Результатов: 309

На Харьковщине сообщили о боязни жителей выходить из дома из-за тотальной мобилизации

По словам главы военно-гражданской администрации Харьковской области Виталия Ганчева, жители Харькова пытаются сбежать тайно и небольшими группами, обходя официальные дороги tass.ru »

2024-4-19 13:46

Спасет Россия. Украинцы не могут сами избавиться от тотальной «могилизации»

Эксперт: Спасение жителей Украины придет вместе с российскими войсками. Только они могут избавить несчастных украинцев от тотальной «могилизации». aif.ru »

2024-4-17 00:04

Южнокорейский президент назвал конкуренцию в сфере полупроводников "тотальной войной"

Юн Сок Ёль поставил перед страной цель занять 10% рынка полупроводников к 2030 году tass.ru »

2024-4-9 12:00

В мире: Русский язык нашел рецепт против тотальной украинизации

Украинские социологи утверждают, что подавляющее большинство жителей страны перешли в быту на украинский язык. Подозрение в правдивости этих данных возникает не только из-за того, что заказчиком опроса является Вашингтон. vz.ru »

2024-4-8 11:42

«Третий глаз» — система тотальной слежки за сотрудниками компаний в Китае

Азиатская корпоративная культура славится своей строгостью. В Китае это особенно заметно: несколько лет назад в компаниях заработала система «Дисанжиян», которая следит за действиями сотрудников на рабочем месте. ridus.ru »

2024-3-30 05:11

Глава Минобороны Испании назвала угрозу войны "тотальной и абсолютной"

Маргарита Роблес также выразила надежду на то, что все союзники продолжат поддерживать Украину tass.ru »

2024-3-17 11:16

Пленный боевик Бугера рассказал о коррупции и тотальной нехватке ресурсов в ВСУ

Военнослужащий 17 танковой бригады ВСУ Денис Бугера, сдавшийся в плен российским войскам рассказал, что киевский режим не поставляют своим бойца оружие и провизию. Бойцы на позициях должны были пить дождевую воду и сражаться голыми руками. tvzvezda.ru »

2024-3-16 12:03

Токаев заявил, что Казахстан должен стать территорией тотальной цифровизации

По словам президента республики, такая технология в ближайшем будущем кардинально преобразит мир tass.ru »

2024-3-15 15:24

Названы опасности тотальной сушки тела и избавления от "полезного" жира

Люди до сих пор не могут прийти к единому мнению о влиянии, которое оказывает жир на наш организм. У многих он возникает в памяти, если речь заходит о проблемах с лишним весом и здоровьем, однако роль жира в поддержании жизнедеятельности нашего организма не стоит недооценивать. life.ru »

2024-3-6 16:12

Видео: В НАТО готовятся к тотальной войне с РФ

Председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр призвал гражданское население стран альянса готовиться к тотальной войне с Россией в следующие 20 лет. Одновременно НАТО мобилизовало рекордное количество военнослужащих на учения. vz.ru »

2024-1-21 14:22

Премьер Словакии сообщил о тотальной зависимости Украины от США

БРАТИСЛАВА, 20 января, ФедералПресс. Украина не является независимым государством, ее полностью контролируют власти Соединенных Штатов. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. fedpress.ru »

2024-1-20 18:30

Перед Украиной поставили выбор между миром и тотальной мобилизацией

Новый законопроект о мобилизации, несмотря на все недостатки, отражает насущную потребность украинского государства: если не готовы воевать все, то Киеву придется заключить мир с Москвой на российских условиях. lenta.ru »

2024-1-10 18:55

Politico заявила об отходе США и Европы от идеи тотальной победы над Россией на Украине

США и Европа негласно отказываются от идеи тотальной победы над Россией в пользу политики укрепления украинских позиций для потенциальных мирных переговоров, сообщают СМИ. На Западе после провала контрнаступления вооруженных сил Украины обсуждают укрепление украинской обороны и восстановление ВПК Украины для снижения ее зависимости от иностранной поддержки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico. vz.ru »

2023-12-27 22:25

Описано влияние тотальной мобилизации на Украине на ход СВО

Тотальная мобилизация на Украине отчасти уже идет, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. В беседе с «Лентой. ру» он описал влияние этого явления на ход специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-12-23 21:02

Офицер ВСУ Самовар предупредил украинцев о тотальной мобилизации

Украинцам нужно готовиться к тотальной мобилизации и тяжелой зиме. Об этом заявил высокопоставленный украинский военный, начслужбы авиации и ПВО 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Василий Самоваров. tvzvezda.ru »

2023-12-23 17:39

Командир ВСУ призвал украинцев готовиться к тотальной мобилизации

Украинцам следует готовиться к тотальной мобилизации. Об этом заявил начальник службы авиации и ПВО 3-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Василий Самовар. Помимо того, Самовар подчеркнул, что у Украины нет такого мобилизационного потенциала и столько денег и ресурсов, как у России. lenta.ru »

2023-12-23 13:34

В России заявили о тотальной гибридной войне Запада

Запад ведет тотальную гибридную войну с Россией, в то время как Москва проводит специальную военную операцию (СВО). Так об участии стран НАТО в украинском конфликте высказался заместитель председателя комитета Совфеда России по международным делам Андрей Климов в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-22 19:29

В Швеции призвали срочно повысить готовность и возможности тотальной обороны

Председатель комитета по обороне, член правой Умеренной коалиционной партии Ханс Вальмарк отметил, что это связано с необходимостью "приведения тотальной обороны в соответствие с ситуацией повышенной готовности или войны, поскольку этого нельзя исключать" tass.ru »

2023-12-20 23:46

«Привела к потерям»: О какой тотальной мобилизации заговорил Шойгу?

Его слова приводит Telegram-канал «ПУЛ N3». Шойгу заявил, что тотальная мобилизация на Украине, накачивание страны оружием с Запада и посылание на фронт стратегических резервов не поменяли ситуацию на передовой. kapital-rus.ru »

2023-12-1 13:42

Духовный лидер Ирана пригрозил Израилю тотальной блокадой

Исламским странам следует консолидировать усилия в вопросе осуждения Израиля за удары по Палестине, учинив стране продовольственную и энергетическую блокаду. Параллельно необходимо разорвать с Иерусалимом все отношения, призвал духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. life.ru »

2023-11-20 21:32

Министр обороны Израиля Галант заявил о начале тотальной блокады сектора Газа

Израиль приступает к полной блокаде сектора Газа, соответствующее распоряжение дал министр обороны еврейского государства Йоав Галант. Галант сообщил, что в сектор Газа не будет поставляться продовольствие, топливо и электроэнергия. vz.ru »

2023-10-9 13:10

В МИД РФ рассказали, какая ошибка грозит миру тотальной войной

Ошибка во время использования кибертехнологий может привести к тотальной войне. Такое заявление в беседе с Newsweek сделал директор департамента международной информационной безопасности Министерства иностранных дел России, специальный представитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артур Люкманов. life.ru »

2023-9-9 15:37

МИД предупредил о возможности начала тотальной войны из-за ошибки при использовании кибертехнологий

Ошибка при использовании информационно-коммуникационных технологий может вылиться в тотальную войну, и Москва намерена остановить дальнейшее ухудшение ситуации в этой сфере, заявил директор департамента международной информационной безопасности МИД, спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артур Люкманов. vz.ru »

2023-9-9 14:01

В России заявили о тотальной зависимости производителей лекарств от Индии и КНР

Зависимость российских производителей лекарств от импорта оказалась тотальной — из-за рубежа ввозят до 80 процентов используемого сырья. При этом более двух третей поставок идут из Китая и Индии. Эксперты заявляют, что успешно конкурировать с поставщиками из Азии вряд ли получится. lenta.ru »

2023-9-8 09:38

Американский генерал Петреус и историк Каган заявили о тотальной мобилизации всех слоев общества на Украине

Отставной американский генерал Дэвид Петреус и американский историк Фредерик Каган опубликовали статью, в которой заявили о тотальной мобилизации всех слоев общества на Украине. В статье в Washington Post признается, что «быстрого украинского прорыва и продвижения вперед, на которые многие надеялись, не произошло», а сообщения СМИ становятся «все более мрачными». vz.ru »

2023-8-24 23:00

В США заявили о тотальной мобилизации на Украине

Отставной генерал США Дэвид Петреус заявил о мобилизации Украиной оставшихся сил из-за провала контрнаступления. По мнению военного, несмотря на поражение в Запорожье, Украина стремится продолжать дальше боевые действия, отметив факт проведения «тотальной мобилизации всех слоев общества». lenta.ru »

2023-8-24 18:48

"Сил не останется": На Украине заметили признаки подготовки к тотальной мобилизации

То, что власти Украины отправили в зону боевых действий последнее крупное подразделение, которое было в резерве, свидетельствует о трудном положении ВСУ. Об этом заявил директор Музея войск противовоздушной обороны полковник в отставке Юрий Кнутов. life.ru »

2023-8-17 19:14

В Британии предупредили Зеленского о риске свержения из-за тотальной "чистки" в военкоматах

Дальнейшая карьера Владимира Зеленского на посту президента Украины зависит от того, к чему приведёт его решение уволить всех областных начальников военкоматов. Об этом пишет журналист Мэри Джевски в колонке для британского издания The Spectator. life.ru »

2023-8-15 14:03

"Цинизм и взяточничество": Зеленский объявил о новой тотальной чистке в рядах военкомов

На Украине уволят всех руководителей областных военкоматов. Их поменяют на людей, которые участвовали в боевых действиях, сообщил президент страны Владимир Зеленский после специального заседания Совета национальной обороны и безопасности (СНБО) Незалежной. life.ru »

2023-8-11 15:06

«Забыли про санкции»: Клименко не ждет тотальной блокировки Google россиян

Герман Клименко сказал в эфире НСН, что удивлен забывчивостью Google, только сейчас вспомнившей про блокировку компаний, попавших под санкции. nsn.fm »

2023-8-11 13:24

Командир ВСУ призвал не приукрашивать ситуацию на фронте, потребовав "тотальной мобилизации"

Украинские военные призвали не приукрашивать ситуацию на фронте и потребовали от Киева объявить "тотальную мобилизацию", предупреждая о неминуемом крахе ВСУ. life.ru »

2023-8-1 14:44

Украинский командир призвал к тотальной мобилизации в стране

Украине необходимо провести тотальную мобилизацию в тылу для победы в военном конфликте с Россией, написал в своем Telegram-канале командир подразделения ВСЯ Дмитрий Кухарчук nsn.fm »

2023-8-1 14:39

Командир ВСУ призвал к тотальной мобилизации на Украине

Для победы в военном конфликте Украине надо начать тотальную мобилизацию в тылу. Об этом в своем Telegram-канале заявил командир подразделения Вооруженных сил Украины Дмитрий Кухарчук. По его словам, для победы Киеву надо ориентировать работу государственного и частного секторов на ВСУ. lenta.ru »

2023-8-1 14:21

Психолог рассказала, почему зауральцы поздно создают семью: «Жертвы тотальной идеологии»

В Курганской области в прошлом году в возрасте 40–49 лет расстались с холостой жизнью 41,6 % мужчин, под венец отпарились почти 43 % женщин. После 30 создали семью 31,8 % женихов и 27,4 % невест. Почему зауральцы предпочитают вступать в брак в глубоком бальзаковском возрасте и чего ждать от следующего поколения – рассказала «ФедералПресс» Татьяна Федосимова, психолог, гештальт-терапевт, руководитель психологического центра «Феникс»: fedpress.ru »

2023-7-20 18:05

Китайские СМИ сообщили о моделировании военными сценария тотальной войны

Китайские военные начали моделировать сценарии «тотальной войны» на фоне роста напряженности в отношениях с Соединенными Штатами. Об этом пишет газета South China Morning Post со ссылкой на принимающих участие в проекте ученых. lenta.ru »

2023-6-29 06:00

Французский политик: Штаты срывают переговоры и хотят тотальной войны

ПАРИЖ, 24 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты намерены превратить российско-украинский конфликт в тотальную войну. Об этом заявил французский политик Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2023-4-24 17:34

Центробанк опроверг слухи о тотальной слежке через цифровые рубли

Из интервью директора департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Аллы Бакиной газете «Аргументы и Факты», стало ясно, мнение о том, что через цифровые рубли можно вести слежку является всего лишь слухом и вымыслом. riafan.ru »

2023-4-20 02:07

Глава департамента ЦБ РФ опровергла слухи о тотальной слежке благодаря цифровым рублям

Алла Бакина также отметила, что уровень защиты цифровых кошельков на сегодняшний день является беспрецедентно высоким tass.ru »

2023-4-20 00:19

США считают, что крах афганской армии был неизбежен из-за ее тотальной зависимости

По словам генинспектора правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джон Сопко, афганская национальная армия начала нести огромные потери, когда "внезапно оказалась неспособной ремонтировать свои вертолеты" tass.ru »

2023-4-19 21:48

Депутат Рады обвинил Зеленского и Ермака в тотальной коррупции при закупках боеприпасов

Гео Лерос утверждает, что Минобороны Украины заключало контракты по завышенным ценам и отмывало деньги с помощью фирм-однодневок tass.ru »

2023-3-22 13:16