Результатов: 404

Торговое судно под флагом Либерии задержали в закрытых для судоходства польских водах

Пресс-служба морского отдела пограничной охраны Польши отметило, что судно не реагировало на предупреждения о нарушении границ, после чего было задержано, капитану был выписан штраф tass.ru »

2024-4-12 11:57

Агрокомпании Узбекистана заявили о намерении активизировать торговое сотрудничество с РФ

Они также планируют продолжать поставки выращенной в Узбекистане продукции на российский рынок tass.ru »

2024-2-26 11:37

Речь о миллиардах евро: Россия и Словакия продолжают торговое сотрудничество, несмотря на санкции

Словацкая Республика — член Евросоюза и НАТО, то есть содружеств, открыто выступающих против РФ. Однако статистика — вещь упрямая. 5-tv.ru »

2024-2-24 16:36

В Британии сообщили о ракетной атаке на торговое судно у берегов Йемена

По информации ВМС Великобритании, экипаж не пострадал, судно направляется в порт tass.ru »

2024-2-12 08:26

Хуситы атаковали торговое судно близ берегов Йемена

Представители шиитского движения «Ансар Аллах» атаковали торговое судно в 105 километрах к западу от йеменского порта Ходейда, серьезных повреждений у корабля и пострадавших нет. Об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при Военно-морских силах Великобритании. lenta.ru »

2024-2-6 09:06

Торговое судно загорелось после атаки беспилотника у берегов Йемена

Центр координации морских торговых перевозок при ВМБ Британии (UKMTO) сообщил о пожаре на судне у берегов Йемена, произошедшем в результате атаки беспилотного летательного аппарата. По данным UKMTO, БПЛА атаковал торговое судно в 60 морских милях к юго-востоку от йеменского порта Аден, удар пришелся на левый борт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 21:59

Торговое судно поражено ракетой у берегов Йемена

В 95 морских милях к юго-востоку от йеменского города Аден ракета попала в судно, сообщил центр координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO). По данным UKMTO, удар был нанесен с воздуха, подробности инцидента выясняются, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 18:10

Торговое представительство России в Индии отмечает 70-летие

В честь юбилея торгпредство проводит научно-практическую конференцию, посвященную развитию двусторонних отношений, а также открывает Деловой клуб для представителей бизнеса обеих стран tass.ru »

2023-12-8 06:38

Южноамериканский общий рынок заключил торговое соглашение с Сингапуром

В заявлении, распространенном правительством Бразилии, сказано, что Сингапур входит в число основных направлений для экспорта "Меркосур" tass.ru »

2023-12-8 01:33

Во Владивостоке планируют открыть торговое представительство китайского города Таншань

Делегацию из КНР также пригласили принять участие в Международном инвестиционно-промышленном форуме tass.ru »

2023-11-24 03:40

В Венесуэле считают торговое эмбарго США против Кубы войной

Представитель страны в ООН Хоакин Перес отметил, что "эта преступная блокада также является политикой экономического терроризма" tass.ru »

2023-11-1 19:52

Эстония призвала ЕС ввести полное торговое эмбарго против России

Таллин предложил Евросоюзу ввести полное торговое эмбарго против России в рамках 12-го пакета санкций. Об этом рассказал глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. life.ru »

2023-9-28 16:09

Премьер Эстонии Каллас призвала ввести торговое эмбарго в отношении России

Приграничным с Россией государствам следует ввести единое торговое эмбарго в отношении РФ, уверена эстонский премьер-министр Кая Каллас, которая будет работать над этой идеей. versia.ru »

2023-9-8 12:35

«Отрежут себе голову!»: Торговое эмбарго от балтийских стран не ударит по России

Президент национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин заявил НСН, что Россия уже давно не завозит товары через балтийские страны.  nsn.fm »

2023-9-8 12:33

Премьер Эстонии предложила странам-соседям ввести торговое эмбарго против России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас предложила государствам, граничащим с Россией, ввести против страны единое торговое эмбарго nsn.fm »

2023-9-8 10:36

Премьер Эстонии предложила ввести торговое эмбарго против РФ со стороны соседних стран

Для успешной реализации этой идеи ключевое значение имеет позиция Финляндии, считает Кая Каллас tass.ru »

2023-9-8 09:22

Канада заявила о планах заключить торговое соглашение с Индонезией в ближайшие 12 месяцев

Премьер-министр Джастин Трюдо отметил, что это может стать "предвестником соглашения о свободной торговле со всей АСЕАН" tass.ru »

2023-9-7 16:08

Второе торговое судно, вышедшее из Одессы после остановки зерновой сделки, прошло Босфор

Сухогруз не перевозил сельхозпродукцию, сообщает телеканал A-haber со ссылкой на турецкие власти tass.ru »

2023-8-29 18:25

Британия впервые после Brexit вступила в крупное торговое сообщество

Премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс сообщил о присоединении Великобритании к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнёрстве (ВПСТТП). По его словам, это расширит экономическое возможности для его дальнейшего развития. life.ru »

2023-7-16 08:46

ВМС США утверждают, что ВС Ирана захватили торговое судно в Персидском заливе

По словам официального представителя Пятого флота ВМС США Тима Хокинса, "сложившиеся условия не потребовали дальнейших ответных действий" со стороны его страны tass.ru »

2023-7-6 21:02

Тайвань откроет торговое представительство в Мумбаи

Российская делегация также раскритиковала обвинения в адрес Дамаска со стороны международной комиссии по расследованию нарушений прав человека tass.ru »

2023-7-5 21:29

Сергей Собянин: За год Москва укрепила торговое сотрудничество с 26 странами

Предприятия Москвы при поддержке города развивают торговое сотрудничество с Африкой, Ближним Востоком, Азией, странами СНГ, Латинской Америкой и другими регионами. За год столичный бизнес заключил контракты с партнерами из 26 дружественных стран. news.mail.ru »

2023-6-16 11:10

Кения и Россия подпишут новое торговое соглашение

Пресс-служба кенийского президента Уильяма Руто отметила, что объем двусторонней торговли остается на низком уровне, несмотря на имеющийся потенциал tass.ru »

2023-5-29 17:43

На Среднем Урале откроют торговое представительство Узбекистана

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. В Свердловской области в ближайшее время может быть открыт торговый дом Узбекистана. Об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге заявили министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин и генконсул Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов. fedpress.ru »

2023-3-22 11:02

Россия откроет торговое представительство в Нигерии

Москва, 20 марта. Замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков сообщил, что отечественные чиновники ведут работы по открытию торгового представительства в Нигерии. riafan.ru »

2023-3-20 13:51

Казахстан ликвидировал торговое представительство в России

Астана указывает, что такое решение было принято с целью оптимизации, и оно якобы никак не повлияет на дальнейшее эффективное сотрудничество с Россией. versia.ru »

2023-2-27 16:09

Казахстан закрыл торговое представительство республики в России

Соответствующее постановление опубликовано в эталонном контрольном банке казахстанских нормативных правовых актов правительством страны. «1 февраля казахстанское Минторговли разместило на портале «Открытые нормативные правовые акты» проект постановления о намерении закрытия торгпредства в РФ для публичного обсуждения», - говорится в статье «МК». kapital-rus.ru »

2023-2-27 16:07

Казахстан закрыл торговое представительство в России

Казахстан принял постановление о закрытии торгового представительства в России. Местный Минторг сообщил, что для казахстанского бизнеса «созданы институциональные условия для работы в российском направлении и решения всех операционных вопросов». forbes.ru »

2023-2-27 15:30

Казахстан ликвидировал торговое представительство в России

Казахстанские власти приняли решение о ликвидации торгового представительства республики в РФ. Соответствующее постановление принял Кабмин страны.

ridus.ru »

2023-2-27 12:23

Казахстан закрыл свое торговое представительство в России

В Министерстве торговли республики отметили, что для казахстанского бизнеса созданы все институциональные условия для работы на российском направлении и решения всех операционных вопросов tass.ru »

2023-2-27 12:12

Индия и Германия намерены расширять торговое и энергетическое сотрудничество

Индийский премьер Нарендра Моди назвал продуктивными переговоры с германским коллегой Олафом Шольцем tass.ru »

2023-2-25 15:15

Россия не планирует закрывать торговое представительство в Казахстане

Официальный представитель МИД РФ отметила, что решение казахстанского руководства о закрытии торгпредства в России не повлияет на функционирование торгового представительства РФ в Казахстане tass.ru »

2023-2-10 14:15

Эксперт Шибутов: Торговое представительство Казахстана в России стало анахронизмом

Смысл существования торгового представительства Казахстана в России был утрачен после создания Евразийского экономического союза. Развитие интернет-технологий и маркетинга позволили наладить экономические связи между странами современными способами, сказал газете ВЗГЛЯД казахстанский политолог Марат Шибутов, комментируя планы минпромторга республики закрыть эту структуру. vz.ru »

2023-2-1 22:33

Казахстан решил закрыть торговое представительство в России

Казахстан намерен закрыть торговое представительство в России, следует из проекта постановления правительства республики. Министерству торговли и интеграции совместно с комитетом государственного имущества и приватизации министерства финансов поручено в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из этого постановления, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-1 16:42

Казахстан может закрыть торговое представительство в России

В Министерстве торговли Казахстана предложили ликвидировать торговое представительство страны в РФ. Проект вынесен на публичное обсуждение до 15 февраля, об этом следует из документа, который опубликовали на сайте «Открытые НПА». tvzvezda.ru »

2023-2-1 15:14