Результатов: 17

Возвращение «Томагавка»: зачем морскую пехоту США планируют усилить противокорабельными ракетами

Корпусу морской пехоты США нужны новые наземные противокорабельные ракетные комплексы для размещения в Тихоокеанском регионе. Об этом говорится в письме руководства корпуса, направленном в комитет по вооружённым силам сената Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2020-3-9 01:25

США испытали гиперзвуковой аналог «Томагавка» в Тихом океане

ВМС США провели испытания гиперзвуковой крылатой ракеты, являющейся аналогом знаменитых «Томагавков». Информация об этом размещена на сайте американского института ВМС. riafan.ru »

2018-11-23 20:14

Российское "калибростроение". Как ВМФ России положил конец гегемонии "Томагавка"

О том, как появилось уникальное оружие военно-морской державы и как оно балансирует соотношение сил в мире, — в материале ТАСС tass.ru »

2018-10-5 18:30

В США указали на «проблемы в Москве» из-за сирийского «Томагавка»

Заявление российских официальных лиц о том, что технологии Tomahawk могут помочь в усовершенствовании российского оружия, свидетельствуют, что «в Москве есть проблемы», полагает автор The National Interest Майкл Пек. lenta.ru »

2018-6-14 00:12

Минобороны продемонстрировало привезенную в Россию боеголовку «Томагавка»

Российские эксперты изучают боевую часть ракеты «Томагавк», доставленную в Москву при содействии сирийских специалистов. Результаты исследований будут использованы для усовершенствования российского оружия. versia.ru »

2018-4-25 15:08

Минобороны показало попавшую в Россию боеголовку «Томагавка»

Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской на брифинге, посвященном ситуации в Сирии, показал боевую часть «Томагавка». Элемент американской крылатой ракеты был передан ближневосточной республикой после ее бомбардировок западными странами. lenta.ru »

2018-4-25 13:15

Пентагон показал видео запуска с подлодки «Томагавка» во время удара по Сирии

Министерство обороны США обнародовало видео запуска ракеты «Томагавк» с борта подводной лодки по Сирии nsn.fm »

2018-4-15 12:53

В Сети появилось фото сбитого «Томагавка»

В Сети появилась фотография сбитого сирийскими ПВО американского Томагавка . На снимке, опубликованном Telegram-каналом WarGonzo , видна часть ракеты, которая лежит на земле. В субботу 14 апреля в 03:42 мск до 05:10 мск самолетами и кораблями Вооруженных сил США совместно с британскими и французскими ВВС был нанесен ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии. tvzvezda.ru »

2018-4-14 13:21

Поражение «Томагавка» противоракетой в небе над Дамаском попало на видео

Свидетелями «дуэли» сирийских ПВО и ракет коалиции, возглавляемой США стали тысячи жителей Дамаска. Одному из очевидцев удалось, по его мнению запечатлеть момент попадания противоракеты в приближающийся «Томагавк» 5-tv.ru »

2018-4-14 06:52

Появилось видео перехвата «Томагавка» сирийскими ПВО

В сети появилось видео перехвата американской крылатой ракеты Томагавк силами сирийской ПВО в небе над Дамаском. На кадрах видно, как в ночное небо вылетает противоракета, и через несколько секунд появляется вспышка, свидетельствующая о попадании. lenta.ru »

2018-4-14 06:01

23 "Томагавка" из 59: массированная атака США вышла смазанной

Первые военно-политические последствия ракетной атаки для США. Как заявили в МИД России, Москва приостановила действие меморандума о безопасности полетов в Сирии. В Министерстве обороны РФ сообщили, для российских объектов американская атака угрозы не представляла. vesti.ru »

2017-4-7 20:24

Геополитический сдвиг: в полночь удар «Томагавка» по Сирии превратил Трампа в Обаму

В Вашингтоне заявили, что, несмотря на ракетную атаку по сирийской авиабазе «Шайрат» в провинции Хомс, США надеются поддерживать контакты с Россией по поводу безопасности полетов в САР. riafan.ru »

2017-4-7 19:07

Пентагон опроверг слова Минобороны РФ, что до цели долетели только 23 "Томагавка"

Пентагон не согласен с Минобороны России. Негативную реакцию вызвало утверждение российской стороны о том, что лишь 23 из 59 американских крылатых ракет, запущенных по сирийскому аэродрому Хомс, достигли цели. Это неверно, заявили в Пентагоне. vesti.ru »

2017-4-7 17:51