Результатов: 347

Лауреатам вручены традиционные бизнес-премии «Компания|Персона года»

На площадке Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось вручение ежегодной бизнес-премии «Компания|Персона года». Это уникальное мероприятие для делового сообщества больше четверти века отмечает успехи компаний и персон. lenta.ru »

2024-4-3 19:04

В Берлине и других городах ФРГ начались традиционные пасхальные марши мира

Всего на католическую Пасху их организаторы планируют провести демонстрации, митинги и велопробеги более чем в 100 населенных пунктах страны tass.ru »

2024-3-30 17:16

Путин заверил, что в стране сохранятся традиционные музыкальные школы

Музыкальные школы не будут уничтожены и превращены «в клубы и кружки». Об этом сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин. «Мы договорились о том, что музыкальные школы, в традиционном еще с советского периода смысле слова, мы не будем уничтожать и превращать в клубы и кружки», - сообщил глава государства на встрече с работниками культуры Тверской области. tvzvezda.ru »

2024-3-28 19:46

Патриарх Кирилл заявил о попытке врагов РФ столкнуть две традиционные религии

Враги России пытаются столкнуть между собой две традиционные религии в стране. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, говоря о теракте в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-27 12:40

Патриарх Кирилл о теракте в «Крокусе»: «Попытка столкнуть традиционные религии»

При этом, отметил он, попытки раскачать ситуацию в России разбиваются о нравственное единство граждан. 5-tv.ru »

2024-3-27 12:36

Патриарх Кирилл: недоброжелатели РФ попытались столкнуть две традиционные религии в стране

В январе - феврале 2024 года через погранпереходы на Дальнем Востоке проследовало почти 3 млн тонн грузов tass.ru »

2024-3-27 11:52

Патриарх Кирилл: враги России пытаются столкнуть две традиционные религии в стране

По словам главы РПЦ, попытки недоброжелателей раскачать ситуацию разбиваются о мировоззренческое и нравственное единство православных и мусульман tass.ru »

2024-3-27 11:52

Песков назвал традиционные ценности вопросом жизни и смерти для России

Традиционные ценности являются для России буквально вопросом жизни и смерти. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что нужно заниматься в хорошем смысле пропагандой семьи, рождения детей и многодетных семей. lenta.ru »

2024-3-22 19:32

В Казахстане заявили о намерении бороться за традиционные ценности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на всенародном съезде, заявил о стремлении укреплять традиционные ценности в стране. По его словам, в деструктивную пропаганду западных и иных веяний, продвигающих чуждые для Казахстана ценности, вовлекаются дети. lenta.ru »

2024-3-15 14:45

Путин назвал традиционные ценности фундаментом бытия

Президент России Владимир Путин посчитал, что традиционные ценности являются фундаментом бытия. Об этом он заявил во время выступления на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). Это то, что объединяет разных людей, роднит их между собой, отметил глава государства. lenta.ru »

2024-3-7 22:34

Путин назвал традиционные ценности фундаментом жизни и бытия России

Фундаментом бытия России являются её традиционные ценности, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). life.ru »

2024-3-6 21:12

Путин: традиционные ценности являются фундаментом бытия

Президент РФ Владимир Путин в среду, 6 марта, выступает на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории "Сириус" в Сочи social.mk.ru »

2024-3-7 21:01

Путин назвал традиционные ценности фундаментом бытия

Президент России Владимир Путин считает, что фундаментом бытия являются традиционные ценности, свое мнение он высказал, выступая на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). «Как же вам удалось создать этот город молодежи и мира? Как, если вы такие разные? Видимо, есть что-то, что всех нас объединяет. vz.ru »

2024-3-6 20:59

Маск набросился на традиционные СМИ: «Врут как дышат»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Как стало известно «ФедералПресс», богатейший человек планеты, Илон Маск раскритиковал традиционные медиа. Миллиардер и филантроп разразился тирадой в сторону западных СМИ на своей странице в социальной сети. fedpress.ru »

2024-3-4 16:00

"Это традиционные семейные ценности": В РПЦ не увидели непристойностей на фото педагога из Сибири

Нет ничего "интимного" на фото учительницы из Куйбышева, на которую написали жалобу в министерство образования Новосибирской области. Об этом "Газете.ru" сообщил секретарь Каинской епархии РПЦ протоиерей Дмитрий Бабкин. life.ru »

2024-2-27 02:01

Путин назвал традиционные ценности едиными для любого здорового человека

Традиционные ценности являются едиными для любого здорового человека. Об этом во вторник, 20 февраля, заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. Глава государства порассуждал об этом во время выступления на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени». lenta.ru »

2024-2-20 18:22

Путин: за рубежом, где забывают традиционные ценности, скоро не останется семей

Одна из участниц встречи с президентом России отметила, что во многих зарубежных странах сейчас обесценивается семья и традиционные ценности tass.ru »

2024-2-15 19:12

Духовенство заявило, что традиционные религии РФ не имеют ничего общего с Днем влюбленных

Празднование 14 февраля Дня святого Валентина пришло с Запада, отметили священнослужители - представители разных религий tass.ru »

2024-2-14 02:08

Что такое — традиционные Русские Олимпиады: история в деталях

А не пора ли нам возродить Российские Олимпиады, которые начал было проводить император Николай Второй? На лето 1913 года было намечено и Высочайше утверждено Императором Николаем II проведение в Киеве Первой Всероссийской олимпиады. ridus.ru »

2024-2-5 03:27

Политолог об освобождении Великого Новгорода от фашистов: «Традиционные ценности были ориентирами и для предков»

Великий Новгород отмечает 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистской оккупации. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Анастасия Слепова отметила, что подобные мероприятия являются частью нашего культурного кода, выраженного в почитании героев: fedpress.ru »

2024-1-20 15:57

Путин: Традиционные ценности являются фундаментом российской государственности

Традиционные ценности остаются нравственным фундаментом российской государственности, и власти намерены продолжать их укреплять, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов. vz.ru »

2024-1-16 19:59

Патриарх Кирилл: традиционные ценности будут сопутствовать человечеству до скончания мира

Предстоятель РПЦ — о том, почему именно Россия в наши дни стала опором православия, как преодолеть войну на Святой Земле и в чем заключается "великий грех" Константинопольского патриарха Варфоломея tass.ru »

2024-1-7 12:17

Россияне перечислили свои традиционные ценности: ВЦИОМ публикует результаты

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. ВЦИОМ представил результаты опроса россиян о традиционных ценностях. Россияне считают, что в первую очередь это крепкая семья, любовь к Родине и культура. Подробная информация опубликована на сайте ВЦИОМ. fedpress.ru »

2023-12-29 07:40

Семья, патриотизм и религия: Россияне назвали главные традиционные ценности

Для россиян традиционными ценностями являются семья, патриотизм, гуманность, национальная культура и религия. К таким выводам пришли во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) после проведения опроса, результаты которого опубликованы на сайте организации. life.ru »

2023-12-29 01:08

Традиционные российские нравственные ценности официально закреплены в системе образования

В частности, уточняются и обновляются основные принципы государственной политики в сфере образования, в которые включается соответствие такой политики традиционным российским духовно-нравственным ценностям tass.ru »

2023-12-25 18:51

Главное PR-событие года. В Москве прошел Baltic Winter 2023

В Москве прошел Baltic Winter 2023, организованный агентством SPN Communications. Участники обсудили ожидания работодателей и молодых специалистов, традиционные коммуникации. aif.ru »

2023-12-14 14:49

Дума приняла закон, закрепляющий традиционные ценности в системе образования

Разработчики отметили, что речь идет не об абстрактном гуманизме в качестве основы государственной политики в сфере образования, а о гуманизме, соответствующем традиционным российским духовно-нравственным ценностям tass.ru »

2023-12-12 14:44

Зачем корейцы едят собак и почему запрет на традиционные блюда вызвал скандал

В Корее издавна собак выращивали в качестве домашнего скота. Сейчас некоторые породы разводят на специальных фермах, как это делают в других странах с коровами или овцами. Недавно правительство задумалось о запрете на собачье мясо, что вызвало негодование у населения. fedpress.ru »

2023-11-27 10:48

Путин: традиционные ценности должны быть основой для развития современных технологий

В регионе активно идет расширение федеральных дорог в сторону Тобольска и Омска, идет реконструкция аэропорта Рощино tass.ru »

2023-11-24 15:44

Внук де Голля заявил, что РФ сражается за традиционные ценности, которые исчезли на Западе

Пьер де Голль отметил, что в России уделяют большое внимание интеллектуальному и духовному развитию tass.ru »

2023-11-16 11:29

Вучич пообещал сохранить традиционные отношения Сербии с Россией и Китаем на пути в ЕС

Президент республики отметил, что Белград должен защищать свой европейский путь в большей или в такой же степени tass.ru »

2023-11-1 21:30

Журналистика в условиях СВО и традиционные ценности: что обсудят на форуме «Енисей.РФ»

КРАСНОЯРСК, 2 октября, ФедералПресс. Темой медиафорума «Енисей.РФ – 2023» является «2023: современные медиа и ценностные ориентиры». На площадках мероприятия спикеры обсудят глобальные тренды и вызовы современности в сфере журналистики. fedpress.ru »

2023-10-2 08:31

Маск назвал традиционные СМИ «пустой тратой времени»

Американский миллиардер Илон Маск высказал негативное отношение к традиционным СМИ и рассказал, откуда сам узнает о новостях.Бизнесмен признался, что не... rosbalt.ru »

2023-9-30 09:36

Маск назвал традиционные СМИ «пустой тратой времени и генератором печали»

Американский миллиардер Илон Маск высказал негативное отношение к традиционным СМИ и рассказал, откуда сам узнает о новостях.Бизнесмен признался, что не... rosbalt.ru »

2023-9-30 09:36

Маск назвал традиционные СМИ тратой времени

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что не читает традиционные СМИ. «Это пустая трата времени и генератор печали», — подчеркнул он. По словам Маска, он берет новости из соцсети Х, и считает ее «гораздо более удобной», а также имеющей экспертов мирового уровня и тонны юмора. lenta.ru »

2023-9-30 00:42

Дугин рассказал каналу Метаметрика, какими должны быть традиционные ценности в России

Российский философ и руководитель Международного Евразийского движения Александр Дугин посетил YouTube-канал Метаметрика, он поговорил о технологическом прогрессе и традиционных ценностях. С Дугиным беседовали ведущие Дмитрий Егорченков и Виктория Федосова, сообщается в Telegram-канале «Метаметрика». vz.ru »

2023-9-20 14:19

Президент Бразилии заявил, что традиционные международные институты утрачивают доверие

Как считает Луис Инасиу Лула да Силва, им стоит учитывать интересы развивающихся стран tass.ru »

2023-9-16 17:29

Депутат Госдумы о Барби: «Мы должны давать детям традиционные ценности»

Игрушки Барби появились в России в начале 1990-х годов и с тех пор пользуются большой популярностью у детей и их родителей. Российские законодатели неоднократно поднимали вопрос: чему учат эти игрушки? Депутат Госдумы Татьяна Буцкая рассказала «ФедералПресс» о важности психолого-педагогической экспертизы для детских игрушек, а также о том, почему кукла Барби не соответствует традиционным российским ценностям: fedpress.ru »

2023-8-25 17:10

Промысловики Ямала получат поддержку от «Газпромнефть-Заполярья» на традиционные виды хозяйства

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 16 августа, ФедералПресс. Промысловым общинам Пуровского района Ямала продолжит помогать «Газпромнефть-Заполярье». Об этом говорится в соглашении о сотрудничестве на 2023 год, которое подписали глава района Антон Колодин и генеральный директор предприятия Владимир Крупеников. fedpress.ru »

2023-8-16 14:46

Традиционные лидеры Нигерии призвали ECOWAS и Африканский союз к переговорам с Нигером

Переговоры позволят военным страны разработать политическую программу переходного периода и избежать тяжких для них последствий участия в военном перевороте, отметил и.о. председателя соответствующего форума Альхаджи Алию Саулава tass.ru »

2023-8-15 13:52