Результатов: 831

Ещё больше первого: В доме в Киргизии нашли второй за день подземный тоннель до Узбекистана

В одном из жилых домов Киргизии правоохранители обнаружили подземный 350-метровый тоннель, ведущий в Узбекистан. Его вырыли на глубине 12,5 метра рядом с границей двух стран. Вход в подземелье нашли в доме 41-летнего жителя села Бек-Абад (Сузакский район Джалал-Абадской области). life.ru »

2024-3-20 20:16

В доме жителя Киргизии нашли тоннель в Узбекистан

В частном доме жителя одного из сел Сузакского района Киргизии нашли 130-метровый тоннель, принадлежащий контрабандистам, ведущий к границе Узбекистана, сообщили в киргизском госкомитете нацбезопасности (ГКНБ). vz.ru »

2024-3-20 18:38

Тоннель в Узбекистан обнаружили в доме жителя Киргизии

Подземный тоннель был обнаружен на границе Узбекистана и Киргизии, сообщает пресс-служба киргизского Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) nsn.fm »

2024-3-20 16:58

В доме жителя Киргизии обнаружили 130-метровый подземный тоннель до Узбекистана

Житель Киргизии вырыл в своём доме 130-метровый тоннель, ведущий в Узбекистан. Как сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии, маршрут использовался для контрабанды различных товаров, а также незаконной переправки людей. life.ru »

2024-3-20 14:46

«Тоннель»: роман-катастрофа о людях, запертых под землей

Яна Вагнер — автор триллеров «Вонгозеро», по которому снят сериал «Эпидемия» и «Кто не спрятался». «Тоннель» — роман-катастрофа о людях, которые оказались заперты в пробке в подземном дорожном тоннеле. forbes.ru »

2024-2-26 13:00

Россиянин вырыл в сугробах 16-метровый тоннель для жены-инвалида

В Татарстане пенсионер вырыл 16-метровый тоннель в сугробах ради супруги-инвалида. Дом жителей деревни Маметьево завалило снегом. Преодолеть высокие сугробы пожилая женщина, перенесшая две операции на позвоночнике, не могла. lenta.ru »

2024-2-20 20:48

В Киеве могут построить под Днепром тоннель за миллиард долларов

Киевские власти собираются построить в украинской столице тоннель под землей, таким образом планируется проложить еще один маршрут между правым и левым берегом Днепра, пишет издание «Страна». «В Киеве хотят построить подземный тоннель с Оболони на Троещину, создав еще один маршрут между правым и левым берегом», - утверждается в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-2-6 18:55

В Киеве задумали построить тоннель под Днепром за миллиард долларов

Власти Украины всерьёз озаботились планами построить подземный тоннель в целях создания ещё одного маршрута между правым и левым берегами Днепра. Как выяснило украинское издание "Страна", цена проекта оценивается в "астрономическую" сумму — миллиард долларов. life.ru »

2024-2-6 18:41

В Киеве придумали построить подземный тоннель под Днепром

В Киеве решили построить подземный тоннель под Днепром стоимостью один миллиард долларов. Для решения проблем с метрополитеном городские власти придумали создать тоннель, связывающий два берега от района Оболонь до Троещины. lenta.ru »

2024-2-7 17:34

При реконструкции Голутвинского подводного газопровода в Москве проложили тоннель

Дюкер прокладывается по специальной технологии под дном Водоотводного канала Москвы-реки между Якиманской и Болотной набережными tass.ru »

2024-1-23 09:09

В Нью-Йорке студенты своими руками вырыли тоннель в закрытую синагогу

Сперва - шляпа, потом - борода и черный сюртук. Получился элегантный джентльмен - молодой еврей-хасид. Видео, как он появляется буквально из-под земли через дыру в решетке и убегает, стало популярным в соцсетях. tvzvezda.ru »

2024-1-11 08:27

В Нью-Йорке хасиды подрались с копами, защищая секретный тоннель в синагогу

Хасиды подрались с полицией Нью-Йорка из-за секретного тоннеля в синагогу. Подробности инцидента узнали журналисты The Guardian. Конфликт разгорелся после того, как в конце 2023 года был обнаружен подземный проход, соединяющий штаб-квартиру религиозного объединения "Хабад-Любавич" и главную синагогу в бруклинском районе Краун-Хайтс. life.ru »

2024-1-10 15:27

Бочкарев: Пешеходный тоннель на ул. Вавилова под Третьим транспортным кольцом будет достроен

Пешеходный тоннель под Третьим транспортным кольцом в створе 5-го Донского проезда будет достроен nsn.fm »

2024-1-3 13:14

Собянин рассказал о строительстве тоннеля в Бутырском районе под МЦД-4

В понедельник, 11 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства тоннеля, который соединит районы Бутырский и Марьина Роща. aif.ru »

2023-12-11 15:47

ЦАХАЛ обнаружила в школьном кабинете вход в тоннель ХАМАС

В одной из школ в секторе Газа найден вход в тоннель ХАМАС. Об этом на своей странице в соцсети X сообщили представители ЦАХАЛ. В публикации указано, что проход ведёт к мечети района Шуджайя в центре Газы. life.ru »

2023-12-9 06:54

В Киеве тоннель метро оказался под угрозой обвала

В Киеве из-за угрозы обвала тоннеля перекрыли часть синей ветки метро. «Сегодня после утреннего пика мы увидели трещины. Это уже угроза для безопасности перевозки наших пассажиров, поэтому было принято решение в 13:45 остановить движение по этому участку», — рассказал представитель киевского метрополитена. lenta.ru »

2023-12-8 17:01

В Грузии прорыли тоннель протяженностью 1,5 км на ведущей к РФ дороге

Он прорыт на новой трассе Квешети - Коби, которая сократит время в пути по Военно-Грузинской дороге, сообщил департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии tass.ru »

2023-12-1 10:30

В США заявили о планах России и Китая построить подводный тоннель до Крыма. Кремль назвал это чушью

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал чушью материал американской газеты The Washington Post о планах России и Китая построить подводный тоннель под Керченским проливом. Издание считает, что проект может стать более безопасной альтернативой Крымскому мосту. lenta.ru »

2023-11-24 19:02

Песков назвал чушью публикации о "планах" прорыть тоннель в Крым

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал чушью статью The Washington Post о том, что Москва и Пекин якобы обсуждают планы по строительству тоннеля в Крым. life.ru »

2023-11-24 17:20

Стало известно о планах России и Китая построить подводный тоннель до Крыма

Россия и Китай планируют построить подводный тоннель под Керченским проливом — он может стать более безопасной альтернативой Крымскому мосту. По данным газеты The Washington Post, уже велись переговоры связанных с правительством бизнесменов обеих стран. Однако их планам могут помешать. lenta.ru »

2023-11-24 14:43

Washington Post: Россия и Китай будут строить тоннель под Керченским проливом

В СМИ появились сообщения о том, что Россия и Китай запускают совместный проект по строительству дополнительной транспортной артерии между Крымом и «большой землёй» через Керченский пролив - на этот раз не моста, а тоннеля. ridus.ru »

2023-11-24 14:30

В Дербенте проложат тоннель под древней крепостью

В Дагестане в ходе строительства федеральной автомобильной дороги в объезд Дербента планируется проложить тоннель под древней крепостной стеной. По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства республики Магомеда Тагирова, эта дорога является одним из самых сложных проектов. lenta.ru »

2023-11-19 07:13

Под Ай-Петри пробурили 7-километровый водный тоннель

В Крыму под горой Ай-Петри пробурен семикилометровый тоннель для подачи воды из водохранилищ с северной стороны полуострова в Ялту. Сейчас специалисты будут подготавливать объект к чистовой отделке, устанавливать сейсмические датчики. tvzvezda.ru »

2023-11-18 19:00

В Дагестане проложат тоннель под древней крепостной стеной для объезда Дербента

Параллельно со строительством тоннеля специалисты будут проводить раскопки и исследовать возможные находки tass.ru »

2023-11-17 13:53

Магма под ногами: Лава вулкана пробила тоннель под городом в Исландии

Жилые дома уже начали проседать из-за поднимающейся кверху магмы. По мнению сейсмологов, маленький уютный городок в любой момент может постичь участь Везувия. life.ru »

2023-11-16 01:44

В Москве пассажир метро спрыгнул на рельсы, ушел в тоннель и попал под поезд

На станции «Багратионовская» московского метро пассажир упал на пути, пошел в тоннель и попал под поезд. Об этом сообщил источник ТАСС в оперативных службах. «Пассажир спрыгнул с платформы на пути и пошел в тоннель, где столкнулся с прибывающим поездом», — сообщил собеседник агентства. lenta.ru »

2023-11-14 09:20

В Москве мужчину, спустившегося в тоннель метро на открытом участке, сбил поезд

В московском метро утром во вторник, 14 ноября, произошел сбой в движении поездов из-за пассажира на путях.Как сообщили в пресс-службе столичногого... rosbalt.ru »

2023-11-14 09:05

Грузовик влетел в Лефортовский тоннель и протаранил восемь машин

В Москве грузовик влетел в Лефортовский тоннель и протаранил восемь машин. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По данным издания, повреждено восемь легковых автомобилей, которые стояли в пробке. Марка грузовой машины на данный момент неизвестна. Отмечается, что две полосы из трех перекрыты. lenta.ru »

2023-10-26 17:06

В Грузии для ремонта закрыли тоннель на ведущей к границе с Россией дороге

Как сообщили в пресс-службе департамента автомобильных дорог Минрегионразвития республики, для автомобилистов открыт объездной путь tass.ru »

2023-10-4 15:50

Подземный вестибюль, платформу и тоннель откроют на Курском вокзале в Москве в сентябре

Железнодорожники уже приступили к отделке стен, укладке напольных гранитных плит, монтажу потолочных панелей tass.ru »

2023-7-5 15:19

В Берлине нашли старый тоннель между Западной и Восточной Германией

В Берлине, в ходе проведения строительных работ, был обнаружен ранее неизвестный тоннель, соединяющий Восточную и Западную Германию. riafan.ru »

2023-6-18 01:37

Собянин: подземный тоннель длиной около 20 км построят при необходимости для МЦД-5

Мэр столицы отметил, что первыми четырьмя диаметрами после запуска в этом году МЦД-3 и МЦД-4 суммарно будут пользоваться около 1,5 млн пассажиров каждый день tass.ru »

2023-6-15 16:14

Преступники тайно выкопали десятиметровый тоннель

В Южной Корее банда из восьми человек тайно выкопала девятиметровый тоннель к нефтепроводу, чтобы украсть нефть, и была поймана. Преступники арендовали целый отель за 4,5 миллиона вон в месяц недалеко от нефтепровода. lenta.ru »

2023-5-17 14:36