Результатов: 58

Продюсер Цоя выставил на торги торпеду из «Москвича-2141» рок-звезды

Первый продюсер легендарного рок-музыканта Виктора Цоя Юрий Белишкин выставил на аукцион часть торпеды из «Москвича-2141», на котором музыкант попал в смертельное ДТП на 35-м километре автодороги Слока — Талси (Латвия) 15 августа 1990 года, из-за проблем со здоровьем nsn.fm »

2023-9-25 16:11

Гендиректор «Литфонда» показал выставленную на аукцион торпеду с рокового «москвича» Цоя

Гендиректор аукционного дома «Литфонд» Сергей Бурмистров показал нашему телеканалу часть торпеды того самого «москвича», на котором разбился лидер группы «Кино» Виктор Цой. Этот предмет будет выставлен на аукцион 28 сентября. tvzvezda.ru »

2023-9-25 15:00

На «Армии-2023» показали малогабаритную торпеду для борьбы с подводными беспилотниками

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» впервые представили универсальную малогабаритную торпеду (УМТ). Новинка предназначена для уничтожения подлодок, надводных кораблей и подводных беспилотников, рассказал «Звезде» главный конструктор направления торпедного оружия концерна «Морское подводное оружие - Гидроприбор» Борис Коптев. tvzvezda.ru »

2023-8-16 14:35

Разработчик: электрическую торпеду ТЭ-2 после выстрела можно поднять на поверхность

Снаряд эффективен против надводных и подводных целей благодаря системе самонаведения, уточнил представитель концерна "Морское подводное оружие - Гидроприбор" Михаил Кеттуев tass.ru »

2023-6-28 03:11

КТРВ представит новую торпеду УМТ

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) на XI Международном военно-морском салоне (МВМС-2023), который пройдет в Кронштадте с 21 по 25 июня, планирует представить новую универсальную малогабаритную торпеду (УМТ). lenta.ru »

2023-6-14 20:29

Обуховский завод показал единственную в мире работающую торпеду: «Она могла утопить броненосец»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Мастера Обуховского завода смогли отремонтировать торпеду, которая была выпущена в 1912 году и сто лет находилась под водой, сообщил «ФедералПресс» реставратор Виталий Горшков. fedpress.ru »

2023-5-15 17:18

Военный эксперт Алексей Леонков назвал российскую торпеду «Посейдон» оружием возмездия

Леонков рассказал, что у «Посейдона» неограниченная дальность плавания на довольно значительных подводных глубинах. По его словам, это оружие можно считать «фактически неуязвимым», так как ни одно похожее устройство неспособно достигать таких показателей. riafan.ru »

2023-4-11 00:45

«Адмирал Горшков» поразил торпеду условного противника в Атлантическом океане

Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» отработал в Атлантическом океане задачи по противоторпедной защите корабля. Соответствующие учения были проведены при помощи компьютерного моделирования тактической обстановки с условным поражением торпеды противника антиторпедой. tvzvezda.ru »

2023-2-8 05:01

В США заявили, что Россия якобы готовится испытать ядерную торпеду

В Америке заметили, что ВМС РФ якобы готовятся к возможным испытаниям ядерной торпеды. Об этом заявил телеканал CNN со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника в США. life.ru »

2022-11-11 21:12

Российскую торпеду научили самостоятельно принимать решения

Созданная в России электрическая торпеда ЭТ-1Э может самостоятельно принимать некоторые решения. Например, обходить помехи. Об этом рассказал врио гендиректора завода "Дагдизель" Султанахмед Асалиев. life.ru »

2022-10-24 03:48

Новейшую российскую электрическую торпеду УЭТ-1Э показали на видео

Российские специалисты разработали новую электрическую торпеду УЭТ-1Э, при создании которой были применены самые передовые наработки. riafan.ru »

2022-9-18 14:21

В России покажут новую бесшумную электрическую торпеду

В ходе международного военно-технического форума «Армия-2022», который пройдет с 15 по 21 августа в подмосковном выставочном центре «Патриот», корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) покажет новую бесшумную электрическую торпеду ЭТ-1Э. Об этом ТАСС сообщили в компании. lenta.ru »

2022-8-11 12:56

Южная Корея успешно испытала тяжелую торпеду «Тигровая акула» в Японском море

Южная Корея успешно испытала тяжелую торпеду «Тигровая акула» в Японском море в прошлый понедельник, 9 мая. Об этом говорится в сообщении Госуправления по качеству оборонных технологий республики. Было уточнено, что торпеду запустили с подлодки класса «Чан Бого - 3». tvzvezda.ru »

2022-5-17 08:39

Южная Корея испытала тяжелую торпеду

Южная Корея провела 9 мая успешные испытания тяжелой торпеды «Тигровая акула» в Японском море. Снаряд был запущен с подводной лодки класса «Чан Бого — 3». При этом отмечается, что к совершенствованию своих ВМС Южную Корею подталкивает развитие технологий баллистических ракет подводных лодок в КНДР. lenta.ru »

2022-5-17 07:23

Что за суперторпеды «Шквал» стоят на вооружении российских подлодок?

Созданный в СССР «Шквал» был способен развивать невероятные для того времени скорости до 200 узлов в час. Скорость большинства кораблей и подводного оружия составляла не более 50 узлов. aif.ru »

2022-2-8 15:17

NetEasе о российском «Посейдоне»: «Просто отправите эту торпеду к берегам потенциального противника и дальше она все сделает сама»

Российский подводный беспилотник «Посейдон» может быть применен против вражеских стратегических объектов, расположенных в прибрежных зонах. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах китайских СМИ. argumenti.ru »

2022-1-2 09:46

Российскую «торпеду апокалипсиса» дополнят «Клавесином»

Российскую «торпеду апокалипсиса» — ядерный подводный беспилотник «Посейдон» 2М39 — могут дополнить беспилотным комплексом «Клавесин-2Р-ПМ», пишут «Известия». В настоящее время «Клавесин-2Р-ПМ» испытывается с борта исследовательского судна «Маршал Геловани» на Дальнем Востоке. lenta.ru »

2021-9-7 11:38

В США на снимках из космоса увидели российскую «торпеду апокалипсиса»

На снимке из космоса компании Maxar Technologies, демонстрирующем океанографическое исследовательское судно «Академик Александров» проекта 20183 в Северодвинске (Архангельская область), можно рассмотреть изделие, по габаритам напоминающее российскую торпеду апокалипсиса, пишет американское издание USNI News. lenta.ru »

2021-9-4 13:39

Американские спутники сфотографировали российскую торпеду

Сделанные американцами спутниковые снимки новейшей российской ядерной торпеды «Посейдон» размером с автобус, которую испытывает ВМФ России, вызвала страх на Западе. Такое новейшее оружие способно изменить характер ядерных угроз в мире, сообщил британский таблоид Daily Express. argumenti.ru »

2021-9-2 16:48

Немецкую торпеду времен ВОв нашли на побережье Балтийского моря

Подводный боевой снаряд времен Великой Отечественной войны был найден жителями Калининградской области на побережье. Прибывшие на место специалисты установили, что он не представлял угрозы. Позже он станет экспонатом музея. versia.ru »

2021-7-30 18:53

Вести. Дежурная часть. Пенсионер из Германии прятал в подвале своего дома танк, зенитную пушку и торпеду

Юристы в Германии спорят о том, как поступить с пенсионером, который хранил в своем подвале танк "Пантера" времен Второй мировой войны, зенитную пушку и торпеду. Все это пожилой человек прятал в собственном доме в городе Киль. vesti.ru »

2021-7-28 22:41

Саперы морской пехоты Северного флота утилизировали немецкую торпеду и артиллерийские снаряды времён Великой Отечественной войны

В Мурманской области саперы морской пехоты Северного флота обезвредили и уничтожили немецкую торпеду и артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы обнаружили на побережье Баренцева моря в районе полуострова Средний местные рыбаки. tvzvezda.ru »

2020-10-22 12:04

Израиль запустил «Торпеду» в правительство арабского государства

В одном из арабских государств на высоком посту уже пять лет работает израильский информатор по прозвищу «Торпеда». Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на материал газеты Yedioth Ahronoth, который будет полностью опубликован в выходные дни после одобрения военной цензуры. lenta.ru »

2019-9-12 11:50

Почему нельзя крепить иконки, гаджеты и другие предметы на руль и торпеду?

Домашний тюнинг автомобилей зачастую приобретает гротескные формы. Автомобилисты завешивают салон различными предметами, но это может привести к беде. aif.ru »

2019-3-24 00:15

В США оценили российскую «торпеду апокалипсиса»

Ядерный подводный беспилотный аппарат «Посейдон», испытания которого ранее были продемонстрированы на видео, скорее всего, предназначен не для нанесения первого удара по противнику, а для ответного удара в случае ядерного нападения на Россию. Об этом пишет The Popular Mechanics. lenta.ru »

2019-2-23 20:48

Рыбак поймал сетью китайскую торпеду: видео

Вьетнамский рыбак Тран Мин Хань поймал китайскую 533-миллиметровую торпеду U-6 своей сетью. Боеприпас всплыл на поверхность в четырех с лишним милях от берега в территориальных водах Вьетнама. Тран Минь Хань рассказал о находке пограничникам. tvzvezda.ru »

2018-12-20 16:34

Вьетнамский рыбак поймал в сети секретную китайскую торпеду

Необычную находку Тран Минь Тхань смог обнаружить в 6,5 километра от береговой линии. Американское издание The Drive сообщает, что вьетнамский рыбак Тран Минь Тхань обнаружил опасную находку у побережья страны в провинции Фу Йен. life.ru »

2018-12-20 15:08

Все флоты России получили самонаводящуюся торпеду «Физик-1»

Не менее 20 торпед Физик-1 поступили на вооружение кораблей и подводных лодок Военно-морского флота России, сообщается на портале госзакупок. Торпеды получили военно-морские базы в Североморске в Мурманской области, Балтийске в Калининградской области, Фокино в Приморье и база ВМФ в Севастополе. tvzvezda.ru »

2018-10-31 07:56

Россия явила миру ядерную торпеду «судного дня», которую США не в состоянии остановить

Минобороны РФ опубликовало видео, демонстрирующее один из самых устрашающих видов ядерного оружия — высокоскоростную торпеду «Посейдон». На сегодняшний день у США нет возможности защищаться от такого рода вооружений, считает аналитик Business Insider. riafan.ru »

2018-7-24 19:55

"Гиперцунами накроет США и Европу". Эксперт — о перспективах торпеды Сахарова

Капитан первого ранга, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков заявил, что развитие идеи академика Андрея Сахарова позволит создать торпеду, которая способна инициировать гиперцунами. life.ru »

2018-6-25 20:04

В России могут создать ядерную торпеду Сахарова

Один из создателей торпедного оружия Шамиль Алиев заявил, что в России могут вернуться к идее академика Андрея Сахарова и создать сверхмощную торпеду с ядерным боезарядом, сообщает РИА "Новости". Учёный отметил, что проект создания ядерной торпеды, согласно решениям академика Сахарова, предполагает изготовление торпед длиной 24 метра и диаметром полтора метра с ядерной боеголовкой. life.ru »

2018-6-25 15:52

Один «Кит» потопит авианосец: российскую торпеду назвали самой мощной в мире

Одна российская торпеда «Кит» калибра 650 миллиметров может потопить авианосец. Она является самой мощной подобной ракетой в мире. Об это рассказал начальник отдела перспективного планирования концерна «Гидроприбор» Глеб Тихонов. riafan.ru »

2018-3-25 14:30

Торпеду Физик покажут в экспортном облике в Петербурге

Торпеда Физик будет представлена на военно-морском салоне в Санкт-Петербурге в экспортном облике, сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. Его слова передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-26 12:15