Результатов: 132

Слуцкий проголосовал на выборах президента традиционным способом

Он отдал свой голос на избирательном участке, который находится в здании школы № 1236 имени С. В. Милашенкова tass.ru »

2024-3-16 12:16

Китай рядом. Москва отметит восточный Новый год в традициях Поднебесной

Увидеть новогоднее шоу сказочных животных, взять уроки китайской каллиграфии, узнать особенности традиционного костюма и чайной церемонии — это и многое другое смогут гости фестиваля «Китайский Новый год в Москве». С подробностями aif.ru. aif.ru »

2024-2-8 21:28

Медведев прокомментировал мирный договор с Японией: «Могут уйти из жизни традиционным способом»

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о мирном договоре с Японией. О таком намерении накануне заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. fedpress.ru »

2024-1-30 12:56

В АКОРТ назвали традиционным рост цен на огурцы и помидоры зимой

Ретейлеры стремятся смягчать повышение стоимости продукции для покупателей, сообщил председатель президиума ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев tass.ru »

2024-1-12 19:31

Памфилова: Многодневное голосование становится традиционным для России

Голосование на выборах в течение трех дней становится традиционным для России, избиратели положительно оценивают это, заявила на заседании Центризбиркома глава комиссии Элла Памфилова. «Голосование в течение трех дней уже становится для нашей избирательной системы традиционным, да. vz.ru »

2023-12-8 11:27

Памфилова заявила, что многодневное голосование становится традиционным для России

Председатель ЦИК также отметила, что трехдневное голосование гражданам РФ "пришлось по душе" по итогам прошедших региональных выборов tass.ru »

2023-12-8 11:16

Заместитель генсека ООН призвала сохранить доверие людей к традиционным СМИ

Также Мелисса Флеминг отметила, что репортеры с нужными навыками "могут восстановить баланс в потоке яда" в лентах соцсетей tass.ru »

2023-12-3 10:12

Сериал «Слово пацана» проверят на соответствие традиционным ценностям

Омбудсмен по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец обратилась в Роскомнадзор с просьбой организовать проверку сериала «Слово пацана» на соответствие традиционным ценностям, сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня» nsn.fm »

2023-11-28 15:27

Российские шаманы призвали приравнять их к другим традиционным конфессиям

Верховный шаман России и Республики Тыва Кара-оол Допчун-оол отметил, что шаманизм является древнейшим верованием с тысячелетней историей tass.ru »

2023-10-6 18:31

Не соответствует традиционным ценностям: Премьера "Барби" в России 9 сентября не состоится

В России премьера американского фильма "Барби" может не состояться, предпоказы ленты уже перенесены с 9 сентября на 14 и 16 сентября, так как ранее Минкульт РФ высказался против выхода картины на большой экран. Об этом пишет Mash. life.ru »

2023-9-6 11:52

Депутат Горелкин: "Барби" и "Оппенгеймер" не противоречат традиционным ценностям

Фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" не противоречат положениям о духовно-нравственных ценностях. Такое заявление сделал в телеграм-канале замглавы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин. life.ru »

2023-9-4 15:31

В России не покажут "Барби" и "Оппенгеймера" из-за несоответствия традиционным ценностям

"Барби" и "Оппенгеймер" не соответствуют российским традиционным ценностям, следует из ответа замглавы Минкульта РФ Андрея Малышева вице-спикеру Госдумы Владиславу Даванкову, предложившему ввести механизм принудительного лицензирования кинокартин из недружественных стран, в том числе вышеуказанных. Копия документа есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-8-31 15:37

В Минкульте объяснили отказ в прокате «Барби» из-за несоответствия традиционным ценностям

Фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают целям и задачам, которые поставил президент России Владимир Путин по сохранению и укреплению традиционных ценностей. Об этом стало известно из ответа замминистра культуры Андрея Малышева на запрос вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. tvzvezda.ru »

2023-8-31 13:57

В Минкульте объяснили отказ в прокате «Барби» несоответствием традиционным ценностям

Фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают целям и задачам, которые поставил президент России Владимир Путин по сохранению и укреплению традиционных ценностей. Об этом стало известно из ответа замминистра культуры Андрея Малышева на запрос вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. tvzvezda.ru »

2023-8-31 13:57

Минкультуры назвало Оппенгеймер и Барби не соответствующим традиционным ценностям

Киноленты Оппенгеймер и Барби не соответствуют задачам по сохранению и укреплению традиционных ценностей, заявил замминистра культуры Андрей Малышев. Малышев в ответе на запрос вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, предложившего разрешить прокат «Барби» и «Оппенгеймера» без согласия правообладателей, отметил, что картины не отвечают целям и задачам, поставленным главой государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-31 12:54

Путин: Жителей России и стран Африки объединяет приверженность традиционным ценностям

Приверженность традиционным ценностям как основе существования объединяет жителей России и стран Африки, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия Африка. Путин, комментируя слова президента переходного периода Мали Ассими Гоиты о приверженности страны традиционным ценностям, заявил, что это то, что объединяет Россию и подавляющее большинство жителей стран Африки. vz.ru »

2023-7-28 13:43

Организаторы планируют сделать турнир среди студентов "Россия - Африка" традиционным

По мнению гендиректора Международного студенческого футбольного союза Андрея Стукалова, турниру удалось объединить людей с разных континентов tass.ru »

2023-7-27 21:34

РПЦ призвала проверять вносимые в ГД законопроекты на соответствие традиционным ценностям

При этом, как отметил зампредседателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московского патриархата игумен Иоанн, пересмотреть все законодательство на предмет соответствия упомянутому указу - это "крайне трудоемкая задача" tass.ru »

2023-7-7 18:31

Экономика: Турция решила вернуться к борьбе с инфляцией традиционным способом

Турецкий регулятор впервые за два года поднял ставку. Это означает, что Эрдоган закончил двухлетний экономический эксперимент, который вызывал недоумение у экономистов. Впрочем, так называемая эрдоганомика принесла Турции не только десятизначную инфляцию и девальвацию лиры, но и свои положительные плоды. vz.ru »

2023-6-23 12:45

Гулевский допустил, что "Динамовские спортивные игры" могут стать традиционным событием

Первые соревнования прошли с 15 по 21 июня в Казани и были посвящены столетию общества "Динамо" tass.ru »

2023-6-21 18:11

Абрамченко назвала возврат ЕС к углю традиционным европейским лицемерием

По словам зампреда российского правительства, Москва последовательна с точки зрения исполнения взятых на себя обязательств tass.ru »

2023-6-16 12:48

Бразилия считает банк БРИКС альтернативой традиционным финансовым институтам

Президент страны Луис Инасиу Лула да Силва считает, что другие международные кредитно-финансовые организации и многосторонние инструменты не учитывают нужды развивающихся стран и не подходят им, поскольку многие из этих государств "придушены неподъемными долгами" tass.ru »

2023-5-25 22:40

РФ планирует и дальше поставлять зерно традиционным покупателям и нуждающимся странам

Председатель движения "Мы вместе с Россией" ранее отмечал, что запорожское направление из-за планов захватить Запорожскую АЭС, а также выйти к Азовскому морю и рассечь сухопутный коридор в Крым может стать приоритетным для украинских войск tass.ru »

2023-5-19 11:25

В Айя-Напе прошел праздник, посвященный традиционным семейным ценностям

Его участники, державшие в руках флаги с надписью "Папа, мама, я - счастливая семья!" и российские триколоры, отмечали ведущую роль РФ как гаранта незыблемости института семьи tass.ru »

2023-5-14 19:07

Роспотребнадзор считает, что увеличение заболеваемости корью является традиционным периодом цикличности

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ограничительные меры против распространения кори, связанные с эпидемической ситуацией, вводить не требуется. Об этом сообщает пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-4-22 02:00

Роспотребнадзор объяснил рост заболеваемости корью традиционным периодом цикличности

Риск эпидемического распространения заболевания в стране исключен, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-4-22 01:04

Электромобили создают проблемы традиционным автомобильным заводам США

Мир приступает к крупнейшей за столетие перестройке автомобильной промышленности. В одних только США анонсированы инвестиции в электромобили на сумму более 70 миллиардов долларов. Эти расходы уже создают новые очаги процветания во многих частях страны. ridus.ru »

2023-3-23 15:05

Сенатор Алтабаева назвала возвращение к традиционным срокам обучения в российских вузах революционным

Сенатор Екатерина Алтабаева назвала революционным изменением возврат к традиционному для России сроку обучения в вузах от четырех до шести лет, анонсированный президентом страны Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2023-2-21 15:51

Президент РФ Владимир Путин предложил вернуться к традиционным срокам обучения в вузах

Президент РФ Владимир Путин предложил вернуться к традиционным срокам обучения в российских вузах — от четырех до шести лет. С таким заявлением глава государства выступил в рамках традиционного послания Федеральному собранию. riafan.ru »

2023-2-22 13:36

В Госдуме дали определение традиционным семейным ценностям

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина отметила, что такое определение может появиться в Семейном кодексе.  nsn.fm »

2023-2-17 12:12

Байден выступит в Конгрессе с традиционным посланием "О положении страны"

Ожидается, что американский лидер начнет произносить речь в 21:00 по времени Восточного побережья США tass.ru »

2023-2-7 00:18

В Госдуме собрались проверять законы на соответствие «традиционным ценностям»

Сегодня тема защиты традиционных ценностей является одной из приоритетных в политике президента России. Депутатам, входящим в группу предстоит раз в месяц проводить экспертную оценку законопроектов, которые внесены в Госдуму, на предмет их соответствия указу президента РФ о традиционных ценностях, который был подписан в ноябре 2022 года. kapital-rus.ru »

2023-1-19 09:38

Митрополит Варсонофий призвал создать при главе Петербурга совет по традиционным ценностям

Он подчеркнул, что если подобный совет будет создан и начнет действовать, "можно много положительного добиться, объединив усилия патриотически настроенной части общества, руководства города и отдельных граждан" tass.ru »

2022-12-15 15:16

Эксперты ПФКИ учитывают соответствие заявок на гранты традиционным ценностям

Конкурсы Президентского фонда культурных инициатив проводятся с учетом популяризации и сохранения культурных традиций, общечеловеческих, традиционных российских духовно-нравственных ценностей tass.ru »

2022-11-10 13:04

Путин признал США угрозой российским традиционным ценностям

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил указ об основах государственной политики по укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. fedpress.ru »

2022-11-9 18:12

Путин утвердил основы по сохранению духовно-нравственных ценностей

В указе президента говорится, что Россия рассматривает традиционные ценности в качестве основы общества государства. aif.ru »

2022-11-9 17:56

Путин утвердил госполитику по сохранению духовно-нравственных ценностей

В указе президента говорится, что Россия рассматривает традиционные ценности в качестве основы общества государства. aif.ru »

2022-11-10 17:56

СБ РФ: проект госполитики по традиционным ценностям критиковали в основном иноагенты

Замсекретаря Совета безопасности Олег Храмов отметил, что большинство специалистов-профессионалов, многочисленных общественных структур, а также парламентские партии все же поддержали содержание и нацеленность этого проекта tass.ru »

2022-10-17 17:08

Лаврова в Улан-Баторе попотчевали традиционным монгольским угощением

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Монголию. Политик проведёт встречу со своей монгольской коллегой Батмунхийн Батцэцэг в Улан-Баторе. life.ru »

2022-7-5 03:31

«Ночные волки» откроют сезон традиционным мотопробегом и зрелищными шоу – Хирург

Завершая гуманитарную миссию в Донецке, президент Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург) пригласил всех 30 апреля на традиционное открытие мотосезона в Москве. «Последние лет 15 мы проводим его строго в первые выходные после Пасхального Воскресенья», - напомнил он. argumenti.ru »

2022-4-29 19:34

Российских военнослужащих поздравили традиционным концертом «Служить России»

В Северной столице 21 февраля состоялся традиционный праздничный концерт «Служить России», посвящённый Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло на сцене Большого концертного зала «Октябрьский». Для гостей в рамках программы выступили актёры Дмитрий Певцов и Екатерина Гусева, Кубанский казачий хор, рок-группа «Земляне» и другие эстрадные артисты. argumenti.ru »

2022-2-22 17:26

Кремль понадеялся на продолжение работы над проектом по традиционным ценностям

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле надеются на продолжение работы над проектом основ госполитики по сохранению духовно-нравственных ценностей. Ранее Министерство культуры приостановило рассмотрение проекта из-за критики со стороны общественности. lenta.ru »

2022-2-14 13:35

Минкультуры России приостановило рассмотрение проекта по традиционным ценностям

Министерство культуры России приняло решение приостановить обсуждение проекта Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. riafan.ru »

2022-2-14 10:45