Результатов: 28

Томатный сок убивает бактерии брюшного тифа и сальмонеллы

Брюшной тиф вызывается бактерией Salmonella Typhi и обычно передается через зараженную пищу или напитки. Его симптомы включают тошноту, лихорадку и боль в животе. При отсутствии лечения болезнь может оказаться фатальной. kapital-rus.ru »

2024-1-31 20:48

Учёные объяснили влияние томатного сока на уровень холестерина

Учёные обнаружили связь между употреблением томатного сока и уровнем холестерина в крови. Исследования показали, что напиток влияет на подавление синтеза этого органического соединения. Подробности опубликованы в журнале Annals of Nutrition & Metabolism. life.ru »

2023-11-28 10:22

Врач развенчал мифы о пользе томатного сока и рассола в борьбе с похмельем

В борьбе с избыточным употреблением спиртного и похмельным синдромом могут помочь сорбенты, суп, плотный завтрак, детоксикация и состояние покоя. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог и главный врач клиники "Алкоспас" Александр Поликарпов. life.ru »

2023-6-26 14:50

Пьяный москвич переполошил полицейских из-за томатного сока

Пьяный житель северо-востока Москвы принял лужу от томатного сока в своей квартире за кровь и переполошил полицейских. По информации издания Shot, 45-летний москвич поздно вернулся домой и сразу уснул. lenta.ru »

2023-5-4 16:55

Больше половины упаковок томатного сока и лимонада «Тархун» содержат плесень

Исследование организации «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) показало, что на отечественном рынке соков и сладких газированных напитков более чем в 60% упаковок томатного сока и лимонада «Тархун» имеются серьезные нарушения. mirnov.ru »

2023-4-3 13:49

Пестициды, плесень, грязная вода: Более 60% томатного сока, морса и "Тархуна" с прилавков провалили тесты

Более чем в половине упаковок томатного сока и газировки "Тархун" выявлены нарушения. Об этом заявил глава Общественной потребительской инициативы (ОПИ) Олег Павлов с отсылкой к материалам надзорных органов и "Роскачества". life.ru »

2023-3-30 13:40

Эксперт сообщил о нарушениях более чем в 60% упаковок томатного сока на прилавках

По словам главы Общественной потребительской инициативы Олега Павлова, речь идет, в частности, о выявлении пестицидов, плесневых грибов, незаявленных на упаковке сахарозаменителей, красителей и консервантов tass.ru »

2023-3-30 10:17

Названы влияющие на вкус томатного сока в самолете факторы

Ученые из Корнеллского университета в США и исследователи немецкой авиакомпании Lufthansa выяснили, почему томатный сок на борту самолета вкуснее. Эксперименты, в ходе которых добровольцы пробовали напиток в разных условиях, показали, что на вкус влияют шум и сухой воздух в салоне самолета. lenta.ru »

2021-9-18 14:56

Ученые рассказали о необычайной пользе томатного сока

Благодаря томатному соку можно снизить артериальное давление и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли японские ученые, пишет... rosbalt.ru »

2020-10-26 12:20

Ученые назвали неожиданное полезное свойство томатного сока

Употребление томатного сока может снизить артериальное давление и уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые Токийского медицинского и стоматологического университета после проведенных исследований. tvzvezda.ru »

2020-10-25 19:11

Ученые раскрыли полезное свойство томатного сока

ТОКИО, 25 октября, ФедералПресс. Японские ученые заявили, что томатный сок способен снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование показало, что этот напиток снижает артериальное давление. fedpress.ru »

2020-10-25 18:40

В Роскачестве дали рекомендации по выбору томатного сока

Начать нужно с описания на упаковке: изучить, из каких ингредиентов сделан продукт. Томатный сок является не только одним из самых популярных у россиян, но и одним из самых полезных. В частности, вещества из томатов снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также холестерин. life.ru »

2019-10-25 11:04

В Роскачестве дали рекомендации по выбору томатного сока

Эксперты Роскачества в рамках исследования томатного сока рассказали, на что следует обратить внимание при выборе данного напитка. Об этом сообщает газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 10:30

«Роскачество» проверит более 15 марок томатного сока

«Роскачество» проверит свыше 15 торговых марок томатного сока более чем по 30 показателям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе организации. vm.ru »

2019-10-25 08:33

Ежедневное употребление 200 мл томатного сока может снизить риск болезней сердца

Новое исследование японских ученых показало, что ежедневное употребление 200 мл несоленого томатного сока может снизить риск болезней сердца, так как снижает кровяное давление и содержание холестерина у людей, подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний. Но критики призвали к осторожности в отношении исследования, предупредив, что оно не учитывает другие варианты питания и образа жизни.

Исследователи Токийского медицинского и стоматологического университета изучили более 480 человек в течение года, предоставляя им столько напитка, сколько они хотели. Участники вели дневники, в которых они записывали, сколько именно томатного сока они употребляли каждый день, в дополнение к любым изменениям здоровья, которые они замечали. Большинство участников исследования употребляли около 200 мл несоленого томатного сока каждый день. При этом, кровяное давление упало в среднем на 3% у 94 добровольцев с необработанной предгипертензией или гипертонией (высокое кровяное давление).

При этом исследователи выяснили, что ликопин - химическое вещество, которое придает помидорам их знаменитый красный цвет - предотвращает образование бляшек в артериях, вызывая падение кровяного давления. Они утверждают, что ликопин работает, ингибируя вредный тип холестерина, который приводит к затвердению артерий. Исследование также утверждает, что соединения, найденные в томатах, уменьшают поглощение пищевого холестерина в тонком кишечнике и синтез холестерина в печени.

Среди тех, кто имеел высокий уровень холестерина, 125 человек испытали в среднем 3,3% падения жировых веществ, которые могут блокировать кровеносные сосуды и вызывать сердечные приступы и инсульты. Причем благотворное воздействие было одинаковым среди мужчин, женщин и различных возрастных групп.

Но эксперты отнеслись к выводам с осторожностью. Виктория Тейлор, старший диетолог Британского фонда Сердца (BHF), сказала, что необходимо больше исследований, чтобы точно представить преимущества употребления томатного сока для здоровья. По ее словам, исследование не рассматривало, что еще участники ели или потребляли ли они помидоры в других формах, и не учитывает факторы образа жизни, которые могли повлиять на их кровяное давление и уровень холестерина.

Доктор Тейлор подтверждает, что увеличение ежедневного потребления фруктов и овощей, включая помидоры, помогает поддерживать здоровое сердце и кровеносную систему. Но она предостерегла от употребления более 150 мл фруктового или овощного сока в день из-за высокого содержания сахара, пишет DailyMail.

kapital-rus.ru »

2019-6-5 18:50

Определена польза томатного сока

Японские ученые из Токийского медицинского и стоматологического университета выяснили, что употребление большого количества несоленого томатного сока понижает кровяное давление и уменьшает содержание в крови липопротеинов низкой плотности, связанных с «плохим» холестерином. lenta.ru »

2019-6-5 13:14

«Росконтроль» рассказал об исследовании томатного сока

Специалисты «Росконтроля» отчитались об исследовании томатного сока, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу организации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 16:23

Названы лучшие марки томатного сока

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование качества томатного сока. В рамках исследования эксперты изучили соки марок «Добрый», «Сады Придонья», «Просто!», «Каждый день», ABC, Santal и «4 сезона». lenta.ru »

2018-7-19 08:01

Турции пока не стоит ждать решения «томатного» вопроса — МЭР

В ближайшее время вопрос о поставке в Россию турецких томатов решен не будет, однако консультации будут запущены, заявил заместитель министра экономического развития России Алексей Груздев. riafan.ru »

2017-8-14 15:47

Китаянка наводит красоту с помощью муки, томатного соуса, какао и волос подружки

Популярный блогер из Китая Ms Yeah выложила в сеть видео, где делает макияж с помощью еды и различных предметов обихода. 5-tv.ru »

2017-6-19 18:18