Результатов: 18

Эксперт Топорнин: Дания озабочена планами ЕС блокировать танкеры с нефтью из РФ

Датчане «сильно озабочены» поручением Европейского союза о проверке и возможной блокировке российских танкеров с нефтью, проходящих через воды страны. Такое мнение выразил доцент кафедры интеграционного права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин в эфире Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2023-11-15 18:05

Россиян предупредили о росте цен к лету из-за курса доллара

Об этом в беседе с информационным агентством URA. RU рассказал доцент МГИМО МИД РФ Николай Топорнин. Он уточнил, что к летнему сезону ожидается подорожание импортных продуктов и лекарств. «В связи с ростом курса доллара вы должны иметь в виду, что будет дорожать все импортное. kapital-rus.ru »

2023-4-17 12:42

Политолог Топорнин прокомментировал задержания россиян в Норвегии за съемки с БПЛА

Задержания граждан России за использование дронов в Норвегии обусловлено мерами безопасности властей страны. Об этом заявил доцент кафедры европейского права МГИМО и глава Центра европейской информации Николай Топорнин в беседе с изданием «Лента.ру». riafan.ru »

2022-10-22 12:18

Индивидуальный терроризм: юрист Топорнин о том, почему сложно предотвратить преступления, подобные стрельбе в школе Ижевска

Стрельба в школе Ижевска унесла жизни 17 человек, еще 30 получили ранения различной степени тяжести. Предыдущий подобный инцидент, в результате которого пострадали 27 человек, из них девять — погибли, произошел чуть больше года назад в соседней Казани. riafan.ru »

2022-9-26 21:19

Политолог Топорнин рассказал, как компании США могут торговать с РФ через Турцию

Американские компании ради торговли с РФ и обхода антироссийских санкций могут начать договариваться с Турцией. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил доцент МГИМО МИД РФ, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. life.ru »

2022-8-30 16:28

Политолог Топорнин назвал условие, при котором Финляндию и Швецию не возьмут в НАТО

Специалист обратил внимание на позицию Турции, которая является членом Североатлантического альянса. Сейчас, по его словам, Анкара весьма скептически настроена к намерениям Хельсинки и Стокгольма. life.ru »

2022-5-13 17:43

Политолог Топорнин назвал бессмысленным давление США на Германию по Украине

Жесткая позиция Германии в украинском вопросе не соответствует общей политике западных стран. Этот феномен объяснил доцент МГИМО Николай Топорнин. riafan.ru »

2022-1-23 19:42

Политолог Топорнин назвал провальными планы стран Балтии вооружиться против Москвы

Страны Балтии пытаются привлечь к себе внимание, заявляя о совместной покупке систем залпового огня большой дальности. К такому выводу пришел политолог Николай Топорнин. riafan.ru »

2021-5-24 20:27

Юрист-международник Топорнин предрек Киеву последствия нового расследования по MH17

Уголовными делами и штрафами грозит Украине новое разбирательство Нидерландов в рамках расследования причин катастрофы MH17 в Донбассе в июле 2014 года. Такую точку зрения выразил доцент МГИМО, юрист Николай Топорнин. nation-news.ru »

2020-7-18 23:40

Топорнин: заявление о желании швырнуть бомбу на Москву оскорбляет Украину

Слова замглавы комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никиты Потураева о «противодействии» России с помощью атомной бомбы дискредитируют Украину, рассказал ФБА "Экономика сегодня" доцент кафедры европейского права МГИМО МИД РФ Николай Топорнин. oko-planet.su »

2020-3-3 10:52

Топорнин рассказал о готовности ЕС сопртивляться давлению США

Готова ли Европа, сопротивляясь давлению США, пойти на сближение с Россией? В каких ещё направлениях мы можем наладить партнёрство? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Николай Топорнин. tvc.ru »

2018-8-29 08:47

Николай Топорнин об итогах встречи Путина и Меркель в Берлине

Доцент МГИМО МИД России Николай Топорнин подвёл итоги встречи Президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая состоялась 18 августа в Берлине. … vestikavkaza.ru »

2018-8-20 18:49

Топорнин: все стороны минских соглашений не заинтересованы в их выполнении

На сегодняшний день в выполнении минских соглашений не заинтересованы ни Киев, ни Донецкая и Луганская народные республики. По словам доцента кафедры европейского права МГИМО Николая Топорнина, минский процесс в настоящее время находится в глубоком кризисе. tvc.ru »

2017-6-23 10:32

Николай Топорнин: "Борьба с терроризмом - тема № 1 в Европе"

Доцент кафедры европейского права МГИМО (У) МИД России Николай Топорнин, говоря о проблеме терроризма в Европе, отметил, что в Европейском союзе пока не существует единой антитеррористической организации, которая могла бы целенаправленно … vestikavkaza.ru »

2016-8-3 18:34

Николай Топорнин: "Наблюдается падение популярности Меркель, но оно не критическое"

Доцент кафедры европейского права МГИМО (У) МИД России Николай Топорнин, говоря о том, как террористические акты и проблемы с мигрантами могут повлиять на политическое будущее Германии, отметил, что наблюдается падение популярности … vestikavkaza.ru »

2016-7-29 14:46