Результатов: 57

На Украине назвали министерство обороны тормозом на пути к победе

Министерство обороны Украины является тормозом на пути к победе страны в военном противостоянии, заявило украинское издание TEXTY. Как отмечается, ведомство за два года не решило ни одной стратегической проблемы Вооруженных сил Украины (ВСУ), в частности, проблему производства дронов для войск. lenta.ru »

2024-3-14 16:39

Миллениалы могут стать тормозом для экономики в следующем десятилетии

У миллениалов не так много детей, как у предыдущих поколений, и этот факт может в конечном итоге замедлить экономический рост более чем на десятилетие. Бездетные миллениалы больше тратят на себя, но таких расходов все равно недостаточно, чтобы компенсировать то влияние, которое в долгосрочной перспективе окажет на экономику сокращение населения. ridus.ru »

2024-2-26 18:00

В Первоуральске женщина перепутала газ с тормозом и въехала в витрину магазина

ПЕРВОУРАЛЬСК, 8 ноября, ФедералПресс. В Первоуральске 65-летняя автоледи не справилась с управлением и протаранила витрину магазина. По сообщению ГИБДД по Свердловской области, женщина перепутала газ с тормозом, вследствие чего превысила скорость и врезалась в стеклянную стену магазина. fedpress.ru »

2023-11-8 16:29

Пилот российского лайнера не рассчитал с тормозом и подверг опасности пассажиров

Ошибка пилотов стала причиной того, что самолет российской авиакомпании Smartavia выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Перми. Следствие определило, что при заходе на посадку диспетчеры сообщили экипажу лайнера о неблагоприятных погодных условиях в аэропорту и снеге на полосе, но пилоты не учли эти данные. lenta.ru »

2023-10-25 11:15

Решетников назвал низкий уровень безработицы тормозом для роста экономики

Низкий уровень безработицы в России тормозит рост экономики, поскольку человеческий капитал стал самым дефицитным ресурсом, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Он отметил, что такая ситуация стала «серьезным вызовом системе», передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-9-6 13:06

Решетников считает аномально низкий уровень безработицы тормозом для экономики

Министр экономического развития России отметил необходимость активно работать с привлечением мигрантов в российскую экономику tass.ru »

2023-9-6 10:38

Боррель назвал Германию главным тормозом в вопросе поставок танков Украине

Решение о поставке Украине танков до сих не принято из-за позиции Германии, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

ridus.ru »

2023-1-22 11:46

Nihon Keizai: эмбарго на российские нефтепродукты станет сильным тормозом для развития ЕС

Решение правительства Евросоюза о запрете морских поставок российских нефтепродуктов спровоцирует снижение экономического развития в регионе, сообщает японская газета Nihon Keizai Shimbun. riafan.ru »

2022-12-1 11:02

Россиян предупредили о схеме автоподставы с ручным тормозом

Мошенники в России стали применять новый метод автоподставы: их автомобиль резко тормозит при помощи стояночного тормоза. Так как стоп-сигналы не загораются, едущий сзади водитель не успевает отреагировать и устраивает ДТП. life.ru »

2022-8-19 05:55

Путин заявил, что однополярное мироустройство было тормозом для развития цивилизации

Однополярное мироустройство тормозило развитие цивилизации, заявил президент РФ Владимир Путин. По мнению главы государства, идея доминирования «Золотого миллиарда» несправедлива, она основана на иллюзии исключительности и носит расистский и неоколониальный характер. tvzvezda.ru »

2022-7-20 14:59

Премьер Польши назвал Германию "главным тормозом" в вопросе санкций против России

По его убеждению, дело вовсе не в Венгрии, которая якобы противится ужесточению ограничений в адрес Москвы, а в экономически успешных государствах. life.ru »

2022-4-4 14:47

Премьер Польши назвал Германию «главным тормозом» санкций против России

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий считает, что ФРГ является «главным тормозом» новых санкций в отношении Москвы. Такое мнение он выразил в понедельник, 4 апреля, в ходе пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2022-4-4 12:55

Польша назвала Германию «главным тормозом» усиления санкций против России

Германия является главным тормозом для дальнейшего усиления санкций ЕС против России. В создании препятствий для санкционного режима уличил Берлин премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Политик назвал главными государствами, препятствующими ужесточению ограничений против Москвы, крупнейшие страны Западной Европы. lenta.ru »

2022-4-4 11:10

Если поступать с матерыми преступниками предельно жестко, это станет серьезным тормозом для аналогичных потенциальных преступников

Безусловно, это на сто процентов приведет к росту преступности. Понятно, что над этими осужденными будет особый, усиленный контроль, правоохранители будут мониторить ситуацию. Тем не менее, представитель правоохранительных органов, указавший на с ... regions.ru »

2021-8-12 00:53

Нарышкин назвал противодействие еврочиновников тормозом вакцинации в Европе

Руководство Евросоюза ведет подготовку к новой клеветнической кампании против РФ, связанной с пандемией коронавируса, заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. riafan.ru »

2021-5-18 11:06

США назвали главным тормозом мировой экономики

США могут потянуть мир вниз, поскольку неэффективная борьба страны с пандемией коронавируса становится главным тормозом глобального восстановления. Многие страны зависят от американской экономики, поэтому они опасаются ухудшения ситуации в США. lenta.ru »

2020-7-20 19:56

Солонников назвал националистов и структуры Сороса на Украине тормозом Минских соглашений

Замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак прибыл в Берлин для участия во встрече в «нормандском формате». riafan.ru »

2020-7-3 21:27

«Тормозом на первом этапе будет страх туристов». Эксперт о том, что поможет восстановиться туротрасли

Накануне глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о том, что к началу июля многие популярные туристические направления России начнут работу. Да, в условиях строгих санитарных ограничений. Да, в ситуации, когда убытки уже зашкаливают – потери турбизнеса уже оценивают в баснословные 1,5 трлн рублей. fedpress.ru »

2020-6-23 12:33

Вопросы к нашей правоохранительной системе еще остаются, но ее нельзя считать тормозом экономического развития

Начну с того, что сегодня у нас есть еще достаточно серьезные резервы в развитии экономического потенциала страны, в том числе через принятие государственных решений. Огромное внимание мы уделяем развитию малого и среднего бизнеса, только к больш ... regions.ru »

2019-9-17 22:19

Перепутал газ с тормозом: видео наезда автомобиля на пешеходов в Екатеринбурге

Серьёзная авария с участием внедорожника произошла этим утром в Екатеринбурге. Водитель иномарки на высокой скорости сбил троих пешеходов на тротуаре. tvc.ru »

2018-11-14 14:59

«Страна, которая была двигателем мировой торговли, стала ее тормозом». Глава Роснефти назвал основную преграду свободной торговли

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин выступил с ключевым докладом на XI Евразийском экономическом форуме в городе Верона (Италия). С его точки зрения, теперешние санкции – это, по сути «казначейские войны», цель которых – получение США доли на мировых рынках. fedpress.ru »

2018-10-25 21:39

«США стали тормозом мировой экономики»: Сечин заявил об «очевидном произволе» американских санкций

Введение санкций без необходимых решений Совета Безопасности ООН превратило их в рутинный инструмент, который фактически находится в руках одной страны — США. Такое мнение выразил глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на XI Евразийском экономическом форуме в Вероне. russian.rt.com »

2018-10-25 20:24

Сечин назвал США тормозом мировой экономики

США из двигателя мировой экономики стали ее тормозом, заявил председатель Роснефти Игорь Сечин на Евразийском экономическом форуме в Вероне. «Налицо явный конфликт интересов, когда США, на протяжении десятилетий выступающие в роли приверженцев рыночной экономики, начинают смешивать взятую на себя роль регулятора с собственными торговыми, экономическими и политическими интересами. vz.ru »

2018-10-25 13:40

В Мурманске пожилой водитель перепутал газ с тормозом и влетел в магазин — видео

В Мурманске пожилой водитель автомобиля Hyundai спутал педали и въехал в торговый зал магазина. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot. На ролике заметно, что автомобиль, за рулём которого был мужчина 1949 года рождения, пробил двери и проехал по помещению строительного супермаркета несколько метров. life.ru »

2018-5-2 15:50

Mazda отзывает в России почти 1,8 тыс. "шестёрок" из-за проблем с тормозом

Официальный представитель изготовителя Mazda на российском рынке сообщил об отзыве 1758 моделей Mazda 6. Как сообщает Росстандарт, речь идёт о тех машинах, которые были проданы в период с 2012 по 2015 год. life.ru »

2018-2-8 15:48

Из-за проблем со стояночным тормозом Mazda отзывает более 200 тысяч машин

Отзыву подлежат автомобили Mazda3, реализованные на территории США с 2014 по 2015 годы, а также Mazda6, выпущенные на территории страны с 2014 по 2015 годы. В них выявлено некачественное уплотнение тормозных суппортов привода. 5-tv.ru »

2017-7-4 20:10

Сильный рубль сочли тормозом российской экономики

Укрепление рубля, произошедшее в последние несколько месяцев, является препятствием для восстановления российской промышленности. Об этом в четверг, 22 июня, пишет главный экономист «Уралсиба» Алексей Девятов. lenta.ru »

2017-6-22 17:20

Tesla отзывает 53 000 автомобилей из-за проблем с ручным тормозом

Компания Tesla отзывает 53 000 автомобилей моделей S и X, которые были выпущены с октября по февраль 2016 г. Согласно заявлению компании, в автомобиле может быть установлен неисправный механизм, произведенный поставщиком Tesla. vedomosti.ru »

2017-4-21 21:52

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал главу МИД Украины «тормозом»

Категоричное высказывание стало ответом на заявление Павла Климкина о том, что три года назад у крымчан "отняли свободу". Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал главу министерства иностранных дел Украины Павла Климкина "тормозом". news.yandex.ru »

2017-3-19 14:42

Рогозин назвал "тормозом" главу МИД Украины

Глава МИД Украины Павел Климкин является "тормозом", считает вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Так он отреагировал на обещание украинского министра "вернуть свободу жителям Крыма". Слова Климкина прокомментировал и член Совета Федерации Алексей Пушков. tvc.ru »

2017-3-19 13:20

Дмитрий Рогозин обозвал министра иностранных дел Украины "тормозом"

Дмитрий Рогозин назвал тормозом министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Причиной стали заявления последнего о Крыме. dp.ru »

2017-3-19 12:51

Рогозин назвал Климкина тормозом

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в Twitter отреагировал на слова главы МИД Украины Павла Климкина, который обещал вернуть свободу жителям Крыма. «Ну и тормоз! Они уже три года как свободны», — отметил он. lenta.ru »

2017-3-19 12:50

Рогозин назвал главу МИД Украины «тормозом»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин эмоционально отреагировал на запись в Twitter главы МИД Украины Павла Климкина, написавшего в день присоединения Крыма к России о том, что у жителей полуострова «отняли свободу». tvzvezda.ru »

2017-3-19 11:40

"Поезд ушел, Климкин": главу МИД Украины назвали тормозом

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал "тормозом" главу МИД Украины Павла Климкина за его твит про Крым. Ранее украинский дипломат написал, что три года назад у крымчан "отняли свободу", и пообещал им ее вернуть. vesti.ru »

2017-3-19 11:34

Рогозин назвал главу МИД Украины «тормозом»

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал "тормозом" министра иностранных дел Украины Павла Климкина за его твит про Крым. Климкин в Twitter написал, что три года назад у крымчан "отняли свободу", и пообещал им ее вернуть. news.yandex.ru »

2017-3-19 11:10

Neue Presse: пьянство стало «экономическим тормозом» России

Алкоголизм по-прежнему остаётся серьёзной проблемой россиян, пишет Neue Presse. Уровень употребления алкоголя доходит до 19 литров в год, ежегодно от пьянства погибают 15 000 человек, а неработоспособность многих из-за алкоголя приводит к огромным экономическим убыткам. russian.rt.com »

2017-1-5 07:25

Не та педаль: водитель в Китае перепутал газ с тормозом и упал в реку

В Китае во время разговора с другом водитель заметил, что его автомобиль медленно съезжает к реке. Он поспешил за руль, а затем резко нажал на педаль. Но не на ту: вместо тормоза — на газ, при включённой задней передаче. russian.rt.com »

2016-12-6 15:21