Результатов: 65

Ракетные комплексы Тополь и Тополь-М: компоненты ядерной триады

Россия одна из ведущих мировых держав в области военных технологий осуществляет разработку и производство передовых ракетных комплексов. Один из самых известных и надежных среди них Тополь. Он был создан в СССР в 1980-х годах, а его модернизированный потомок Тополь-М до сих пор является одной из важнейших составляющих ядерного арсенала РФ. vz.ru »

2024-2-2 12:58

Переоснащение полков с комплексами "Тополь-М" на "Ярсы" начнется после 2025 года

В составе мобильной группировки остались полки, на вооружении которых находится современный подвижный грунтовый ракетный комплекс "Тополь-М" с достаточным эксплуатационным ресурсом, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-1-2 19:15

Портал Sohu: российские «Тополь-М», «Ярс» и «Сармат» могут уничтожить США за десять минут

Российские ракеты «Тополь-М», «Ярс» и «Сармат» могут уничтожить Соединенные Штаты в течение десяти минут. Об этом говорится в публикации, размещенной некоторое время назад в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-2-26 13:36

Оборона «Тополь-М» и «Ярсов» от «диверсантов»: кадры финала масштабных учений РВСН под Иваново

В Ивановской области завершается масштабное командно-штабное учение Ракетных войск стратегического назначения, которое проводится в рамках контрольной комплексной проверки командующим Владимирским объединением РВСН. tvzvezda.ru »

2020-10-21 03:00

В Свердловской области начались учения РВСН с участием комплексов «Ярс»

Также в мероприятиях по обнаружению условного противника принимают участие новые боевые противодиверсионные машины «Тайфун-М», оснащенные беспилотниками. aif.ru »

2020-7-27 14:17

Полет ракеты «Тополь-М» приняли за корабль пришельцев — видео

Российские военные успешно провели пуск межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр в Астраханской области. 5-tv.ru »

2019-11-29 00:41

Минобороны запустило ракету "Тополь-М", но россияне приняли её за комету — видео

Задачи данного пуска, подчеркнули в оборонном ведомстве, были выполнены в полном объёме. Российские ракетные войска стратегического назначения (РВСН) с полигона Капустин Яр в Астраханской области запустили межконтинентальную ракету. life.ru »

2019-11-28 19:05

Появилось видео пуска ракеты "Тополь-М" с Плесецка

Министерство обороны России опубликовало на своей странице в сервисе YouTube видеозапись учебно-боевого пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" с космодрома Плесецк. argumenti.ru »

2019-10-1 21:26

Минобороны показало видео пуска ракеты "Тополь-М"

Как уточнили в военном ведомстве, эквивалент боевого блока успешно поразил условную цель на Камчатке. Министерство обороны России опубликовало кадры учебно-боевого пуска твёрдотопливной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Тополь-М" шахтного базирования с космодрома Плесецк. life.ru »

2019-9-30 20:03

Минобороны показало видео учебного пуска баллистической ракеты "Тополь-М" с Плесецка

МО России опубликовало видео учебного пуска межконтинентальной баллистической ракеты Тополь-М. Старт был осуществлен с космодрома Плесецк. nation-news.ru »

2019-9-30 19:57

Минобороны опубликовало видео пуска МБР «Тополь-М»

Министерство обороны России опубликовало видео учебно-боевого пуска межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М», который был произведён с космодрома Плесецк.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-30 19:24

Учебно-боевой пуск ракеты «Тополь-М» на космодроме Плесецк — видео

Министерство обороны РФ опубликовало видео учебно-боевого пуска межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М», который прошёл на испытательном космодроме Плесецк. Боевая часть ракеты была заменена небоевым эквивалентом, снаряд успешно достиг цели на Камчатке. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-30 19:21

Опубликовано видео пуска Тополь-М с Плесецка

Министерство обороны опубликовало видео с учебным запуском межконтинентальной баллистической ракеты Тополь-М с Плесецка. На видео, опубликованном на YouTube, показан момент запуска с разных ракурсов. vz.ru »

2019-9-30 19:00

Кадры пуска ракеты «Тополь-М» с космодрома Плесецк

Телеканал «Звезда» публикует кадры учебно-боевого пуска твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Тополь-М» стационарного (шахтного) базирования. В сообщении военного ведомства говорится, что эквивалент боевого блока прибыл в заданную точку - полуостров Камчатка. tvzvezda.ru »

2019-9-30 18:38

Россия «ударила» по Камчатке ракетой «Тополь-М»

На космодроме Плесецк прошел учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Тополь-М». Отмечается, что производился пуск ракеты стационарного (шахтного) базирования. МБР успешно поразила цель на Камчатке. lenta.ru »

2019-9-30 18:20

Россия провела пуск баллистической ракеты "Тополь-М"

Эквивалент боевого блока "Тополя-М", запущенного с космодрома Плесецк, прибыл в заданную точку на полуострове. Ранее Москва предложила НАТО мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности. dw.de »

2019-9-30 17:23

Ракета «Тополь-М» успешно поразила заданную цель на Камчатке

Запущенная с космодрома Плесецк баллистическая ракета &laquo;Тополь-М&raquo; успешно поразила заданную цель. Учебно-боевой пуск состоялся на Камчатке 30-го сентября, передает <a href="https://riafan. vm.ru »

2019-9-30 17:13

С космодрома Плесецк проведен пуск МБР "Тополь-М"

В понедельник с космодрома Плесецк был выполнен учебно-боевой запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М". Аналог боевой части ракеты поразил цель на Камчатке, сообщили в Минобороны РФ. argumenti.ru »

2019-9-30 16:24

Ракета "Тополь-М" доказала свою надежность

На военном космодроме Плесецк, что в Архангельской области, прошли испытания "Тополь-М". После старта боевой блок ракеты пролетел практически через всю страну упал на камчатском полигоне, сообщает Министерство обороны России. vesti.ru »

2019-9-30 15:19

С Плесецка выполнен учебно-боевой пуск ракеты "Тополь-М"

В Минобороны заявили, что аналог боевой части ракеты прибыл в заданную точку на Камчатке. Успешный учебно-боевой запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" выполнен с космодрома Плесецк. life.ru »

2019-9-30 14:53

Минобороны отчиталось об успешном запуске «Тополь-М» с Плесецка

С космодрома Плесецк выполнен учебно-боевой запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М» стационарного (шахтного) базирования.... rosbalt.ru »

2019-9-30 14:48

Ракетные комплексы Ярс и Тополь-М получили российский колесный тягач

Семейство высокомобильных модульных электрошасси Платформа-О по рекомендации госкомиссии принято на снабжение Вооруженных сил России после успешного завершения госиспытаний, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. vz.ru »

2019-3-7 02:31

Минобороны намерено продлить сроки службы ракет "Воевода" и "Тополь-М"

Министерство обороны РФ намерено продлить срок службы межконтинентальных баллистических ракетных комплексов стратегического назначения «Воевода» и «Тополь-М», оснащенных ядерными боеголовками. argumenti.ru »

2018-11-21 14:47

Заключённые омской колонии вылепили из снега "Тополь-М" в натуральную величину

Заключённые исправительной колонии № 6 в Омске вылепили из снега копию межконтинентального ракетного комплекса "Тополь-М", сообщается на сайте регионального управления ФСИН. Отмечается, что все детали "Тополя" выполнены в подробностях, а размерами макет почти не уступает оригиналу. life.ru »

2018-2-7 14:01

Омские заключенные слепили из снега «Тополь-М» в натуральную величину

В Омской области заключенные исправительной колонии № 6 слепили из снега пусковую установку с баллистической ракетой. «Все детали «Тополь-М» сделаны максимально подробно, габариты лишь немного уступают оригиналу», — отметили в региональном УФСИН. Семеро осужденных строили ракету 15 дней. lenta.ru »

2018-2-7 10:27

Омские заключенные за 15 дней слепили Тополь-М

В Омске заключенные исправительной колонии 6 за 15 дней слепили из снега Тополь-М практически в полную величину, сообщила пресс-служба областного УФСИН. Детали «Тополя» сделаны максимально подробно, но габариты немного уступают оригиналу 13,5 метров в длину, 3,5 метра в ширину и более 2,5 метров в высоту, говорится в сообщении ведомства. vz.ru »

2018-2-7 10:04

«Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» приступают к маневрам в рамках масштабных учений РВСН

Ракетные полки ПГРК Ярс заняли полевые позиции и приступили к несению боевого дежурства в рамках учения, проводимого в Новосибирской области. На учении стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода боевых ракетных комплексов на маршруты боевого патрулирования, осуществление марша по смене полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения. tvzvezda.ru »

2018-1-18 06:00

Опубликовано видео скоростного заезда тягача для Тополь-М

В Сети опубликовали видео учебного заезда тягача для установки Тополь М на скорости на учебном автодроме в Астраханской области. Видео опубликовано на канале YouTube «Волгоградсверху». На нем показан один из этапов подготовки водителей для «Тополь М» на учебном автодроме. vz.ru »

2017-11-16 19:12

Американские СМИ о запуске «Тополь-М»: Россия поддерживает паритет с Вашингтоном

26 сентября российские ракетные войска испытали межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) РС-12М «Тополь». Ракета была запущена с полигона «Капустин Яр» и поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган». riafan.ru »

2017-9-28 11:25

Начались учения с участием 11 полков комплексов Тополь, Тополь-М и Ярс

Учения Ракетных войск стратегического назначения пройдут от Тверской до Иркутской областей, в них участвует 11 полков подвижных грунтовых ракетных комплексов Тополь, Тополь-М и Ярс, сообщает Минобороны. vz.ru »

2017-9-4 02:58

РВСН выведут около 20 установок «Тополь-М» и «Ярс» на полевые позиции под Иваново

За сутки в Ивановской области на полевые позиции будет выведено около 20 пусковых установок «Тополь-М» и «Ярс» в ходе командно-штабного учения РВСН. Об этом сообщила пресс-служба Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2017-3-29 00:00

Опубликованы кадры пуска межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М»

Телеканал «Звезда» публикует кадры успешного запуска ракеты «Тополь-М», который осуществлен 16 января с космодрома Плесецк. tvzvezda.ru »

2017-1-17 12:51