Результатов: 5121

NBC: Трампу не удается получить залог для апелляции по делу о мошенничестве

Как передает телеканал NBC, команда бывшего президента США безуспешно обращалась к 30 компаниям-поручителям через четырех брокеров tass.ru »

2024-3-18 18:47

Джонсон предрек Трампу президентство в режиме турбо

ВАШИНГТОН, 17 марта, ФедералПресс. Спикер Палаты представителей США республиканец Майк Джонсон заявил, что если по итогам выборов президента Америки все-таки изберут Дональда Трампа, то его второй срок во многом будет похож на первый. Подробности публикует The Hill. fedpress.ru »

2024-3-17 08:55

Трампу предрекли президентство в режиме «турбо»

Спикер Палаты представителей США республиканец Майк Джонсон заявил, что в случае переизбрания экс-президент страны Дональд Трамп проведет политику, похожую на его первый срок в качестве главы государства. lenta.ru »

2024-3-17 07:25

Суд США отказал Трампу в прекращении дела о ненадлежащем хранении документов

Американский суд отказал защите бывшего президента США Дональда Трампа в ходатайстве о прекращении дела, связанного с ненадлежащим хранением секретных материалов в его поместье Мар-о-Лаго во Флориде во время его президентского срока. lenta.ru »

2024-3-15 10:53

Трампу отказали в прекращении дела о хранении секретных документов

Суд в Соединенных Штатах отказал защите бывшего американского президента Дональда Трампа в ходатайстве о прекращении дела, связанного с ненадлежащим хранением секретных документов в его поместье Мар-а-Лаго во Флориде. tvzvezda.ru »

2024-3-15 02:39

Болтон посоветовал Трампу расшатывать ООН вместо НАТО

Экс-советник по нацбезопасности бывшего президента США Дональда Трампа Джон Болтон призвал политика «посеять хаос» в ООН вместо Североатлантического альянса. versia.ru »

2024-3-9 11:54

Бывший советник порекомендовал Трампу расшатывать ООН вместо НАТО

Бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон порекомендовал экс-главе США расшатывать ООН вместо НАТО. По его словам, ослабление альянса будет угрожать безопасности Соединенных Штатов, поэтому следует заняться «более враждебной» организацией. lenta.ru »

2024-3-9 10:31

После «супервторника»: что может помешать Дональду Трампу вернуться в Белый дом

Накануне «супервторника», в ходе которого Дональд Трамп победил на праймериз в 14 из 15 штатов, экс-президент добился еще и важной для себя победы в Верховном суде США. Суд решил оставить Трампа в предвыборной гонке, несмотря на стремление отдельных штатов исключить его из-за причастности к беспорядкам в Капитолии в январе 2021 года. forbes.ru »

2024-3-8 09:00

В США завершился «супервторник». Какие сюрпризы принес Трампу и Байдену ключевой день внутрипартийных выборов?

Бывший президент США Дональд Трамп одержал победу в 14 из 15 штатов по итогам голосования в «супервторник». Таким образом, он набрал практически одну тысячу делегатов, необходимых для выдвижения кандидатом от Республиканской партии. lenta.ru »

2024-3-6 17:18

Политолог объяснил, почему Трампу далеко до победы на выборах

Бывший американский президент Дональд Трамп воодушевлён победой на праймериз в 12 из 15 штатов, однако ему ещё рано радоваться, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. life.ru »

2024-3-6 14:16

Трампу предрекли победу в праймериз на Аляске

Американские СМИ прогнозируют победу бывшего президента США Дональда Трампа в праймериз в штате Аляска. Как отмечают СМИ, бывший американский лидер побеждает на предварительных выборах республиканцев в этом штате, опережая свою главную соперницу экс-постпреда США при ООН Никки Хейл. lenta.ru »

2024-3-6 11:18

Политика: Вашингтонское болото показало Трампу свою слабость

Дональд Трамп одержал принципиально важную для себя победу, без которой его шансы вернуться во власть рисковали скукожиться. Интересы американской государственности и личные интересы Трампа внезапно совпали, поэтому Верховный суд США вынес вердикт в его пользу. vz.ru »

2024-3-5 23:00

Верховный суд США разрешил Трампу баллотироваться в президенты

Верховный суд Соединенных Штатов отклонил решение суда Колорадо о недопуске экс-президента США Дональда Трампа до внутрипартийного голосования и разрешил ему баллотироваться на новый срок nsn.fm »

2024-3-4 19:07

Опрос показал, что Байден уступает по поддержке избирателей как Трампу, так и Хейли

Согласно результатам проведенного газетой The New York Times совместно с Сиенским колледжем опроса, лишь 24% американцев считают, что Соединенные Штаты "движутся в верном направлении" tass.ru »

2024-3-2 18:48

Трампу отказали в отсрочке выплаты $454 млн по делу о мошенничестве

Однако судья апелляционного суда Нью-Йорка согласился временно отложить запрет на занятие политиком руководящих должностей в компаниях штата tass.ru »

2024-2-29 00:16

Республиканка Хейли лишилась финансирования после проигрыша Трампу

Организация Американцы за процветание (AFP) миллиардера Чарльза Коха сообщила о прекращении финансирования президентской кампании республиканки Никки Хейли. Во внутренней записке, разосланной сотрудникам организации, сообщается, что AFP поддерживает курс Хейли, которая борется с Дональдом Трампом за номинацию от Республиканской партии. vz.ru »

2024-2-26 11:36

Bloomberg: Хейли лишилась финансирования предвыборной кампании после проигрыша Трампу

По данным Федеральной избирательной комиссии США, AFP Action вложила в предвыборную кампанию экс-постпреда США при ООН $32 млн tass.ru »

2024-2-26 09:22

Конгрессвумен считает, что демократы объявят Трампу импичмент в случае его победы

Член Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин также отметила, что демократы готовы назвать сторонниками России республиканцев, выступающих против помощи Киеву tass.ru »

2024-2-26 23:24

Президент Аргентины Хавьер Милей пожелал Дональду Трампу победы на выборах президента США

Президент Аргентины Хавьер Милей опубликовал видео с экс-главой США Дональдом Трампом, на котором желает ему победы на президентских выборах осенью 2024 года. Встреча Милея и Трампа состоялась на полях Конференции консервативного политического действия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на микроблог аргентинского президента. vz.ru »

2024-2-25 03:05

CNN прогнозирует Трампу победу на праймериз в Южной Каролине по данным первых экзитполов

По данным телекомпании, бывшй американский президент может опередить экс-постпреда США при ООН Никки Хейли примерно на 30 процентных пунктов tass.ru »

2024-2-25 02:01

Суд увеличил сумму штрафа Трампу по делу о мошенничестве почти на $100 млн

Экс-президент США и кандидат от республиканцев на предстоящих выборах президента, обвиняемый по делу о мошенничестве, теперь должен заплатить еще больший штраф. Суд увеличил сумму почти на $100 млн - с $355 млн до $454 млн. tvzvezda.ru »

2024-2-24 05:18

Дональду Трампу предрекли новый суд из-за плагиата золотых кроссовок

Бывший президент США Дональд Трамп представил собственный бренд кроссовок Trump Sneakers и вызвал дискуссию в СМИ. Речь идет о золотых кроссовках The Never Surrender High-Tops с буквой T, флагом США и красной подошвой. lenta.ru »

2024-2-20 13:53

"Двойной удар": Трампу предрекли крупнейшие денежные потери

Бывший президент США Дональд Трамп на фоне разбирательств по гражданским делам о мошенничестве и клевете может потерять значительную часть своего состояния. Об этом со ссылкой на профессора делового права Мичиганского университета Уилла Томаса сообщила газета Hill. life.ru »

2024-2-18 01:45

Трампу предрекли потерю огромной суммы после «юридических ударов»

Финансовое состояние экс-лидера США Дональда Трампа может серьезно пострадать от последовательных переговоров по двум гражданским делам. Они привели к астрономическим штрафам для политика, пишет издание The Hill. lenta.ru »

2024-2-17 22:24

Прокуратура США попросила Верховный суд отказать Трампу в пересмотре решения об иммунитете

Если Верховный суд все же примет ходатайство экс-президента США, прокуратура настаивает на том, чтобы оно было рассмотрено в ускоренном порядке, таким образом, чтобы "разбирательство по существу было начато с минимальными задержками" tass.ru »

2024-2-15 08:38

Трампу понравился ответ Путина о том, кто из президентов США лучше для РФ

Бывший американский президент Дональд Трамп оценил ответ российского лидера Владимира Путина о том, кто лучше для России - Байден или Трамп. Он назвал комплиментом тот факт, что Путин упомянул Байдена. tvzvezda.ru »

2024-2-15 05:40

Платой Трампу за Украину может стать антикитайский разворот России

Могут ли быть подобные планы у республиканцев? Вполне. Но стоит ли идти у них на поводу, меняя войну за освобождение Украины с блоком НАТО на абсолютно безнадежную и бессмысленную против полуторамиллиардного ядерного Китая ради интересов дяди Сэма? oko-planet.su »

2024-2-13 21:06

Байден приписал Трампу мнение об армии США как о «сосунках»

Президент США Джо Байден ответил экс-главе государства Дональду Трампу на его выпад в адрес мужа политика Никки Хейли. Личный аккаунт Байдена в соцсети X репостнул видео с предвыборным выступлением Трампа на митинге, где он высмеивает мужа Никки Хейли и задается вопросом, где он сейчас. lenta.ru »

2024-2-11 20:38

Столтенберг резко ответил Трампу на слова о том, что США не будут защищать страны НАТО

НАТО ответит на любую атаку на альянс, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после того, как экс-президент США Дональд Трамп высказался о возможном невыполнении Вашингтоном своих обязательств перед союзниками НАТО, сообщает Reuters. vz.ru »

2024-2-11 18:05

Суд отказал Трампу в иммунитете по делу о штурме Капитолия

Экс-президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от судебного преследования о вменяемых ему попытках отмены результатов выборов 2020 года и беспорядках в Капитолии в 2021 году. Такое решение вынес апелляционный суд в столичном американском округе Колумбия. tvzvezda.ru »

2024-2-6 21:43

Трампу отказали в иммунитете по делу о штурме Капитолия. Что это значит для бывшего президента США?

Федеральный апелляционный суд округа Колумбия отклонил заявление бывшего американского лидера Дональда Трампа об иммунитете от уголовного преследования в деле о штурме Капитолия в 2021 году. Таким образом, юридически Трамп стал обычным гражданином, который имеет право на все виды защиты и которого можно судить. lenta.ru »

2024-2-7 20:35

Названы последствия отказа Трампу в иммунитете по делу о вмешательстве в выборы

Отказ экс-главе США Дональду Трампу в президентском иммунитете в деле о вмешательстве в выборы 2020 года не помешает ему участвовать в борьбе за пост главы государства в ноябре, считает политолог-американист Малек Дудаков. lenta.ru »

2024-2-7 19:57

Суд отказал Трампу в иммунитете по делу о штурме Капитолия

Апелляционный суд в округе Колумбия постановил, что у экс-президента США Дональда Трампа нет иммунитета от уголовного преследования по делу о штурме Капитолия в 2021 году. life.ru »

2024-2-6 18:52

Новый виток педофильского скандала должен не дать Трампу стать президентом США

Мировые и прежде всего американские СМИ третью неделю обсуждают новый поворот в «казусе Джеффри Эпштейна». Суд Нью-Йорка постановил выложить в публичный доступ часть материалов, относящихся к процессу по делу о склонении несовершеннолетних к сексу. versia.ru »

2024-2-6 08:00

Республиканцы не нашли альтернатив Трампу на выборах

В США представители Республиканской партии заявили, что бывший глава государства Дональд Трамп является безальтернативным кандидатом-республиканцем на президентских выборах 2024 года. Сторонники и даже бывшие противники Трампа заявили, что экс-президента практически невозможно устранить из президентской гонки. lenta.ru »

2024-2-2 14:36

Трампу придется заплатить свыше 80 млн долларов по иску о клевете

НЬЮ-ЙОРК,27 января, ФедералПресс. Суд в Нью-Йорке обязал бывшего президента США Дональда Трампа выплатить компенсацию писательнице и журналистке Джин Кэрролл по иску о клевете, передает телеканал CNN. fedpress.ru »

2024-1-27 01:25

Опрошенные американцы считают, что "байденомика" скорее поможет победить Трампу

Согласно данным исследовательской организацией Rasmussen Reports, только 26% респондентов полагают, что экономический курс президента США поможет ему переизбираться tass.ru »

2024-1-26 00:08

В США заявили, что Трампу не удастся остановить конфликт на Украине

ВАШИНГТОН, 25 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявляет о том, что в короткий срок сможет прекратить конфликт между Россией и Украиной. Однако это вовсе не так просто, как он представляет. fedpress.ru »

2024-1-25 12:46