Результатов: 202

Торговцы алмазами задумали покинуть Европу из-за убытков от санкций

На фоне бюрократических проволочек и убытков, связанных с введенным ЕС запретом на импорт из России, некоторые европейские торговцы алмазами уже запланировали переезд в Дубай или Индию, пишут журналисты Times со ссылкой на источники в отрасли, называющие происходящее «прелюдией к гораздо более масштабным потрясениям». lenta.ru »

2024-3-25 14:13

Всему виной цветы. Торговцы дерутся за самые выгодные точки продаж

Накануне 8 марта продавцы цветов устроили настоящий беспредел. И дело не только в ценах на цветы. В столице обокрали грузовики с тюльпанами, а во Владивостоке торговцы устроили настоящие бои без правил за точку продаж. aif.ru »

2024-3-8 19:41

Сочинские таксисты и торговцы ожидают наплыва состоятельных туристов: «Нищеброды разъехались»

СОЧИ, 2 сентября, ФедералПресс. Сотрудники сферы услуг в Сочи рассказали, что состоятельные отдыхающие приезжают к ним не летом, а в сентябре, и вспомнили вопиющие, на их взгляд, случаи экономии со стороны путешественников. fedpress.ru »

2023-9-2 14:11

«Торговцы смертью»: Сенатор Карасин заявил о причастности Киева к краже оружия США

Глава комитета Совета Федерации по международным делам заявил НСН, что Вашингтон и НАТО совершенно потеряли голову в этой сфере. nsn.fm »

2023-7-21 13:58

CNN: Часть отправленного Киеву вооружения похитили торговцы оружием

Часть вооружения и снаряжения, отправленного Западом украинским войскам, украли преступные организации, добровольцы и торговцы оружием nsn.fm »

2023-7-21 07:22

Торговцы уличной едой безнаказанно травят россиян

Случаи отравления продуктами вновь попали в заголовки федеральных СМИ. Что это – сезонная активизация кишечных инфекций, которую приходится принимать как неизбежное зло? Или же результат системных просчётов с обеспечением санитарных условий в магазинах и общепите? versia.ru »

2023-6-27 00:00

Торговцы женщинами и ювелиры: Почему славянская цивилизация Вантит исчезла, не оставив ни следа

В последние десятилетия историки всё чаще обращаются к дохристианской Руси, и порой находки переворачивают привычное представление о прошлом. life.ru »

2023-6-24 02:40

В Челябинске приезжие торговцы пугают местных активистов Кадыровым

Жители одного из спальных районов Челябинска пожаловались через движение «Русская община» на то, что рядом с их домами ведется незаконная торговля.

ridus.ru »

2023-6-22 13:15

Свердловская область может остаться без ларьков: торговцы собираются на пикет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Владельцы екатеринбургских ларьков анонсировали пикет у здания свердловского министерства АПК. Повод – проект новых правил размещения киосков, которые, по утверждению торговцев, могут полностью разрушить отрасль. fedpress.ru »

2023-6-7 10:47

Торговцы воздухом: как не стать жертвой инфоцыган, заплатив сотни тысяч рублей

Россияне все больше интересуются дорогостоящими онлайн-курсами, авторам которых не всегда можно доверять. В итоге люди попадают на кредиты и идут в суд. Как не стать жертвой инфоцыган? 5-tv.ru »

2023-3-31 17:39

Торговцы распродают товар из-за закрытия ТЦ во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке на улице Спортивной после закрытия ТЦ «Союз» торговцы устроили распродажу вещей. Приобрести вещи по выгодной цене собрались тысячи местных жителей. fedpress.ru »

2023-3-20 03:28

Эксперт Аитов: недобросовестные торговцы нарушают права покупателей, не проводя платежи по своей бухгалтерии

Тимур Аитов, заместитель председателя комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, во время беседы с изданием Teleprogramma.pro рассказал о том, что люди, которые не могут расплатиться картами Visa и MasterCard на ярмарках, в парикмахерских или в заведениях общепита стали жертвами обмана недобросовестных торговцев. argumenti.ru »

2023-1-23 19:44

Российские торговцы попросили притормозить закон о запрете ЛГБТ-пропаганды

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) обратилась к председателю комитета Госдумы по информационной политике Александру Хинштейну с просьбой отложить принятие поправок к закону о запрете ЛГБТ-пропаганды. lenta.ru »

2022-11-22 17:40

Афера на 100 тысяч евро: В Москву вернулись торговцы красной ртутью

Мифы из 90-х о загадочной красной ртути всё ещё живы. Лайф вышел на группировку махинаторов, пытавшихся продать несуществующее вещество, и узнал много нового о современных схемах мошенничества. life.ru »

2022-11-11 04:40

Торговцы спиртным предложили разрешить параллельный импорт алкоголя в Россию

Любители элитного зарубежного алкоголя, потерявшие доступ к излюбленным напиткам в связи с санкциями и уходом из нашей страны владельцев популярных брендов, смогут вздохнуть спокойно economics.mk.ru »

2022-8-19 16:52

Торговцы косметикой проиграли «Гринвичу» иск на $165 тыс. и не хотят платить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Суд рассмотрит апелляцию свердловской компании «Шопдизайн», которая владела магазином косметики Mixit в екатеринбургском ТРЦ «Гринвич» и проиграла его владельцам иск на крупную сумму. fedpress.ru »

2022-8-10 08:47

Олимпийского чемпиона Мо Фара привезли в Англию торговцы людьми

Олимпийский чемпион в беге на средние и длинные дистанции из Великобритании Мо Фара рассказал о своем незаконном попадании на территорию страны. Легкоатлет признался, что его настоящее имя Хусейн Абди Кахин. lenta.ru »

2022-7-12 12:28

Олимпийский чемпион Мо Фара признался, что в Британию его привезли торговцы людьми

Легкоатлет заявил, что он родился на севере Сомали и его настоящее имя - Хуссейн Абди Кахин tass.ru »

2022-7-12 02:15

«Коммерсант»: Торговцы пожаловались в ФАС на политику маркетплейсов

Продавцы, которые реализуют продукцию через маркетплейсы, попросили Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России проверить разработанный этими интернет-площадками... rosbalt.ru »

2022-6-24 11:20

Торговцы российской нефтью нашли «новую Швейцарию»

Трейдеры, торгующие российскими сырьевыми товарами, стали испытывать сложности в работе в Швейцарии, присоединившейся к санкциям против Москвы, и нашли новое место для своего бизнеса — Дубай, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2022-6-22 15:56

Торговцы и рантье: Владимир Ефимов назвал самые популярные сферы деятельности столичных ИП

В мэрии рассказали о самых популярных сферах деятельности, в которых заняты московские индивидуальные предприниматели social.mk.ru »

2022-5-6 09:22

Большинству новосибирцев мешают уличные торговцы на площади Калинина

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске опубликовали дизайн-проект площади Калинина. Жители мегаполиса в онлайн-формате приняли участие в опросе и рассказали, какой они видят развязку. fedpress.ru »

2021-11-30 08:12

Торговцы смертью: Как в России устроен рынок поддельных сертификатов о вакцинации от CoViD-19

Четвёртая волна ковида стала для России наиболее смертельной. Ежедневно заболевает почти 40 тысяч человек, умирает больше тысячи. При этом мошенники развернули торговлю фальшивыми QR-кодами. life.ru »

2021-11-16 00:40

"Подземные" торговцы устроили шествие протеста в Тбилиси

Торговцы, работающие в подземном переходе на Вокзальной площади в Тбилиси, провели акцию протеста, поддержку им оказал один из лидеров Лейбористской партии Грузии Лаша Чхартишвили. Демонстранты выразили недовольство в связи с высокой … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 17:56

Нелегальные торговцы попытались растолкать чиновников из Смольного у метро «Ломоносовская»

В Петербурге сотрудники комитета по контролю за имуществом провели рейд по незаконным точкам уличной торговли у станции метро «Ломоносовская». Ревизорам... rosbalt.ru »

2021-8-25 18:45

Торговцы овощами и ягодами устроили массовую драку на ярмарке в Ростове-на-Дону

Усмирить конфликтующих охранники не смогли, поэтому на место происшествия пришлось вызвать правоохранителей. Стражи порядка сумели предотвратить беспорядки. life.ru »

2021-8-2 15:38

Торговцы контрафактным куревом заработали в Саратове 300 миллионов

В Саратове в суд направлено дело в отношении 26 участников группы, торгующей контрафактными сигаретами. Отмечается, что на протяжении 5 лет фигуранты реализовывали табачную продукции через сеть розничных точек. vesti.ru »

2021-7-15 12:16

ЧП. Торговцы контрафактным куревом заработали в Саратове 300 миллионов

В Саратове в суд направлено дело в отношении 26 участников группы, торгующей контрафактными сигаретами. Отмечается, что на протяжении 5 лет фигуранты реализовывали табачную продукции через сеть розничных точек. vesti.ru »

2021-7-15 12:15

Ярмарка обмана: как торговцы под видом финским предпринимателей «разводят» россиян

Мошенники утверждают, что из-за пандемии магазины, торгующие товарами из стран Скандинавии, якобы разорились, поэтому устраивают грандиозную распродажу. 5-tv.ru »

2021-6-7 11:59

Торговцы героином были задержаны благодаря бдительности жителя Нальчика

Бдительный житель Нальчика помог задержать двух "закладчиков" наркотиков, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Кабардино-Балкарии. Первого июня ночью в дежурную часть поступил звонок от местного жителя, который … vestikavkaza.ru »

2021-6-5 22:59

Торговцы необходимым: как «Почта России» попала в список крупнейших ретейлеров

Агентство Infoline назвало 100 крупнейших ретейлеров России. В 2020 году объем их продаж вырос на 15%, превысив 13 трлн рублей. Рекордный рост показали «ВсеИнстурменты.ру», новый участник рейтинга — «Почта России» forbes.ru »

2021-6-1 09:30

Вести. Дежурная часть. Спрос рождает предложение: активизировались торговцы липовыми справками о вакцинации от COVID

В Москве задержали курьера, который развозил поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса. С наступлением сезона отпусков спрос на такие справки растет. vesti.ru »

2021-5-27 22:52

В Новокузнецке торговцы превратили площадку около школы в свалку и туалет

НОВОКУЗНЕЦК, 13 мая, ФедералПресс. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов признался, что не в силах убрать незаконный рынок на Транспортной улице рядом со школой № 91, территорию вокруг которой превратили в свалку и туалет. fedpress.ru »

2021-5-13 07:57

В Ростове торговцы рынка устроили несанкционированный сход

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля, ФедералПресс. Ростовские предприниматели обсудили рейды силовиков, которые прошли вчера на четырех рынках Аксайского района. На видео с площади видно, что сотни людей собрались, чтобы выступить против закрытия привычных точек торговли. fedpress.ru »

2021-4-28 11:25

Уличные торговцы протестуют против "ссылки" на рынок в Тбилиси

Уличные торговцы провели сегодня акцию протеста в Тбилиси, об этом пишут грузинские СМИ. По словам протестующих, в мэрии им заявили, что теперь они имеют право торговать только на территории отремонтированного после пожара рынка … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 16:31

Вести. Стихийные уличные торговцы захватывают Рязань

В Рязани активизировались уличные торговцы. Их не пугают штрафы. Для одних это – единственный способ заработать, для других интерес. Стихийные рынки расположились вдоль трасс или в центре Рязани. vesti.ru »

2021-3-25 21:04

На Среднем Урале торговцы изумрудами отправятся под суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Незаконные торговцы горными изумрудами со Среднего Урала пойдут под суд. Согласно информации пресс-службы прокуратуры, в 2020 году один из обвиняемых приобрел у незнакомца необработанные драгоценные камни. fedpress.ru »

2021-2-19 11:14

Торговцы в районах Зауралья поддержали сдерживание цен на продукты

КУРГАН, 2 февраля, ФедералПресс. В Курганской области предприниматели в нескольких районах подписали соглашение о сдерживании цен на подсолнечное масло и сахар. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Зауралья. fedpress.ru »

2021-2-2 14:03

Перед Новым годом на улицах Симферополя появились торговцы опасными петардами

В центре Симферополя ведется торговля пиротехническими средствами без каких-либо правоустанавливающих документов. riafan.ru »

2020-12-30 18:54

Le Figaro: «хотим нормально работать» — французские торговцы просят защиты от бесконечных протестов

Владельцы магазинов по всей Франции жалуются на невозможность работать в условиях еженедельных протестных акций по всей стране, сопровождаемых насилием и погромами, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, негодование предпринимателей столь велико, что они требуют от правительства создания в центрах городов зон, охраняемых от протестов. russian.rt.com »

2020-12-6 09:25

Торговцы чудом: на чем наживаются современные ведьмы и шаманы

По разным оценкам, общий доход отечественной магической индустрии насчитывает сотни миллионов долларов в год, а количество шаманов и гадалок беспрерывно растет. Всему виной стабильный спрос населения на подобного рода услуги и предложения. vesti.ru »

2020-11-18 18:48