Результатов: 20

Фильм «Герой наших снов»: какие пороки высмеивает трагикомедия с Николасом Кейджем

14 марта в российский прокат вышел фильм «Герой наших снов» с Николасом Кейджем. Злободневная сатира об обществе, которое утопает в нескончаемом потоке вирусного контента, впервые была представлена на кинофестивале в Торонто в 2023 году. forbes.ru »

2024-3-19 12:00

Константин Эггерт, Трагикомедия строгого режима. Почему Путин боится выборов в Госдуму

Истерику властей накануне 19 сентября можно объяснять по-разному, но перспективы России в любом случае внушают мало оптимизма... echo.msk.ru »

2021-7-27 14:01

Трагикомедия от сценариста HBO Майкла Левитона: как жить, если совсем не умеешь врать

Родители научили Майкла Левитона никогда не врать — абсолютная честность во что бы то ни стало. Но, вступив во взрослую жизнь, он узнает, что правда — не лучший помощник, когда нужно произвести впечатление на девушку или пройти собеседование. forbes.ru »

2021-5-30 09:00

Беспощадные поиски правды: «Рыцари справедливости» — мощная трагикомедия с Мадсом Миккельсеном

18 февраля в прокат выходит трагикомедия «Рыцари справедливости» с Мадсом Миккельсеном — о бессмысленной и беспощадной мести. Почему фильм заслуживает самой широкой зрительской аудитории — в рецензии Forbes Life forbes.ru »

2021-2-18 14:10

Трагикомедия или фарс? В Петербурге продолжается суд над доцентом-расчленителем

Накал страстей и градус на заседаниях по делу историка Соколова становится все выше и все резонанснее. Теперь в суд явился научный оппонент обвиняемого. 5-tv.ru »

2020-7-28 07:32

Приключения дворецкого Бэтмена и трагикомедия с Александром Палем: какие сериалы смотреть в июле

В июле состоится премьера российского восьмисерийного фильма «БИХЭППИ» с Александром Палем в главной роли. Лента сочетает в себе элементы драмы и комедии и рассказывает о проблемах поколения тридцатилетних. russian.rt.com »

2019-7-1 10:22

Владимир Пастухов, Размен силы на деньги, или Маленькая трагикомедия на фоне хачапури

Речь идет, конечно, в первую очередь о военной силе, но не только о ней. У России на самом деле много козырей в рукаве... echo.msk.ru »

2019-6-28 12:50

Волгоградская трагикомедия. Почему Слуцкому не дают работать с детьми?

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий затеял благое дело: в родном Волгограде он открыл детскую футбольную школу, на которую ежегодно тратит 10 млн рублей. АиФ.ru рассказывает, почему тренер оказался в обиде на чиновников. aif.ru »

2019-6-17 15:50

Французская трагикомедия. 300 мигрантов пытались ворваться в парижский театр

Вообще-то им нужен был министр внутренних дел страны. Но они решили, что встретиться с ним поможет именно художественный руководитель "Комеди Франсез". Спектакль в "Комеди Франсез" в Париже прервался из-за ещё более эффектного зрелища: три сотни мигрантов пришли к зданию театра и попытались прорваться внутрь. Об этом пишет Франс Пресс. Читать далее... life.ru »

2018-12-17 06:43

Разыгрывается трагикомедия: эксперт о появлении в деле Скрипалей завербованного дипломата

В СМИ появилась версия, что имена подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери выдал завербованный британской разведкой российский дипломат. Эксперт считает, что подобные публикации - неотъемлемая часть разыгрываемого Британией спектакля. nation-news.ru »

2018-9-12 10:34

Трагикомедия Армена Джигарханяна

Вот ведь как бывает. Уважаемый и любимый артист, один из немногих, кто еще остался нам от великолепной советской кинематографии. Десятки ролей, узнаваемая внешность, мужская харизма. Свой театр. Можно ли было предположить, что в возрасте за восемьдесят Армен Джигарханян станет участником бурного действа - то ли трагедии, то ли комедии. vm.ru »

2017-10-27 13:20

"Фантастическая трагикомедия": Медведев оценил историю с гражданством Саакашвили

Дмитрий Медведев прокомментировал решение украинских властей лишить Михаила Саакашвили гражданства. ntv.ru »

2017-7-27 23:57

Александр Горный, Крымская трагикомедия с глубокими посадочками

Увы, в Крыму сейчас троевластие. Это люди Аксёнова, спикера Госсовета Константинова и от федерального центра. Отдам должное Сергею Аксёнову, он не ввязывается в скандалы... echo.msk.ru »

2017-2-16 08:39

Не верю: российских политиков не убедила «трагикомедия» с участием Мура и Де Ниро

Акция протеста с участием голливудских звезд около небоскреба Трамп тауэр на фоне ухода президента США Барака Обамы напоминала фальшивую трагикомедию, заявила вицеспикер Государственной думы Ирина Яровая. riafan.ru »

2017-1-20 12:18