Результатов: 46218

Стали известны результаты праймериз Трампа и Байдена

Экс-президент США Дональд Трамп и действующий глава государства Джо Байден выиграли праймериз в большинстве штатов, голосовавших в ходе «супервторника» 5 марта. Таким образом, Байден и Трамп остались главными кандидатами на пост президента США от республиканцев и демократов соответственно. lenta.ru »

2024-3-6 15:16

Политолог назвал проблемы Байдена и Трампа по итогам «супервторника» в США

Итоги голосования во время «супервторника» в США были предсказуемы, но показали некоторые проблемы кандидатов с поддержкой, считает политолог, американист Малек Дудаков. В беседе с «Лентой.ру» он назвал трудности действующего главы США Джо Байдена и его соперника Дональда Трампа в борьбе за пост президента. lenta.ru »

2024-3-6 13:58

Спикер нижней палаты Конгресса поздравил Трампа с ожидаемыми победами в "супервторник"

Майк Джонсон заявил, что с нетерпением ждет начала совместной работы с экс-президентом США tass.ru »

2024-3-6 12:10

Трампа воодушевили результаты праймериз в супервторник

Экс-президент США Дональд Трамп назвал супервторник прекрасным и воодушевляющим днем, выступая перед сторонниками в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде. По последним данным, он одерживает победу на внутрипартийных выборах в 13 штатах. tvzvezda.ru »

2024-3-6 10:38

«Санкции из-за Трампа!»: Сенатор Климов призвал не следить за выборами в США

России будет проще, если перестать заглядывать в «политические календари» других государств, заявил НСН Андрей Климов. nsn.fm »

2024-3-6 10:28

Эксперт: победа Трампа на выборах не вызовет больших изменений в политике США по Китаю

Как отметил директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Маслов, "серьезный накат на Китай начался именно во времена" бывшего президента США tass.ru »

2024-3-6 08:44

Супервторник для Трампа: Экс-президент «взял» 12 штатов с Техасом и Калифорнией

Экс-президенту США прогнозируют победу почти во всех штатах на внутрипартийных выборах, Хейли довольствуется Вермонтом, а Байден продул бизнесмену. nsn.fm »

2024-3-6 08:11

Bloomberg сообщило о встрече Трампа с Маском и попытках экс-президента США привлечь средства для финансирования кампании

В период, когда экс-глава американского государства Дональд Трамп пытается найти спонсоров для финансирования президентской кампании, он встретился с американским предпринимателем Илоном Маском, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2024-3-6 06:57

СМИ прогнозируют победу Трампа на праймериз в Алабаме, Оклахоме и Теннесси

В Алабаме после обработки 0,1% бюллетеней экс-президент США набирает 88% голосов, его оппонентка экс-постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли - 12% tass.ru »

2024-3-6 04:40

Украине предрекли "удар милосердия" при избрании Трампа президентом США

Дональд Трамп приложит усилия для завершения конфликта на Украине в случае избрания новым президентом США, но всё будет зависеть от обстоятельств, при которых он снова вступит в Белый дом. Этим прогнозом поделился военный эксперт Владислав Шурыгин в ходе ток-шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-3-5 15:49

Избиратели в США предпочли Трампа Байдену в качестве президента

Большее число граждан США считают экс-президента Дональда Трампа лучшим кандидатом в президентской гонке по сравнению с текущим лидером Джо Байденом. По данным опросов, проведенных крупными американскими СМИ, преимущество Трампа среди зарегистрированных избирателей колебалось от двух до пяти процентов. lenta.ru »

2024-3-5 14:00

В США предрекли проблемы для Трампа на праймериз

Бывший американский лидер Дональд Трамп может столкнуться с проблемами на праймериз в нескольких штатах в «супервторник». Трудности на выборах президента США Трампа предрек основатель «Проекта Линкольна» Рик Уилсон. lenta.ru »

2024-3-5 13:04

В США начался ключевой день для номинации Трампа и Байдена на выборы

В США начался «супервторник», являющийся ключевым днем для будущей номинации экс-президента США Дональда Трампа и действующего американского лидера Джо Байдена на президентские выборы. По итогу дня разыгрывается более трети делегатов в Республиканской и Демократической партиях. lenta.ru »

2024-3-5 10:37

Хейли раскритиковала назвавшего себя жертвой Трампа

Кандидат о Республиканской партии на выборах американского президента и бывший постоянный представитель США при ООН Никки Хейли раскритиковала своего соперника экс-главу Белого дома Дональда Трампа. По ее словам, он ни в коем случае не думает об американском народе, а все, что он делает, это только говорит о себе. lenta.ru »

2024-3-5 09:28

Торкунов: РФ не стоит ждать ничего хорошего ни от Байдена, ни от Трампа во главе США

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев добавил, что также была пресечена попытка противника провести ротацию военнослужащих в районе Урожайного tass.ru »

2024-3-5 05:03

Торкунов призвал не ждать ничего хорошего ни от Байдена, ни от Трампа во главе США

Ректор МГИМО также отметил, что российская сторона хочет обеспечить свою безопасность, стабильное развитие и суверенитет tass.ru »

2024-3-5 05:03

В США исключили отстранение Трампа от праймериз

Власти отдельных штатов США не могут решать судьбу бывшего президента США Дональда Трампа на федеральных выборах. Такое решение принял Верховный суд страны. «Мы заключаем, что штаты могут не допустить кого-то, кто пытается занять позицию в местных органах власти», — отмечается в бумагах. lenta.ru »

2024-3-5 04:08

Фонд покойной певицы Шинейд О’Коннор призвал Трампа прекратить использовать её песни

Представители покойной ирландской певицы Шинейд О'Коннор потребовали от экс-лидера США Дональда Трампа прекратить использовать её композиции в ходе текущей избирательной кампании в США. Заявление лейбла Chrysalis Records и фонда, распоряжающегося наследием исполнительницы, приводит издание Variety. life.ru »

2024-3-5 02:16

Конгрессмен США разрабатывает законопроект, чтобы помешать участию Трампа в выборах

Джейми Раскин отметил, что также намерен подготовить резолюцию, в которой будет подчеркиваться, что события 6 января 2021 года являются мятежом tass.ru »

2024-3-5 01:36

Sky: представители Шинейд О'Коннор потребовали от Трампа прекратить использовать ее песни

Телеканал отметил, что бывший американский лидер в ходе встреч с избирателями использовал кавер-версию песни Nothing Compares 2 U музыканта Принса в исполнении О'Коннор tass.ru »

2024-3-5 01:33

Власти штата Мэн отменили отстранение Трампа от местных праймериз

Госсекретарь штата Шенна Беллоуз приняла решение отстранить бывшего американского лидера от праймериз республиканцев вслед за тем, как Верховный суд Колорадо запретил Дональду Трампу принимать участие в местных выборах претендентов от Республиканской партии на выдвижение кандидатом на пост президента Соединенных Штатов в 2024 году, ссылаясь на 14-ю поправку к Конституции tass.ru »

2024-3-5 23:36

Штат Мэн отозвал решение об отстранении Трампа от праймериз

Госсекретарь американского штата Мэн Шенна Болоуз отозвала решение об отстранении экс-президента США Дональда Трампа от местного внутрипартийного голосования, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-3-5 22:57

Штат Мэн отозвал решение об отстранении Дональда Трампа от праймериз

В американском штате Мэн отозвали свое решение об отстранении экс-президента США Дональда Трампа от участия в праймериз во вторник 5 марта. Об этом стало известно из заявления государственного секретаря штата Шенны Белоуз. tvzvezda.ru »

2024-3-5 22:57

Верховный суд США запретил штатам отстранять Трампа от праймериз

Верховный суд США постановил, что суд штата Колорадо не может отстранить экс-президента Дональда Трампа от праймериз, сообщает The Hill. «Мы отменяем это решение, поскольку Конгресс, а не отдельные штаты отвечают за выполнение раздела 3 Конституции», - приводит газета выдержки из постановления Верховного суда США. tvzvezda.ru »

2024-3-4 19:21

Названа причина первого поражения Трампа от Хейли на праймериз

Избиратели в столичном округе Колумбия отличаются от сторонников Республиканской партии в других американских штатах. Об этом заявил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Дарья Грибова, комментируя первую победу Никки Хейли над Дональдом Трампом на праймериз республиканцев. life.ru »

2024-3-4 15:14

Хейли впервые победила Трампа на праймериз в США

Стало известно о первой победе на праймериз американских республиканцев бывшего постоянного представителя США при Организации Объединённых Наций Никки Хейли. Как передаёт The Washington Post, это событие произошло в округе Колумбия. life.ru »

2024-3-4 06:35

"Издевается над женскими телами": Супруга Байдена накинулась на Трампа с резкой критикой

Супруга президента США Джо Байдена обрушилась с критикой на бывшего хозяина Белого дома Дональда Трампа, припомнив ему старую запись с признанием в домогательствах. По словам Джилл Байден, Трамп "опасен для женщин". life.ru »

2024-3-3 09:02

Губернатор штата Айдахо призвал избавиться от Байдена и вернуть Трампа

Пришло время избавиться от нынешнего президента США Джо Байдена и вернуть предыдущего — Дональда Трампа, заявил губернатор американского штата Айдахо Брэд Литтл в соцсети X в день голосования на партийном собрании (кокусов) в регионе. life.ru »

2024-3-3 04:04

Губернатор Айдахо Литтл призвал вернуть Дональда Трампа в Белый дом

В стране необходимо исправить ситуацию на границе, снизить вышедшие из-под контроля расходы и дать отпор либеральной политике. aif.ru »

2024-3-3 02:30

Джилл Байден сочла Трампа угрозой для женщин

Супруга американского лидера Джо Байдена Джилл подвергла критике отношение экс-президента Соединённых Штатов Дональда Трампа к представительницам противоположного пола. versia.ru »

2024-3-2 13:04

Жена Байдена назвала Трампа угрозой для женщин

Жена президента США Джо Байдена Джилл назвала бывшего американского лидера Дональда Трампа угрозой для женщин. По ее словам, Трамп всю свою жизнь разрушал и обесценивал женщин. «Он издевается над женскими телами, не уважает наши достижения и хвастается нападениями», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-2 12:17

Фукуяма раскрыл последствия переизбрания Трампа

Философ, политолог и экономист Фрэнсис Фукуяма предупредил об опасности возвращения экс-президента США Дональда Трампа на пост главы государства. По его мнению, это приведет к «решительному концу» американской поддержки Украины. lenta.ru »

2024-3-2 08:35

Байден призвал Трампа к сотрудничеству

Президент США Джо Байден призвал экс-главу страны Дональда Трампа взаимодействовать по вопросу охраны границы: «Вот что я скажу господину Трампу: вместо игры в политику, вместо того, чтобы подговаривать конгрессменов блокировать законопроекты, присоединяйся ко мне». Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-1 03:07

Продолжили дело Трампа: Техас возвёл стену на границе для борьбы с мигрантами

Техасские власти были вынуждены воспользоваться дарованными им конституцией полномочиями, чтобы защититься от бесконтрольно прибывающих мигрантов при помощи стены. В произошедшем виноват президент США Джо Байден, который попросту не исполняет свои обязанности, высказался губернатор штата Грег Эбботт. life.ru »

2024-3-1 02:11

Экс-премьер Австралии сравнил Трампа с 12-летним мальчиком на фоне Путина

Бывший глава кабмина Австралии Малкольм Тернбулл оценил экс-президента США Дональда Трампа в сравнении с российским лидером Владимиром Путиным.

ridus.ru »

2024-2-29 16:56

Нога Трампа вызвала удивление американцев

Попавшая на видео правая нога экс-президента Дональда Трампа вызвала удивление среди американцев, которые обеспокоилось здоровьем бывшего лидера страны. «С тех пор, как Трамп решил снова баллотироваться на пост президента, критики высказывают предположения о его физическом состоянии», — пишет Newsweek. lenta.ru »

2024-2-29 16:04