Результатов: 220

ВЦИОМ: Россияне назвали семью традиционной ценностью России

Большинство россиян назвали семью и патриотизм традиционными для России ценностями, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) в декабре. vz.ru »

2023-12-29 03:21

Патриарх Кирилл убежден, что залог процветания России в возрождении традиционной семьи

На достижение этой цели и на сбережение народа нельзя жалеть никаких ресурсов, подчеркнул патриарх tass.ru »

2023-11-28 17:40

Президент Болгарии дал старт 21-й традиционной рождественской благотворительной кампании

Собранные в течение акции средства пойдут на поддержку детей, нуждающихся в помощи хирургов, в диагностике, лечении и реабилитации tass.ru »

2023-11-27 16:16

Эксперты рассказали о популяризации традиционной культуры в видеоиграх

Видеоигры незаменимый инструмент в продвижении и популяризации традиционной культуры, истории, науки и образования, к такому выводу пришли эксперты на сессии Института развития интернета (ИРИ) в рамках Форума объединенных культур. vz.ru »

2023-11-16 19:35

На форуме в Санкт-Петербурге планируют обсудить вопросы традиционной культуры

Председатель Ассоциации этнографических музеев России Юлия Купина отметила, что в сессиях тематического трека примут участие представители стран СНГ, в частности Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана tass.ru »

2023-11-13 15:22

Президент Литвы высказался против попыток принижения ценности традиционной семьи

Гитанас Науседа прокомментировал вопрос о разрешении рассказывать несовершеннолетним на школьных уроках о нетрадиционной сексуальной ориентации tass.ru »

2023-11-7 16:00

Страны Азиатско-Тихоокеанского региона отмечают Праздник середины осени

Он включает лунные пряники, фонарики и наблюдение за луной. Фестиваль, проходящий ежегодно в 15-й день восьмого месяца по китайскому лунному календарю, в этом году отмечается различными мероприятиями, которые не только излечивают тоску по дому китайцев, живущих за границей, но и привлекают многих местных жителей к празднику традиционной китайской культуры. kapital-rus.ru »

2023-9-29 12:44

Китаю предрекли откат к традиционной модели роста экономики

Китайская экономика столкнется со структурными вызовами, поэтому в ближайшие 3-7 лет темпы ее роста будут находиться под давлением, говорится в обзоре рейтингового агентства Moody's. Основными проблемами эксперты называют старение населения, торможение роста производительности труда и уменьшение отдачи от капитала. lenta.ru »

2023-8-28 12:20

Белоруссия и КНР намерены сотрудничать в сфере традиционной китайской медицины

Как отметили в пресс-службе Минздрава Белоруссии, в республике созданы условия для работы и признания квалификации китайских специалистов tass.ru »

2023-8-24 10:31

В Индии открылся первый глобальный саммит ВОЗ по традиционной медицине

В организации назвали главной целью саммита активизацию дискуссий о необходимости научных доказательств альтернативных методов лечения tass.ru »

2023-8-17 11:08

ВОЗ сообщила о проведении 17-18 августа в Индии саммита по традиционной медицине

Как уточнили в организации, будет рассмотрена роль традиционной медицины в обеспечении прогресса в области устойчивого развития tass.ru »

2023-8-10 16:05

Патологоанатом предупредил о традиционной летней "эпидемии" смертей

Летом многие россияне традиционно отправляются в отпуск за границу, где высок риск подхватить какую-нибудь болезнь или получить травму. В связи с этим возрастает количество смертей. Об этом рассказал врач-патологоанатом Александр Эдигер. life.ru »

2023-7-3 16:30

Депутат Гаврилов: РФ поставит Китаю лекарственных трав на 40 млрд долларов

Он объяснил, что даст России соглашение с КНР о фитосанитарных требованиях к растительному сырью для китайской медицины. aif.ru »

2023-5-25 19:18

В шести заповедных деревнях Кенозерья отремонтируют дома по канонам традиционной застройки

Победители конкурса грантов "Хранители традиций" смогут начать работы с 1 июня tass.ru »

2023-5-24 12:12

В Йемене не менее 90 человек погибли в давке из-за 9 долларов во время традиционной раздачи денег

Как минимум 90 человек погибли и 200 пострадали в давке в Сане, столице Йемена, где местные предприниматели традиционно раздавали людям деньни в последние дни Рамадана. Акция не была согласована с властями. versia.ru »

2023-4-20 09:29

В РАНХиГС оценили предложение Путина вернуться к традиционной системе обучения

В условиях ценностных, экономических, цифровых вызовов предложение президента вернуться к традиционной для страны системе обучения специалистов со сроком от четырех до шести лет как никогда актуально. lenta.ru »

2023-2-22 19:18

Путин предложил вернуться к традиционной для России системе высшего образования

Вернуться к традиционной для России системе образования — то есть специалитету, со сроком обучения от 4 до 6 лет предложил в ходе оглашения послания Федеральному посланию президент России Владимир Путин social.mk.ru »

2023-2-21 13:31

Путин призвал вернуться к традиционной для России системе высшего образования

России необходимо вернуться к традиционной для страны системе обучения специалистов со сроком обучения от четырех до шести лет, заявил президент Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию. lenta.ru »

2023-2-21 13:31

Путин заявил об отмене традиционной новогодней встречи в Кремле

Президент России Владимир Путин, завершая заседание Государственного совета по молодёжной политике, заявил, что в этом году в Кремле не будет проводиться традиционная праздничная встреча в преддверии Нового года. life.ru »

2022-12-22 18:53

Туристам запретили пить пиво в традиционной одежде мусульманской страны

Футбольным фанатам, приехавшим на чемпионат мира по футболу в Катар, запретили пить алкогольные напитки в традиционной исламской одежде и появляться в ней в барах. Представитель Верховного комитета Катара предупредил, что туристы не должны носить традиционную мужскую одежду мусульманской страны. lenta.ru »

2022-12-12 20:42

Парламент Южной Кореи одобрил отмену традиционной системы подсчета возраста

Согласно наиболее распространенной в стране системе подсчета возраста, новорожденному исполняется год в день рождения, а в первый день нового года по лунному календарю - уже два tass.ru »

2022-12-8 10:59

Yonhap: в Южной Корее создали законы для отмены традиционной системы подсчета возраста

Сторонники реформы считают, что существование трех систем подсчета возраста может приводить к путанице в здравоохранении, социальном обеспечении, в административных вопросах tass.ru »

2022-12-6 13:24

Патриарх Кирилл уличил западные страны в духовной и традиционной агрессии

Запад пытается запретить русскую культуру из-за её готовности утверждать Божью правду. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День Казанской иконы Божией Матери, обращаясь к верующим после богослужения в скиту святого благоверного князя Александра Невского близ Переделкина. life.ru »

2022-11-4 15:45

Путин рассказал о традиционной российской поддержке Армении

Россия традиционно поддерживает Армению в обеспечении безопасности и стабильности армянского народа, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, это происходит «с давних времен». Ранее спикер армянского парламента Симонян заявил о том, где должны проходить границы Армении и Азербайджана. lenta.ru »

2022-10-28 13:58

В России предложили законодательно запретить распространение критики традиционной семьи

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова предложила запретить распространение информации, ставящей под сомнение традиционные семейные ценности. versia.ru »

2022-10-17 14:49

В России предложили запретить распространение критики о традиционной семье

В России следует законодательно запретить распространение информации, которая ставила бы под сомнение традиционные семейные ценности. С таким предложением выступила уполномоченный по правам ребенка при президенте Мария Львова-Белова на парламентских слушаниях в Госдуме. lenta.ru »

2022-10-17 13:53

Овсянка, сэр! Врач назвала неожиданное свойство традиционной для завтрака каши

По словам врача, лучше всего полезные компоненты каши сохранятся при употреблении ее в запаренном виде. 5-tv.ru »

2022-9-3 09:47

В Челябинской области пройдет фестиваль традиционной кухни Южного Урала "Крынка"

В этом году изменился формат проведения фестиваля, организаторы сделали акцент на проведение мастер-шоу, а также на культурную составляющую tass.ru »

2022-8-11 13:20

Моравецкий призвал ЕС отказаться от зеленой энергии в пользу традиционной «для противодействия РФ»

Евросоюзу нужно временно вернуться к использованию традиционных источников энергии, включая уголь, если это поможет противодействовать РФ и обеспечить... rosbalt.ru »

2022-7-5 00:40

Моравецкий: ЕС надо отказаться от зеленой энергии в пользу традиционной, если понадобится

Глава правительства Польши добавил, что цена квот Евросоюза на выбросы углекислого газа стала слишком высокой tass.ru »

2022-7-5 21:53

Депутат Сейма Латвии Рамона Петравича: Из-за моей традиционной ориентации я не смогла попасть в центральный парк Риги

В прошедшие выходные в Риге завершился Рижский прайд, который проходил в самом центре столицы Латвии. Но не все было так «радужно» для людей традиционной ориентации. Своими мыслями с балтийским бюро «Аргументы Недели» поделилась экс-министр благосостояния Латвии, депутат Сейма Рамона Петравича. argumenti.ru »

2022-6-20 16:24

В Госдуме на фоне санкций призвали россиян приобщаться к восточной традиционной медицине

В Госдуме призвали приобщаться к восточной традиционной медицине из-за антироссийских санкций. Для этого необходимо подготовить законодательную базу в... rosbalt.ru »

2022-6-10 17:59

Путин: Запад занижал значимость традиционной энергетики по внутриполитическим причинам

По его словам, главной причиной проблем в данной сфере является непродуманная политика ряда государств. life.ru »

2022-5-17 15:59

В Японии оценили изменение традиционной политики Финляндии в отношении России

Япония осознает, почему Финляндия и Швеция выразили желание вступить в НАТО, заявил генеральный секретарь кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно. По его словам, Токио понимает, что оба скандинавских государства пересмотрели свою традиционную политику в отношении России из-за событий на Украине. lenta.ru »

2022-5-16 07:31

10 фото, которые заставят вас отказаться от традиционной свадьбы и отправиться в поход

Какой должна быть идеальная свадьба? Огромный торт, тамада, полсотни родственников? А что если вместо ресторана провести торжество в горах, а гостей заменить на шикарного фотографа? life.ru »

2022-2-26 11:00

Немецкий бизнес отказался от традиционной встречи с Путиным

Об этом пишет Reuters со ссылкой на главу Восточного комитета германской экономики Оливера Гермеса. В комитет входят более 200 предприятий Германии, включая крупные промышленные союзы страны. Гермес подчеркнул, что осуждает решение Владимира Путина, но призывает власти ФРГ продолжать с ним диалог. kapital-rus.ru »

2022-2-22 18:18

Всемирный конгресс традиционной игрушки пройдет в Нижегородской области в 2022 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 декабря, ФедералПресс. Министерство промышленности и торговли РФ совместно с правительством региона выступили с предложением провести в Нижегородской области Всемирный конгресс традиционной игрушки. Об этом сообщил замгубернатора Олег Беркович. fedpress.ru »

2021-12-14 20:09