Результатов: 2356

Челябинцы жалуются на торговые федеральные сети: «очереди, слежка, тухлятина»

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. Челябинцы недовольны обслуживанием в федеральных торговых сетях «Магнит» и «Пятерочка». По словам местных жителей, продавцы больше выполняют роль охранников, в то время как на кассе образуются длинные очереди. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-23 08:26

Пожар охватил торговые павильоны в Астрахани

АСТРАХАНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Огонь охватил торговые ряды на одном из крупнейших рынков Астрахани – «Большие Исады», сообщили в ГУ МЧС по Астраханской области. Площадь возгорания продолжает увеличиваться. fedpress.ru »

2024-4-21 20:55

Россия строит новые торговые пути в Азию, чтобы обойти санкции

Россия продвигается вперед в строительстве двух новых транспортных коридоров, соединяющих Азию и Европу, стремясь ослабить западные санкции, в то время как беспорядки на Ближнем Востоке подрывают глобальную торговлю. ridus.ru »

2024-4-18 13:55

ФАС официально уведомила торговые сети и производителей яиц о запрете повышения цен в преддверии Пасхи

Активизированы меры предупреждения для производителей и продавцов куриных яиц перед наступлением Пасхи. ФАС направила участникам рынка уведомления о недопущении необоснованного повышения цен на яйца. versia.ru »

2024-4-18 12:58

ФАС призвала производителей и торговые сети не повышать цены на яйца перед Пасхой

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила письма производителям куриных яиц и торговым сетям, призвав их не допустить необоснованного роста цен на эту продукцию перед Пасхой. По данным пресс-службы ведомства, в преддверии праздника необходимо сдерживать цены на социально значимые товары в интересах потребителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 10:31

ФАС призвала производителей и торговые сети сдерживать цены на яйца перед Пасхой

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в преддверии Пасхи напомнила участникам рынка куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен. Соответствующие письма ведомство направило производителям этой продукции и торговым сетям, сообщила пресс-служба ФАС. news.mail.ru »

2024-4-18 10:27

ФАС призвала производителей и торговые сети сдерживать цены на яйца перед Пасхой

В случае снижения себестоимости куриных яиц ведомство рекомендует производителям предусмотреть соответствующее изменение ценовой политики и соблюдать запрет на необоснованное повышение цен tass.ru »

2024-4-18 10:00

«Дочка» Auchan продала торговые комплексы в России

Компания «Ситрас» (Ceetrus), входящая во французскую группу Auchan, завершила сделку по продаже принадлежащих ей торговых комплексов в России. Ранее сделку одобрили правительственная комиссия и ФАС. forbes.ru »

2024-4-14 18:39

Посольство КНР в США призвало Вашингтон не вмешиваться в торговые отношения Китая и России

Нормальная торговля между Китаем и РФ не должна подвергаться ограничениям, заявил официальный представитель посольства КНР в Соединенных Штатах Лю Пэнъюй tass.ru »

2024-4-13 00:43

Министр коммерции КНР обсудил с президентом Сербии инвестиции и торговые связи

По словам министра коммерции Китая Ван Вэньтао, Пекин также намерен укреплять связи в таких направлениях, как цифровизация, экология и выставочные проекты tass.ru »

2024-4-11 02:24

Страны Запада выбыли из топ-5: Раскрыты главные торговые партнёры России в 2023 году

В 2023 году главным торговым партнёром России стал Китай, при этом в первой пятёрке по объёму товарооборота не оказалось ни одной западной страны — последней выбыла Германия. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные национальных статистических служб. life.ru »

2024-4-7 12:20

Названы главные торговые партнёры России по итогам 2023 года

В число основных торговых партнёров РФ больше не входят западные страны: ФРГ с товарооборотом в $12 млрд выбыла из топ-5, а лидирующие позиции принадлежат Китаю, Индии и Турции. versia.ru »

2024-4-7 09:27

ФАС начала проверять «Пятерочку» и другие торговые сети из-за цен на яйца

ФАС начала проверять цены на яйца в крупнейших торговых сетях, в том числе «Пятерочке», «Магните» и «Ашане». Осенью проверки были проведены у производителей куриных яиц, в отношении некоторых из них были заведены дела. В 2023 году яйца подорожали на 61,35% forbes.ru »

2024-4-2 16:00

ФАС проверит торговые сети на вызвавший подорожание яиц антиконкурентный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит торговые сети на предмет антиконкурентного сговора, из-за которого могло произойти сильное подорожание куриных яиц. versia.ru »

2024-4-2 15:02

Торговые сети проверят на вызвавший подорожание яиц антиконкурентный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила проверить торговые сети на предмет антиконкурентного сговора, который привел к подорожанию куриных яиц. Ведомство проверит цены на социально значимый товар при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах, а также информацию об объемах закупки и реализации. lenta.ru »

2024-4-2 12:29

Пакистан выразил стремление укрепить торговые связи с Россией

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф на встрече с послом России в Исламабаде Альбертом Хоревым заявил, что его страна намерена наращивать сотрудничество с Россией в различных областях, в том числе в сфере энергетики, торговли и инвестиций, сообщает турецкое агентство Анадолу. ridus.ru »

2024-3-31 22:49

Избыток дешевых товаров из Китая разжигает торговые войны

Китайские заводы производят больше стали, автомобилей и солнечных батарей, чем может использовать замедляющаяся национальная экономика, что вызывает поток дешевого экспорта на зарубежные рынки. Это усиливает напряженность между КНР и его основными торговыми партнерами, включая США и ЕС. ridus.ru »

2024-3-29 12:15

Китай отменяет антидемпинговые торговые тарифы на австралийское вино с 29 марта

В МИД Австралии отметили, что отмена пошлин китайской стороной означает, что Австралия "прекратит свои судебные разбирательства с КНР во Всемирной торговой организации" tass.ru »

2024-3-28 11:59

Торговые центры холдинга «Крокус» объявили о возобновлении работы

Три торгово-развлекательных центра «Вегас» в Московском регионе, создателем которых является холдинг «Крокус групп», со вторника, 26 марта, возобновляют свою работу. Об этом сеть ТРК сообщила в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-26 08:15

В ГД готовят поправки об обязанности охранять с оружием торговые центры

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отметил, что у ООО "ЧОП "Крокус Профи" служебное оружие есть, но из "оружейки" его не доставали, а охранники на входе несли службу без оружия и даже без спецсредств" tass.ru »

2024-3-25 15:17

«Полиция вместо ЧОПов»: Торговые центры предложили альтернативу вооруженной охране

ТЦ уже начали создавать на своей территории опорные пункты для полиции и Росгвардии, но им нужны будут компенсации или снижение налогов, сказал в эфире НСН Олег Войцеховский. nsn.fm »

2024-3-25 13:09

Торговые центры холдинга «Крокус» приостановили работу

Три торгово-развлекательных центра «Вегас» в Московском регионе, создателем которых является холдинг «Крокус групп», с понедельника, 25 марта, закрыты на неопределенный срок. Об этом сообщается на странице торговых центров во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-3-25 09:56

Российские торговые центры усилили охрану

Российские торговые центры усилили охрану после теракта в «Крокус Сити Холл». Об этом сообщают «Ведомости». По словам вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, также дополнительно протестирована работу систем обеспечения эвакуации (разблокировка дверей, световые табло и остановка эскалаторов). lenta.ru »

2024-3-25 03:36

Торговые сети направят доходы за выходные в помощь пострадавшим в теракте

Крупные торговые сети и рестораторы направят часть доходов, полученных за выходные 23 и 24 марта, на помощь пострадавшим в теракте в «Крокусе». К акции уже присоединились крупнейшие ритейлеры: «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео». lenta.ru »

2024-3-23 17:24

Пытаясь защитить торговые суда, дирижабль атаковал подводную лодку

В межвоенные годы США охватила эпидемия военного дирижаблестроения. Строились дирижабли самых различных типов. Этому способствовал директор бюро аэронавтики ВМС США контр-адмирал Уильям А. Моффет. versia.ru »

2024-3-23 10:00

Юг России после теракта в Crocus City Hall закрывает торговые центры

ВЛАДИКАВКАЗ, 22 марта, ФедералПресс. В Crocus City Hall произошел теракт, в результате которого погибли люди. Южные регионы России начинают закрывать торгово-развлекательные центры на фоне произошедшего. fedpress.ru »

2024-3-23 22:17

Торговые сети в России попросили снизить порог беспошлинной торговли

Крупные российские ретейлеры призвали правительство снизить порог беспошлинной торговли. По мнению Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), рынок адаптировался к введенным санкциям и продление действия повышенного порога фактически будет стимулировать зарубежных производителей. lenta.ru »

2024-3-21 09:29

АКОРТ заявила, что в Белгородской области ведущие торговые сети работают в штатном режиме

Госсекретарь США и принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд также подчеркнули важность прекращения конфликтов в Судане и Йемене tass.ru »

2024-3-21 00:16

Главы МИД Австралии и КНР обсудили торговые связи стран, климат и чистую энергетику

Пенни Вонг и Ван И также подняли тему смертного приговора австралийскому гражданину Ян Хэнцзюню, вынесенный китайским судом по обвинению в шпионаже tass.ru »

2024-3-20 05:27

«Залог стабильности»: Торговые сети не отказываются от отечественной электроники

Антон Гуськов в эфире НСН заявил, что законопроект о «российской полке» не нужен рынку бытовой техники и электроники.  nsn.fm »

2024-3-18 14:19

Губернатор Гладков: «Торговые центры Белгорода не будут работать 17 и 18 марта»

БЕЛГОРОД, 16 марта, ФедералПресс. Белгородская область вновь подверглась обстрелам со стороны ВСУ. После субботней атаки реактивными снарядами системы залпового огня «Вампир» в столице региона есть погибшие и раненые. fedpress.ru »

2024-3-16 13:59

Губернатор Гладков: «Торговые центры Белгорода не будут работать 17 и 18 марта из-за текущей обстановки»

БЕЛГОРОД, 16 марта, ФедералПресс. Белгородская область вновь подверглась обстрелам со стороны ВСУ. После субботней атаки реактивными снарядами системы залпового огня «Вампир» в городе есть погибшие и раненые. fedpress.ru »

2024-3-16 13:59

Торговые центры Белгорода закрылись до конца дня из-за обстрелов ВСУ

Торговые центры Белгорода приостановили работу в четверг, 14 марта, из-за обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, в последующие дни ситуация с ТЦ будет зависеть от оперативной обстановки. life.ru »

2024-3-14 16:14

В Белгороде до конца дня будут закрыты торговые центры из-за обстрелов ВСУ

В Белгороде на фоне украинских обстрелов решили закрыть торговые центры, они не будут работать до конца дня. В последующие дни все будет зависеть от оперативной обстановки, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. ridus.ru »

2024-3-14 15:50

Focus: Западные финансовые элиты пытаются возобновить торговые связи с Россией в связи с провалом в украинском конфликте

Провал антироссийских санкций привел западные финансовые элиты к желанию возобновить торговые связи с Россией, так как в ближайшее время ожидают поражение Украины, выразил мнение для журнала Focus Габор Штайнгарт. vz.ru »

2024-3-14 09:12

В Германии заговорили о стремлении Запада возобновить торговые связи с Россией

Санкции против РФ абсолютно провалились, а финансовые элиты на Западе хотят возобновить торговые связи с Москвой в ожидании поражения Киева. Об этом говорится в материале для немецкого журнала Focus. life.ru »

2024-3-14 09:03