Результатов: 1841

В ЛНР подписали первый Меморандум на добровольное ограничение торговой наценки

В ЛНР подписан Меморандум о добровольном ограничении наценки на социально значимые товары между Министерством промышленности и торговли ЛНР и сетью супермаркетов BaZar. Подобный документ стал первым на территории четырех новых регионов России. vz.ru »

2023-8-8 19:54

ФАС одобрила покупку X5 Group торговой сети «Виктория»

ФАС дала согласие на приобретение 100% долей в уставном капитале ООО "Виктория Балтия" ООО "Корпоративный центр ИКС 5", при условии выполнения предписания антимонопольного ведомства. versia.ru »

2023-8-2 13:43

В Европе оценили ущерб от торговой войны Китая и США

Если Китай и США вступят в полномасштабную торговую войну, это обернется для экономики Евросоюза потерей 11 процентов экспорта и 17 процентов импорта. По этой причине угроза фрагментации мировой экономической системы не принесет особой выгоды представителям ни одного из противоборствующих блоков. lenta.ru »

2023-7-31 17:37

Президент Сенегала заявил, что Дакар и Москва могут добиться большего в торговой сфере

Маки Саль также отметил перспективы сотрудничества в горнодобывающей отрасли и добыче углеводородов tass.ru »

2023-7-28 23:05

Глава торговой палаты Италии Пелаццо оценил ущерб бизнесу из-за падения экспорта в Россию

Падение экспорта в Россию отражается на предпринимателях Италии в сфере производства потребительских товаров, могут пострадать производители оборудования, заявил президент Итало-российской торговой палаты Фердинандо Пелаццо. vz.ru »

2023-7-15 08:41

Италии невозможно отказаться от российского газа, уверены в торговой палате

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Полностью отказаться от поставок российского газа Италии невозможно, в целом же Европе и РФ будет выгоднее возвращаться к сотрудничеству, заявил в интервью РИА Новости президент Итало-российской торговой палаты Фердинандо Пелаццо. news.mail.ru »

2023-7-15 07:08

Европейская страна присоединилась к торговой войне США и Китая

Нидерланды объявили о новых экспортных ограничениях на современные полупроводниковые технологии, призванных лишить Китай ключевого оборудования для производства чипов. Голландским компаниям необходимо будет получать лицензию на поставку за рубеж определенного перечня продукции, изменения вступят в силу с 1 сентября. lenta.ru »

2023-6-30 16:01

«Никогда не покупайте эти продукты»: кассир открыла секреты популярной торговой сети

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, ФедералПресс. Практически каждый день многие совершают покупки в сетевых магазинах возле дома. Качество товаров в таких супермаркетах большинство устраивает. fedpress.ru »

2023-6-27 22:14

США и Тайвань подписали первое соглашение в рамках двусторонней торговой инициативы

Документ, в частности, упрощает некоторые таможенные процедуры, "ускоряя и удешевляя доставку продукции американских предприятий на Тайвань" tass.ru »

2023-6-1 21:53

СМИ: Тайвань и США подпишут первое соглашение в рамках торговой инициативы

По данным газеты The Liberty Times, в церемонии подписания примет участие заместитель представителя Соединенных Штатов на торговых переговорах Сара Бианки tass.ru »

2023-6-1 10:38

The Times: Британии окажется в уязвимом положении из-за торговой войны США и Китая

В случае торговой войны между Вашингтоном и Пекином, эскалацию которой усилит американский закон о снижении инфляции и предусматриваемые им субсидии для сектора зеленых технологий, больше всех пострадает британская экономика, пишет The Times со ссылкой на документ правительства Великобритании. vz.ru »

2023-5-29 08:45

Times: экономика Британии окажется в уязвимом положении из-за торговой войны США и КНР

Как пишет газета, британские аналитики пришли к выводу о готовности Вашингтона защищать свои ключевые отрасли промышленности от конкуренции даже за счет затрагивающих интересы Лондона протекционистских мер tass.ru »

2023-5-29 08:28

G7 привержена свободной многосторонней торговой системе, в основе которой лежит ВТО

Страны "семерки" также подтвердили, что экспортный контроль является основным политическим инструментом для решения проблем, связанных с перенаправлением технологий, имеющих решающее значение для военных целей tass.ru »

2023-5-20 11:00

Наивное искусство. Выставки самодеятельности прошли в магазинах

Неожиданные экспозиции состоялись в России. Выставочными площадками стали магазины популярной сети, а экспонатами — представители наивного искусства, оно же примитивизм. aif.ru »

2023-5-17 11:40

Германия опровергла сообщения о торговой войне с Китаем из-за полупроводников

В Германии опровергли сообщения о присоединении к торговой войне с китайскими производителями микросхем. Планов на запрет экспорта химикатов для чипов у ведомства нет, заявила представитель министерства экономики Беате Барон. lenta.ru »

2023-4-28 15:46

Германия задумала присоединиться к торговой войне с Китаем

В Германии обсуждают возможное участие в торговой войне с Китаем. Власти ФРГ намерены ограничить поставки химических веществ, которые используются для производства чипов. Ранее к санкциям против китайских предприятий призвали присоединиться Южную Корею, Нидерланды и Японию. lenta.ru »

2023-4-27 15:59

США попросили у Южной Кореи поддержки в торговой войне с Китаем

США призвал корейских производителей чипов Samsung и Hynix ограничить поставки в Китай. Белый дом планирует использовать это ограничение как рычаг давления на Пекин, если тот запретит компании из Айдахо Micron продавать свои чипы в Китае. lenta.ru »

2023-4-24 10:59

Проверка алкоголя. В крупной сети оценят качество спиртного

Провести исследование и оценку качества алкоголя, а именно вин и коньяков, решили в крупной торговой сети совместно с Единым центром экспертиз и маркировки алкогольной продукции. aif.ru »

2023-4-20 17:09

Лавров и глава МИД Боливии обсудили взаимодействие в торговой и инвестиционной сферах

Как сообщает МИД РФ, стороны подтвердили курс на всестороннее укрепление многоплановых российско-боливийских связей tass.ru »

2023-4-19 11:11

Бизнес РФ попросил освободить его от уплаты премии торговой площадке за победу на торгах

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл Сергей Степанов пояснил, что это явилось бы своеобразной мерой поддержки tass.ru »

2023-4-19 01:36

"Деловая Россия" договорилась о сотрудничестве с китайской торговой палатой CCCME

По словам основателя сети ресторанов "Теремок" Михаила Гончарова, подписанное соглашение направлено на расширение и укрепление экономических связей, а также стимулирование коммерческой деятельности tass.ru »

2023-4-15 13:44

В торговой сети отметили снижение стоимости пасхального кулича

Торговая сеть «Пятерочка» посчитала, как изменилась стоимость готовых куличей и ингредиентов для их приготовления дома по сравнению с прошлым годом. На главном пасхальном блюде россияне сейчас могут сэкономить до 11 процентов. lenta.ru »

2023-4-14 18:53

Куличи подешевели. Стоимость пасхального блюда уменьшилась на 11%

В крупной торговой сети посчитали, как изменился «Индекс кулича» по сравнению с прошлым годом. Стоимость как готовых изделий, так и ингредиентов для их приготовления дома в магазинах в среднем уменьшилась на 11%. aif.ru »

2023-4-14 17:56

В Европе испугались торговой войны с США

В Европе опасаются торговой войны с США. Брюссель и Вашингтон пытаются разрешить спор из-за пошлин на сталь и алюминий. Европейские чиновники заявляют, что отсутствие договоренностей приведет к торговому столкновению ЕС с США и новым пошлинам на миллиарды долларов. lenta.ru »

2023-4-6 17:52

Неизвестные ворвались в офис торговой компании в Петербурге и избили сотрудника

Сотрудника компании по продаже продуктов питания в Санкт-Петербурге избили неизвестные. Об этом сообщает УМВД России по Красногвардейскому району. riafan.ru »

2023-3-22 09:29

Wildberries запускает продажу электроники и техники под собственной торговой маркой

Сначала продажи начнутся в России, а позднее - в Белоруссии, Казахстане, Армении и в других странах присутствия ретейлера tass.ru »

2023-3-21 06:02

Южная Корея отзывает жалобу на Японию во Всемирной торговой организации

Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи сообщило, что причиной послужила отмена Японией экспортных ограничений на три вида материалов, необходимых для производства дисплеев tass.ru »

2023-3-16 10:13

Отказаться от пакета. Новая экологическая акция за подарки и баллы

Получить подарки и баллы от популярной торговой сети могут участники новой экоакции «Чеки без пакетов». Она проводится совместно с соцсетью ВКонтакте. aif.ru »

2023-3-15 19:46

СМИ: Тайбэй и Вашингтон скоро подпишут соглашение по торговой инициативе

Сделка не затронет вопросы тарифов и свободной торговли, передает Центральное информационное агентство Тайваня tass.ru »

2023-3-3 06:47

Новый взгляд на сервис. Учащиеся разработают приложения для торговой сети

Крупная торговая сеть стала партнером конкурса, в рамках которого учащиеся должны были предложить концепции мобильных социальных сервисов. До мая финалисты доработают идеи проектов до полноценных приложений. aif.ru »

2023-3-1 10:38

РБК: МИД РФ выступает против выхода России из Всемирной торговой организации

Министерство иностранных дел России выступает против идеи выхода страны из Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом говорится в заявлении МИД, которое РБК получило в ответ на запрос об инициативе ряда депутатов Госдумы о выходе из ВТО. argumenti.ru »

2023-2-16 21:59

Лавров заявил о "большом кризисе" во Всемирной торговой организации

По словам главы МИД РФ, Орган по разрешению споров "работать не может", так как американцы искусственно блокируют назначение количества участников tass.ru »

2023-2-15 14:41

Глава торговой компании в ХМАО возместил в бюджет около 90 млн рублей налогов и пени

Руководитель коммерческой организации, торгующей подъемно-транспортным оборудованием, ранее уклонился от уплаты налогов на прибыль организации на сумму свыше 60 млн рублей tass.ru »

2023-2-9 09:46

Британия оказалась на грани полномасштабной торговой войны с Евросоюзом

Если в рамках украинского конфликта коллективный Запад изо всех сил пытается демонстрировать единство в противостоянии с Россией, то, по другим опросам, единством и не пахнет economics.mk.ru »

2023-2-5 10:36

Президенты Казахстана и ОАЭ обсудили взаимодействие в торговой и инвестиционной сферах

Главы государств подтвердили взаимное стремление к активизации торговых связей и реализации совместных проектов в различных секторах экономики tass.ru »

2023-2-4 18:59

Германия изучит предложения Бразилии о пересмотре торговой сделки ЕС - MERCOSUR

С этой инициативой выступила в ходе Всемирного экономического форума в Давосе министр охраны окружающей среды Бразилии Марина Силва tass.ru »

2023-1-30 06:16

Рост курса доллара фиксируется на старте торговой сессии Мосбиржи 4 января

На открытии торгов Московской биржи курс доллара вырос до 71,6 рубля, свидетельствуют данные торговой площадки. riafan.ru »

2023-1-4 09:17

Назревает бунт. 127 стран подали протест в ВТО против США

Большинство членов международной торговой организации (ВТО) потребовали от США разблокировать работу высшего апелляционного органа этой организации. aif.ru »

2022-12-30 16:23

Названо слабое место Европы перед Россией в новой торговой войне

Европа сможет покрыть только 40 процентов ожидаемого спроса лития, необходимого для батарей электропитания, к 2030 году. «Если все европейские проекты по добыче лития будут реализованы, они смогут удовлетворить около 40 процентов ожидаемого спроса в 600 000 тонн к 2030 году», — пишет агентство. lenta.ru »

2022-12-25 06:39

Курс доллара превысил 65 рублей в начале торговой сессии Мосбиржи

Российский рубль ослаб в начале торгов Мосбиржи, курс доллара вырос до показателей, ранее зафиксированных в мае текущего года. В первые минуты после старта сессии он превысил 65 рублей. За этим последовал рост до 65,49 рубля за валютную единицу. riafan.ru »

2022-12-19 09:51