Результатов: 236

Путин пообещал продолжить традицию передачи икон боевым частям

По информации портала myvolos.net, лидер парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос направил по этому поводу запрос министру национальной обороны Никосу Дендиасу tass.ru »

2024-3-28 00:48

Патриарх: новый учебник по обществознанию должен опираться "на российскую традицию"

Кирилл отметил, что в церкви был издан собственный учебник "Обществознание", предназначенный для семинарий Русской православной церкви tass.ru »

2024-3-27 14:20

Путин, лидирующий на выборах президента РФ, решил соблюсти традицию Прощеного воскресенья

Волонтеры рассказали президенту о том, как на Масленицу пекли блины и кормили сотрудников штаба tass.ru »

2024-3-18 00:38

На "Русском фесте" в Minecraft выберут самую русскую традицию и самого русского зверя

В России с 11 по 17 марта проходит "Русский фест" в популярной игре Minecraft. Цель фестиваля — познакомить подростков и любителей киберспорта с традициями русской культуры в атмосфере масленичных гуляний, а также в том формате, который для них интересен. Открыл фестиваль телеведущий Отар Кушанашвили. life.ru »

2024-3-16 22:45

Аль Пачино нарушил традицию «Оскара» и извинился

Американский актер Аль Пачино нарушил многолетнюю традицию церемонии вручения премии «Оскар» и извинился за это. Звезда трилогии «Крестный отец» не назвал ни одного из десяти номинантов в категории «Лучший фильм», он сразу открыл конверт и озвучил победителя. lenta.ru »

2024-3-14 16:08

Кононенко сообщил, что космонавты чтят традицию посещения кабинета Гагарина перед полетом

В частности, члены экипажа оставляют записи в специальной памятной книге, рассказал командир отряда космонавтов Роскосмоса tass.ru »

2024-3-7 07:11

«Продолжаю семейную традицию»: Мизулина обрадовалась санкциям ЕС

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина записала видеообращение по поводу решения Евросоюза о введении против нее санкций.

ridus.ru »

2024-1-29 18:05

Путин поддержал традицию, расписавшись на пластинке в БФУ

Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Калининград расписался на виниловой пластинке в БФУ (Балтийский федеральный университет), поддержав традицию вуза, сообщили в пресс-службе университета. vz.ru »

2024-1-25 17:36

В Госдуме назвали традицию наставничества частью национального кода россиян

Россия всегда была солидарным обществом, в котором были сильны традиции наставничества. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, депутат Государственной думы Олег Матвейчев. По его словам, обращение к этой теме на самом высоком уровне имеет глубокий символизм. life.ru »

2023-12-27 15:31

Россиянка описала одну традицию в Индии фразой «цыганские замашки»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Индии и описала традицию местных жителей купаться в одежде фразой «цыганские замашки». Автор публикации призналась, что когда она впервые приехала в эту страну и увидела залезающих в воду в повседневных нарядах людей, то испытала культурный шок. lenta.ru »

2023-12-1 05:31

Патриарх Кирилл заявил, что русскую традицию пытаются расшатать извне

Патриарх Московский и всея Руси поблагодарил Владимир Путина за понимание особой исторической роли православной традиции в становлении русской культуры tass.ru »

2023-11-28 17:11

В Литве предложили возродить традицию жечь костры на кладбищах в День поминовения

Как заявила изданию Kauno diena этнолог Гражина Куджите, в некоторых деревнях Дзукии до сих пор действует традиция костров на кладбищах tass.ru »

2023-11-1 14:44

Будущая королева собралась нарушить тысячелетнюю традицию

Кейт Миддлтон — супругу принца Уэльского Уильяма и будущую королеву Великобритании — заподозрили в желании нарушить тысячелетнюю традицию. По информации близких ко двору источников, Кейт Миддлтон хочет, чтобы ее старший сын Джордж Александр Луи получил образование в публичной школе, где учатся мальчики и девочки. lenta.ru »

2023-10-27 11:43

В Гатчине возродили традицию «полуденного выстрела», введенную еще Павлом I

В ленинградской Гатчине смахнули пыль веков и возродили традицию, которую ввел еще Павел I - из пушки выдали знаменитый «полуденный выстрел». Первый сигнальный выстрел орудия Приоратского дворца произошел спустя столетия. tvzvezda.ru »

2023-10-12 22:16

В турецкой провинции запретили тысячелетнюю традицию

Торговцам на рынках в турецкой провинции Анталья теперь строго запрещено зазывать потенциальных покупателей криками. mirnov.ru »

2023-10-8 13:31

Переехавший из Италии в Россию телеведущий назвал абсурдом одну русскую традицию

Ведущий передачи «Поедем, поедим!» на телеканале НТВ Федерико Арнальди, переехавший из Италии в Россию, описал свои впечатления от парения в русской бане. «Это тоже был для меня абсурд. (...) Начинаешь [беспокоиться]: "Простите, а это реально безопасно?"» — заявил он в интервью для «Вокруг ТВ». lenta.ru »

2023-10-5 19:37

США продолжили дурную традицию по визовым проволочкам для россиян на Генассамблее ООН

Власти США усложнили выдачу виз представителям России на мероприятия Генассамблеи ООН до предельного уровня. Об этом сообщил журналистам во вторник, 19 сентября, замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, в итоге не все члены делегации получили разрешения на въезд. life.ru »

2023-9-19 15:48

США нарушили давнюю традицию и выдали визы пресс-пулу Лаврова на ГА ООН

Все российские журналисты, которые сопровождают министра иностранных дел страны Сергея Лаврова на неделю высокого уровня Генассамблеи (ГА) ООН в американском Нью-Йорке, получили свои визы США. Об этом сообщили в МИД РФ. life.ru »

2023-9-18 18:10

Гости мастерской управления «Сенеж» продолжили традицию президента и подарили книги библиотеке

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, министр финансов Антон Силуанов, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова посетили образовательный центр платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерскую управления «Сенеж» и подарили библиотеке книги, повлиявшие на их профессиональное становление. fedpress.ru »

2023-9-18 17:03

Эту забавную традицию из СССР сначала высмеивали, а теперь она снова в моде

Попытайтесь вспомнить квартиру или дом, в котором вы жили в детстве. Представили? Наверняка в воображении всплывают сервант, цветастые кресла, часы с громкой кукушкой и это… life.ru »

2023-8-17 18:00

В Дагестане запретили популярную туристическую традицию

В дагестанском Дербенте запретили популярную традицию — забрасывать камни на ворота древней стены ради исполнения желания. Отмечается, что сотрудники заповедника расчистили от камней ворота северной крепостной стены «Джарчи-капы». lenta.ru »

2023-7-18 18:54

Как Уртаев и Пестряков неожиданно для сам их себя «заложили традицию» национализации стратегических предприятий

События, связанные с Соликамским магниевым заводом, позволяют говорить о том, что государство запустило процесс национализации СМЗ – стратегического предприятия, являющегося одним из главных производителей редкоземельных металлов в России. versia.ru »

2023-6-27 15:01

Как Уртаев и Пестриков неожиданно для самих себя «заложили традицию» национализации стратегических предприятий

События, связанные с Соликамским магниевым заводом, позволяют говорить о том, что государство запустило процесс национализации СМЗ – стратегического предприятия, являющегося одним из главных производителей редкоземельных металлов в России. versia.ru »

2023-6-28 15:01

Российский пилот назвал одну оскорбительную традицию пассажиров

Пилот назвал одну традицию пассажиров оскорбительной и ненужной — речь идет об аплодисментах после посадки самолета. Он объяснил, что аплодисменты выглядят так, словно самолет не должен был прилетать, но исход полета внезапно оказался хорошим. lenta.ru »

2023-6-27 20:23

СМИ: город Санья на Хайнане успешно сохраняет древнюю традицию производства керамики

Авторы издания "Санья жибао" отмечают, что в Санье сейчас насчитывается более 30 человек в возрасте от 20 до 82 лет, которые владеют секретами гончарного дела, переходящими от поколения к поколению tass.ru »

2023-6-22 12:50

Латвия решила искоренить традицию празднования 9 Мая за два года

Глава МВД прибалтийской республики пообещал использовать все средства, включая репрессивные, чтобы вычеркнуть празднование Дня Победы из памяти. 5-tv.ru »

2023-5-11 23:36

Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию с колесом автобуса перед полётом в космос

Российская актриса Юлия Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию перед отправкой в космос для съёмок фильма "Вызов". В интервью ТАСС она отметила, что космонавты очень суеверные люди и у них большое количество традиций. Артистке тоже пришлось их придерживаться. life.ru »

2023-4-12 11:33

Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию перед полётом в космос

Российская актриса Юлия Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию перед отправкой в космос для съёмок фильма "Вызов". В интервью ТАСС она отметила, что космонавты очень суеверные люди и у них большое количество традиций. Артистке тоже пришлось их придерживаться. life.ru »

2023-4-12 11:33

Филипп Киркоров нагло своровал традицию Примадонны, пока той нет в стране

Кажется, бывший супруг Аллы Борисовны давно лелеял мечту тоже поучаствовать в приходе весны. И вот спустя столько лет долгожданные слова были произнесены им на камеры. life.ru »

2023-3-6 11:30

Карл III намерен нарушить вековую традицию во время коронации

ЛОНДОН, 27 февраля, ФедералПресс. Британский король Карл III и его супруга Камилла не планируют использовать позолоченную карету Gold State, чтобы отправиться из Букингемского дворца в Вестминстерское аббатство на церемонию коронации, пишет Daily Mail. fedpress.ru »

2023-2-27 23:45

Один из главных красавчиков мира выполнил "гадкую" австралийскую традицию, и теперь ему нужен психолог

Английский певец Гарри Стайлз на гастролях в Австралии выполнил традиционный местный ритуал и выпил из своего потного ботинка. Об этом пишет портал Metro. life.ru »

2023-2-21 18:20

Лающий транспорт: как на Камчатке сохраняют традицию езды на собачьих упряжках

Вам приходилось наблюдать за упряжкой ездовых собак перед стартом, когда от оглушительного лая закладывает уши? Смотреть, как псы роют носом снег и клацают зубами в сторону проносящихся мимо нарт? Они без устали скребут снег, натягивают вожжи, но не двигаются с места, пока каюр не скомандует: "Хальч!", что в переводе с ительменского означает "Вперед!". tass.ru »

2023-2-21 10:30

Карл III решил нарушить традицию и не надевать на коронацию чулки и бриджи

Король Великобритании Карл III не станет придерживаться старой традиции и откажется от некоторых предметов гардероба во время церемонии коронации, которая запланирована на начало мая. versia.ru »

2023-1-21 17:40

Свердловский губернатор возобновил крещенскую традицию

ВЕРХОТУРЬЕ, 19 января, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после долгого перерыва окунулся в крещенскую прорубь в Верхотурье. Подробности визита раскрыли в департаменте информполитики региона. fedpress.ru »

2023-1-19 15:36

Новый состав Палаты представителей сразу нарушил вековую традицию

В США впервые за 100 лет выборы спикера Палаты представителей Конгресса вышли за рамки первого тура, так как лидер республиканцев Кевин Маккарти не смог сразу набрать большинство голосов. В прошлый раз подобная ситуация была только в 1923 году. life.ru »

2023-1-4 22:42

La Vanguardia: традицию украшать елку в Мадрид привезла княжна Трубецкая

Издание La Vanguardia опубликовало материал, в котором рассказало о происхождении в Испании традиции украшать новогоднюю елку social.mk.ru »

2023-1-1 09:54

Испанцы рассказали, какую новогоднюю традицию им подарила русская княжна

Традицию наряжать новогоднюю ёлку в Испанию в XIX веке привезла русская княжна, рассказал обозреватель La Vanguardia Хавьер Вилальтелья Ортис. life.ru »

2023-1-1 04:27

Биолог из США оценила традицию новогоднего застолья россиян

Представленная в новогоднем меню россиян еда может быть опасной. Так традицию новогоднего застолья в разговоре с «Лентой. ру» оценила профессор американской Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. lenta.ru »

2022-12-24 08:30

Балет Чайковского «Щелкунчик» превратился в рождественскую традицию в США

Балет на музыку русского композитора Петра Чайковского стал рождественской традицией в США. Он превратился для американцев в такой же неотъемлемый атрибут праздника, как и комедия «Один дома». riafan.ru »

2022-12-23 20:16

Россиянам назвали самую вредную новогоднюю традицию

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Перед Новым годом принято подводить итоги прошедших дней – это уже стало некоей традицией. Однако психолог Денис Долгов уверен, что перед праздником нельзя зацикливаться на неудачах. fedpress.ru »

2022-12-18 11:16

В России хотят возродить дореволюционную традицию для строительства доступного жилья

Депутаты Госдумы считают, что массовое возведение современных аналогов доходных домов будет полезно для россиян. 5-tv.ru »

2022-12-6 07:23

Невеста нарушила одну семейную традицию и разочаровала свекровь

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как нарушила семейную традицию мужа, и нашла поддержку в сети. Она рассказала, что в семье ее супруга принято надевать на свадьбу платья розового оттенка, но она была на торжестве в традиционном белом, чем разочаровала его родственников. lenta.ru »

2022-11-23 08:15

Токаев: предстоящие выборы президента Казахстана заложат новую политическую традицию

По словам президента республикиа, главной целью определено построение справедливого Казахстана, в котором каждый гражданин будет иметь равные условия и возможности для реализации своего потенциала tass.ru »

2022-11-4 11:42

Токаев заявил, что предстоящие выборы президента Казахстана заложат традицию сменяемости власти

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что предстоящие президентские выборы в Казахстане заложат новую традицию ответственного президентства.... rosbalt.ru »

2022-10-22 09:49

Токаев: результаты президентских выборов в Казахстане заложат новую политическую традицию

Как подчеркнул лидер страны, в Казахстане перезагрузятся и укрепятся ключевые институты политической системы, появится устойчивый вектор для долгосрочного государственного строительства tass.ru »

2022-10-22 08:33

Протоколу вопреки: Болгарские депутаты нарушили традицию из-за российского дипломата

Посол Российской Федерации в Софии Элеонора Митрофанова не будет приглашена на церемонию открытия первой сессии 48-го Народного собрания парламента Болгарии. Об этом информирует Болгарское национальное телевидение (БНТ). life.ru »

2022-10-14 01:09