тысячелетиями - и подвергнет их воздействию беспрецедентных температур и экстремальных погодных условий, говорится в новом исследовании, которое опубликовано в журнале Nature Sustainability. ridus.ru »

2023-5-24 20:39

"Это по Фрейду": Психологи объяснили, что толкает людей становиться нудистами

Нудистские пляжи посещают неуверенные в себе люди, которые не в состоянии завести отношения в обычной жизни. Об этом пишет РИА "ФедералПресс", пообщавшись с психологами. life.ru »

2023-5-16 15:46

В Крыму заявили, что Запад толкает Украину на бойню

Планируемое Украиной контрнаступление к побережью Азовского моря станет одной из самых больших авантюр Запада. Такое мнение в разговоре с РИА "Новости" высказал глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-5-13 09:39

Бывший губернатор Токио: Байден толкает мир к третьей мировой войне

Политика президента США Джо Байдена повысила риск начала третьей мировой войны. Таким мнением в беседе с корреспондентом Yahoo News Japan поделился бывший губернатор Токио Ёити Масудзоэ. Он призвал главу Белого дома поскорее "собраться и одуматься". life.ru »

2023-4-20 15:12

Global Times: Милитаристская внешняя политика США толкает Вашингтон к войне с Китаем

Внешняя политика США, направленная на интересы оборонной промышленности, подталкивает страну к конфликту с Китаем, сообщили СМИ. Global Times пишет, что многие не согласятся с утверждением о главенстве милитаризма в Вашингтоне и будут настаивать, что во внешней политике США сохранен примат дипломатии. vz.ru »

2023-3-12 10:32

Тарасова считает, что слабое судейство толкает российских фигуристов на смену гражданства

Ранее Евгений Плющенко назвал несправедливым судейство по отношению к фигуристам его школы и допустил возможность смены ими спортивного гражданства tass.ru »

2023-2-18 10:55

Лавров: Запад буквально толкает Киев к продолжению войны, которую сам же ведет против России

Страны Запада, вместо того чтобы следовать принципу избегания любого военного конфликта между ядерными державами, буквально подталкивают Украину к продолжению войны с Россией, которую сам же и ведет руками Киева. argumenti.ru »

2022-12-1 19:05

Лавров считает, что Запад толкает Украину к продолжению войны, которую он ведет против РФ

Необходимо избегать любого военного столкновения между ядерными державами, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2022-11-30 17:35

Смертельная игра: как киевский режим с каждым днем все сильнее толкает мир к уничтожению

Пять дней мир пытается осознать, что на самом деле произошло в польском Пшеводуве, где падением ракеты убило двух человек. Сразу после инцидента украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что ракета была «российской» и призвал НАТО действовать. tvzvezda.ru »

2022-11-20 18:05

Слуцкий: Зеленский своими заявлениями толкает весь мир к апокалипсису

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что президент Украины втягивает "своих хозяев" в ядерный конфликт tass.ru »

2022-10-6 23:34

Аналитик пояснил, как доллар толкает глобальную инфляцию вверх

Укрепление доллара ухудшает перспективы мировой экономики, глобальная инфляция растёт, развивающиеся страны теряют возможность усиления, и многих волнует эта ситуация. Такое мнение высказал главный аналитик "Совкомбанка" Михаил Васильев. life.ru »

2022-9-21 02:55

The New York Times: высокая инфляция толкает Европу к экономике военного времени

Европе приходится переходить на экономику военного времени в условиях растущей инфляции, считает обозреватель The New York Times Пол Кругман. riafan.ru »

2022-9-12 11:43

Нехватка школ в Петербурге толкает родителей на коррупционные преступления

Сотрудники полиции задержали мужчину при попытке дать взятку руководству инженерно-технологической школы №777 Приморского района Петербурга. Он хотел, чтобы его ребенок попал в первый класс. Сумма денежного вознаграждения составила 200 тысяч рублей. mirnov.ru »

2022-8-31 13:27

Пушков: неолиберальный супер-клан США толкает президентов страны на разжигание конфликтов

Неолиберальный супер-клан запрещает Вашингтону менять свою внешнюю политику. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-8-6 15:18

«Призвание или нехватка денег»: стало известно, что толкает россиян на смену профессии

Почти каждый пятый россиянин, которому приходилось менять профессию, говорит о том, что свою первую специальность выбрал, послушав родителей, показало... rosbalt.ru »

2022-7-19 15:39

Дмитрий Песков: Запад толкает Россию к рукотворному дефолту

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обвинил западные страны в том, что они «подталкивают» Россию к искусственному дефолту по ее суверенному долгу. versia.ru »

2022-6-8 15:30

Чавушоглу заявил, что Греция толкает Турцию на присоединение к санкциям против РФ

Как отметил министр иностранных дел, Анкаре известна причина таких действий Афин и связана она непосредственно с туристическим бизнесом. life.ru »

2022-4-24 01:58

Глава МИД РФ Лавров: Запад управляет Украиной и толкает её к продолжению боевых действий

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что власти Украины контролируются администрацией США и их союзниками. Более того, именно кураторы толкают Киев на продолжение боевых действий argumenti.ru »

2022-4-7 18:42