Результатов: 134

В Минэнерго допустили принятие новых мер на российском топливном рынке

Власти России могут ввести новые меры на отечественном топливном рынке, они могут быть направлены на наращивание внутреннего производства и снятие логистических ограничений. Подобную возможность допустил глава Министерства энергетики РФ Николай Шульгинов, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-20 15:14

ФАС возбудила на топливном рынке 28 антимонопольных дел в 19 регионах

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила на топливном рынке 28 дел о нарушении антимонопольного законодательства в 19 регионах страны, сообщил глава ФАС Максим Шаскольский, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-2-2 11:08

Сечин: кризис на топливном рынке РФ спровоцировало решение по сокращению демпфера

По словам главы "Роснефти", это затрудняет своевременное зачисление выручки от экспорта tass.ru »

2023-11-30 23:57

Новак заявил о стабилизации ситуации на топливном рынке

Топливный рынок балансируется и обеспечивается необходимыми объемами, заявил вице-премьер Новак после совещания с нефтяниками. Ранее источники «Коммерсанта» сообщили, что на совещании могут частично открыть экспорт дизельного топлива для крупных нефтяных компаний, чтобы избежать проблем с загрузкой НПЗ forbes.ru »

2023-10-4 17:43

Новак оценил ситуацию на топливном рынке России после запрета экспорта

Ситуация на топливном рынке России стабилизируется, запасы нефтепродуктов после запрета экспорта выросли на 430 тысяч тонн, а цены на бензин и дизель продолжают cнижаться. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам совещания с руководителями отечественных нефтяных компаний. life.ru »

2023-10-4 16:09

1 октября на топливном рынке появится новый тренд: Как изменятся цены на бензин и дизель

Вектор движения цен на бензин и дизель начинает входить в новую фазу. Что происходит на рынке, как это отразится на стоимости топлива и каких ценников ждать на АЗС в октябре? life.ru »

2023-9-28 01:41

Путин обсудил ситуацию на топливном рынке с Мишустиным и Новаком

Премьер-министр России Михаил Мишустин и вице-премьер Александр Новак рассказали президенту России Владимиру Путину о ситуации на топливном рынке. Путин, открывая совещание с членами кабмина, сообщил, что обсудил ситуацию на топливном рынке с Мишустиным и Новаком. vz.ru »

2023-9-27 15:52

Путин обсудил ситуацию на топливном рынке с Мишустиным и Новаком

По оценке главы государства, рост цен связан с сезонным фактором, а именно - с работами в области сельского хозяйства tass.ru »

2023-9-27 15:36

В Топливном союзе предсказали падение цен на бензин до 45 тысяч рублей за тонну

Ограничения на экспорт бензина и дизельного топлива продлятся как минимум до конца октября, то есть до ухода факторов, которые воздействуют на повышение цен со стороны спроса nsn.fm »

2023-9-21 17:34

В Независимом топливном союзе назвали причину рекордных цен на дизель

В росте цен на топливо виновато подорожание товарных нефтепродуктов на мировых рынках и обесценивание рубля, заявил НСН Павел Баженов. nsn.fm »

2023-8-15 17:15

Эксперт считает, что ситуация на топливном рынке РФ может стабилизироваться через месяц

По словам зампредседателя правления ассоциации "Надежный партнер" Дмитрия Гусева, пик потребления топлива будет пройден к середине сентября tass.ru »

2023-8-2 11:28

В Российском топливном союзе заявили о росте сроков поставок топлива из-за загрузки ж/д

Объем бензина, которое находится в пути, вырос в три раза и достиг 600 тыс. тонн, сообщил глава РТС Евгений Аркуша tass.ru »

2023-7-31 13:22

С 1 августа на топливном рынке начнёт доминировать новый тренд: Что будет с ценами на бензин

На топливном рынке изменилась обстановка. После шокирующего роста цен на бирже началось снижение. Как изменится стоимость бензина на АЗС с 1 августа? life.ru »

2023-7-31 01:41

В Джакарте 18 человек погибли в результате пожара на топливном хранилище

По последним данным, 18 человек погибли, еще несколько десятков получили травмы в результате пожара, который произошел в ночь на субботу на топливном хранилище, расположенном на севере Джакарты incident.mk.ru »

2023-3-5 17:06

Приближается переломный момент на топливном рынке: Как изменятся цены на бензин с 1 января

На топливном рынке складывается уникальная ситуация. Она может значительно повлиять на вектор дальнейшего изменения цен на бензин. Сколько будет стоить топливо на заправках в следующем месяце? life.ru »

2022-12-8 02:40

Золотой бак: На сколько подорожает бензин с 1 ноября и какие тенденции наметились на топливном рынке

После долгого перерыва бензин начал дорожать. К ноябрю этот тренд усилится. Что происходит на рынке, каких ценников ждать на АЗС и на сколько вырастут цены на бензин в ноябре. life.ru »

2022-10-24 04:40

В Российском топливном союзе заявили о нехватке зимнего дизеля

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша допустил, что может возникнуть дефицит зимнего дизеля в стране. Он объяснил, с чем это связано, а также рассказал о способах выхода из сложившейся ситуации. fedpress.ru »

2022-9-18 06:55

С 1 сентября на топливном рынке начнётся атипичный сезон: Сколько будет стоить бензин в начале осени

В августе цены на бензин скорректировались. Обычно автомобилисты ждут повышения стоимости топлива осенью. В этом году динамика цен будет особенной. Как изменится стоимость бензина в сентябре? life.ru »

2022-8-19 00:40

С 1 августа на топливном рынке изменятся пошлины: С чем это связано и что будет с ценами на бензин

Со следующего месяца понижаются экспортные пошлины на чёрное золото. Почему это происходит, как в ближайшее время будут меняться цены на бензин и товары, в производстве которых используется нефть? life.ru »

2022-7-19 00:40

В США заявили, что Байден выгораживал себя, обвиняя Путина в топливном кризисе

В топливном кризисе в США виноват не российский президент Владимир Путин или другие страны, а глава Америки Джо Байден. Об этом заявил телеведущий Fox News Такер Карлсон, объяснив истинные причины кризиса в своей статье. life.ru »

2022-6-17 09:31

В США назвали виновных в топливном кризисе в стране

Американский телеведущий телеканала Fox News Такер Карлсон опубликовал назвал виновных в топливном кризисе в США. Он почеркнул, что это просчет президента Джо Байдена, а не следствие действий других стран, в том числе российского лидера Владимира Путина. lenta.ru »

2022-6-17 08:20

Власти США придумали способ снижения цен на топливном рынке

Американский президент Джо Байден поручил изучить возможность высвобождения из резервов дизельного топлива для снижения цен на топливном рынке. При этом американские дизельные резервы малы. Поэтому сдерживающий эффект такого шага будет весьма ограниченным по времени, отметили журналисты. lenta.ru »

2022-5-24 01:23

Определился вектор движения цен на топливном рынке: Сколько будет стоить бензин в июне

На топливном рынке наметилось несколько новых тенденций. При этом во многих регионах бензин продолжает дешеветь. Какие изменения на АЗС ожидаются в июне и сколько будет стоить топливо на заправках? life.ru »

2022-5-20 00:40

Наметились перемены на топливном рынке: Сколько будет стоить бензин в мае

В мае начнётся рост спроса на топливо. При этом в апреле бензин и дизель во многих регионах подешевели. Как цены отреагируют на сезонный фактор, кто получит топливные льготы и каких цен ждать на АЗС? life.ru »

2022-4-25 00:40

Американские телезрители поддержали ведущую, обвинившую Байдена в топливном кризисе

Президент Соединенных Штатов Джо Байден перекладывает ответственность за топливный кризис в стране на плечи президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом заявила ведущая новостей американского телеканала ABC News. tvzvezda.ru »

2022-4-2 17:53

Цифровые игры разума: на топливном рынке грядет новый передел?

22 марта в Девятом арбитражном апелляционном суде состоялось заседание по делу, тянущемуся уже четыре году и напрямую связанному с топливным рынком нашей страны. Оно касается банкротства фирмы «Терминал Сервис» и возврата ей 98,4 млн рублей сбытовым объединением «Тверьнефтепродукт» в рамках двух договоров, один из которых был заключен в 2014 году, другой – в 2018-м. fedpress.ru »

2022-3-24 08:17

На российском топливном рынке снизилась доля контрафакта

Доля некачественного топлива на российском рынке впервые опустилась ниже 5%, свидетельствуют данные Росстандарта. Помимо этого, по заявлению Минэнерго, он стабильно обеспечен топливом на новогодние праздники. news.mail.ru »

2021-12-31 20:39

В России опасаются усугубления проблем на топливном рынке

Российский топливный союз во второй раз за год обратился к председателю правительства РФ в связи со сложной ситуацией с ценами на бензин. rosbalt.ru »

2021-10-12 15:49

Глава ФАС заявил о снижении волатильности на топливном рынке России с начала осени

Максим Шаскольский отметил, что регулятор находится в контакте с ассоциациями независимых нефтяных операторов, которые испытывают проблемы в случае роста стоимости нефти tass.ru »

2021-10-12 14:52

В топливном кризисе виноваты США и Грета Тунберг: британцы в вечном поиске злодеев

Энергетический кризис в Великобритании вынуждает жителей не столь далекого острова морально готовиться к заморозкам. На фоне происходящего британцы задумались - а почему, собственно, так произошло? И кого стоит винить за предстоящую холодную зиму? Как это ни странно, мало кто доверял русофобской байке журналистов, будто вся Европа замерзает из-за «российской агрессии». oko-planet.su »

2021-10-11 20:49

Жители Украины о топливном кризисе: безвиз получили, теперь получим безгаз

Жители Украины раскритиковали антироссийскую политику украинской компании "Нафтогаза", из-за которой в стране начинается топливный кризис. "Безвиз получили, теперь получите безгаз", — написал с иронией Юра Зануда. argumenti.ru »

2021-10-5 17:59

В Европарламенте призвали не обвинять РФ в топливном кризисе Европы

В попытке оправдать топливный кризис в Евросоюзе местная элита прибегла к излюбленному тезису - российской агрессии. Не секрет, что этот миф довольно популярен во многих странах Запада, особенно в тех, которые регулярно не справляются с внутренними проблемами. oko-planet.su »

2021-9-30 20:20

На топливном рынке появилась новая аномалия: Чем она обернётся для АЗС и как изменятся цены на бензин в октябре

На этой неделе оптовые цены на бензин дважды побили рекорд. При этом в рознице они не повысились, а снизились. Стоит ли ждать аномального роста цен в октябре и чем необычна обстановка на рынке? life.ru »

2021-9-24 00:40

Источники: Новак 9 августа проведет совещание с нефтяниками по ситуации на топливном рынке

По словам одного из собеседников ТАСС, основная тема обсуждения - стабилизация ситуации на рынке топлива в России, где наблюдается рост цены бензина и дизельного топлива в розничном и оптовом сегментах tass.ru »

2021-8-5 13:13

В Независимом топливном союзе назвали реальные причины высоких цен на бензин

Руководитель аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов не согласился с мнением вице-президента и совладельца «Лукойла» Леонидом Федуном. Эксперт заявил, что цена на бензин зависит далеко не только от курса рубля, как ранее заявил основной акционер российской нефтяной компании. lenta.ru »

2021-7-19 17:36

Россиянам предрекли кризис на топливном рынке и дефицит бензина

Член ТПП Рустам Танкаев рассказал НСН о последствиях, к которым приведет административное регулирование цен на топливном рынке.  nsn.fm »

2021-6-17 12:44

В Минэнерго рассказали о ситуации на топливном рынке

Текущий уровень производства автомобильного топлива полностью удовлетворяет спрос населения. С таким заявлением выступил заместитель главы Минэнерго Павел Сорокин. По его мнению, внутренний спрос на бензин вырастет в период отпусков, однако предпринятые ранее меры позволили производителям накопить запасы топлива и заранее увеличить его производство. tvzvezda.ru »

2021-5-21 22:58

Счетная палата предупредила о новом топливном кризисе в России

Ведомство увидело риски роста цен на топливо по аналогии с 2018 годом. Тогда для преодоления кризиса правительство разработало демпферный механизм. news.mail.ru »

2021-3-17 07:00