Результатов: 1378

Создан имитирующий черную дыру квантовый торнадо

Ученые впервые создали гигантский квантовый вихрь, имитирующий черную дыру, в сверхтекучем гелии, охлажденном до сверхнизких температур. Созданный из десятков тысяч крошечных квантовых вихрей торнадо способен воссоздавать гравитационные условия вблизи вращающихся черных дыр. lenta.ru »

2024-3-22 19:54

Минные поля и "Торнадо": Минобороны раскрыло подробности разгрома диверсантов у села Козинка

14 марта российские военные совместно с пограничниками ФСБ сорвали очередную попытку прорыва ВСУ и иностранных наёмников на территорию Белгородской области, на этот раз в районе приграничного населённого пункта Козинка. life.ru »

2024-3-15 10:59

Минимум три человека погибли в США из-за мощных торнадо

В американском штате Огайо бушует непогода: торнадо буквально сносят дома и объекты инфраструктуры. По данным СМИ, наиболее пострадал город Лейквью, а в городе Индиан-Лейк ветер разбросал трейлеры с людьми, известно о минимум трёх жертвах. Сколько человек остаётся под завалами, неясно. life.ru »

2024-3-15 08:56

Огненный торнадо и лесные пожары: с какими природными стихиями борется Приморье

Ночная трасса Краскино-Хасан в Приморье похожа на кадры фильма-катастрофы. Ярким заревом полыхают тысячи гектаров леса, сжигая все на своем пути. Отсутствие снега, резкое потепление и сильный ветер спровоцировали возгорание сухой растительности в регионе. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:16

В Приморье на месте лесных пожаров образовался огненный торнадо

В Приморье на месте лесных пожаров образовался огненный торнадо гигантский вихрь из огня и дыма, поднимающийся вверх. Огненный смерч запечатлели очевидцы в районе поселка Провалово Хасанского округа Приморского края, рядом с которым горит лес, пишет «Российская газета». vz.ru »

2024-3-4 07:26

Пользователей Сети шокировало видео огненного торнадо в Приморье

В Приморском крае уже несколько дней бушуют природные пожары. Как передаёт в телеграм-канале региональный аварийно-спасательный главк, огнеборцам удалось не допустить перехода огня на жилые дома в Хасанском округе. life.ru »

2024-3-3 06:28

Под Астраханью артиллеристы ЦВО тренировались управлять "Торнадо" на учениях

Завершающим этапом подготовки артиллерийских расчетов станет выполнение стыковочных стрельб на новой боевой технике tass.ru »

2024-2-6 15:02

Четырехмесячного мальчика затянуло в торнадо

В США четырехмесячного мальчика затянуло в мощную воронку торнадо. Торнадо обрушился на переносной дом в городе Кларксвилл, штат Теннесси, в котором проживала пара с двумя детьми. По словам матери, 22-летней Сидни Мур, она находилась в спальне с годовалым сыном, когда услышала шум ветра. lenta.ru »

2023-12-18 11:58

Обрушившийся на штат Теннесси торнадо унес жизни шести человек

Центр чрезвычайных операций Нашвилла в американском штате Теннесси, а также представители правоохранительных органов США подтвердили гибель шести человек в результате торнадо, обрушившегося на штат. Сообщается, что торнадо прошелся по городам Кларксвилл, Спрингфилд, Нашвилл и Мэдисон. tvzvezda.ru »

2023-12-10 06:44

Несколько человек стали жертвами мощного торнадо в американском Теннесси

В американском штате Теннесси жертвами сильного торнадо оказались несколько человек. Об этом сообщили телеканалу NBC в спасательных службах. Помимо этого, стихия привела к обрушению зданий, и несколько человек оказались под завалами, пишет RT . tvzvezda.ru »

2023-12-10 05:55

Разрушительный торнадо почти уничтожил американский город в штате Теннесси

На юго-востоке Соединённых Штатов борются с последствиями стихийного бедствия. Как передаёт портал News Channel5 Nashville, на город Кларксвилл, расположенный в Теннесси, несколько часов назад обрушился сильнейший торнадо. life.ru »

2023-12-10 04:07

В МВД Белоруссии создали спецподразделение "Торнадо"

Во внутренних войсках ведомства сообщили, что "на этапе становления с бойцами проходит боевое слаживание под руководством инструкторов с реальным боевым опытом" tass.ru »

2023-12-1 11:00

США ввели санкции против сооснователя криптовалютного сервиса Tornado Cash Семенова

Минюст страны также обнародовал обвинительное заключение против Романа Семенова и другого основателя Tornado Cash Романа Шторма tass.ru »

2023-8-23 20:05

Климатолог Кокорин заявил о росте количества ураганов и торнадо в стране

И-за глобального потепления и смены климата в нашей стране не редкими явлениями стали не только ураганы, но даже торнадо и смерчи.

ridus.ru »

2023-8-21 19:12

Найдено объяснение небывалым торнадо и "турецкой" жаре в России

Количество ураганов и торнадо в России растёт в связи с глобальным потеплением, рассказал климатолог Алексей Кокорин. По его словам, то же самое является причиной рекордной жары. life.ru »

2023-8-21 15:47

Гигантский торнадо в Турции попал на видео

На угольном месторождении в районе Афшин в турецкой провинции Кахраманмараш появился огромный торнадо. Природное явление сняли на видео с пролетающего мимо вертолета. На кардах запечатлен огромный столб пыли. lenta.ru »

2023-8-8 15:56

В Вашингтоне муниципальные органы массово закрываются из-за надвигающегося торнадо

Офисы правительственных учреждений США в Вашингтоне в понедельник стали закрываться досрочно из-за предупреждения о надвигающемся на американскую столицу экстремальном шторме и торнадо. Распоряжения на этот счет дала Национальная метеорологическая служба. vz.ru »

2023-8-8 23:08

Мощный торнадо обрушился на американский регион и попал на видео

Мощный торнадо обрушился на американскую деревню Кэмптон-Хиллз в западном пригороде Чикаго. Стихийное бедствие попало на видео. Скорость торнадо, который пронесся над регионом США, достигала 30 миль в час (около 48 километров в час). lenta.ru »

2023-7-13 10:44

Югу России угрожает вторая волна разрушительных ливней и торнадо

Ливни и смерчи на Черноморском побережье продлятся ещё как минимум два дня. С таким тревожным предупреждением к жителям Краснодарского края и Крыма, а также отдыхающим обратился ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков. life.ru »

2023-7-11 18:23

Торнадо разрушил десятки домов в США

В воскресенье, 25 июня, несколько торнадо и штормов прошло на юге и Среднем Западе США. Десятки домов оказались повреждены. Стихийное бедствие обрушилось на Центральную Индиану и Арканзас. Наибольшим разрушениям подверглись деревенские дома, в то время как для городов последствия оказались менее серьезными. lenta.ru »

2023-6-27 18:55

Торнадо EF-2 разбушевался на побережье Мексиканского залива и разрушил сотни строений

Атмосферный вихрь прошелся по побережью Мексиканского залива. Как сообщают местные СМИ, ураганному ветру присвоили отметку EF-2. riafan.ru »

2023-6-23 20:05

Западного оружия всё меньше: «Торнадо» точным ударом уничтожило HIMARS на Украине

Российские военные освободили село в Запорожской области, заманив украинских солдат в «огневой мешок» и осыпав огнеметным обстрелом из «Солнцепека». nsn.fm »

2023-6-19 08:03

Трое погибли и до 100 человек пострадали от обрушившегося на Техас торнадо

Обрушившийся на техасский город Перритон, Торнадо унес жизни троих человек. Ранения различной степени получили от 75 до 100 человек. Травмы варьируются от порезов и ушибов до более серьезных. Несколько госпитализированных находятся в критическом состоянии. riafan.ru »

2023-6-16 06:32