Результатов: 80

Украинцы дали ответ протестующим польским фермерам. Сгоревшие грузовики и тракторы свозят на границу

Украинцы начали свозить сгоревшую сельхозтехнику на границу с Польшей в качестве жеста протеста из-за блокады для провоза не только сельхозпродукции, но и других грузов. Пользователь TikTok Александр Климов сообщил, что жители Украины везут грузовики и тракторы к контрольно-пропускному пункту «Долгобичув — Угринов». lenta.ru »

2024-2-23 10:45

Профсоюз полиции ФРГ потребовал запретить на акциях протеста тракторы

Германские фермеры уже несколько недель проводят акции, блокируют дороги и улицы, выражая недовольство аграрной политикой правительства Германии, в частности, отменой некоторых налоговых льгот tass.ru »

2024-2-15 14:57

Американские тракторы получат прочные терминалы Starlink

Американская компания John Deere выбрала SpaceX для подключения своих беспилотных тракторов к спутниковому интернету для обеспечения их автономной работы в условиях сельской местности. Об этом сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2024-1-19 20:09

Коммунальщики Кузбасса получили новые белорусские тракторы для зимней и летней уборки

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заверил, что техника поможет оперативно обеспечивать безопасность и комфорт жителей tass.ru »

2023-12-21 18:00

В Берлине сотни протестующих фермеров вывели тракторы к Бранденбургским воротам

Акция согласована с властями столицы - она проводится в знак протеста против запланированной отмены налоговых льгот tass.ru »

2023-12-18 14:59

Тракторы и фильтры для воды: депутат объяснил, чем Россия будет торговать с Африкой

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Россия может активно выходить на рынки африканских государств со своей продукцией. Об этом в ходе интервью в открытой студии «ФедералПресс» сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин. fedpress.ru »

2023-10-19 11:56

На Алтае поджигатели уничтожили тракторы и комбайны фермера

Поджигатели уничтожили трактора и комбайны фермера в Алтайском крае. Инцидент произошел в районе населенного пункта Волга Первомайского района. Огнем было уничтожено и повреждено семь единиц сельскохозяйственной техники на сумму более чем четыре миллиона рублей. lenta.ru »

2023-8-24 06:47

Тракторы и комбайны могут стать беспилотными: уникальную разработку для аграриев представили на выставке ИННОПРОМ-2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. На международной промышленной выставке в Екатеринбурге НПО автоматики (входит в госкорпорацию «Роскосмос») показало, как космические технологии способствуют развитию сельскохозяйственной промышленности. fedpress.ru »

2023-7-11 07:51

Минсельхоз ожидает снижения цен на самые востребованные российские тракторы на 20%

Глава ведомства Дмитрий Патрушев отметил, что этому способствуют принятые правительством меры tass.ru »

2023-6-2 13:54

Тракторы и комбайны дорожают – Минсельхоз в стороне

Сельхозтехника в России подорожала на 30–50%. Минсельхоз уже пообещал обратиться по этому поводу в ФАС. Но вряд ли по результатам проверок что-то изменится. Скорее всего затраты, как обычно, перенесут на конечных покупателей продуктов. versia.ru »

2023-4-19 00:00

Польские фермеры пригнали тракторы к границе и перекрыли въезд фурам с украинским зерном

Польские фермеры выступили против массовых поставок украинского зерна в республику. В ходе акции протеста они заблокировали пункты пропуска на границе с Незалежной, передаёт Tygodnik Zamojski. life.ru »

2023-2-2 15:19

Передал комбайны и тракторы: Сын Уоррена Баффетта приехал на Украину с подарками

Старший сын американского миллиардера Уоррена Баффетта — Говард — приехал на Украину. Как сообщил депутат Верховной рады Дмитрий Соломчук, он посетил Ровенскую область. life.ru »

2022-9-1 21:47

Российские тракторы могут остаться без западной продукции

Российские сельхозмашиностроители и аграрии могут столкнуться с нехваткой шин. Премиальные бренды приостановили поставки и выпуск в России, что приводит к росту импорта бюджетных шин из Азии. В Минпромторге отмечают, что мощности российских производителей достаточны для удовлетворения спроса. news.mail.ru »

2022-6-2 02:00

В России планируют разработать тракторы и комбайны с низким углеродным следом

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что в РФ готовят специальную подпрограмму по развитию сельхозтехники и оборудования, в 2021 году ее должно утвердить правительство tass.ru »

2021-10-11 17:42

Ким Чен Ыну показали тракторы с ракетами

На ночном параде в Пхеньяне показали реактивные системы залпового огня Корейской народной армии, напоминающие тракторы с ракетами. Южнокорейское агентство «Рёнхап» отмечает, что вместо ожидаемых межконтинентальных баллистических ракет и другого стратегического оружия на площадь вывели тракторы с ракетными установками. lenta.ru »

2021-9-9 18:39

Айфоны, умные тракторы и столетняя лампа. Право на ремонт своей техники и уловки производителей

Можно ли сесть в тюрьму за ремонт собственной техники. Что такое планируемое устаревание. Почему компаниям не интересно производить “вечное” оборудование и при чем здесь пожарная часть в Калифорнии svoboda.org »

2021-8-24 18:36

Россияне раскупили тракторы и плуги

В первом полугодии 2021 года на внутреннем рынке в России резко выросли продажи сельхозтехники — они подскочили в 1,5 раза. Показатель вырос на 43,3 процента, до 93,9 миллиарда рублей, подсчитали в «Росспецмаше». lenta.ru »

2021-8-9 08:26

Европа массово скупила российские тракторы и плуги

За первое полугодие 2021 года экспорт российской сельхозтехники в Европу резко вырос. Как подсчитали в «Росспецмаше», отгрузки за рубеж увеличились в 2,2 раза — до 3,9 миллиарда рублей в денежном выражении. lenta.ru »

2021-5-11 11:36

Чебоксарские тракторы развивают промышленный туризм Чувашии

АСИ приступило к развитию промышленного туризма в Чувашии, первым объектом которого стал Чебоксарский завод промышленных тракторов. По словам эксперта АСИ по промышленному туризму Сергея Рыжова, основная задача производственного туризма показать россиянам достижения отечественных предприятий, чтобы люди знали, что могут гордиться российской промышленностью. kapital-rus.ru »

2021-2-25 19:45

Европе резко понадобились российские комбайны и тракторы

Экспорт отечественной сельхозтехники вырос на 30 процентов в прошлом году (почти до 16 миллиардов рублей). Европе резко понадобились российские комбайны и другая техника. Поставки шли в 38 стран, основными направлениями оказались страны СНГ и ЕС, а также Монголия, Африка и Ближний Восток. lenta.ru »

2021-2-1 16:37

В России появятся беспилотные тракторы

Правительство России выступило с инициативой организовать на мощностях ФГУП "НАМИ" испытательный центр для беспилотных высокоавтоматизированных тракторов. Бюджет проекта пока не определен. Предполагается, то испытательный полигон организуют на мощностях производителя президентского лимузина Aurus. lenta.ru »

2019-12-18 15:24

Печенье и тракторы. Что чаще всего выставляют на электронные площадки производители из Петербурга и Ленобласти

Около 20% продаж в B2B-сегменте уже происходят посредством электронной торговли. При этом только российский объем рынка электронных платформ составляет $30,4 млрд. Основными клиентами электронных B2B-платформ являются промышленники, нацеленные на экспорт. А самые привлекательные рынки сбыта — Китай и Европа. dp.ru »

2019-11-21 18:14

Раритетные тракторы представят москвичам на фестивале «Золотая осень»

Раритетные тракторы представят москвичам в рамках фестиваля «Золотая осень» 4 октября на переходе от Манежной площади к площади Революции, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Научно-технического музея истории трактора. vm.ru »

2019-9-25 14:24

Космические тракторы. Как беспилотные комбайны ходят по полю с точностью до 3 см

Уже сейчас один человек может управлять целым роем сельхозмашин. Но беспилотный комбайн или трактор — только первый шаг к созданию полноценной инфраструктуры "Умного земледелия" tass.ru »

2019-8-29 07:30

Забайкальским фермерам подарили «Ниву», УАЗ и тракторы

ЧИТА, 16 августа, ФедералПресс. Забайкальским фермерам, которые пострадали в результате чрезвычайных ситуаций, подарили новую технику. Тракторы вручили в ходе первой региональной выставки сельскохозяйственных животных. Кроме того, лучшим хозяйствам достались новые автомобили. fedpress.ru »

2019-8-16 11:33

Порошенко посоветовал украинцам покупать тракторы в Белоруссии, а не на Западе

Президент Украины отметил, что видит большой потенциал в развитии торгово-экономических отношений с Белоруссией tass.ru »

2018-10-26 16:50

Особый товар. Из спецтехники россияне предпочитают покупать тракторы

Сервис объявлений "Юла авто" проанализировал продажи спецтехники в этом году (результаты есть в распоряжении Лайфа). Оказалось, что больше всего россияне продают и покупают тракторы и сельскохозяйственную технику (34%). life.ru »

2018-9-26 09:30

Регионы могут обязать закупать тракторы и самосвалы только у заводов Дерипаски

Машиностроительный холдинг миллиардера Олега Дерипаски «Русские машины» может получить преференции при госзакупках на региональном и... rosbalt.ru »

2018-9-20 20:53

Путину показали на "Ростсельмаше" новые тракторы и симулятор комбайна

Президент РФ Владимир Путин, помимо нового аэропорта Платов, посетил в Ростове-на-Дону завод Ростсельмаш. Во время визита он осмотрел новую агротехнику, посидел за симулятором зерноуборочного комбайна и пообщался с рабочими. nation-news.ru »

2018-2-1 18:24

Что такое «Дыхание дракона»? Чем не угодили тракторы Форда и почему пышка то же самое, что и пончик

Эксперты «Вечерки» продолжают отвечать на вопросы читателей. Сколько галактик во Вселенной, почему Генри Форд проиграл советский рынок и какие десерты вредят здоровью — расскажут наши специалисты. Если у вас тоже есть вопрос, напишите письмо на электронный адрес редакции: [email protected]. vm.ru »

2017-11-8 16:49

Синдзо Абэ представил японские беспилотные тракторы

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе выступления на Международном форуме науки и технологии в обществе в Киото представил беспилотные тракторы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-1 05:29