Результатов: 42

Помогает и мужчинам, и женщинам: Россиянам объяснили, чем томатный сок полезнее свежих плодов

Термическая обработка томатов увеличивает биодоступность в них витамина К и ликопина (каротиноидный пигмент, антиоксидант). Полученный продукт способствует укреплению иммунитета, поддерживает работу ЖКТ, здоровье кожи, зрения, оказывает выраженное антиоксидантное действие, предупреждает остеопороз, тромбообразование и повышает содержание в крови "полезного" холестерина. life.ru »

2024-4-23 07:48

Россиянам объяснили, почему томатный сок полезнее свежих плодов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Нутрициолог Ксения Уваровская заявила, что томатный сок гораздо лучше свежих помидоров. Она также напомнила о пользе такого напитка для организма. fedpress.ru »

2024-4-22 17:08

Перед весной. Врач рассказала, чем полезен томатный сок

Томатный сок - один из популярных продуктов. При этом польза его не так известна, как кажется. Почему же стоит обратить внимание на такой продукт в переходном периоде? aif.ru »

2024-2-10 12:07

Томатный сок убивает бактерии брюшного тифа и сальмонеллы

Брюшной тиф вызывается бактерией Salmonella Typhi и обычно передается через зараженную пищу или напитки. Его симптомы включают тошноту, лихорадку и боль в животе. При отсутствии лечения болезнь может оказаться фатальной. kapital-rus.ru »

2024-1-31 20:48

Стакан с витаминами. Для сердечников томатный сок полезнее самих помидоров

Если чередовать соки в рационе, то можно намного увеличить обеспеченность своего организма витаминами и минералами, а также антиоксидантами. Сколько сока полезно выпивать в день и какого? aif.ru »

2023-2-14 03:23

Без лишнего жира. Как сделать домашний кетчуп и майонез?

Все знают, что майонез и кетчуп — не самые здоровые продукты. Однако без них многие блюда имеют менее яркий вкус. Как приготовить полезную альтернативу? aif.ru »

2022-12-17 16:06

Диетолог Соломатина назвала томатный сок хорошим средством для профилактики простатита

Томатный сок обладает множеством полезных свойств, в частности, является хорошим средством в профилактике простатита. riafan.ru »

2022-10-13 20:31

Диетолог Брюнинг назвала томатный сок и смузи полезными для кишечника напитками

Томатный сок и фруктовые смузи помогают поддерживать кишечник здоровым. Таким мнением поделилась диетолог Джен Брюнинг. riafan.ru »

2022-8-22 09:47

Врач назвала важную причину пить томатный сок в самолете

Воду и соки нужно пить в самолете для разжижения крови, рассказала врач общей практики, терапевт Лариса Алексеева. Врач уточнила, что томатный сок, и лучше несоленый, предназначен для тех, кто страдает диабетом, а апельсиновый — для тех, кто не имеет этого заболевания. lenta.ru »

2022-7-15 13:02

Новый вирус массово поражает детей в Индии — «томатный грипп»

В Индии обнаружили новый вирус под названием «томатный грипп». Как пишет Express, с 6 мая в стране выявили более 80 случаев заражения, в основном среди... rosbalt.ru »

2022-6-1 05:12

Суд Петербурга не увидел дискредитации ВС РФ в плакате «Не томатный сок»

В Петербурге прекратили третье за неделю дело о дискредитации Вооруженных сил РФ. Из протокола об административном правонарушении следовало, что Александр... rosbalt.ru »

2022-5-11 14:33

Томатный "дождь": Макрону пришлось прятаться от летящих помидоров под зонтом охраны

Французского лидера закидали овощами в толпе недовольных избирателей. Секьюрити отреагировали быстро, но осадочек, как говорят в таких случаях, остался. life.ru »

2022-4-27 14:53

Почему в самолетах пьют томатный сок

Если вы хоть раз летали на самолете, то точно замечали любопытный факт: большинство пассажиров, выбирая между томатным, апельсиновым и яблочным соком на борту, заказывают именно томатный. При этом в обычной жизни – на земле – он может им не нравится вовсе, и даже один запах будет вызывать тошноту. argumenti.ru »

2021-10-15 13:58

Мясников объяснил, почему в самолетах первым заканчивается томатный сок

В передаче о здоровье на телеканале "Россия 1" Александр Мясников рассказал о том, какие напитки на авиарейсах в разные страны заканчиваются первыми, почему российские пассажиры практически сразу на борту опустошают запасы с томатным соком, и чем вредна томатная паста. vesti.ru »

2021-7-9 11:59

О самом главном. Мясников объяснил, почему в самолетах первым заканчивается томатный сок

В передаче о здоровье на телеканале "Россия 1" Александр Мясников рассказал о том, какие напитки на авиарейсах в разные страны заканчиваются первыми, почему российские пассажиры практически сразу на борту опустошают запасы с томатным соком, и чем вредна томатная паста. vesti.ru »

2021-7-9 11:58

Понизить давление и холестерин поможет сок

Томатный сок может снижать кровяное давление и уровень холестерина у людей с риском сердечных заболеваний. К такому выводу пришли японские ученые из Токийского медицинского университета. vesti.ru »

2021-3-9 14:25

Ученые: свекольный и томатный соки, а также еще два напитка могут снизить артериальное давление

Ученые провели масштабное исследование и сообщили, что свекольный и томатный соки, а также настой чайного гриба и красный чай из гибискуса способны помочь в снижении артериального давления. argumenti.ru »

2021-1-20 15:54

Японские ученые заявили, что томатный сок способен снизить артериальное давление

Ученые Токийского медицинского и стоматологического университета недавно провели исследование, в рамках которого выяснили, что употребление томатного сока способно снизить артериальное давление. argumenti.ru »

2020-10-25 16:00

Почему во время полета пассажиры выбирают томатный сок

<strong>&laquo;Росконтроль&raquo; 29 января назвал марки <a href="https://vm. ru/news/777235-roskontrol-nazval-brendy-opasnoj-dlya-zdorovya-tomatnoj-pasty" target="_blank" rel="noopener">томатной пасты</a>, которые могут навредить здоровью. vm.ru »

2020-1-29 18:48

Томатный сок запретили людям с некоторыми заболеваниями

Томатный сок является достаточно спорным лакомством, которое по душе далеко не каждому. Врач-диетолог Лидия Ионова ещё больше сократила любителей этого напитка, назвав тех, кому томатный сок противопоказан. argumenti.ru »

2019-10-26 12:13

Диетологи: Томатный сок может навредить гипертоникам

В Роскачестве объяснили, как выбрать качественный томатный сок в магазине. Необходимо обратить внимание на упаковку. В маркировке должно быть обязательно указано, является ли сок продуктом прямого отжима или восстановленный. argumenti.ru »

2019-10-25 22:15

«Роскачество» рассказало, как правильно выбрать томатный сок

&laquo;Роскачество&raquo; проверит свыше 15 торговых марок томатного сока более чем по 30 показателям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе организации. vm.ru »

2019-10-25 08:33

В Роскачестве рассказали, как выбрать томатный сок

Эксперты рекомендуют в первую очередь обращать внимание на информацию, содержащуюся на упаковке: состав, объем, дата изготовления и срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя tass.ru »

2019-10-25 08:09

Томатный сок назван любимым напитком авиапассажиров

Среди наиболее предпочитаемых авиапассажирами блюд бортового питания лидирует курица, сообщает РИА со ссылкой на один из популярных сервисов по продаже билетов social.mk.ru »

2019-2-8 22:19

Томатный кетчуп «Кубаночка», «Моя семья», «Пикадор» и «Каждый день» разочаровал наличием крахмала и консервантов

Популярный в сезон пикников томатный кетчуп может содержать нежелательные добавки - крахмал, сорбиновую и бензольную кислоту. Проверка десяти образцов кетчупа, среди которых оказались «Слобода», «Mr. versia.ru »

2018-5-12 13:00

Yeni Safak: «томатный кризис» в отношениях с Россией завершится до зимы

По словам российских официальных лиц, импорт турецких помидоров в страну планируется возобновить уже с 1 декабря. Предполагается, что на первом этапе четыре турецких компании поставят в Россию 50 тысяч тонн томатов. russian.rt.com »

2017-10-20 20:25

Томатный шантаж обернулся против Турции

Попытки Анкары заставить Москву полностью открыть сельскохозяйственный рынок для турецких продуктов в России расценили как неприемлемое давление и выработали ответные шаги utro.ru »

2017-3-23 10:32

Рядом с парковкой вырос томатный куст

На днях читатель «Вечерней Москвы», житель Бутырского района Виктор Гладиков, прогуливаясь, увидел необычное растение для городской среды. Рядом с парковкой, неподалеку от дома № 19г по улице Яблочкова, сквозь асфальт пробился... томатный куст. vm.ru »

2016-8-31 17:21

Томатный сок незаменим во время перелетов

Ученые провели исследование, во время которого выяснили, что, находясь на борту самолета пассажирам полезно пить томатный сок. О данных результатах сообщили научные исследователи из Франкфурта. Они считают, что сок из томатов способен облегчить перелет человеку, а также сгладить все неприятные условия, которые возникают во время пребывания в воздухе. planet-today.ru »

2015-8-21 08:48