Результатов: 65

«Заказ или эксперимент?»: Тосунян объяснил появление фейков на сайтах банков

Фейковые атаки и психологическое давление сегодня могут коснуться даже солидных банков, это неудивительно в нынешних реалиях, сказал НСН Гарегин Тосунян. nsn.fm »

2023-11-9 15:21

«Мотивируйте банки!»: Тосунян призвал ЦБ сменить тон в обсуждении условий ипотеки

Центробанку следует отказаться от ультиматумов и шантажа, заявил НСН президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. nsn.fm »

2023-8-8 13:53

«Решают в кабинетах»: Тосунян отказался прогнозировать «искусственный» курс рубля

Президент Ассоциации российских банков, академик РАН Гарегин Тосунян в пресс-центре НСН заявил, что курс рубля непредсказуем, так как он оторван от экономики и его назначают "в кабинетах" nsn.fm »

2023-7-6 16:25

Тосунян: Доля валютных вкладов в 2023 году сократилась более чем в два раза

Президент Ассоциации российских банков, академик РАН Гарегин Тосунян в пресс-центре НСН заявил, что на сегодняшний день доля валютных вкладов составляет порядка 9% от всех вкладов nsn.fm »

2023-7-6 15:48

«Живут одним днем»: Тосунян объяснил рекордную кредитную просрочку россиян

Драматизировать ситуацию не стоит, поскольку «волны» будут продолжаться, но устойчивость рынка остается выше ожиданий, сказал в эфире НСН президент Ассоциации российских банков. nsn.fm »

2023-6-23 12:43

Спокойный победит. Эксперт объяснил, что россиянам делать с деньгами

Вопрос сохранения финансов, благосостояние своей семьи – это то, что в условиях нестабильности волнует каждого. И первое, что сейчас необходимо сделать – это не поддаваться паническим настроениям. aif.ru »

2022-3-4 12:58

«Все кругом виноваты!»: Тосунян высмеял «внешний» фактор в российской экономике

Нельзя связывать экономические проблемы с происками «врагов», забывая о внутренних факторах, напомнил финансист Гарегин Тосунян. nsn.fm »

2022-1-25 16:21

«Рубль недооценен»: Тосунян призвал ЦБ не «увлекаться» борьбой с инфляцией

Инфляция не так страшна, как падение национальной валюты, напомнил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. nsn.fm »

2022-1-25 15:29

Эксперт Тосунян оценил идею ЦБ об обязательной сумме возврата при краже со счетов россиян

По словам президента Ассоциации российских банков, в подобных ситуациях важно определить, кто является виновником — финансовая организация или клиент. life.ru »

2021-12-6 11:53

Банкир Тосунян заявил, что за «выгодными предложениями» от банков зачастую стоят мошенники

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявил, что за различными "выгодными предложениями" банков, которые навязывают россиянам специалисты колл-центров, зачастую стоят мошенники. argumenti.ru »

2020-10-2 17:46

Тосунян о списании средств с неактивных счетов россиян: Есть риск злоупотребления

Президент Ассоциации российских банков объяснил, кому стоит бояться списания средств с неактивных счетов. riafan.ru »

2020-7-31 17:08

Кусок эфира, Гарегин Тосунян: Монополизация рынка крупнейшими игроками даёт о себе знать

Мне кажется, даже у санкционной политики есть другая логика — может быть, это такая моя конспирологическая теория, может, она не соответствует истине... echo.msk.ru »

2019-2-26 09:22

Тосунян допустил спасение «Югры» саудовским принцем

Инвестиции саудовского принца Аль-Валида бин Талала теоретически могли бы помочь банку «Югра» восстановить работу и вернуть лицензию. Об этом заявил руководитель Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян. lenta.ru »

2017-8-14 13:56

Тосунян рассказал об условиях своего ухода из АРБ

Решение об отставке президента Ассоциации российских банков (АРБ) принимает съезд организации. Об этом в пятницу, 4 августа, заявил нынешний глава АРБ Гарегин Тосунян. 17 июля ассоциацию покинули крупнейшие российские финансовые организации. lenta.ru »

2017-8-4 12:54

Тосунян заявил о готовности уйти из руководства АРБ ради сохранения организации

Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян сегодня заявил, что готов оставить свой пост, если от этого будет зависеть сохранение АРБ. vedomosti.ru »

2017-7-21 18:25

Как глава АРБ Гарегин Тосунян проиграл Эльвире Набиуллиной войну за малые банки

Восьмерка крупнейших российских банков решила выйти из Ассоциации российских банков (АРБ). Это как если из FIFA вышли бы Германия, Италия, Англия, Бразилия, Аргентина и ещё пара стран. Причина демонстративного шага - критика АРБ действий Банка России по зачистке национальной банковской системы. versia.ru »

2017-7-19 14:20

Президент АРБ Тосунян отказался уходить в отставку

Глава Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян не планирует покидать свой пост из-за ухода крупных финансовых организаций из объединения. При этом зампред правления Альфа-банка Владимир Сенин заявил, что замена действующих руководителей АРБ новыми лицами не сможет решить все накопившиеся проблемы. lenta.ru »

2017-7-17 20:35

Президент АРБ Тосунян не намерен уходить из-за демарша банков

Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян не планирует уходить в отставку из-за демарша банков, покинувших АРБ. Он сказал ТАСС, что ассоциация будет работать и дальше, но активнее привлекать новых членов. vedomosti.ru »

2017-7-18 20:33

Тосунян назвал основные причины утраты капитала Татагропромбанком

ЦБ отозвал лицензию у Татагропромбанка из-за того, что тот полностью утратил капитал. Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян назвал НСН несколько причин, по которым это могло произойти (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-4-5 10:43

Тосунян: Украина сделает все, чтобы напакостить «Сбербанку»

Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян в беседе с НСН заметил, что срыв сделки по продаже украинской дочки «Сбербанка» навредит, в первую очередь, украинским клиентам организации. Также он заявил, что логика в действиях украинской стороны в данном случае отсутствует (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-3-24 12:25

Тосунян: Пятикратный рост прибыли банков не связан с отзывом лицензий

ЦБ сообщил о значительном росте прибыли банков в 2016 году. Гарегин Тосунян рассказал НСН о перераспределении прибыли внутри системы.

nsn.fm »

2017-1-25 17:33

Тосунян: Банки не против карты «Мир», но за отсрочку обязаловки!

Российские банки подготовили письмо главе Центрального банка РФ с просьбой об отмене ввода обязательного перевода всех бюджетных средств и средств внебюджетных фондов на карту «Мир». Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян объяснил в интервью НСН, что российские банки просят не об отмене, а о переносе сроков обязательного перевода платежей на карту «Мир» (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-1-19 11:03

Тосунян: Я рад, что Минэкономразвития возглавил молодой человек!

Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян в беседе с НСН поддержал назначение президентом 34-летнего Максима Орешкина министром экономического развития. По его мнению, молодой человек на этом посту приложит максимум усилий, чтобы оправдать возложенные на него надежды (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-11-30 17:45

Тосунян: Слова Иванова о зачистке банков не нужно воспринимать негативно

Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян прокомментировал НСН высказывание спецпредставителя президента РФ Сергея Иванова о необходимости ужесточения контроля в банковской сфере (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-10-18 10:08

Тосунян: Зарплату будьте добры получать на карту «Мир»!

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян рассказал НСН о преимуществах банковских карт национальной платежной системы «Мир» (слушайте аудио). По словам Тосуняна, у карты «Мир» есть определенные преференции по сравнению с картами других платежных систем. nsn.fm »

2016-9-20 11:18

Тосунян: Захват МКБ на репутации банка не отразится

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявил НСН, что инцидент с захватом заложников в офисе МКБ-Банка на востоке столицы никак не отразится на репутации банка и его вкладчиках. «Никто не застрахован, что кирпич на голову может упасть. nsn.fm »

2016-5-19 11:27

Тосунян: Российские банки ничего не потеряют, уйдя с Украины

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявил НСН, что уход российских банков с украинского рынка – естественный и логичный шаг (слушайте аудио). По словам Тосуняна, банки ничего не потеряют, продавая свои украинские филиалы, так как рисков значительно больше, чем возможностей получения прибыли. nsn.fm »

2016-5-18 09:29

Гарегин Тосунян опроверг информацию о возможном запрете досрочной выплаты ипотеки

Руководитель Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян подтвердил, что ассоциация направила в Кремль отзыв о поправках в Гражданский кодекс, но опроверг сообщение РБК, что в письме шла речь о возможном запрете на досрочную выплату ипотеки. vedomosti.ru »

2016-4-18 13:15

Тосунян: Мы хотим разрешить досрочное погашение ипотеки без санкций и в любое время!

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян опроверг запрет на досрочное погашение ипотеки. Об этом он сообщил «Национальной Службе Новостей». nsn.fm »

2016-4-18 11:38

Тосунян: Размещение евробондов не принципиально. Оно из принципа

Иностранные банки решили заработать на размещении российских бондов в обход санкций. Эксперт НСН заявил, что в этом вопросе нужен «творческий подход».

nsn.fm »

2016-3-31 16:45

Тосунян: Банки будут проверять легальность вкладов в исключительных случаях

Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник. В Ассоциации российских банков НСН обещают, что подход будет разумным.

nsn.fm »

2016-3-30 17:08