Результатов: 65

Накопленный эффект повышения ключевой ставки проявится в торможении роста цен в 2024 году

На завершающем этапе выхода в море корабли проведут учение по установке минных заграждений в полигонах боевой подготовки tass.ru »

2024-3-29 15:55

В Новосибирске школьница травмировалась при торможении автобуса

НОВОСИБИРСК, 11 марта, ФедералПресс. В Новосибирске во время движения общественного транспорта в Центральном районе упала 14-летняя девочка. Она травмировалась и обратилась в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции. fedpress.ru »

2024-3-11 09:08

Страну ЕС обвинили в торможении плана по пополнению снарядов Украины

Францию обвинили в торможении плана Евросоюза по пополнению запасов артиллерийских снарядов Украины, поскольку Париж требует, чтобы боеприпасы производились внутри блока. Франция хочет гарантий, что сделка на два миллиарда евро по совместной закупке оружия принесет пользу только компаниям, базирующимся в ЕС. lenta.ru »

2023-3-16 04:39

Страну ЕС обвинили в торможении плана по пополнению снарядов Украине

Францию обвинили в торможении плана Евросоюза по пополнению запасов артиллерийских снарядов Украины, поскольку Париж требует, чтобы боеприпасы производились внутри блока. Франция хочет гарантий, что сделка на два миллиарда евро по совместной закупке оружия принесет пользу только компаниям, базирующимся в ЕС. lenta.ru »

2023-3-16 04:39

Пожилая пассажирка потеряла сознание при торможении трамвая в Санкт-Петербурге

Необычный инцидент был зафиксировано 6 января приблизительно в 13:30 в трамвае маршрута №24 на остановке транспорта «Администрация Невского района» в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2023-1-6 14:23

Пассажирка получила перелом позвоночника при резком торможении автобуса в Воронеже

В Воронеже 57-летняя пассажирка упала из-за резкого торможения автобуса. Медики госпитализировали пациентку. У нее диагностировали перелом позвоночника. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по региону. riafan.ru »

2022-11-27 16:18

Школьница получила сотрясение мозга при экстренном торможении автобуса на Будапештской

Семиклассница получила травму в результате экстренного торможения автобуса на Будапештской улице в Петербурге, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-10-14 18:13

Лавров обвинил Запад в торможении зерновой сделки

Во время переговоров по вывозу украинского зерна через Черное море на мировые рынки западные страны тормозили заключение сделки между Россией, ООН, Турцией и Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с постоянными представителями государств-членов Африканского союза. lenta.ru »

2022-7-27 13:03

Лавров обвинил Евросоюз в торможении запуска «Северного потока-2»

Европейский союз по политическим причинам тормозит запуск трубопровода «Северный поток-2», несмотря на его готовность. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на переговорах с президентом Уганды Йовери Мусевени, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-7-26 13:45

В России делают машины без ABS и airbags. Что надо учесть при их вождении

Транспортные средства в «ограниченных» комплектациях потребуют от водителей специальных умений. Можно ли имитировать работу ABS? aif.ru »

2022-5-30 17:04

Захарова ответила Кулебе на слова о торможении нормандского формата

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, заявившего, что Россия якобы тормозит подготовку встречи в нормандском формате. vz.ru »

2021-11-9 09:41

Очередное повышение ключевой ставки играет на руку тем, кто заинтересован в торможении нашей экономики

Зюганов в целом дал правильную оценку тому, что делает Центральный банк. ЦБ наносит очередной удар по российской экономике, по экономическому росту в России. Инфляция в России действительно растет, но она носит прежде всего немонитарный характер, ... regions.ru »

2021-10-26 11:49

Вечер с Владимиром Соловьевым. Михеев: Америка мешает всему миру развиваться

США заинтересованы в торможении глобального прогресса, считая что, одна лишь Америка может определять вектор развития цивилизации и быть мерилом ее ценностей. Такое мнение высказал член политсовета партии "За правду" Сергей Михеев. vesti.ru »

2021-2-9 23:40

Беглов заявил о торможении роста числа зараженных коронавирусом в Петербурге

Суточный прирост заболевших коронавирусом в Петербурге удалось затормозить, заявил в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Александр Беглов social.mk.ru »

2020-12-14 21:50

Почему автобусы при торможении издают громкое шипение?

Крупные фуры и пассажирские автобусы издают особую какофонию звуков. Они «стреляют», фыркают и даже громко «вздыхают». Почему? aif.ru »

2020-10-20 19:11

Российский МИД обвинил Берлин в торможении расследования по делу Навального

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook ответила министру иностранных дел Германии Хайко Масу. dw.de »

2020-9-6 12:57

Москва обвинила Берлин в торможении расследования по ситуации с Навальным

Правительство Германии тормозит процесс расследования ситуации с блогером Алексеем Навальным, поскольку не отвечает на запрос российской Генпрокуратуры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2020-9-6 11:44

Российским автомобилистам назвали ошибки при торможении в гололед

Российские водители совершают несколько основных ошибок при торможении в гололед, среди которых — быстрые нажатия педали тормоза для имитации работы антиблокировочной системы и использование ручника. lenta.ru »

2020-1-28 11:50

Автоэксперт назвал ключевые ошибки при торможении в гололед

Эксперт издания "За рулем" Илья Пименов назвал ключевые ошибки водителей при торможении в гололед. По словам специалиста, во время движения по скользкой дороге следует соблюдать ряд правил. argumenti.ru »

2020-1-28 07:16

В Якутии оштрафовали командира самолета, повредившего колеса при торможении

Командир Ан-24 авиакомпании "Якутия" оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушение правил безопасности при посадке с пассажирами incident.mk.ru »

2020-1-14 09:37

Что будет, если при монтаже колес перепутать их направленность?

Современные шины имеют сложный рисунок протектора, рассчитанный на вращение только в одну сторону. Если направленность перепутать, то характеристики покрышки исказятся. Насколько это опасно для управляемости автомобиля? aif.ru »

2019-12-20 18:49

Болгария ответила на слова Путина о торможении «Турецкого потока»

Болгария строит «Балканский поток», который станет частью «Турецкого потока», с максимально возможной скоростью. По словам Борисова, газопровод строится со средней скоростью пять километров в день. Задержку начала процесса он объяснил проведением обязательных процедур. lenta.ru »

2019-12-5 23:55

Путин обвинил Болгарию в торможении «Турецкого потока»

Болгария намеренно затягивает реализацию проекта газопровода «Турецкий поток» на своей территории. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. «Если болгарское руководство не хочет, мы найдем другие возможности реализации на юге Европы», — сказал глава государства. lenta.ru »

2019-12-4 17:25

Участника "Что? Где? Когда?" обвинили в торможении эвакуации пассажиров лайнера Superjet

Участник Что? Где? Когда? Михаил Савченко столкнулся с кибербуллингом на своих страницах в социальных сетях — его обвиняют в том, что он, как и другие выжившие, хватал ручную кладь, чем тормозил проход пассажиров в хвостовой части самолета. nation-news.ru »

2019-5-6 08:40

В Генпрокуратуре Украины обвинили Порошенко в торможении следствия по "майдану"

Президент Украины подписал законы, которые вредили расследованию и создавали основания "для уничтожения самих дел исключительно по процедурным моментам", рассказали в Генпрокуратуре tass.ru »

2019-4-16 13:02

Трамп обвинил ФРС в торможении американской и мировой экономики

Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал Федеральную резервную систему, заявив, что из-за поднятия ставки в декабре ухудшилась ситуация как в американской, так и в мировой экономике. nation-news.ru »

2019-3-30 04:59

Сергей Собянин, Кто виноват в «торможении развития киевского метро»?

После известных событий Европа и Америка заботливо помогают Украине. Нас же заботливо окружили всеми мыслимыми экономическими санкциями. Но при этом, строительство метро набрало рекордные темпы… echo.msk.ru »

2019-3-21 08:28

В любой непонятной ситуации: Порошенко обвинил Россию в торможении развития киевского метро

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что «российская агрессия» помешала развитию столичной подземки. Он также сообщил о попытках «парализовать работу метро и жизнь города», которым Киев якобы смог противостоять. russian.rt.com »

2019-3-20 10:31

Порошенко обвинил Россию в торможении развития Киевского метро

КИЕВ, ФедералПресс, 20 марта. Петр Порошенко вновь обвинил Россию в торможении развития Киевского метрополитена. Россия, в свою очередь, заинтересована в том, чтобы Украинские власти преодолели политический и экономический кризис в своей стране. fedpress.ru »

2019-3-20 08:35

Школьница серьезно пострадала при резком торможении автобуса в Петербурге

На улице Народной в Петербурге при резком торможении автобуса девочка получила травмы, сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. riafan.ru »

2019-2-10 11:27

В Москве при резком торможении автобуса ранены 2 человека

На улице Покровская в российской столице пассажирский автобус резко затормозил, в результате резкого манёвра 2 человека получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу incident.mk.ru »

2018-9-30 22:38

При резком торможении автобуса в центре Москвы пострадали два человека

Резкое торможение рейсового автобуса маршрута №255 на Кремлевской набережной привело к травмированию двух пассажиров 9 августа incident.mk.ru »

2018-8-9 17:42

Трое детей и двое взрослых пострадали при экстренном торможении рейсового автобуса в Москве

Пять человек получили травмы при резком торможении автобуса в Москве. Об этом пишут СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах столицы. nation-news.ru »

2018-5-2 16:10

При экстренном торможении автобуса на севере Москвы пострадали 5 человек

Инцидент произошел вблизи дома 7 на Хорошевском шоссе. В экстренных службах рассказали, что пострадавших осматривают врачи скорой помощи. vesti.ru »

2018-5-2 15:57