Результатов: 458

В Иране сообщили, что спасатели эвакуировали 21 члена экипажа с тонущего судна

Пятеро человек, которые нуждались в экстренной медицинской помощи, были доставлены в пункт скорой помощи, сообщил глава администрации порта города Джаск Мохаммад Амин Амани tass.ru »

2024-4-17 15:30

"Как тебя угораздило?": Патруль МЧС на лодке спас от верной смерти тонущего пса под Самарой

Спасатели эвакуировали на лодке собаку, которую обнаружили при патрулировании затопленного села Заливного в Самарской области. Кадры со спасённым животным опубликовала пресс-служба МЧС России в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-17 11:47

В Алтайском крае из тонущего автобуса спасли девять пассажиров

Рейсовый автобус съехал в кювет и начал тонуть из-за паводка в Алтайском крае, из транспортного средства эвакуировали девять человек, в том числе двух детей nsn.fm »

2024-3-30 07:57

"Решил сигануть": В Сочи юноша по пути к девушке спас тонущего мужчину

В минувший Международный женский день в Сочи спасли мужчину, который упал в реку и чуть не утонул. Как передаёт канал RT, героями оказались случайные прохожие. life.ru »

2024-3-9 01:09

Появилось страшное видео спасения двух детей из тонущего авто в Дагестане

В Махачкале автомобиль с тренером и тремя его несовершеннолетними учениками съехал с дороги и затонул, в результате чего двое из них оказались в больнице в тяжёлом состоянии. Жуткими кадрами с места ДТП делится SHOT. life.ru »

2024-2-4 14:48

Жители тонущего острова Бонайре подали в суд на Нидерланды

Жители нидерландского острова Бонайре подали в суд на свою страну, обвинив власти в том, что они нарушают права человека, проводя недостаточно эффективную климатическую политику.

ridus.ru »

2024-1-12 11:24

Таиландские военные спасли 73 человек с тонущего судна в Андаманском море

Как сообщило Национальное бюро новостей королевства, высокие волны стали причиной опрокидывания катера, в корпусе которого образовалась пробоина tass.ru »

2023-12-24 17:55

Власти тонущего государства Тувалу придумали способ сохранения страны

Полинезийское государство Тувалу в Тихом океане закрепила в конституции свое вечное существование, если уйдет под воду, заявил глава МИД страны Саймон Кофе, передает RNZ. По его словам, Тувалу изменило определение своей государственности в конституции, в законе теперь говорится о том, что страна будет существовать вечно, несмотря на возможное полное затопление, передает «Газета. vz.ru »

2023-9-18 15:21

15-летняя россиянка в одиночку вытащила из моря тонущего мальчика в Абхазии

В Абхазии пятнадцатилетняя россиянка Алина Смирнова спасла тонущего мальчика, заметив, что он нырнул и не появляется на поверхности воды. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики. life.ru »

2023-8-31 15:14

15-летняя россиянка спасла тонущего ребенка в Абхазии

15-летняя жительница Вологды спасла девятилетнего мальчика на пляже Пицунды в Абхазии. У ребенка начались судороги, и он стал захлебываться. Девочка-подросток заметила, что он нырнул и долго не выплывал, и бросилась спасать тонущего. lenta.ru »

2023-8-31 14:33

Российская школьница спасла тонущего пенсионера

Власти Тамбовской области планируют наградить ученицу девятого класса из Рассказова Карину Лазареву, которая спасла тонущего пенсионера, поделились подробностями в правительстве региона incident.mk.ru »

2023-8-8 11:01

На спасение тонущего Туапсе вместо экстренных служб вышла женщина со шваброй

На спасение тонущего Туапсе вместо экстренных служб вышла женщина со шваброй. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал Shot. «Женщина со шваброй — спасительница нашего города. (. . . ) Никаких МЧС, ничего. lenta.ru »

2023-7-12 12:27

Тонущего школьника достали из Мещерского пруда в Москве

Подростка достали из воды на пляже в столичном районе Солнцево. Как сообщает SHOT, отдыхающие возле Мещерского пруда начали звать на помощь, сообщив, что кто-то тонет. Уже через несколько минут спасатели выловили подростка из водоёма, сейчас его везут в больницу. life.ru »

2023-6-27 18:24

Полицейские два часа держали над водой голову тонущего ламантина

В США помощники шерифа спасли тонущего ламантина. Сотруднице полиции Джилл Констант и ее напарнику поступил вызов о ламантине, попавшем в бедственное положение. Прибывшие на помощь офицеры обнаружили животное на поверхности воды. lenta.ru »

2023-6-27 16:22

Петербурженка достала из пруда тонущего мальчика на глазах у пьяных родителей

В Петергофе женщина достала из Английского пруда тонущего трехлетнего мальчика, пока его пьяные родители ссорились на берегу. Петербурженка пояснила, что ребенок угодил в воду на глазах у взрослых. По ее словам, родители не следили за мальчиком, они были изрядно подвыпившими и ругались матом. lenta.ru »

2023-6-9 13:00

Неравнодушные жители Брянска спасли тонущего в канализации мальчика

В Брянске 55-летний местный житель отправился на пустырь хоронить свою собаку. Услышав детские крики как будто из-под земли, он увидел мальчика лет десяти на дне пятиметрового канализационного люка. Ребенок уже почти захлебнулся в нечистотах. riafan.ru »

2023-5-10 16:08

Четверо школьников спасли тонущего рыбака в Великих Луках

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 18 апреля, ФедералПресс. Четверо подростков помогли выбраться из воды рыбаку, а также вызвали спасателей. Мужчина находится в больнице с переохлаждением. fedpress.ru »

2023-4-18 10:33

В Саратовской области водитель скорой спас тонущего в ледяной воде мужчину

В Саратовской области водитель скорой медпомощи Дмитрий Панарин спас пожилого мужчину, которого половодьем сносило по течению реки incident.mk.ru »

2023-3-18 13:27

Один человек погиб и один пострадал при спасении экипажа тонущего судна близ Новороссийска

В ходе спасательной операции экипажа сухогруза, который терпит бедствие в водах Черного моря возле Новороссийска, стало известно об одном погибшем, еще один человек находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. tvzvezda.ru »

2023-2-21 15:56

Росморречфлот: судьба 11 членов экипажа тонущего под Новороссийском судна неизвестна

Судьба 11 членов экипажа сухогруза, переломившегося во время шторма в районе Новороссийска, выясняется, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Росморречфлот incident.mk.ru »

2023-2-21 15:04

Мужчина побежал вытаскивать тонущего мальчика из озера и умер

Тело австралийского туриста обнаружили в озере в Новой Зеландии — мужчина пропал без вести после того, как пытался спасти тонущего мальчика. В четверг, 19 января, турист из Австралии, приехавший на отдых со своей невестой, и еще двое мужчин побежали вытаскивать мальчика из озера Вакатипу. lenta.ru »

2023-1-21 18:54

Неравнодушные граждане спасли в Ивановской области тонущего мужчину

Инцидент произошел около деревни Шалдово Вичугского района Ивановской области в начале января. Мужчины катались на снегоходе и один из них провалился под лед. Однако, благодаря совместным усилиям отзывчивых людей, тонущего удалось спасти. riafan.ru »

2023-1-19 17:30

Родители попытались спасти тонущего ребенка и погибли

В Бразилии родители попытались спасти тонувшего в океане сына, но утонули. Мальчика спасли рыбаки и родственник. Спасатели попытались реанимировать его родителей, но безуспешно. Ребенку оказали медицинскую помощь на месте, а затем госпитализировали. Сообщается, что его состояние улучшается. lenta.ru »

2023-1-16 21:15

Спасший тонущего мальчика военный фельдшер награжден медалью МЧС России

МЧС России провело торжественную церемонию награждения медалями лучших сотрудников ведомства, а также других граждан, совершивших подвиг в 2022 году. Одним из них стал военный фельдшер Артем Иорданов, спасший тонущего мальчика в Тихвине. riafan.ru »

2022-12-23 19:31

Военного медика из Ленинградской области наградили за спасение тонущего мальчика в Тихвине

Медаль "За спасение погибающих на водах" вручили 42-летнему военному медику Артёму Иорданову, который в июле спас тонущего мальчика в Тихвине Ленинградской области. По данным газеты "Петербургский дневник", торжественное событие состоялось 22 декабря в правительстве региона. life.ru »

2022-12-23 18:56

«Русалки» спасли тонущего дайвера

В США три аквалангистки, проводящие занятия по курсу «Русалки» профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу, спасли тонущего мужчину. Женщины услышали крики о помощи и обнаружили дайвера, у которого шла пена изо рта. lenta.ru »

2022-12-13 22:00

Питбуль спас тонущего щенка из бассейна и попал на видео

Питбуль в Бразилии спас щенка, который поскользнулся и упал в бассейн, когда играл со своими сородичами. Трехмесячный щенок начал барахтаться в воде. Питбуль бросился в воду, нежно схватил детеныша зубами и вытащил его из бассейна. lenta.ru »

2022-10-22 20:52

В Анапе дрон спас тонущего россиянина

В Анапе еще одного тонущего в море человека спасли с помощью беспилотного летательного аппарата. По сообщению мэрии курорта, инцидент произошел на Центральном пляже города в понедельник, 15 августа. lenta.ru »

2022-8-17 13:14

Что за история со спасением тонущего человека тренером сборной по боксу?

Во время тренировки на берегу Каспийского моря главный тренер женской сборной России по боксу Альберт Муталибов заметил тонущего в море мужчину и спас его. Что за история? aif.ru »

2022-8-10 12:17

10-летние близнецы спасли тонущего отца от гибели

10-летние Брайдон и Кристиан Хассиг и их 11-летний друг Сэм Эберт спасли тонущего в бассейне отца от смерти. Отец мальчиков выполнял дыхательную гимнастику под водой, когда подростки заметили, что его тело начало трястись, а лицо посинело. lenta.ru »

2022-8-8 15:39

Дмитрий Певцов: Спецоперация нужна России, чтобы отделиться от тонущего "Титаника" Запада

Специальная военная операция на Украине — это то, что нужно для отделения РФ от "тонущего "Титаника" Запада", заявил депутат Госдумы и актёр Дмитрий Певцов в интервью для спецпроекта РИА ФАН "Время верных". life.ru »

2022-8-3 16:22

В Петербурге неравнодушный мужчина спас тонущего в Неве котенка

Отзывчивый прохожий пришел на помощь тонущему в Неве котенку. Инцидент произошел на Университетской набережной в Петербурге, рассказали местные СМИ. riafan.ru »

2022-7-27 18:21