Результатов: 50

Полковник назвал российские средства защиты от «Томагавков»

Российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) способны противостоять американским ракетам «Томагавк», считает военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал характеристики этих снарядов, а также перечислил отечественные средства защиты от них. lenta.ru »

2024-1-10 16:56

Япония смотрит в сторону «Томагавков»

По сообщениям японской прессы, правительство страны рассматривает возможность покупки крылатых ракет большой дальности Tomahawk у Соединенных Штатов, чтобы создать потенциал для контрудара и сдерживания ракетных атак противника. ridus.ru »

2022-11-30 13:54

В России нашли ответ на удар 6 тысяч американских «Томагавков» по Москве

На массированный удар шести тысяч американских дозвуковых крылатых ракет BGM-109 Tomahawk («Томагавк») по Москве можно ответить встречным воздушным ядерным взрывом. «Все, что не сгорит над столицей и областью в плазме взрыва, упадет на землю», — пишет обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин. lenta.ru »

2020-6-17 00:05

«Обеспечить поражение «Томагавков»: на что способен новейший корабельный комплекс ПВО «Полимент-Редут»

Минобороны РФ завершило государственные испытания корабельного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) вертикального пуска 3К96-2 «Полимент-Редут». Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв. russian.rt.com »

2019-2-12 01:09

МО РФ предложило США уничтожить пусковые установки МК-41 для запуска «Томагавков»

Министерство обороны РФ предложило Вашингтону уничтожить развернутые на суше пусковые установки МК-41, предназначенные для запуска дозвуковых крылатых ракет «Томагавк». В ведомство пригласили военного атташе при посольстве США в Москве. riafan.ru »

2019-2-7 20:06

В России испугались модифицированных «Томагавков»

Со стороны моря России угрожает американское вооружение, прежде всего модифицированные ракеты Tomahawk. «Носителями этих ракет являются эсминцы ВМС США с управляемым ракетным оружием, а также атомные многоцелевые подводные лодки», — заявил военный эксперт Игорь Коротченко. lenta.ru »

2018-12-27 00:21

Подмосковный изобретатель запатентовал ракету – конкурента «Томагавков»

Инженер из подмосковного Щелкова Дмитрий Кожевников представил в Роспатент проект крылатой ракеты-экранолета, сообщает Подмосковье сегодня . Ранее Дмитрий работал в НПП Пульсар . По данным издания, изобретение Кожевникова относится к ракетам большой дальности, к категории гиперзвукового оружия. tvzvezda.ru »

2018-8-29 21:19

В России раскрыли секрет «Томагавков»

Попавшие в Россию из Сирии фрагменты американских крылатых ракет «Томагавк» детально изучены, а полученная информация будет использована для создания новых российских комплексов радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2018-5-29 13:20

Россия создаст комплексы РЭБ с учетом сбитых в Сирии "Томагавков"

Новые российские комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) разработают с учетом данных, полученных при исследовании американских крылатых ракет "Томагавк", которые нашли в Сирии после удара коалиции. ntv.ru »

2018-5-29 11:36

РФ создаст новые комплексы радиоэлектронной борьбы, которые снизят эффективность «Томагавков»

Советник первого заместителя гендиректора концерна Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) Владимир Михеев заявил, что через три года в России будут созданы новые комплексы радиоэлектронной борьбы, которые сделают американские ракеты «Томагавк» менее эффективными. riafan.ru »

2018-5-29 06:52

США прекратят производство «Томагавков»

Военно-морские силы США откажутся от покупки крылатых ракет Tomahawk, сообщает Defense One со ссылкой на проект бюджета ВМС на 2019 год. Вместо них американские военные планируются отдать предпочтение AGM-158C LRASM (Long Range Anti-Ship Missile) и NGLAW (Next Generation Land Attack Weapon). lenta.ru »

2018-5-24 05:21

"Хуже смерти": США оплакивают судьбу попавших в Россию "Томагавков"

Американские СМИ заявили, что перехваченные в Сирии и доставленные в Россию американские крылатые ракеты ожидает "судьба хуже смерти". ntv.ru »

2018-4-28 08:39

Участь хуже смерти: США обеспокоило получение обломков «Томагавков» Россией

Сайт американского журнала Popular Mechanics выпустил статью о доставленных в Россию обломках ракет Томагавк , которые США и их союзники запустили по территории Сирии несколько недель назад. В тексте приводятся опасения по поводу того, как и с какой целью Россия будет использовать полученные данные. tvzvezda.ru »

2018-4-28 07:12

В США рассказали о судьбе попавших в Россию «Томагавков»

Американский журнал Popular Mechanics спрогнозировал судьбу попавшей из Сирии в Россию крылатой ракеты «Томагавк». Издание полагает, что при исследовании экспертами оружия противника интерес вызовет прежде всего возможность его уничтожения, а не конструкция изделия как таковая. lenta.ru »

2018-4-28 00:23

В США спрогнозировали судьбу перехваченных в Сирии "Томагавков"

Эксперты американского издания Popular Mechanics полагают, что перехваченные в Сирии и доставленные в Москву американские крылатые ракеты "Томагавк" ожидает весьма плачевная судьба – "хуже смерти". argumenti.ru »

2018-4-28 22:36

Что будет с обломками «Томагавков» в Москве

25 апреля Генерал Руцкой на брифинге в Минобороны представил обломки и большие фрагменты американских крылатых ракет и умных бомб сбитых над Сирией 14 апреля. В основном, это фрагменты "Томагавков" и англо-французских ракет SCALP argumenti.ru »

2018-4-26 13:34

В Пентагоне отреагировали на показанные в Москве обломки выпущенных по Сирии «Томагавков»

Представитель Министерства обороны США Эрик Паон прокомментировал показанные Генштабом ВС России на брифинге в Москве обломки крылатых ракет, которые были выпущены по Сирии силами коалиции. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-26 11:09

США отказались верить в попадание своих «Томагавков» в Россию

США не верят заявлениям Москвы о двух американских ракетах, доставленных в Россию из Сирии, заявил представитель Пентагона Эрик Пахон. По его мнению, это «еще один пример российской кампании по дезинформации» и «пропагандистская дымовая завеса». lenta.ru »

2018-4-25 20:20

Российский самолет А50У возможный виновник заблудившихся Томагавков

Соединенные Штаты и их союзники нанесли ракетный удар по территории Сирии после того, как правительство Башара аль-Асада якобы применило газовую атаку в минувшие выходные. Ранее Россия обещала сбивать любые американские ракеты с помощью системы противоракетной обороны, включающей самый современный зенитно-ракетный комплекс С-400. oko-planet.su »

2018-4-17 18:47

США показали пуск «Томагавков» из-под воды

Минобороны США опубликовало кадры пуска крылатых ракет «Томагавк» с подводной лодки John Warner. Пуски осуществлялись в ходе операции против сирийской индустрии химического оружия. Американская подлодка, находившаяся в восточной части Средиземного моря, запустила шесть «Томагавков». lenta.ru »

2018-4-15 14:03

Пентагон опубликовал кадры пусков «Томагавков» по Сирии

Военно-морские силы США опубликовали на своей странице в YouTube кадры пусков ракет Tomahawk в ходе операции по нанесению ударов по Сирии. В описании к видео отмечается, что кадры были сняты на американском венном крейсере USS Monterey из акватории Красного моря. tvzvezda.ru »

2018-4-15 12:09

Подсчитано количество выпущенных по Сирии «Томагавков»

Вооруженные силы США, Великобритании и Франции выпустили по территории Сирии более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля». Об этом заявили в российском Минобороны, добавив, что значительная часть ракет были сбиты на подлете к целям. lenta.ru »

2018-4-14 08:14

Британские СМИ выяснили, смогут ли С-400 остановить Томагавки

В отличие от прошлогоднего обстрела США сирийской базы Шайрат, Россия, похоже, в этот раз готова использовать все свои возможности. И если Трамп запустит по объектам в Сирии Томагавки, то им предстоит столкнуться со столь современной и сложной системой ПРО, с какой они еще никогда не сталкивались российской С-400, вполне способной сорвать удар, подчеркнула британская газета The Telegraph. vz.ru »

2018-4-12 11:36

Под прицелом «Томагавков»: США стянули корабли и самолёты к сирийской авиабазе Шайрат

Сирийская авиабаза Шайрат находится буквально под прицелом американских вооружённых сил. США стянули к ней корабли, оснащённые крылатыми ракетами Tomahawk, а также самолёты для незамедлительного удара в случае попытки правительственных войск произвести химическую атаку. russian.rt.com »

2017-6-29 00:54

Украина объявила о создании РЛС для подавления «Калибров» и «Томагавков»

На Украине заявили, что в стране ведутся разработки РЛС, которая якобы сможет подавлять крылатые ракеты, такие как «Калибр». Об этом сообщает «Политнавигатор» со ссылкой на заместителя председателя правления ХК «Укрспецтехника» Михаила Прохоренко. tvzvezda.ru »

2017-4-19 17:33

Конгрессмен США: после «Томагавков» узнать правду о химатаке в Сирии будет трудно

Белый дом не предоставил конгрессу убедительных доказательств применения химического оружия режимом Асада — ни сейчас, ни в 2013 году, отмечает конгрессмен Томас Мэсси в интервью Fox News. По его словам, Вашингтон не заинтересован в том, чтобы установить истину, если она противоречит сложившемуся мнению о вине Дамаска. russian.rt.com »

2017-4-15 03:25

Разработчик систем радиоэлектронной борьбы назвал слабые места «Томагавков»

Один из главных российских разработчиков систем радиоэлектронной борьбы назвал крылатые ракеты «Томагавк» мощным вооружением, которому, тем не менее, можно противостоять несколькими способами. riafan.ru »

2017-4-14 18:18

Не знаем, сколько, но точно в цель: Вашингтон рассказал о полете «Томагавков» в Сирию

Все крылатые ракеты «Томагавк», запущенные с американских эсминцев в сторону аэродрома «Шайрат» в Сирии, поразили свои цели. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер. riafan.ru »

2017-4-8 00:52

Эксперт: 30 американских «Томагавков» уничтожены в Сирии ПВО армии Асада

Такие цели, как крылатые ракеты, использующие предельно малые высоты, с трудом распознаются комплексами С-300 и плохо «подсвечиваются» штатными РЛС. riafan.ru »

2017-4-7 23:08

Акции производителя "Томагавков" выросли после ракетных ударов США в Сирии

Стоимость акций американской компании Raytheon, производящей крылатые ракеты "Томагавк", выросла на 2,1% после сообщений об ударах США по позициям сирийской армии, сообщает Федеральное агентство новостей. utro.ru »

2017-4-7 16:20

Менее половины американских «Томагавков» долетели до Шайрата

В Минобороны назвали эффективность американского удара по авиабазе Шайрат в Сирии «крайне низкой». Только 23 из 59 ракет «Томагавк», выпущенных с американских кораблей, достигли цели, идут поиски остальных. lenta.ru »

2017-4-7 13:08

До сирийской авиабазы долетели меньше половины "Томагавков"

По предварительным данным, из 59 запущенных США крылатых ракет до территории Сирии долетело не более половины, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на сирийский военный источник в Дамаске. В ночь на 7 апреля американские военные обстреляли ракетами "Томагавк" аэродром, с которого якобы была проведена химическая атака в провинции Идлиб. utro.ru »

2017-4-7 11:04

США выпустили по меньшей мере 50 «Томагавков» по сирийской авиабазе

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что в ночь на пятницу США выпустили по меньшей мере 50 крылатых ракет «Томагавк» по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс в западной Сирии. nsn.fm »

2017-4-7 06:57

США выпустили 50 «томагавков» по военной базе в Сирии – NBC

По меньшей мере 50 ракет Tomahawk выпустили вооруженные силы США по военной базе сирийских правительственных сил Аш-Шайрат в западной провинции Хомс, передает NBC со ссылкой на военные источники. По их словам, это ответ Вашингтона на химическую атаку, произошедшую 4 апреля в провинции Идлиб, в которой США обвиняют президента Сирии Башара Асада. Там погибло по меньшей мере 100 человек. vedomosti.ru »

2017-4-7 04:38

Политика «Томагавков»: почему Караджичу могут простить массовые убийства на Балканах

Сегодня Гаагский суд вынесет приговор бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу по делу о геноциде мусульман в Сребнице на территории Боснии и Герцеговины, в бывшей Югославии, во время конфликта 1992–1995 годов. tvzvezda.ru »

2016-3-24 08:30