Результатов: 1646

В Индии заявили о намерениях развивать с Украиной торговлю между двумя странами

Глава индийского МИД Субраманьям Джайшанкар сообщил, что стороны отметили важность дальнейшего укрепления сотрудничества во всех сферах tass.ru »

2024-3-29 14:14

Торговлю алкоголем в прифронтовых районах запретили

На территории прифронтовых районов ЛНР - Кременского и Сватовского муниципальных округов, в Лисичанске, Рубежном и Северодонецке - розничную торговлю алкоголем вне точек общественного питания запретил глава республики Леонид Пасечник social.mk.ru »

2024-3-28 12:28

В ЛНР запретили розничную торговлю алкоголем в прифронтовых районах

Розничную торговлю алкоголем вне точек общественного питания запретили в Кременском и Сватовском муниципальных округах, в Лисичанске, Рубежном и Северодонецке nsn.fm »

2024-3-28 12:26

Южная Корея и США заявили о готовности вводить санкции за торговлю нефтью с КНДР

Сеул и Вашингтон "выразили обеспокоенность, что вслед за сближением Северной Кореи и России возникает возможность поставок российской переработанной нефти" tass.ru »

2024-3-27 10:56

РФ и Куба сформировали расчетную инфраструктуру, обслуживающую торговлю между странами

Директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина отметила, что сотрудничество в финансово-банковской сфере между странами продолжает активно развиваться tass.ru »

2024-3-15 19:27

США готовы нарастить инвестиции и торговлю в отношениях с Центральной Азией

Старший директор по России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности Николас Берлинер отметил, что США "хотели видеть наращивание торговли, как на региональном, межрегиональном и внутрирегиональном уровнях, при взаимодействии не только с США, но и со странами Европы и другими странами мира" tass.ru »

2024-3-14 17:22

СМИ: обвиненный в связях с РФ поставщик чая Greenfield возобновил торговлю на Украине

По данным издания "Экономическая правда", "ТС трейд" продолжает заказывать упаковку для фасовки чая, а на полках украинских магазинов есть ее продукция, выпущенная в ноябре и декабре 2023 года tass.ru »

2024-3-14 13:52

Группу россиян отправили в колонию за торговлю оружием

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор участникам преступной группировки, занимавшейся подпольной торговлей оружием. Подсудимых Евгения Плюшкиса, Анатолия Мишина, Константина Кононова и Георгия Шеремета признали виновными по 17 эпизодам незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. lenta.ru »

2024-3-12 12:32

Экономика: Зерновая биржа БРИКС сделает мировую торговлю более справедливой

Президент России поддержал создание зерновой биржи в рамках БРИКС. Она способна составить серьезную конкуренцию Чикагской бирже, где сейчас в основном и формируются мировые цены на зерновые. Зачем России нужна альтернативная зерновая биржа и поддержат ли ее другие члены БРИКС? Президент Владимир Путин поддержал предложение Союза экспортеров о создании зерновой биржи в рамках БРИКС. vz.ru »

2024-3-7 09:00

Минкоммерции КНР: геополитические конфликты внесут неопределенность в торговлю Китая

Министр коммерции КНР Ван Вэньтао отметил, что ситуация в области международной торговли "по-прежнему очень серьезная" tass.ru »

2024-3-6 12:47

В Грузии задержали граждан РФ и Белоруссии за торговлю наркотиками

По информации следствия, задержанные не только приобретали, хранили и пытались сбыть различные наркотики, но также выращивали марихуану в особо крупных размерах tass.ru »

2024-3-6 10:49

На Украине выразили готовность принять ограничения на торговлю с ЕС

Украинские власти готовы прибегнуть к введению ограничений на торговлю с Европейским союзом (ЕС), чтобы разрешить политический спор с соседней Польшей. versia.ru »

2024-3-6 09:41

В Киеве заявили, что Украина готова принять ограничения на торговлю с ЕС

Это необходимо, чтобы разрядить разногласия с Польшей, сообщил замминистра экономики - торговый представитель Украины Тарас Качка tass.ru »

2024-3-6 09:08

В Киеве согласились ограничить торговлю с ЕС ради решения спора с Польшей

Киев готов принять ограничения на торговлю с Евросоюзом (ЕС), чтобы решить острый политический спор с Польшей. С таким развитием событий согласился министр торговли Украины Тарас Качка. «Что касается пшеницы, это не Украина создает проблемы для польских фермеров, а Россия», — сказал Качка. lenta.ru »

2024-3-6 08:50

В России пресекли нелегальную торговлю противозачаточными

Крупнейшие маркетплейсы РФ заблокировали незаконные продажи противозачаточных препаратов Левоноргестрел и Квинестрол, реализовывавшихся под видом средства китайской народной медицины с «натуральными составляющими». lenta.ru »

2024-3-5 16:16

Эксперты усомнились в возможности соблюдения запретов на торговлю с Россией

Опрошенные РИА Новости эксперты усомнились в возможности соблюдения запретов Евросоюза на торговлю с Россией по принципу No Russia. Такие ограничения были введены в рамках 12-го пакета санкций ЕС в декабре прошлого года. lenta.ru »

2024-3-5 15:51

10-летнего россиянина задержали за торговлю наркотиками

В Кургане задержали 10-летнего школьника за торговлю запрещёнными веществами. Как сообщает SHOT, ребёнок раскладывал по городу закладки вместе со взрослым наркокурьером. life.ru »

2024-3-2 12:37

Вице-премьеры РФ и Азербайджана обсудили на форуме в Минеральных Водах торговлю и туризм

Алексей Оверчук и Шахин Мустафаев также уделили внимание вопросам промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, финансов, здравоохранения, культуры, науки, межрегионального взаимодействия, образования tass.ru »

2024-2-28 16:34

Aydinlik: Американские дипломаты угрожают компаниям Турции за торговлю с Россией

Дипломаты американского посольства и генконсульства в Анкаре и Стамбуле посещают компании и финансовые учреждения Турции и грозят из-за торговых отношений с Россией, пишет газета Aydinlik. Отмечается, что сотрудники посольства и консульств США, «ходя от двери к двери или напрямую приглашая их в здания посольства», угрожают включить турецкие компании в санкционный список, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-27 08:26

Теперь штраф за несанкционированную торговлю? Лерчек продает носки на улицах Москвы

Семья блогера Валерии Чекалиной выплатила долг по налогам в 504 миллиона рублей. Теперь звезда соцсетей снова выходит в интернет, причем с провокационным контентом. 5-tv.ru »

2024-2-24 08:54

Премьер Бангладеш обсудила с руководством Украины торговлю пшеницей и другими товарами

По словам Шейха Хасины, также она рассмотрела с президентом Украины Владимиром Зеленским текущие конфликты tass.ru »

2024-2-23 10:10

США усложнили торговлю России и Турции

Угроза вторичных санкций США, направленных против банков, ведущих бизнес с Россией, осложнила торговлю между Турцией и РФ. Источники в нефтяной отрасли сообщили, что изначально согласованный способ оплаты приходится менять или откладывать платеж, к тому же проблемы могут возникнуть в любой момент. lenta.ru »

2024-2-20 17:15

Экономика: Противостояние Китая и США изменило мировую торговлю

Торговля между двумя крупнейшими экономиками мира сильно изменилась за шесть лет торговой войны. Китай целых 16 лет был крупнейшим экспортером в США, но в прошлом году этот титул перешел к Мексике. vz.ru »

2024-2-20 11:58

Экономика: Россия нашла способы разнообразить торговлю с Китаем

Главная задача России в мировой торговле развитие партнерства с Китаем, заявил глава МИД Сергей Лавров. За 20 лет торговля двух стран выросла аж в 20 раз и в последние годы ставит рекорд за рекордом. vz.ru »

2024-2-15 09:00

De Beers и Ботсвана выступили против запрета G7 на торговлю российскими алмазами

Международная корпорация De Beers и Ботсвана выступили против решения Группы семи (G7) о запрете на торговлю российскими алмазами, пишет газета City Press. По данным издания, De Beersи ботсванская Okavango Diamond Company (ODC) призвали G7 оценить нежелательные последствия введения второй очереди ограничительных мер против российских алмазов и выразили опасение, что данная мера приведет к невероятному завышению цен на аналогичную африканскую продукцию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-11 12:21

De Beers и ODC выступили против запрета G7 на торговлю российскими алмазами

По информации City Press, компании выражают опасение, что эта мера приведет к невероятному завышению цен на аналогичную африканскую продукцию tass.ru »

2024-2-11 11:39

Россия рекордно нарастила торговлю с рядом стран

По итогам 2023 года Россия рекордно нарастила объемы торговли с рядом стран, преимущественно с дружественными государствами. Их доля в структуре российского товарооборота достигла отметки в 77 процентов, заявил министр экономического развития Максим Решетников. Его слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2024-2-8 14:04

В ЕС призвали ввести «военный налог» на всю торговлю с Россией

Член Европейского парламента (ЕП) от Литвы Юозас Олекас призвал ввести «военный налог» на все оставшиеся сферы торговли Евросоюза (ЕС) с Россией. Соответствующее предложение депутат озвучил в своем обращении к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-8 04:44

На Украине заявили о желании закрепить беспошлинную торговлю в соглашении с ЕС

Премьер-министр Денис Шмыгаль приветствовал предложение ЕК продлить отмену таможенных пошлин для продуктов еще на один год tass.ru »

2024-2-7 18:39

Захарова указала на торговлю гуманитарной помощью для Киева на онлайн-площадках

На Украине поставляемую Западом гуманитарную помощь распродают на онлайн-площадках. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она подчеркнула, что разворовыванием занимаются волонтеры. lenta.ru »

2024-1-31 13:11

В России заявили о намерении БРИКС развивать торговлю в нацвалютах

Страны БРИКС, куда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика (ЮАР), будут работать над увеличением доли национальных валют в структуре внутренней торговли группы. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Рябков. Его слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2024-1-30 12:35

Красная угроза: как атаки хуситов повлияли на мировую торговлю

Атаки йеменских хуситов на торговый флот в Красном море, одном из ключевых мировых торговых путей между Европой и Азией, вынудило многие компании направить свои суда в обход Африки. Напряженность в регионе уже сказалась на стоимости логистики во всем мире, ударив по крупнейшим компаниям в Европе и США. forbes.ru »

2024-1-25 00:00

Эксперт: кризис в Красном море нарушает торговлю химпредприятий ФРГ с Азией

Представитель Ассоциации химической промышленности Германии отметила, что теперь транспортировка занимает больше времени tass.ru »

2024-1-24 05:49

Оверчук обсудил с премьером Азербайджана торговлю и совместные проекты

Вице-премьер РФ также встретился с азербайджанским коллегой Шахином Мустафаевым, с которым обсудил развитие международного транспортного коридора Север - Юг tass.ru »

2024-1-22 22:58

Россия рекордно нарастила торговлю с одной страной

По итогам января-ноября 2023 года товарооборот России и Индии достиг рекордных 59,7 миллиарда долларов в денежном выражении. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на статистические данные аналитиков Министерства торговли и промышленности азиатской страны. news.mail.ru »

2024-1-22 09:31

Россия рекордно нарастила торговлю с одной страной

По итогам января-ноября 2023 года товарооборот России и Индии достиг рекордных 59,7 миллиарда долларов в денежном выражении. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на статистические данные аналитиков Министерства торговли и промышленности азиатской страны. lenta.ru »

2024-1-22 08:45

В МВД РФ заявили, что не могут вводить ограничения на розничную торговлю алкоголем

Официальный представитель ведомства Ирина Волк отметила, что министерство имеет право только реализовывать принятые законодательные инициативы tass.ru »

2024-1-16 17:51

В США впервые одобрили торговлю биржевыми фондами на биткоин

Федеральная Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила первые биржевые фонды ETF, которые отслеживают спотовую цену биткойна, следует из официального заявления комиссии nsn.fm »

2024-1-11 12:07

Комиссия по ценным бумагам и биржам США впервые одобрила торговлю фондами на биткоин

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила первые в стране биржевые фонды (ETF) на биткоин, говорится в заявление главы регулятора Гэри Генслера. По его словам, данные продукты будут размещать и торговаться на зарегистрированных национальных биржах ценных бумаг, которые регулируются и обязаны следовать необходимым правилам для предотвращения мошенничества и манипуляций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-11 01:01

22-летняя "Мисс Боливия" арестована за торговлю оружием

Победительница конкурса "Мисс Боливия" Алондра Меркано была задержана по подозрению в торговле оружием, незаконному хранению боеприпасов, работе на наркокартель и других преступлениях, сообщают латиноамериканские СМИ social.mk.ru »

2024-1-3 16:06

Суэцкий канал приучает мировую торговлю всегда иметь план Б

Йеменские хуситы пообещали продолжать атаки на корабли в Красном море, несмотря на решение США создать международную военно-морскую оперативную группу для защиты морской торговли на одном из самых важных водных путей мира. ridus.ru »

2023-12-21 15:50

В приграничных с зоной СВО регионах запретили торговлю петардами в новогодние праздники

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Сергей Воронов также дал рекомендации по выбору и применению пиротехники для остальных жителей России tass.ru »

2023-12-21 11:26