Результатов: 233

Бывшие топ-менеджеры Twitter подали в суд на Маска и потребовали выплатить им более 128 млн долларов

Четыре бывших топ-менеджера компании Twitter (сейчас соцсеть X, заблокирована в России) подали в суд на Илона Маска, они требуют выплатить им выходное пособие на сумму свыше 128 млн долларов, сообщают СМИ. vz.ru »

2024-3-5 01:57

WSJ: бывшие топ-менеджеры Twitter требуют через суд от Маска более $128 млн

Газета передает, что истцами в федеральном суде штата Калифорния выступают бывший исполнительный директор Twitter Параг Агравал, бывший главный юрист Виджая Гадде, бывший финансовый директор Нед Сигал, а также бывший главный юрисконсульт Шон Эджетт tass.ru »

2024-3-5 00:27

Бывшие топ-менеджеры Apple создадут альтернативу iPhone

Бывшие топ-менеджеры Apple собрались, чтобы создать конкурента iPhone. Авторы предположили, что LoveFrom, основанная бывшими сотрудниками Apple, может работать над альтернативным другим смартфонам устройством. lenta.ru »

2023-12-28 11:15

Топ-менеджеры ЛУКОЙЛа продолжают загадочно умирать

«С глубоким прискорбием сообщаем о скоропостижном уходе из жизни председателя совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимира Ивановича Некрасова», – сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа 24 октября. versia.ru »

2023-10-31 00:00

«Агентства спекулируют?»: Топ-менеджеры поспорили об алчности рекрутеров

Рекрутерам стало в три раза сложнее закрывать вакансии и себестоимость их услуг растет, сказал в эфире НСН Александр Ветерков, однако ему не поверил бывший топ-менеджер «Merlion» Борис Левин. nsn.fm »

2023-10-16 13:50

Кто претендует на депутатские мандаты в Зауралье: топ-менеджеры, пенсионеры и безработные

В Курганской области осенью пройдут довыборы в региональный парламент и думы Шадринского и Белозерского округов. Избирком зарегистрировал 13 кандидатов: 12 партийцев и одного самовыдвиженца. За мандаты поборются топ-менеджеры, бизнесмены, пенсионеры, безработные и врачи. fedpress.ru »

2023-8-4 07:00

Бывшие топ-менеджеры банка «БФГ-Кредит» выплатят по суду по 44 миллиарда рублей

В середине марта стало известно, о привлечении к субсидиарной ответственности экс-председателя правления банка «БФГ-Кредит» Дениса Пуресева, вслед за двумя его заместителями и главбухом. Рассказываем о том, как банкиры обескровливают свои же финансовые учреждения: versia.ru »

2023-5-19 12:34

Золотой Гименей: Как топ-менеджеры, рестораторы и бизнесмены зарабатывают в Москве на бракосочетаниях

Многие рестораторы и владельцы коммерческой недвижимости осваивают бюджет столичного Управления ЗАГС, сдавая в аренду помещения под бракосочетания. Лайф выяснил, кто и сколько на этом зарабатывает. life.ru »

2023-4-10 02:40

Из Apple начали массово уходить топ-менеджеры

Американскую корпорацию Apple в последние полгода начали массово покидать высокопоставленные сотрудники, большинство из которых занимали должность вице-президента и находились в прямом подчинении гендиректору. lenta.ru »

2023-3-13 13:43

Много знающие топ-менеджеры нефтегазовой отрасли гибнут один за другим

23 февраля в своём рублёвском особняке был найден мёртвым глава Межрегионального топливного союза Вячеслав Ровнейко. Он стоял у истоков российского нефтяного экспорта, имел совместный бизнес с зятем Бориса Ельцина, при этом нарочито оставался непубличной фигурой. versia.ru »

2023-3-6 12:00

ЦБ считает, что топ-менеджеры банков должны нести ответственность за утечки данных

По словам заместителя председателя Банка России Германа Зубарева, нарушения и утечки будут наказываться вплоть до дисквалификации tass.ru »

2023-2-16 16:21

Уехавшие из России бывшие топ-менеджеры «Сбера» Хасис и Чупина выставили на продажу свои квартиры в Москве

Стало известно, что бывшие высокопоставленные сотрудники «Сбера» Лев Хасис и Юлия Чупина выставили на продажу свои квартиры в Москве. Топ-менеджеры банка покинули Россию в прошлом году. versia.ru »

2023-1-27 16:59

Топ-менеджеры предрекли конец эпохи «дивидендных аристократов»

Стало известно о конце эпохи олигархов. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров компаний и владельцов бизнеса в России. Так, один из источников издания рассказал, что эпоха олигархов, которые жили богато за счет прибыли своих компаний, ушла навсегда. lenta.ru »

2023-1-14 16:26

Российские топ-менеджеры назвали сроки восстановления экономики

Руководители российских компаний оценивают перспективы национальной экономики менее оптимистично, чем в правительстве. Об этом говорит опрос ассоциации менеджеров «Будущее управленческих позиций». Почти половина респондентов (48 процентов) в качестве срока восстановления экономики до уровня 2021 года назвали 2027 год. lenta.ru »

2022-12-12 13:43

Топ-менеджеры «Вымпелкома» договорились о выкупе компании у Veon

Пять топ-менеджеров «Вымпелкома» (бренд «Билайн») приняли решение о выкупе акции компании у нидерландского телекоммуникационного холдинга Veon. О достигнутом соглашении сообщил Telegram-канал «Билайн». tvzvezda.ru »

2022-11-24 17:27

Топ-менеджеры «Билайна» договорились о выкупе компании у нидерландского холдинга

Нидерландский холдинг VEON согласился продать российский бизнес, частью которого является «ВымпелКом», владелец бренда «Билайн», топ-менеджерам компании во главе с генеральным директором Александром Торбаховым. lenta.ru »

2022-11-24 15:54

Топ-менеджеры "Билайна" подписали соглашение о выкупе компании у холдинга Veon

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну выразил надежду, что председатель правления газораспределительной компании Вадим Чебан "вернется с деталями" tass.ru »

2022-11-24 15:35

Apple покинут топ-менеджеры

Apple продолжат покидать руководители подразделений и отделов. Как стало известно журналисту агентства Марку Гурману, американскую компанию покинут люди, ответственные за розничный интернет-магазин и подразделение информационных систем. lenta.ru »

2022-11-2 18:45

Топ-менеджеры побежали из государственных компаний из-за урезания зарплат

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. По их словам, топ-менеджеры бегут из «Транснефти», РЖД и государственных банков. Первая волна увольнений пришлась на начало военной операции на Украине, когда многие испугались санкций. kapital-rus.ru »

2022-10-26 09:05

Погибшие при крушении вертолёта топ-менеджеры искали ещё двух попутчиков в тур на Камчатку

Пассажиры разбившегося вертолёта "Робинсон", которым управлял биатлонист Игорь Малиновский, искали ещё двух попутчиков для девятидневного тура на Камчатку. Об этом говорится в последнем посте погибшего бывшего топ-менеджера "Эльдорадо", Simple и ЦУМ Зои Кайгородовой в социальной сети. life.ru »

2022-7-17 12:31

Tesla покинули топ-менеджеры

Tesla покинули несколько топ-менеджеров — в том числе руководитель поздравления, занимающегося разработкой автопилота. О своем уходе из Tesla заявил Андрей Карпатый. Источники The Information рассказали, что кроме Карпатого Tesla покинули другие топ-менеджеры. Это может быть связано с оптимизацией. lenta.ru »

2022-7-14 16:01

Топ-менеджеры компаний Франции сообщили о переходе на мазут вместо газа

Французские компании начали переходить на мазут из-за опасений прекращения поставок российского газа и последующего энергетического кризиса. Они выбирают более вредное для экологии топливо из-за его низкой цены. news.mail.ru »

2022-7-11 06:00

Топ-менеджеры En+ Group рассказали об ESG в России

В этом году программа Национального форума по устойчивому развитию состояла из стратегической дискуссии «Россия-2022: глобальный вызов и национальные приоритеты на повестке российского бизнеса», круглого стола «Уровень устойчивости городов и регионов России» и антикризисной панельной сессии «Как управлять изменениями в области ESG*? Практические советы бизнесу от бизнеса» economics.mk.ru »

2022-5-26 19:20

Топ-менеджеры бегут из России: «В один конец» было продано 70% авиабилетов за рубеж

Об этом пишет РБК. В марте этого года 70% авиабилетов, проданных топ-менеджеры и менеджерам компаний, были «в один конец». В апреле показатель снизился до 47%. Для сравнения: в 2019 году в эти же месяцы без обратного билета за рубеж выехало только 30% топ-менеджеров и менеджеров. kapital-rus.ru »

2022-5-23 14:14

«Сдают нервы»: Из Сбербанка побежали топ-менеджеры

Об этом сообщает Frank Media со ссылкой на источники, а также собеседники ТАСС. По их словам, Сбербанк покидают финдиректор Александра Бурико и члены правления Сергей Мальцев и Наталья Алымова. «После того, как правление ВТБ и «ФК Открытие» полным составом отправились в санкционные листы, у людей сдают нервы - у многих активы и семьи в Европе. kapital-rus.ru »

2022-5-17 15:43

Нефтегазовые топ-менеджеры умирают один за другим странной смертью

Миллиардер Александр Субботин – бывший член правления ООО «Торговый дом «Лукойл» – на днях скончался в подмосковных Мытищах во время «лечения» у шаманов Тины Кордобы и Магуа Флореса, в миру Кристины Тейхриб и Алексея Пиндюрина. versia.ru »

2022-5-15 14:00

Цифровое голодание: зачем топ-менеджеры Кремниевой долины сидят на дофаминовой диете

В издательстве «Альпина PRO» выходит книга Екатерина Раковой «Счастье не спешить», в которой автор раскрывает принципы движения Slow Life, которое активно развивается с конца 2000-х годов и увлекло сотни тысяч людей по всему миру. forbes.ru »

2021-12-11 11:00

Депутаты, бизнесмены, топ-менеджеры: Кто из российской элиты успел получить гражданство Черногории

Гражданство в обмен на инвестиции популярно у лиц с сомнительной репутацией, скрывающих свои доходы или убегающих от закона. Лайф изучил, кому из россиян понадобились "золотые паспорта" Черногории. life.ru »

2021-10-15 00:40

Топ-менеджеры «Сбера» Инкин и Зак пробудут под стражей до конца ноября

Тверской районный суд Москвы заключил под стражу топ-менеджеров «Сбера» Максима Инкина и Евгения Зака. Они арестованы до 29 ноября 2021 года. nation-news.ru »

2021-10-1 23:33

Лауреаты премии ТОП-менеджеры НПБК 2021 забрали свои награды

Награды получили первые лица таких компаний как: АО "АС РУС МЕДИА", АО "Телекомпания НТВ", АО "Тинькофф Банк", Медиа-1, ПАО МТС, Сейлз-хаус "Газпром-медиа" и другие tass.ru »

2021-9-24 09:00

Топ-менеджеры ПСБ приняли участие в Международном форуме "Банки России - XXI век"

Руководители Банка России и ряда крупнейших банков участвовали в сессии, посвященной вопросам регулирования банковского сектора в условиях цифровой трансформации tass.ru »

2021-9-17 12:15

Топ-менеджеры российских банков стали богаче

Крупнейшие российские банки повысили объемы вознаграждений топ-менеджеров в первом полугодии 2021 года. Такой вывод сделал «Коммерсантъ», изучив банковские квартальные отчеты по ценным бумагам. Наибольшие выплаты зафиксированы в Альфа-банке — 4 миллиарда рублей (рост в 2,1 раза за год). lenta.ru »

2021-8-31 15:09

Банкиры резко разбогатели во время пандемии. Топ-менеджеры многократно увеличили себе выплаты

Для российских банкиров пандемия стала поводом для улучшения собственного благосостояния. Топ-менеджеры крупнейших банков резко увеличили себе выплаты. ВТБ потратил на вознаграждение высшего руководства 1,6 млрд руб. kapital-rus.ru »

2021-8-30 09:43

Топ-менеджеры Сбера и ЕВРАЗа обсудили, как улучшить бизнес-процессы

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 августа, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле прошла рабочая встреча представителей Сбербанка и дивизиона «Урал» промышленной компании ЕВРАЗ. Участники обменялись опытом в части выстраивания бизнес-процессов и безопасности и экологичности производства. fedpress.ru »

2021-8-25 08:04

Кандидатов в топ-менеджеры «Роскосмоса» будут проверять на детекторе лжи

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин на странице в Facebook сообщил, что теперь кандидаты на руководящие должности и в топ-менеджеры компании проходят проверку на детекторе лжи. kapital-rus.ru »

2021-8-9 11:40

Топ-менеджеры ПСБ в рамках ПМЭФ обсудили вопросы развития предпринимательства в России

Руководитель блока розницы и малого и среднего бизнеса ПСБ Константин Басманов рассказал о результатах исследования деловых настроений предпринимателей и отметил положительные тенденции в кредитовании tass.ru »

2021-6-7 16:24

Топ-менеджеры Центра Хруничева зарабатывали десятки миллионов на «откатах»

Бывший гендиректор Государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева Александр Селиверстов приговорён к пяти годам колонии общего режима за растрату. versia.ru »

2021-5-23 17:14

Топ-менеджеры Шереметьево в 2020 году на фоне убытков компании получили рекордное вознаграждение

По данным Международной ассоциации воздушного транспорта, 2020 год стал самым убыточным для отрасли из-за ограничения авиасообщения в связи с пандемией коронавируса. Тем временем топ-менеджмент аэропорта Шереметьево получил рекордное вознаграждение, которое составило 860,5 млн рублей. argumenti.ru »

2021-4-13 13:00

Бывшие топ-менеджеры "Открытия" получили иск от банка "Траст"

Столичный арбитражный суд зарегистрировал иск банка Траст к трем бывшим топ-менеджерам группы Открытие. Об этом следует из картотеки арбитражных дел. nation-news.ru »

2021-3-13 12:37

Топ-менеджеры банка задержаны в Алматы

Три топ-менеджера Delta Bank задержаны в Алматы, информацию, ранее распространенную в Telegram-каналах, подтвердили в Агентстве по финансовому мониторингу Казахстана. Речь идет о председателе совета директоров Галине Шалгимбаевой, главе … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 11:21

СМИ: Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» и сын замглавы РЖД оказались владельцами недвижимости в Европе за миллионы евро

Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» Андрей Гончаренко и Анатолий Козерук, а также сын топ-менеджера РЖД Олега Тони оказались владельцами недвижимости в ряде... rosbalt.ru »

2021-2-8 16:38