Результатов: 87

Арбитражный суд назначил судебное разбирательство по иску "Тольяттиазота" на 14 ноября

В картотеке указано, что речь идет о причиненных убытках на сумму 3,8 млрд рублей tass.ru »

2023-9-28 18:53

Суд в Самаре отложил предварительное заседание по иску "Тольяттиазота" на 3,8 млрд рублей

Такое решение было принято после ходатайств со стороны одного из ответчиков - швейцарской компании Ameropa AG tass.ru »

2023-9-5 11:39

Связанный с "Уралхимом" "Химактивинвест" выиграл аукцион еще по 32% "Тольяттиазота"

Компания предложила 25,85 млрд рублей, в то время как стартовая цена составляла 25,67 млрд рублей tass.ru »

2022-2-18 18:29

«Уралхим» заявил о получении контроля над советом директоров «Тольяттиазота»

«Уралхим» сообщил, что получил контроль над советом директоров крупнейшего производителя аммиака «Тольяттиазот» после задержания главы компании. Основной владелец предприятия, на котором уже больше 10 лет длится корпоративный конфликт, заявил о рейдерском захвате forbes.ru »

2021-11-28 14:07

Исполняющий обязанности гендиректора «Тольяттиазота» Андрей Бобков задержан перед собранием акционеров

Как стало известно СМИ, в минувшую пятницу, 26 ноября был задержан Андрей Бобков, исполняющий обязанности генерального директора производителя аммиака «Тольяттиазота». Это произошло перед собранием акционеров, которое инициировал «Уралхим». versia.ru »

2021-11-27 12:24

В Самарской области задержан гендиректор «Тольяттиазота» Андрей Бобков

В Самарской области силовики задержали исполняющего обязанности генерального директора Тольяттиазота Андрея Бобкова, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу предприятия znak.com »

2021-11-27 08:16

ФАС удовлетворила ходатайство компании Мазепина о приобретении 83,7% "Тольяттиазота"

Также удовлетворено ходатайство пермского ООО "Актум" о покупке 93,735% акций данного предприятия tass.ru »

2021-11-26 20:03

Хороводы миноритарных акционеров вокруг «Тольяттиазота»

25 сентября 2021 года состоялось общее собрание ПАО «ТОАЗ» публичное акционерное общество «Тольяттиазот» . Общее собрание созвали и провели по инициативе Объединенной химической компании «Уралхим» - это мин ... regions.ru »

2021-10-13 13:11

Методы владельца «Тольяттиазота» Сергея Махлая привели его к краху

Сергей Махлай добился безбедной жизни. Но наслаждаться ею, соблюдая закон, видимо, не смог. Порой желание афёр и жадность могут затмить глаза кому угодно. Тогда даже крупный олигарх может превратиться в осужденного беглого банкрота. versia.ru »

2021-10-7 11:30

Собственник «Тольяттиазота» Махлай пытается снять с себя вину в разрухе предприятия

Нынешнее состояние крупнейшего российского химического гиганта «Тольяттиазота» явно свидетельствует о том, что предприятию требуются решительные преобразования и не в последнюю очередь в вопросах состава собственников. versia.ru »

2021-8-30 16:44

Уличенный в воровстве владелец «Тольяттиазота» предрекает России «второе дело ЮКОСа»

За хищение продукции ПАО «Тольяттиазот» основной владелец предприятия Сергей Махлай вместе с четырьмя сообщниками два года назад был заочно приговорен к 8,5-9,5 годам лишения свободы. Махлай проживает в США и отказывается выплачивать компенсации потерпевшим – 77,3 млрд руб. argumenti.ru »

2021-8-9 16:02

Известный экономист поделился своим мнением о ситуации вокруг «Тольяттиазота»

Всегда приятно, когда поднятые тобой темы начинают жить самостоятельной жизнью. Как это, например, произошло с моей колонкой о российских защитниках мировой долларовой системы. . Но поскольку описанная тема реально важна, то хочу привести один пример. versia.ru »

2021-7-30 20:25

Суд принял к производству заявление о личном банкротстве бенефициара «Тольяттиазота» Сергея Махлая

Самарский арбитраж принял к производству заявление о банкротстве бенефициара «Тольяттиазота» Сергея Махлая. Как сообщают СМИ, заявление было подано АО «ОХК «Уралхим», которое владеет 9,97 процента акций «Тольяттиазота». versia.ru »

2021-6-15 14:34

Битва за трубу: почему владелец «Тольяттиазота» обвиняет «Уралхим» в использовании «методов из 90-х»

Длящийся более десятилетия корпоративный конфликт между принадлежащим Сергею Махлаю «Тольяттиазотом» (ТоАЗ) и его миноритарием «Уралхимом» Дмитрия Мазепина вспыхнул с новой силой. Перед Новым годом Росимущество выставило на продажу арестованные акции компании «Трансаммиак», через которую продукция ТоАЗ идет на экспорт. forbes.ru »

2021-1-25 08:30

Банкротство "Томета" оказалось спланированно владельцами «Тольяттиазота» Махлаями

Новость о начале процедуры банкротства производителя метанола ООО «Томет» в последнее время является горячей темой в российских СМИ. Еще недавно в химической отрасли никто и не слышал о таком крупном производителе метанола, а теперь он ба ... regions.ru »

2020-11-24 09:12

Бывший глава «Тольяттиазота» попросил генпрокурора разобраться в деле компании

Сергей Махлай направил открытое письмо генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову в котором попросил дать поручение провести тщательную и объективную проверку всех аспектов уголовного дела в отношении себя, членов семьи Махлая и предприятия «Тольяттиазот». lenta.ru »

2020-11-10 17:07

СМИ раскрыли новые коррупционные схемы "Тольяттиазота"

Продолжаются скандалы, связанные с выводом прибыли с ПАО «Тольяттиазот», одного из крупнейших промышленных предприятий Самарской области, как ранее писали "Новости Самары", махинации позволили владельцам ТоАЗа за пять лет вывести с завода ... regions.ru »

2020-6-1 15:29

Где нашлись «пропавшие» деньги «Тольяттиазота»?

Недавно сразу несколько интернет-ресурсов как по команде опубликовали уже вторую часть «расследования» «Как выводятся деньги с «Тольяттиазота». В «расследовании» утверждается, что миллиардные доходы одного из крупнейших в России химкомбинатов активно перекачиваются за рубеж. versia.ru »

2020-5-27 09:00

Как происходит вывод прибыли «Тольяттиазота» через стройподряды

Родственники Владимира Махлая и его сообщники не стали ограничиваться выводом за рубеж денег с ТоАЗа путём фиктивных платежей за услуги логистики и фрахт. Ещё одним способом, который позволил им вывести миллионы долларов, стал строительный подряд. versia.ru »

2020-5-21 10:00

Выходцы из Ernst&Young лепили схемы «Тольяттиазота» по налоговой оптимизации

Крупный представитель российской химической промышленности «Тольяттиазот» выпускает востребованную не только в России, но и за рубежом продукцию – аммиак и карбамид. По какой же причине у предприятия, входящего в число передовых в российской химпромышленности, нет средств не только на поддержание своего оборудования в надлежащем состоянии, но и на приобретение сырья? versia.ru »

2020-5-14 19:25

Владелец «Тольяттиазота» собрался судиться с РФ

На днях в российских СМИ было опубликовано интервью совладельца ПАО «Тольяттиазот» Сергея Махлая под заголовком: «Сергей Махлай: «Я намерен подавать иск в ЕСПЧ, если апелляция оставит приговор без изменений» incident.mk.ru »

2019-12-5 20:44

Работники «Тольяттиазота» собрали 25 тыс. подписей в защиту предприятия от рейдеров

Рабочие «Тольяттиазота» собрали более 25 тыс. подписей против рейдерского захвата их предприятия. Как рассказала корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-9-19 13:54

«Нет» криминалу! - жители Самарской области создали организацию в защиту "Тольяттиазота"

Неравнодушные к будущему одного из крупнейших предприятий города Тольятти - химического комбината «Тольяттиазот» жители Самарской области создали организацию «Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала», пишет Полит.ру ... regions.ru »

2019-9-6 10:35

Рабочие «Тольяттиазота» начали сбор подписей горожан для защиты завода от криминальной атаки

Антикризисный комитет «Рабочая оборона Тольятти», созданный в июле трудовым коллективом градообразующего предприятия Самарской области «Тольяттиазот»,... rosbalt.ru »

2019-8-26 13:07

В деле миноритария «Тольяттиазота» Седыкина открылись новые неожиданные подробности

Дело акционера ТоАЗ Евгения Седыкина приобрело новый оборот. По данным источников, его атаковал основной владелец компании Сергей Махлай, прибегнувший к услугам небезызвестного адвоката Дениса Симачева по прозвищу Дизайнер. versia.ru »

2019-7-24 13:20

Коллектив «Тольяттиазота» создал «Рабочую оборону» для защиты от рейдеров

Трудовой коллектив ПАО «Тольяттиазот» создал антикризисный комитет для защиты предприятия. Как рассказала корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-7-23 17:49

Адвокаты обжалуют приговор в отношении бывшего руководства «Тольяттиазота»

Адвокаты бывшего руководства «Тольяттиазота» заявила о намерении обжаловать приговор Комсомольского районного суда города Тольятти в отношении экс-главы «Тольяттиазота» Владимира Махлая, а также Сергея Махлая и Евгения Королева. Апелляция будет подана в Самарский областной суд. lenta.ru »

2019-7-9 09:05

«Приговор абсурдный». Прошла пресс-конференция адвокатов «Тольяттиазота»

8 июля в Москве состоялась пресс-конференция адвокатов и представителей «Тольяттиазота». Юристы прокомментировали вынесенный 5 июля незаконный, по их мнению, приговор в отношении руководства предприятия. aif.ru »

2019-7-9 22:45

«Приговор — абсурдный». Прошла пресс-конференция адвокатов «Тольяттиазота»

8 июля в Москве состоялась пресс-конференция адвокатов и представителей «Тольяттиазота». Юристы прокомментировали вынесенный 5 июля незаконный, по их мнению, приговор в отношении руководства предприятия. aif.ru »

2019-7-9 22:45

Фигурантов дела «Тольяттиазота» заочно признали виновными в мошенничестве

Главных фигурантов дела о крупных хищениях с завода «Тольяттиазот» признали виновными в мошенничестве. Махлаям и Циви суд назначил по девять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. lenta.ru »

2019-7-6 00:07

Фигурантов дела «Тольяттиазота» признали виновными в мошенничестве

Главных фигурантов дела о крупных хищениях с завода «Тольяттиазот» признали виновными в мошенничестве. Махлаям и Циви суд назначил по девять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. lenta.ru »

2019-7-6 00:07

Суд заочно приговорил бывшего руководителя «Тольяттиазота» к девяти годам колонии

Суд Комсомольского района Тольятти сегодня заочно приговорил экс-руководителя компании «Тольяттиазот» Владимира Махлая к девяти годам лишения... rosbalt.ru »

2019-7-5 22:16

Экс-глава "Тольяттиазота" за миллиардные хищения приговорен к 9 годам колонии

В Тольятти суд заочно вынес приговоры пяти фигурантам дела о хищении 89 миллиардов рублей компании "Тольяттиазот". vesti.ru »

2019-7-5 22:09

Экс-главу «Тольяттиазота» Владимира Махлая заочно приговорили к девяти годам тюрьмы

ТОЛЬЯТТИ, 5 июля, ФедералПресс. Все фигуранты дела находятся за границей. Ранее их заочно арестовали. fedpress.ru »

2019-7-5 22:06

Основателя «Тольяттиазота» и его сына заочно приговорили к девяти годам колонии

Суд заочно приговорил основателя «Тольяттиазота» и бывшего участника списка Forbes Владимира Махлая к девяти годам колонии. Его сын, мультимиллионер Сергей Махлай получил аналогичный срок forbes.ru »

2019-7-6 21:58

В Тольятти началось оглашение заочного приговора по делу экс-руководителей "Тольяттиазота"

Фигуранты дела о хищении 89 млрд рублей находятся за пределами России tass.ru »

2019-7-5 09:39

СМИ: «Уралхим» согласился не взыскивать акции «Тольяттиазота»

Высокий суд Ирландии 27 июня опубликовал судебный акт, касающийся судебного разбирательства по уголовному делу номер 1-53/2018, в отношении бывших... rosbalt.ru »

2019-7-1 15:40

Высокий суд Ирландии заморозил движения по активам «Тольяттиазота»

Высокий Суд Ирландии 27 июня выпустил судебный акт, обязывающий ответчика — компанию «Уралхим», до завершения рассмотрения дела не осуществлять самому и никаким образом не способствовать другим лицам совершать любые операции с активами Trafalgar Developments Limited и ряда других компаний, включая акции «Тольяттиазот». lenta.ru »

2019-6-28 22:05

Высокий суд Ирландии запретил «Уралхиму» взыскивать акции «Тольяттиазота»

Высокий суд Ирландии 27 июня выпустил судебный акт, обязывающий ответчика — компанию «Уралхим», до завершения рассмотрения дела не осуществлять самому и никаким образом не способствовать действиям, которые могут повлечь за собой обращения акций «Тольяттиазота». lenta.ru »

2019-6-29 22:05

Бывшие руководители "Тольяттиазота" возглавили международное преступное сообщество

Следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело по статьям 159, 199 и 210 УК РФ в отношении бывших руководителей ОАО "Тольяттиазот" и связанных с ним лиц, сообщает РГ. В их числе основной владелец предприятия Владимир Махлай, его сын Сергей ... regions.ru »

2019-6-11 11:47

СКР возбудил дело в отношении руководителей «Тольяттиазота»

Следственный комитет возбудил уголовное дело о создании преступного сообщества и неуплате налогов на сумму 320 млн рублей предприятием Тольяттиазот и его дочерними компаниями znak.com »

2019-6-4 07:46

Басманное правосудие в деле «Тольяттиазота»?

Басманный районный суд Москвы 31 мая арестовал председателя правления «Тольяттихимбанка» Александра Попова сроком на 2 месяца. В это же время в Тольятти перешли в завершающую стадию слушания по делу «Тольяттиазота» (ТОАЗ). argumenti.ru »

2019-6-4 20:30