Результатов: 89

Путин посмертно наградил студента из Казани медалью за спасение тонущей девочки

КАЗАНЬ, 24 октября, ФедералПресс. 17-летний молодой человек погиб летом 2022 года в Кировской области, спасая девочку, которую уносило течением реки Вятки. Указ о его награждении сегодня подписал президент. fedpress.ru »

2023-10-24 17:55

Турецкого строителя наградили в Магадане за спасение тонущей беременной

Гражданину Турции вручили медаль за спасение беременной девушки, которую сбросили с моста в Магаданской области social.mk.ru »

2023-10-3 08:03

Одинокого яхтсмена спасли с тонущей яхты после сигнала бедствия

Спасатели в Великобритании доставили на берег яхтсмена, который подал сигнал бедствия с тонущего судна. Для этого мужчина воспользовался поврежденной водой радиостанцией. После оказания первой помощи мужчину передали парамедикам. lenta.ru »

2023-8-31 20:01

Курьер прыгнул с 12-метрового моста за тонущей женщиной

Житель Ханчжоу, работающий в службе доставки, прыгнул с 12-метрового моста за тонущей женщиной. После того, как их обоих достали из воды, курьер продолжил развозить заказы. versia.ru »

2023-6-21 14:54

"Чёткий сигнал": В окружении Зеленского предрекли ему роль тонущей жабы

Украинский оппозиционер и блогер Анатолий Шарий обратил внимание на унылую атмосферу в кабинете руководителя ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова. По его мнению, глава разведки Незалежной "послал чёткий сигнал" о перспективах президента страны Владимира Зеленского. life.ru »

2023-4-25 18:25

"Британцы рискуют": "Тонущей" Британии предрекли одиночество в трудный час из-за Трасс

По всем меркам (ВВП, курс валюты, долг, влияние, военная мощь), после выхода из ЕС "Британия тонет", говорится в статье газеты The Guardian. Её автор Саймон Тисдалл отмечает, что новый премьер-министр Лиз Трасс может привести и без того "тонущую" Великобританию к тому, что страна и вовсе окажется "на обочине". life.ru »

2022-9-12 05:30

Российскую экономику назвали «барахтающейся и не тонущей»

Финансисты оценили текущее состояние российской экономики, пострадавшей от санкций и ухода с местного рынка множества компаний, и назвали ее «барахтающейся, но не тонущей», признав, что страна не оправдала худшие прогнозы аналитиков. lenta.ru »

2022-8-16 15:50

Пенсионер пожертвовал собой ради спасения тонущей падчерицы

На острове Тун Лун Дзау, расположенном недалеко от Гонконга, пенсионер пожертвовал собой, прыгнув в море ради спасения тонущей падчерицы. Оказалось, что его падчерица фотографировалась на берегу острова, когда ее неожиданно унесло в море. Чтобы спасти девушку, отчим бросился в воду. lenta.ru »

2022-2-3 01:57

Женщина сделала селфи на фоне тонущей машины

Жительница Канады сделала селфи на фоне машины, тонущей в реке Ридо недалеко от Оттавы. Инцидент произошел рано утром 16 января. Для спасения женщины очевидцы решили использовать каяк: они подтолкнули лодку, а когда канадка забралась на борт, вытянули каяк в безопасное место на веревке, прикрепленной к гидроциклу. lenta.ru »

2022-1-19 00:05

Жителей испанского города напугали жуткой скульптурой тонущей девушки

МАДРИД, 29 сентября, ФедералПресс. На поверхности реки Нервьон, протекающей через испанский город Бильбао, на прошлой неделе появился пугающий арт-объект. Лицо встревоженной девушки, выступающее из воды, не на шутку обеспокоило местных жителей. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-9-30 21:33

Во время спасения тонущей в море девушки погиб студент

Трагический инцидент произошёл в Калининградской области. Там студент КГТУ, прибывший из Нигерии, попытался спасти девушку, тонущую в море, но в итоге сам стал жертвой стихии. versia.ru »

2021-7-20 20:47

Россиянин рискнул жизнью ради спасения тонущей собаки

В Сочи мужчина рискнул жизнью и спас тонущую в реке беспородную собаку, которую уносило течением в море. Позже еще двое мужчин перелезли через ограждение на набережной и помогли вытащить пса на берег. lenta.ru »

2021-7-6 15:07

В Twitter опубликовали жуткое видео с тонущей машиной в Мумбаи

Житель Мумбаи опубликовал жуткое видео, на котором легковой автомобиль, стоящий на парковке, тонет в образовавшейся дыре в асфальте. Неизвестно, почему асфальт на дороге обрушился и насколько глубока образовавшаяся яма. tvzvezda.ru »

2021-6-13 16:42

Двадцать километров от берега: в Сочи спасли туристов с тонущей яхты

В Сочи спасли туристов с тонущей яхты «Валенсия», направлявшейся в Гагры. Кадры буксировки яхты появились в Сети. Отмечается, что у судна мог выйти из строя главный двигатель. На помощь двум застрявшим российским туристам направили поисково-спасательный катер. tvzvezda.ru »

2021-5-25 09:07

Россиянам раскрыли правила спасения людей из тонущей лодки

С 24 апреля открывается судоходство в Московском бассейне, и в связи с этим в МЧС напомнили правила безопасности на воде. Так, маломерные суда должны быть зарегистрированы, исправны, на борту следует иметь спасжилеты на всех членов экипажа. lenta.ru »

2021-4-23 09:09

Полицейские спасли женщину из тонущей машины. Видео

Женщина, уснувшая за рулем автомобиля, съехала в реку. Она не сумела самостоятельно выбраться из тонущего транспортного средства. На помощь подоспели сотрудники полиции, которые и извлекли пострадавшую из машины. vesti.ru »

2020-11-25 11:44

Эксклюзивное видео спасения экипажа из тонущей бронемашины в Керченском проливе

Происшествие с БРДМ-2 случилось во время патриотической акции «Керченский десант «Дорога мужества». 5-tv.ru »

2020-7-25 11:59

Россиянин с двумя сыновьями утонули при спасении тонущей дочери

В Новосибирске отец с двумя сыновьями утонули при спасении тонущей младшей дочери. Сначала ей на помощь бросился 14-летний брат. Подросток смог вытолкнуть ее из подводного течения, которое начало уносить девочку, но сам попал в него. lenta.ru »

2020-7-8 13:25

Столичные спасатели помогли тонущей кошке выбраться из реки

Столичные спасатели со станции «Крымский мост» спасли сиамскую кошку, тонущую в реке. Животному помогли с помощью сачка, сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. vm.ru »

2020-3-8 19:58

Американец спасся из тонущей машины благодаря Siri

Американец спасся из тонущей в реке машины благодаря Siri. 18-летний Гаэль Сальседо из штата Айова сумел вызвать спасателей посредством голосового помощника, установленного на его iPhone. vesti.ru »

2019-12-12 16:59

Астраханские футболисты прервали матч ради спасения тонущей женщины

В Астраханской области футболисты спасли упавшую с моста женщину. Во время матча игроки услышали крики о помощи и сразу бросились к реке. Инцидент произошел в селе Икряное во время финальной встречи на первенство области. tvzvezda.ru »

2019-12-3 14:50

МЧС представит к наградам жителей Петербурга, спасавших детей из тонущей машины

По уточнённой информации, в машине находились отец и двое его сыновей, девяти лет и пяти месяцев. ГУ МЧС России представит к наградам двух жителей Санкт-Петербурга, которые помогали спасать мужчину и двоих детей из автомобиля, упавшего в реку, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-11-17 23:55

Появились видео из тонущей Венеции

В Венеции отмечено сильнейшее наводнение за последние полсотни лет – уровень воды поднялся от отметки 187 сантиметров. Городские власти обратились за помощью к правительству Италии, вводится режим ЧС. vesti.ru »

2019-11-13 11:34

В Самарской области с тонущей парусной лодки спасли четырех человек. Видео

Спасатели доставили на берег четырех человек, находившихся на борту небольшой парусной лодки, которая перевернулась на Волге. В результате инцидента никто не пострадал. О причинах произошедшего пока не сообщается. vesti.ru »

2019-8-25 15:57

Женщина рискнула жизнью ради спасения тонущей собаки

В Великобритании женщина рискнула жизнью, чтобы спасти тонущую в озере собаку. Британка проплыла 20 метров в ледяной воде, чтобы достать упавшего в воду бульдога. По словам свидетелей, вода была настолько холодной, что жизнь героини находилась в опасности, но в итоге оба спаслись. lenta.ru »

2019-2-4 12:32

Дагестанский имам спас мать и ребенка из тонущей машины

В Дагестане установлена личность мужчины, который спас мать и ее ребенка из тонущей машины. Мужчина прыгнул в канал имени Октябрьской Революции в районе Учхоза, в который слетел Volkswagen Touareg после столкновения с легковым автомобилем. tvzvezda.ru »

2018-9-17 18:05

Киев — город вечного потопа: ФАН публикует видео из тонущей украинской столицы

Вчера поздно вечером Киев затопило во второй раз за неделю. В результате сильного ливня, который шел около трех часов, ушли под воду сразу несколько улиц в центре украинской столицы. riafan.ru »

2018-8-19 18:46

Унесенная течением: спасение тонущей женщины в море дроном в Испании попало в Сеть

В Испании дрон спас тонущую женщину, которую течением отнесло в море и она не могла самостоятельно добраться до берега. Известно, что для спасения женщины спасатели использовали беспилотник, оператор которого отправил пострадавшей и тем, кто с ней находился, спасательный жилет, в результате чего она смогла продержаться на воде до приезда помощи. nation-news.ru »

2018-8-18 00:31

В Находке двое туристов спаслись из тонущей машины и ждали помощи на дереве

В Приморском крае двое мужчин, спасаясь из тонущего автомобиля, были вынуждены ждать помощи на дереве. Инцидент произошёл в Партизанском районе Приморского края неподалёку от села Екатериновка. Из-за ливневых дождей поднялся уровень воды, в результате чего автомобиль, на котором путешествовали мужчины, стал тонуть. life.ru »

2018-8-17 06:41

Девушка-«спасатель» похвасталась купальником на фоне тонущей жертвы

В Twitter посмеялись над девушкой, представшей на снимках в образе спасателя, в то время как на заднем плане виднелся тонущий человек. На первом изображении модель стояла в купальнике на спасательной вышке недалеко от моря. lenta.ru »

2018-7-17 06:45

В Ленобласти девушка спасла из реки пассажирку тонущей машины

В МЧС Петербурга наградят 25-летнюю медработницу Наталию Кунафееву за героическое спасение тонущей женщины в ноябре прошлого года. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-1-20 13:59

Жительница Ленобласти спасла водителя из тонущей машины, слетевшей с моста

Жительница Выборгского района Ленинградской области Наталья Кунафеева спасла женщину из тонущей машины, которая упала в реку Камышовку с моста. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ. life.ru »

2018-1-19 18:02

В США журналист во время репортажа спас мужчину из тонущей машины

Американский журналист и его съемочная группа в Техасе прямо во время съемки оказали помощь мужчине, чью машину уносил поток воды. ntv.ru »

2017-8-31 04:33

В США журналист спас мужчину из тонущей машины в прямом эфире

Журналист телекомпании CNN Дрю Гриффин в прямом эфире помог мужчине выбраться из затопленного автомобиля, который начал тонуть в наполненной водой яме.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-31 03:17

На видео попало спасение тонущей в гигантской луже машины

Автомобиль заглох и пошел ко дну, когда попытался проехать через глубокую лужу на шоссе в Подмосковье. Видео оказалось в распоряжении телеканала "360". Инцидент произошел на Новоегорьевском шоссе в Котельниках 14 августа около 10 вечера. utro.ru »

2017-8-15 20:21