Результатов: 62

«Едва ли не важнее зерна». ООН перезапускает аммиакопровод Тольятти-Одесса

Добиваясь возобновления поставок российских удобрений на мировой рынок, ООН пытается разблокировать работу аммиакопровода из Тольятти в Одессу. aif.ru »

2022-12-1 20:49

«Тольяттиазот» приостановил прокачку аммиака через Украину

ТОЛЬЯТТИ, 24 февраля, ФедералПресс. Завод «Тольяттиазот» временно приостановил прокачку аммиака через территорию Украины из-за проведения специальной военной операции России на Донбассе. fedpress.ru »

2022-2-24 18:05

Претендент на покупку акций компании Сергея Махлая АО «Тольяттиазот» может быть ранее судим за мошенничество

В феврале прошли электронные торги по продаже почти 39% акций АО «Тольяттиазот». Однако скрывающийся за границей основной владелец ТоАЗа Сергей Махлай собирается оспорить продажу. Для этого был найден некий «инвестор из ОАЭ», который на поверку может оказаться бизнесменом, ранее судимым за мошенничество. versia.ru »

2022-2-18 14:14

Какое будущее ждет «Тольяттиазот» после поглощения «Уралхимом»

Прошедшее в конце ноября собрание акционеров ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) стало поворотным в истории компании. Точнее сказать, переворотным. ТоАЗу грозит потеря самостоятельности и туманное будущее с незавидной перспективой быть «выпитым до дна». versia.ru »

2021-12-1 23:00

ПАО «Тольяттиазот» освободился от правления международного ОПС

У системообразующего предприятия Самарской области и одного из крупнейших предприятий российской химической промышленности «Тольяттиазот» появилась надежда на спасение после долгих лет разорения, в течение которых его бенефициары Сергей и Владимир Махлаи выводили деньги в офшоры. versia.ru »

2021-11-29 14:02

В «Тольяттиазот» рассказали о задержании гендиректора предприятия

В «Тольяттиазот» рассказали о задержании и.о. гендиректора предприятия Андрея Бобкова. Сотрудники правоохранительных органов задержали его накануне собрания акционеров предприятия, которое несколько дней назад инициировал миноритарный акционер компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин. lenta.ru »

2021-11-27 11:33

Новые хищения на ПАО «Тольяттиазот» организовал глава службы безопасности

Два года прошло с тех пор, как скрывающиеся за рубежом основные владельцы ПАО «Тольяттиазот» Владимир и Сергей Махлаи были заочно осуждены за многомиллиардные хищения экспортных поставок продукции завода. Но, как пишет "Регион Самара", ... regions.ru »

2021-11-25 13:06

В Самаре суд даст оценку жалобам по делу владельцев «Тольяттиазот»

28 сентября в Самаре состоится рассмотрение Шестым кассационным судом жалобы на обвинительный приговор заочно осужденных за мошенничество и объявленных в розыск владельцев ПАО «Тольяттиазот» братьев Махлаев и их зарубежных партнёров. versia.ru »

2021-9-24 08:24

Тольяттиазот может сменить владельца

Владимир и Сергей Махлаи, собственники знаменитого ПАО “Тольяттиазот”, за десятилетия управления предприятием превратили его в рассадник коррупции, не останавливаясь ни перед уголовными делами, ни перед страданиями простых рабочих. Как ... regions.ru »

2021-8-26 12:14

«Тольяттиазот» может спасти новый собственник

Название ПАО «Тольяттиазот» в последнее время попадает лишь в сводки криминальных новостей, но ведь еще 30 лет назад предприятие было одним из самых современных в химической отрасли России. Сейчас его владельцы осуждены и пребывают за границей, имея массу уголовных дел по тяжким статьям. argumenti.ru »

2021-8-23 16:22

Владелец ПАО «Тольяттиазот» Сергей Махлай решил опробовать себя в теории заговоров

В СМИ стали появляться сообщения, убеждающие читателей в том, что ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) может пасть жертвой рейдерского захвата, за которым стоят целые эшелоны представителей российского правительства. versia.ru »

2021-4-15 09:00

Махлаи, банкротство, «Тольяттиазот»: есть ли будущее у химпроизводителя «Томет»

Суд признал обоснованным заявление компании АО «ОХК «Уралхим» о введении в ООО «Томет» процедуры наблюдения. Арестованные ранее счета ООО «Томет» будут разблокированы, работа предприятия вернется в стабильное русло. fedpress.ru »

2020-12-4 13:46

«Тольяттиазот» стал потенциальной бомбой под Тольятти

В октябре проверка крупнейшего в стране производителя аммиака ПАО «Тольяттиазот», проведенная центральным аппаратом Ростехнадзора в ответ на обращение жителей Самарской области, пролила свет на ситуацию с промышленной безопасностью на заводе. versia.ru »

2019-12-25 09:03

«Тольяттиазот»: очередной виток конфликта

Предвосхищая решение Самарского областного суда, который оставил в силе решение Комсомольского районного суда Тольятти по делу «Тольяттиазота» (ТОАЗ), в СМИ вышло интервью совладельца ТОАЗ Сергея Махлая: «Я намерен подавать иск в ЕСПЧ, если апелляция оставит приговор без изменений». argumenti.ru »

2019-12-3 09:14

Суд постановил вернуть деньги на «Тольяттиазот», но это не всех устроило – коммунисты против

Комсомольский районный суд Тольятти 5 июля вынес обвинительный приговор беглым олигархам Махлаям и их сообщникам, похитившим 85 млрд руб. у ПАО «Тольяттиазот». Сложнейшее расследование шло с конца 2012 г. Правоохранителям потребовалось ра ... regions.ru »

2019-7-30 16:41

"Тольяттиазот" не заметил украденных 77 млрд и уходит за границу - вслед за осужденными хозяевами

Комсомольский районный суд Тольятти 5 июля вынес приговор по делу о крупных хищениях с завода «Тольяттиазот». Доказательства, собранные Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России, признаны судом д ... regions.ru »

2019-7-15 17:19

«Тольяттиазот» будет обжаловать приговор в отношении бывших руководителей

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Бывшие топ-менеджеры «Тольяттиазота» невиновны и их защита намерена обжаловать вынесенный им приговор, вынесенный 5 июля. fedpress.ru »

2019-7-8 19:02

«Тольяттиазот» обжалует приговор по уголовному делу о мошенничестве

«Тольяттиазот» обжалует обвинительный приговор по уголовному делу о хищениях 85 миллиардов рублей. Об этом накануне сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2019-7-6 15:53

Как Следственный комитет пытается вернуть «Тольяттиазот» в цивилизованную экономику

Следственный комитет России решил навести порядок в «заповеднике 90-х»: 16 мая 2019 года возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем) фигурантами по которому проходят бенефициары и топ-менеджеры «Тольяттиазот». versia.ru »

2019-6-17 17:05

СК возбудил дело о хищениях на предприятии «Тольяттиазот»

Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации сообщил о возбуждении уголовного делопроизводства по факту хищения денежных средств на общую сумму, превышающую 2,5 млрд рублей, сообщает «ТАСС». Факт хищения был зафиксирован на предприятии «Тольяттиазот». По предварительным данным, в данном противоправном процессе принимали участие ключевые руководители и их сообщники, которые действовали в составе организованной группы лиц.

kapital-rus.ru »

2019-6-4 21:55

Возбуждено дело о миллиардных хищениях в Тольяттиазоте

Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России возбудило уголовное дело о мошенничестве и уклонении от уплаты многомиллионных налогов сотрудниками Тольяттиазота и его дочерних компаний, а также аффилированного Тольяттихимбанк. vz.ru »

2019-6-3 20:51

СК возбудил дело по факту мошенничества на предприятии «Тольяттиазот»

Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества на предприятии «Тольяттиазот» с ущербом более чем 2,5 млрд рублей. Об этом заявили в пресс-службе СК России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-3 19:47

На предприятии «Тольяттиазот» арест главы «Тольяттихимбанка» назвали давлением на суд

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Суд решил арестовать председателя правления «Тольяттихимбанка» на два месяца. Предприятие считает это незаконным. fedpress.ru »

2019-6-3 17:30

«Тольяттиазот» начнет обучать бизнесу людей старше 50 лет

ТОЛЬЯТТИ, 30 мая, ФедералПресс. Люди старшего поголения смогут научиться бизнесу с помощью «Тольяттиазота». Специально для них ПАО запустит бесплатную программу. fedpress.ru »

2019-5-30 17:37

Лента.ру рассказала про недавние посадки крупных бизнесменов - на очереди "Тольяттиазот"

На недавней встрече президента Владимира Путина с Борисом Титовым бизнес-омбудсмен поднял проблему несправедливого уголовного преследования в отношении предпринимателей. Глава государства обещал проанализировать ситуацию. На данный момент прест ... regions.ru »

2019-5-30 14:28

«Тольяттиазот» превратился из химического гиганта в денежную «прачечную»?

ПАО «Тольяттиазот» – одно из крупнейших российский предприятий, некогда гордость отечественного химпрома, давно превратилось в головную боль. Собственники завода, беглые олигархи Махлаи годами почти не инвестировали в производство, предпочитая вкладываться в офшоры. versia.ru »

2019-5-23 17:18

Сотрудники «Тольяттиазот» обратились к главе Верховного суда

ТОЛЬЯТТИ, 23 мая, ФедералПресс. Коллектив ПАО «Тольяттиазот» написал письмо главе Верховного суда. Сотрудники считают несправедливым судебный процесс в отношение компании и просят Вячеслава Лебедева обратить внимание на конфликт. fedpress.ru »

2019-5-23 15:05

«Тольяттиазот»: от химического гиганта до денежной «прачечной»

ПАО «Тольяттиазот» - одно из крупнейших российский предприятий, некогда гордость отечественного химпрома, давно превратилось в головную боль. Собственники завода, беглые олигархи Махлаи годами не инвестировали в производство, пред ... regions.ru »

2019-5-22 18:53

Как «Тольяттиазот» проигрывает один арбитражный суд за другим, и какое будущее ждет обвиняемых по уголовному делу

21 мая 2019 года в Арбитражном суде Самарской области ПАО «Тольяттиазот» в очередной раз проиграло дело по иску Федеральной налоговой службы о задолженности по налогу на прибыль организаций в сумме 528,3 млн рублей – 380,5 руб. versia.ru »

2019-5-22 12:47

Налоги неотвратимы как смерть - Тольяттиазот опять проиграл суд ФНС РФ

21 мая 2019 года в Арбитражном суде Самарской области ПАО «Тольяттиазот» в очередной раз проиграло дело по иску Федеральной налоговой службы о задолженности по налогу на прибыль организаций в сумме 528,3 млн рублей – 380,5 руб. налогов и пени ... regions.ru »

2019-5-22 11:59

«Тольяттиазот» системно не платит налоги

В картотеке Арбитражного суда Самарской области в данный момент находятся несколько дел о взыскании с ПАО «Тольяттиазот» недоплаченных в 2012-2013 гг. на общую сумму в 1,5 млрд руб. По двум из них 30 августа и 11 сентября уже были вынесены решения в пользу налоговиков. versia.ru »

2018-9-21 14:11

«Тольяттиазот» совместно с РХО имени Менделеева создал портал о химии

«Тольяттиазот», крупнейший производитель аммиака в России, заключил меморандум о сотрудничестве и взаимодействии с РХО имени Д.И. Менделеева. Главным результатом реализации этого документа стало создание портала Mendeleev.info. lenta.ru »

2018-9-19 16:08

Суд обязал «Тольяттиазот» доплатить более более 42 млн рублей налогов

По одному из четырех дел в картотеке Арбитражного суда Самарской области, касающихся взыскания налоговой задолженности вместе с пенями и штрафами с... rosbalt.ru »

2018-9-5 12:02

«Тольяттиазот» переобучит людей старше 50 лет

«Тольяттиазот» объявил о старте с января 2019 года масштабного проекта для жителей Тольятти и Самарской области старше 50 лет. Проект предлагает людям старшего поколения, заинтересованным в новой работе или трудоустройстве, возможность обучения новым специальностям. lenta.ru »

2018-7-18 19:15

На судебном процессе против экс-руководителей ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот) сторона обвинения была замечена в использовании «шпаргалки»

Судя по всему, «шпаргалка», о которой идет речь, подготовлена миноритарным акционером «Уралхимом», одним из потерпевших по уголовному делу. То есть своего рода Q&A, который подготовили юристы Уралхима, прокуроры взяли за основу своих обвинительных тезисов, что удивило не только адвокатов и судью, но и всех присутствующих на заседании суда. versia.ru »

2018-6-18 14:36

За шесть лет «Тольяттиазот» перечислил 28 миллиардов рублей налогов

Корпорация «Тольяттиазот» (ТОАЗ) в 2012 – 2017 годах перечислила 27,9 миллиарда рублей в виде налогов и страховых взносов в бюджеты всех уровней, в том числе более 20,6 миллиарда рублей в региональные и местные бюджеты. lenta.ru »

2018-5-11 14:22

На заводе «Тольяттиазот» проходят масштабные обыски

Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в «Тольяттиазоте», руководство компании заблокировано в своих кабинетах, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь «Тольяттиазота» Дмитрий Масалитин. vedomosti.ru »

2017-4-4 12:22

На завод «Тольяттиазот» пришли с обысками

Сотрудники полиции и Следственного комитета России проводят следственные действия на заводе «Тольяттиазот», сообщил пресс-секретарь химической компании Дмитрий Масалитин incident.mk.ru »

2017-4-4 12:04

Обыски идут на заводе "Тольяттиазот"

На территории завода "Тольяттиазот" правоохранители проводят следственные действия, руководство предприятия блокировано в здании заводоуправления, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря предприятия Дмитрия Масалитина. utro.ru »

2017-4-4 12:01

«Тольяттиазот» отчитался об экологических проектах 2016 года

Основной акцент в прошлом году «Тольяттиазот» сделал на модернизации биологических очистных сооружений (БОС) предприятия. Целью этого масштабного проекта является повышение качества воды, поступающей в Саратовское водохранилище. lenta.ru »

2017-3-6 17:22

"Тольяттиазот" возобновил прокачку по аммиаккопроводу

«Тольяттиазот» договорился с «Укрхимтрансаммиаком», оператором украинской части аммиакопровода Тольятти-Одесса, о возобновлении транзита, сообщает «Коммерсант».

news.mail.ru »

2017-2-9 09:39

«Тольяттиазот» нацелился на смену лидера

Акционерам крупнейшего российского производителя аммиака — химкомбината «Тольяттиазот» в скором времени будет предложено избрать новый состав совета директоров, но уже без председателя Сергея Махлая, возглавлявшего совет с 2011 года. lenta.ru »

2017-2-8 11:15

"Тольяттиазот" подал на "Укрхимтрансаммиак" иск на $11,5 миллиона

Тольяттиазот подал иск о взыскании 11,5 миллиона долларов убытков из-за блокирования транзита аммиака по Украине. Предприятие обратилось в международный коммерческий арбитраж при Торгово-промышленной палате Украины с иском о взыскании с УГП "Укрхимтрансаммиак" суммы убытков, понесенных в январе. vesti.ru »

2017-1-20 12:45

Почему «Тольяттиазот» не спешил объявлять о «приостановке» транзита российского аммиака в Одессу

Транзит российского аммиака в Одессу по территории Украины остановлен. Это произошло еще 23 декабря, но пресс-служба компании «Тольяттиазот» решила публично объявить об этом через три дня. Совершенно очевидно, что и решение об остановке и извещение связаны с католическим рождеством, когда западные рынки отдыхают. versia.ru »

2016-12-28 15:25

Транзит российского аммиака через Украину прекратили из-за отказа Киева увеличивать квоты

С 23 декабря крупнейший производитель аммиака в России Тольяттиазот полностью остановил транзит продукции по территории Украины. Произошло это в связи с тем, что УГП «Укрхимтрансаммиак» не стал увеличивать предприятию квоты на прокачку до конца 2016 года, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-26 15:02

Почему приватизация Одесского припортового завода закончилась ничем, и причем тут «Тольяттиазот»

Одесский припортовый завод, флагман химической промышленности Украины, должен был быть продан в декабре. Деньги от его продажи (5,16 млрд грн -около $200 млн) уже заложены в бюджет на 2017 год. Совершенно напрасно. versia.ru »

2016-12-23 16:30