Результатов: 719

В Беларуси запретили торговать российским чаем

Министерство здравоохранения Беларуси установило запрет на продажу чая «Гита» и «Принцесса Канди», который производится в России. mirnov.ru »

2024-4-10 15:51

WP: США сохранят возможность торговать нефтью Венесуэлы, но запретят расчеты в долларах

ВАШИНГТОН, 31 марта. /ТАСС/. Администрация президента США Джо Байдена не планирует вводить повторный запрет на торговлю венесуэльской нефтью, но намерена запретить расчеты за энергоноситель в долларах. news.mail.ru »

2024-3-31 05:11

WP: США сохранят возможность торговать нефтью Венесуэлы, но запретят расчеты в долларах

По информации газеты, расчеты за энергоресурс Вашингтон планирует проводить в боливарах, а платежи будут оформляться в виде списаний госдолга Каракаса или бартерных соглашений tass.ru »

2024-3-31 04:46

Мурадов: Крым будет торговать с Африкой по системе из СССР

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил, что полуостров должен ввести систему взаимозачетов с иностранными партнерами взамен международной системы транзакций SWIFT.  fedpress.ru »

2024-3-18 09:57

Депутат Госдумы предложил ограничить право иностранцев торговать алкоголем и табаком

Предложение об ограничении права иностранных граждан на участие в розничной торговле алкогольной и табачной продукцией поступило от депутата Государственной... rosbalt.ru »

2024-1-16 13:15

Санкциям назло: Европа продолжает активно торговать с Россией

Несмотря на резкие заявления в адрес Москвы, Брюссель не отказался от импорта из РФ. Экспорт российского СПГ в Европу в ноябре 2023 года оказался самым высоким за всю историю, составив 1,75 млн т. В последний осенний месяц показатель находился на высоком уровне в 2,914 млн т, лишь немногим уступая годовому максимуму. news.mail.ru »

2024-1-4 09:47

Бизнесмен Ефремов начнет торговать поношенными вещами после скандала с фейками

Владелец одноименной сети магазинов кроссовок Никита Ефремов, который сотрудничает с российскими звездами, начнет торговать поношенными вещами в своих магазинах. Известно, что предприниматель добавил новый вид экономической деятельности (ОКВЭД) в свое ИП — «торговля товарами, бывшими в употреблении». lenta.ru »

2023-12-5 15:41

В российском регионе мигрантам запретили торговать алкоголем и возить пассажиров

Власти Тульской области запретили мигрантам торговать алкоголем и сигаретами. Помимо этого, им нельзя будет работать в сферах общественного питания, такси и пассажирских перевозках. Указ подписал глава региона Алексей Дюмин. lenta.ru »

2023-11-28 16:33

Минфин собирается запретить с 1 января торговать иностранными акциями в РФ

Правительство РФ собирается запретить торговать акциями зарубежных компаний на льготных условиях. Соответствующий проект Минфина был опубликован 21 ноября на портале проектов нормативных правовых актов. news.mail.ru »

2023-11-23 02:20

Самозанятым могут разрешить торговать товарами не собственного производства

Депутаты Госдумы России предложили разрешить самозанятым торговать товарами на маркетплейсах не собственного производства, nsn.fm »

2023-11-21 01:51

В Кузбассе 16-летнюю девушку заставили торговать собой

КЕМЕРОВО, 7 ноября, ФедералПресс. В Кузбассе 21-летняя девушка заставляла 16-летнюю заниматься проституцией. О случившемся несовершеннолетняя сообщила следователям. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по региону. fedpress.ru »

2023-11-7 06:31

Тракторы и фильтры для воды: депутат объяснил, чем Россия будет торговать с Африкой

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Россия может активно выходить на рынки африканских государств со своей продукцией. Об этом в ходе интервью в открытой студии «ФедералПресс» сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин. fedpress.ru »

2023-10-19 11:56

Продавцам на Ozon запретили торговать навозом

Российский маркетплейс Ozon повысил штрафы для продавцов в 2,5 раза, расширил перечень нарушений, а также ужесточил контроль за отменами сделок и ввел черный список продавцов. Штраф за просроченную или отмененную посылку составит 1,5 процента от стоимости товара. lenta.ru »

2023-10-17 10:54

Островное государство будет торговать Тихим океаном

Власти самоуправляемого государственного образования Ниуэ, расположенного в Тихом океане, нашли весьма оригинальный способ выживания и объявили о поиске спонсоров для своей акватории. mirnov.ru »

2023-9-30 10:27

В Минздраве сомневаются в предложении торговать лекарствами через вендинговые аппараты

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов отметил, что в этом случае нет гарантии соблюдения условий хранения лекарств tass.ru »

2023-9-27 10:02

Монахи в Троице-Сергиевой Лавре начнут торговать пивом и досками для виндсерфинга

Made in Lavra - под  этим брендом в самом известном российском монастыре будут продавать несколько сотен товаров, среди которых значатся пиво и кровяная колбаса social.mk.ru »

2023-9-25 19:57

"Эконива" с 2 октября начнет торговать на НТБ сырым молоком

Как уточнили в компании, участвовать в торгах смогут контрагенты холдинга, зарегистрированные на площадке Национальной товарной биржи и допущенные к аукционам "Эконива" tass.ru »

2023-9-22 09:14

Во Франции отказались торговать бензином себе в убыток

Владельцы крупнейших супермаркетов Франции на совещании с властями отказались продавать в убыток бензин на расположенных на их территории заправках. Официальный представитель кабмина страны Оливье Веран в свою очередь заявил, что «все должны приложить усилия» для снижения цен. lenta.ru »

2023-9-20 15:42

Остров Ниуэ решил торговать Тихим океаном

Власти самоуправляемого государственного образования Ниуэ объявили о поиске спонсоров для своей акватории. Как пояснил ниуэсский премьер, частные лица или компании могут заплатить 148 долларов за право в течение 20 лет защищать квадратный километр океана от незаконного вылова рыбы и загрязнения пластиком. lenta.ru »

2023-9-20 13:34

Премьер Франции разрешила частным заправкам торговать себе в убыток из-за роста цен

По словам Элизабет Борн, власти работают со всеми секторами экономики, чтобы договориться о снижении их маржи для удержания цен в разумных пределах tass.ru »

2023-9-16 21:57

Фирмы продолжили торговать подземными экскурсиями после трагедии в коллекторе

Трагедия в коллекторе под Москвой, где в воскресенье во время дождя погибли 7 экскурсантов-экстремалов и их гид, вызвала множество вопросов incident.mk.ru »

2023-8-23 20:32

Франция и США стали активнее торговать со Свердловской областью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Товарооборот Свердловской области с зарубежными странами за первое полугодие вырос на 8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «ФедералПресс» сообщил и. fedpress.ru »

2023-8-21 08:04

Бывшая «дочка» Mercedes в России стала торговать китайскими машинами

Бывшее дочернее предприятие Mercedes в России стало продавать премиальные китайские машины. Переименованная в «МБ РУС» компания открыла заказы на кроссоверы брендов Aito и Li Auto. В апреле немецкий производитель продал бизнес в России дилерской группе «Автодом» с возможностью обратного выкупа в течение шести лет. lenta.ru »

2023-8-16 20:45

Входящая в X5 сеть дискаунтеров «Чижик» перестала торговать табачной продукцией

Входящая в X5 Group сеть дискаунтеров «Чижик» отказалась от продажи табачной продукции после анализа соотношения операционных затрат и спроса. Бизнес-модель сети построена на продаже узкого, но востребованного ассортимента, а также постоянном сокращении затрат, отметили в X5. forbes.ru »

2023-8-4 05:02

Автозаправки начали торговать бензином себе в убыток

На фоне начавшегося снижения цен биржевая стоимость российского бензина приблизилась к розничной. С учетом ряда влияющих на нее параметров заправки уже продают топливо ниже себестоимости, рассказал руководитель аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов. lenta.ru »

2023-7-27 12:28

В мире: Bloomberg: Украина без России не сможет торговать зерном морским путем

Украина отчаянно пытается сохранить зерновую сделку, приносившую ей миллиарды долларов: Зеленский утверждает, что это можно сделать и без участия России. На кого именно рассчитывает в этом случае киевский режим, почему у него в итоге ничего не получится и какое отношение к этому имеют последние удары российских войск по портовой инфраструктуре Одессы? Черноморская зерновая инициатива теперь в прошлом. vz.ru »

2023-7-19 13:57

Подножка доллару: еще две страны договорились торговать в национальных валютах

Индия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) договорились использовать свои собственные местные валюты - рупию и дирхам - для трансграничных транзакций. Соответствующие меморандумы подписали 15 июля Резервный банк Индии и Центральный банк ОАЭ в присутствии премьер-министра Индии Нарендра Моди, который остановился в Абу-Даби на пути домой из Парижа, и президента ОАЭ шейха Мохаммеда бен Заида Аль Нахайяна. ridus.ru »

2023-7-18 21:00

Российский производитель электрокаров решил торговать китайскими автомобилями

Производитель электромобилей Evolute, компания «Моторинвест» заключила соглашение с российским подразделением концерна Dongfeng на продажу и обслуживание китайских автомобилей и запчастей к ним. Договор о сотрудничестве заключили в ходе выставки «Иннопром». lenta.ru »

2023-7-11 09:44

«Известия»: в России хотят запретить торговать спиртным в магазинах в жилых домах

По информации газеты "Известия", в России может быть запрещена продажа алкоголя в кафе, ресторанах и магазинах, которые расположены в жилых домах social.mk.ru »

2023-6-27 05:58

ЦБ РФ не рекомендует новичкам самостоятельно торговать на рынке

По словам главы Банка России, им стоит больше полагаться на инструменты коллективных инвестиций и доверять профессионалам tass.ru »

2023-6-21 11:59

Парадокс санкций: Россия стала больше торговать и создала новый экономический блок

Западные аналитики рассчитывали, что введенные против РФ ограничения приведут к краху национальной экономики. Однако страна быстро адаптировалась к рестрикциям и перешла к росту. 5-tv.ru »

2023-6-1 13:31

В Великобритании запретили торговать клыками бегемота и бивнями моржей

Новый закон, который был принят после консультаций с экспертами по сохранению диких животных, теперь запрещает торговлю не только слоновой костью, но и... rosbalt.ru »

2023-5-30 01:33

Муж бывшей сотрудницы полиции стал торговать наркотиками и попался

47-летний уроженец Албании и муж сотрудницы полиции-инфлюэнсера из Лондона, Джулиан Агаллиу использовал зашифрованное приложение EncroChat для заключения сделок по продаже кокаина и каннабиса. Бизнес Агаллиу вскрылся после того, как полицейские взломали EncroChat и получили доступ к его перепискам. lenta.ru »

2023-5-20 22:22

«Торговать втихаря»: Санкции Казахстана и ОАЭ ударят по параллельному импорту

Директор Ассоциации параллельного импорта Анатолий Семенов заявил в эфире НСН, что Запад оказывает давление на всех российских партнеров. nsn.fm »

2023-5-16 11:10

В Госдуме пояснили, на каких условиях дачники могут торговать рассадой

Торговать своей рассадой и другим посадочным материалом дачники могут, организовав на участке магазин, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин.

ridus.ru »

2023-5-14 10:25

Застройщики бросились торговать квартирами на аукционах

Застройщики в России бросились продавать квартиры на аукционах — они все чаще стали выбирать этот способ реализации своих объектов. О такой тенденции рассказал руководитель Департамента продаж Российского аукционного дома Григорий Начинкин. lenta.ru »

2023-5-11 15:25

Секретными документами США начали торговать в Telegram

Чат-группы в Telegram, некоторые из которых связаны с российскими хакерами, массово торгуют секретными документами финансовых, промышленных и военных компаний и госструктур США, сообщает Financial Times. kapital-rus.ru »

2023-5-8 12:42

Экс-премьер Франции заявил о готовности торговать паштетом на Красной площади

Бывший премьер Франции Франсуа Фийфон ответил на обвинения французского парламента в связях с Россией nsn.fm »

2023-5-3 19:49