Результатов: 48

Главком ВМФ Евменов заявил, что «Томагавки» угрожают безопасности России

Американские корабли и их патрулирование в море являются одной из угроз военной безопасности океанских и морских направлений России. Они являются носителями крылатых ракет большой дальности «Томагавк», которые способны достать до разных объектов на большей части страны. tvzvezda.ru »

2024-1-10 13:39

Япония закупит у США способные бить до Сибири крылатые ракеты

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники в правительстве Японии и США. По их словам, Токио больше всего тревожит перспектива военного вторжения Китая на Тайвань. «Томагавки» позволят достичь материкового Китая или Северной Кореи. kapital-rus.ru »

2022-12-12 15:18

«Томагавки» приземлят

Корпус морской пехоты (КМП) Соединенных Штатов первым получит крылатые ракеты BGM-109 Tomahawk («Томагавк») наземного базирования, сообщает The Drive. По словам командующего КМП генерала Дэвида Бергера, на которого ссылается издание, изначально такие ракеты будут предназначены для уничтожения надводных кораблей. lenta.ru »

2020-3-8 00:10

Российская ПРО сможет «обнулить» срочно модернизируемые «Томагавки» США

После фиаско в Сирии Пентагон взялся модернизировать «индейские топоры», однако у РФ есть современные средства борьбы с ними. riafan.ru »

2020-1-29 13:10

Уникальный «Калибр». Чем российский ракетный комплекс превосходит «Томагавки»?

Такого оружия нет больше ни у кого в мире. Дальность полета российской крылатой ракеты «Калибр» составляет 2 тысячи километров тогда как американские ракеты подобного класса «Томагавк» могут преодолеть не более 1,5 тысяч километров. kapital-rus.ru »

2019-10-15 16:41

Путин: в Европе могут появиться американские "Томагавки"

Соединенные Штаты могут разместить крылатые ракеты Tomahawk в Румынии и Польше, где сейчас находятся элементы противоракетной обороны США. Это новая угроза для России, на которую необходимо реагировать, заявил Владимир Путин во время встречи с финским президентом Сауле Ниинисте. vesti.ru »

2019-8-21 19:50

«Сюда бы уже полетели “Томагавки”»: Коротченко рассказал о глобальном значении военной мощи РФ

Военная мощь России сегодня является фактором глобальной безопасности. Об этом Звезде заявил главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко. Сегодня российская армия - одна из лучших армий мира. tvzvezda.ru »

2018-8-21 17:09

Российский «Порубщик» заглушит американские «Томагавки»

Модернизированные самолеты РЭБ (радиоэлектронной борьбы) Ил-22ПП («постановщик помех и попутной разведки») с новой системой «Порубщик» способны подавлять спутниковые данные противника, необходимые для «точности определения положения по высоте объекта», полагает главред «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. lenta.ru »

2018-7-11 20:46

«Ещё удивим американцев»: как доставленные из Сирии «Томагавки» усилят российские комплексы РЭБ

Новейшие российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) будут создаваться с учётом характеристик крылатых ракет «Томагавк», которые доставлены из Сирии. Об этом сообщил представитель концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев. russian.rt.com »

2018-5-30 22:46

Оказавшиеся в России «Томагавки» помогут разработать средства их перехвата

Российские ученые создадут новые средства радиоэлектронной борьбы с учетом изученных характеристик крылатых ракет США. ridus.ru »

2018-5-29 11:29

Сбитые в Сирии «Томагавки» помогут в создании новых комплексов радиоэлектронной борьбы

Данные, полученные при исследовании сбитых в Сирии американских крылатых ракет «Томагавк», будут использованы при создании новых российских комплексов радиоэлектронной борьбы. riafan.ru »

2018-5-29 06:45

В мире: Россия выводит из игры символ американской военной мощи

Легендарные крылатые ракеты Томагавк, которыми США успели обстрелять множество стран мира, больше не удовлетворяют требованиям Пентагона. Принято решение уже в ближайшие годы отказаться от них в пользу более совершенных аналогов. vz.ru »

2018-5-24 21:05

CNBC: увидев «Томагавки» в Москве, Пентагон заявил о «дезинформации»

Россия заполучила американские крылатые ракеты «Томагавк», которые не разорвались во время недавних бомбардировок Сирии, сообщает CNBC. Об этом заявили в российском Министерстве обороны. Но в Пентагоне эти утверждения назвали «абсурдными» и обвинили Россию в «кампании по дезинформации». russian.rt.com »

2018-4-26 20:08

Россия использует упавшие в Сирии «Томагавки» для совершенствования системы ПВО

Две ракеты были доставлены в Москву, их исследованием занимаются российские специалисты. Часть ракет не достигла объектов поражения из-за технических неполадок . . . Две из них, в том числе ракета Томагавк были доставлены в Москву. tvzvezda.ru »

2018-4-25 12:59

Хладнокровие вместо безумия: «Томагавки» в Сирии сбили ракетами 1970-х годов

Военный корреспондент еженедельника Звезда побывал на авиабазе Думейр, ПВО которой не пропустила ни одной ракеты новой Антанты. Томагавки сбивали ракетами 1970-х годов Субботним вечером, когда после ударов США и их союзников еще и суток не прошло, Дамаск напоминал город накануне Нового года. tvzvezda.ru »

2018-4-17 08:35

Бутусов: Пока "Искандеры" смеются, "Томагавки" бьют по российским союзникам и наемникам. Осталось только жечь портреты президента США

После авиаудара по Сирии россиянам остается лишь жечь портреты западных лидеров, считает журналист Юрий Бутусов. gordonua.com »

2018-4-16 15:27

Пентагон отрицает, что сирийские ПВО сбивали американские «Томагавки»

Ни одна из запущенных по Сирии ракет не «имела проблем», заявил представитель Комитета начальников штабов ВС США Кеннет Макензи aif.ru »

2018-4-14 18:53

Сирия: когда и по каким целям ударят американские «Томагавки» — анализ военного эксперта

Военный эксперт проанализировал информацию относительно якобы имеющегося списка объектов в Сирии, по которым президент США Дональд Трамп может отдать приказ нанести удар крылатыми ракетами «Томагавк». riafan.ru »

2018-4-13 13:51

Британские СМИ выяснили, смогут ли С-400 остановить Томагавки

В отличие от прошлогоднего обстрела США сирийской базы Шайрат, Россия, похоже, в этот раз готова использовать все свои возможности. И если Трамп запустит по объектам в Сирии «Томагавки», то им предстоит столкнуться со столь современной и сложной системой ПРО, с какой они еще никогда не сталкивались - российской С-400, вполне способной сорвать удар, подчеркнула британская газета The Telegraph. oko-planet.su »

2018-4-12 11:50

Америка подготовила "Томагавки" для КНДР

США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, если подтвердятся признаки готовящихся ядерных испытаний северокорейским руководством. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники в американской разведке. utro.ru »

2017-4-14 08:42

"Томагавки" ударили по оппонентам Трампа

Глобалисты преподали выскочке-президенту урок: бизнес отличается от политики радикально. Лидера США вынудили нанести удар по Сирии, чтобы снять с себя обвинения в связях своего окружения с Россией utro.ru »

2017-4-12 09:34

В Минобороны предложили Пентагону сбрасывать Томагавки с воздушных шаров

Заявление военных США о том, что удар по авиабазе Шайрат в Сирии был эффективным не соответствуют действительности и сделаны для публики, а не для профессионалов, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. vz.ru »

2017-4-12 05:12

"Томагавки" ударили по рублю

Под влиянием внешних обстоятельств отечественная валюта может потерять в цене. Ключевое влияние на курс окажут результаты переговоров Лаврова с Тиллерсоном, по итогам которых прояснится вопрос с новыми антироссийскими санкциями utro.ru »

2017-4-11 09:23

Чем Порошенко хуже Трампа? Какие «Томагавки» готовит Киев для Донбасса

Поддерживая удар США по Сирии крылатыми ракетами и громко высказывая свое одобрение политике Трампа, в Киеве сейчас больше рассматривают не карты Ближнего Востока (такого оттуда далекого), а ближайшие территории. tvzvezda.ru »

2017-4-11 08:46

Мифический зарин: "Томагавки" могли полететь в Сирию из-за фотографий

10 апреля западные СМИ сообщили, что источник информации, под влиянием которого Дональд Трамп решил запустить "Томагавки", на самом деле, очень далек от тех, на которые обычно опирается лидер любой державы. vesti.ru »

2017-4-11 21:19

Страшные «Томагавки» Иванки Трамп: журналистам показали сирийскую деревню после бомбардировки США

Жители сирийской деревни в провинции Хомс до сих пор не могут прийти в себя после того как США 7 апреля выпустили ракеты Tomahawk на правительственную базу Шайрат и деревню. Дочь американского лидера Иванка Трамп заявила, что гордится отцом, который принял решение, убившее 19 человек. tvzvezda.ru »

2017-4-10 19:03

"Томагавки" как средство поднятия рейтинга

Ракетный удар по Сирии резко поправил упавший рейтинг американского президента и создал очень опасный прецедент, когда соблазн улучшить имидж ставится выше всего остального. vesti.ru »

2017-4-10 18:52

Сирийцы рассказали, как "Томагавки" падали между жилыми домами

Очевидцы рассказали об ударе по аэродрому Шайрат, расположенному в сирийской провинции Хомс. В ночь на 7 апреля американцы выпустили по это объекту 59 крылатых ракет "Томагавк". В результате этой атаки погибли 9 мирных жителей и 5 военных. ntv.ru »

2017-4-10 06:33

Куда летят «Томагавки»: что есть у США и чем ответит Сирия?

Обстрел Tomahawk с американских эсминцев УРО Porter и Ross из Средиземного моря сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс имел скорее не тактическое, а политическое предназначение. tvzvezda.ru »

2017-4-7 18:57

Америка навострила "Томагавки" на Россию

Ракетные корабли США у берегов нашей страны и объекты ПРО в Европе несут серьезную угрозу. Они могут стрелять ударными крылатыми ракетами. Вашингтон затрудняет диалог по ПРО, поэтому нам остается защищаться utro.ru »

2017-3-29 14:14

Сирийский фронт: «Гладиатор» остановит американские «Томагавки»

В США рассматриваются варианты ударов по сирийским правительственным войскам и аэродромам. mirnov.ru »

2016-10-6 08:43