Результатов: 5136

Штурмовавший Капитолий «викинг» выступит на суде по импичменту Трампу

Участвовавший в штурме Капитолия 6 января в костюме викинга Джейкоб Чейнсли может выступить в суде по делу об импичменте бывшему президенту США Дональду Трампу, передает AP nsn.fm »

2021-1-29 12:35

«Консолидировать республиканцев»: сможет ли сенат США объявить импичмент Трампу

Сенат США подтвердил конституционность процедуры импичмента Дональда Трампа, хотя политик уже оставил пост президента. В поддержку решения верхней палаты конгресса выступили все сенаторы от Демократической партии и пятеро республиканцев — давние оппоненты Трампа. russian.rt.com »

2021-1-27 23:00

Демократам пригрозили «взрывом» в Сенате из-за импичмента Трампу

Американский сенатор Линдси Грэм призвал прекратить процесс импичмента, запущенный в отношении экс-президента Дональда Трампа. По его мнению, процедура является незаконной и представляет опасность для демократии. versia.ru »

2021-1-27 17:34

Партию Байдена предупредили о «взрыве» в сенате из-за импичмента Трампу

Процесс импичмента бывшему президенту США Дональду Трампу, который был запущен Демократической партией, одним из представителей которой является нынешний американский лидер Джо Байден, может «взорвать» сенат. lenta.ru »

2021-1-27 14:55

YouTube запретил Трампу размещать видео на неопределенный срок

Видеохостинг YouTube запретил бывшему президенту США Дональду Трампу размещать новые видео в своем аккаунте на неопределенный срок. Отмечается, что ограничения также коснулись и личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани. lenta.ru »

2021-1-27 05:28

Сенат США отложил рассмотрение импичмента Трампу

Сенат США отложил процесс по импичменту бывшему президенту США Дональду Трампу до 9 февраля. При этом требование сенатора Рэнда Пола признать процесс по импичменту незаконным было отклонено — за это проголосовали 55 человек. Еще 45 сенаторов высказались против. lenta.ru »

2021-1-27 23:32

Сенаторы США принесли присягу на процессе по импичменту Трампу

Сенаторы США принесли присягу на процессе по импичменту бывшему президенту Дональду Трампу. Отмечается, что слушания об импичменте в сенате начнутся с предварительного заседания 8 февраля. Статья, на основании которой вынесена Трампу была вынесена резолюция об импичменте, — «подстрекательство к мятежу». lenta.ru »

2021-1-26 23:18

Экс-разведчик КГБ Швец: Кремль сделал ошибку, Трампу надо было спокойно уйти, и он бы четыре года раскачивал лодку. А теперь он сбитый летчик

Бывший разведчик КГБ СССР Юрий Швец считает, что у экс-президента США Дональда Трампа "критическая ситуация". Об этом он сказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2021-1-26 14:12

Байден сомневается в успехе импичмента Трампу

Президент США Джо Байден считает, что процедура импичмента его предшественнику Дональду Трампу должна состояться, однако он сомневается, что в Сенате наберется достаточное количество голосов для отстранения бывшего президента nsn.fm »

2021-1-26 10:38

Сенатор Косачев сравнил попытку вынесения импичмента Трампу с «мыльной оперой»

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что избирательная кампания в США была триллером, процесс передачи власти – боевиком, а нынешний сюжет с импичментом – это мыльная опера. argumenti.ru »

2021-1-26 10:13

CNN: Байден сомневается в успехе импичмента Трампу

Нынешний американский лидер Джо Байден полагает, что процедура импичмента экс-президенту США Дональду Трампу должна состояться, однако сомневается в её успехе. versia.ru »

2021-1-26 09:35

Резолюцию об импичменте Трампу внесли в Сенат США

В Сенат США внесли резолюцию об импичменте Дональду Трампу. Американские телеканалы освещали, как менеджеры проследовали из помещений Палаты представителей в другое крыло Капитолия, где заседает Верхняя палата. tvzvezda.ru »

2021-1-26 07:29

Резолюцию об импичменте Трампу внесли в сенат. Экс-президент готовится защищаться

Чтобы лишить 45-го президента США возможности участвовать в выборах, демократам нужно перетянуть на свою сторону 17 республиканцев. 5-tv.ru »

2021-1-26 06:58

Резолюция об импичменте Трампу внесена в Сенат США

Резолюция по импичменту экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, одобренная Палатой представителей, передана в Сенат, сообщают американские СМИ.... rosbalt.ru »

2021-1-26 04:30

Байден сомневается в возможности вынесения Трампу обвинительного приговора

Президент США Джо Байден поддержал импичмент своего предшественника Дональда Трампа. Об этом глава государства заявил в интервью телекомпании CNN. riafan.ru »

2021-1-26 04:15

Байден усомнился в успехе импичмента Трампу

Президент США Джо Байден усомнился, что процесс импичмента бывшему лидеру страны Дональду Трампу будет иметь успех. Американский лидер считает, что импичмент не наберет в сенате необходимые голоса республиканцев и не состоится. lenta.ru »

2021-1-26 04:02

Американцы поддержали импичмент Трампу

Больше половины американцев (56 процентов) поддержали объявление импичмента бывшему президенту США Дональду Трампу. На вопрос, нужно ли предъявить ему обвинение в подстрекательстве к мятежу, утвердительно ответили 52 процента опрошенных. lenta.ru »

2021-1-26 01:40

Twitter заблокировал «аккаунт верховного лидера Ирана» за угрозы Трампу

Социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт, который мог быть связан с верховным лидером Ирана Али Хаменеи, после публикации на странице угроз в адрес бывшего президента США Дональда Трампа social.mk.ru »

2021-1-23 01:12

Верховного лидера Ирана заблокировали в Twitter из-за угроз Трампу

Компания Twitter заблокировала аккаунт, связанный с верховным лидером Ирана Али Хаменеи, из-за угроз бывшему президенту США Дональду Трампу. Речь идет о странице @khamenei_site, которую считают аффилированной с офисом Хаменеи. lenta.ru »

2021-1-23 01:00

На импичмент Трампу, республиканцы ответили импичментом Байдену

Политический цирк в Штатах продолжается. Несмотря на то, что Дональд Трамп более не является президентом США, демократы в Сенате не намерены отказываться от процесса по его импичменту. oko-planet.su »

2021-1-23 21:59

Иран твердо намерен отомстить Трампу за убийство Касема Сулеймани

Верховный руководитель Ирана аятолла Сейид Али Хаменеи заявил о неотвратимости возмездия всем организаторам и исполнителям убийства командующего силами спецназначения «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани. argumenti.ru »

2021-1-22 15:54

Республиканцы: процесс импичмента Трампу начнется в середине февраля

Лидер республиканцев в американском Сенате Митч Макконнелл предложил сроки подготовки к процессу по импичменту экс-президенту Дональду Трампу, которые не позволят начать процесс ранее середины февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Макконнелла nsn.fm »

2021-1-22 03:03

Республиканцы предложили отложить процесс импичмента Трампу до середины февраля

Процесс по импичменту экс-президенту США Дональду Трампу могут начать в середине февраля, если демократы согласятся с предложение лидера республиканцев... rosbalt.ru »

2021-1-22 02:38

Трампу предложили дать две недели на подготовку к процессу по импичменту

Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл предложил дать бывшему президенту Дональду Трампу две недели на подготовку к процессу по импичменту. Процесс в сенате будет проходить уже задним числом, после ухода Трампа с должности. lenta.ru »

2021-1-22 02:06

LATimes: «новое унижение» — Трампу грозит исключение из Гильдии киноактёров США

Руководство объединения Гильдии киноактёров США и Американской федерации актёров радио и телевидения обвинило Дональда Трампа в подстрекательстве к восстанию и неоднократных нападках на журналистов, сообщает Los Angeles Times. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

Байден оставил за сенатом право решать вопрос об импичменте Трампу

Новый президент США Джо Байден оставил за сенатом право решать вопрос об импичменте бывшему главе государства Дональду Трампу. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, Байден предоставит членам верхней палаты конгресса самим решать все технические вопросы, связанные со временем и особенностями процедуры. lenta.ru »

2021-1-21 04:09

Маас: соцсети годами предоставляли Трампу платформу для распространения лжи и ненависти

По мнению главы мИД ФРГ, следует улучшить механизмы регулирования деятельности цифровых платформ tass.ru »

2021-1-20 15:18

В Госдуме предрекли Трампу успешное политическое будущее

Президент США Дональд Трамп обладает волевым характером, что позволит ему успешно продолжить политическую карьеру. «У него очень много сторонников. За него проголосовало рекордное количество избирателей, почти 75 миллионов по всей Америке — это очень много», — сказал Морозов в среду, 20 января. lenta.ru »

2021-1-20 11:47

La Presse: ещё в 2018 году на саммите G7 Трампу не хватало Путина

Как вспоминает один из главных организаторов саммита «Большой семёрки» в Канаде Питер Бём, в 2018 году Дональд Трамп сетовал, что за круглым столом среди приглашённых лидеров не было Владимира Путина. russian.rt.com »

2021-1-20 06:25

Spectator: гиганты Кремниевой долины помешали Трампу удержаться в Белом доме

Республиканская партия США в течение минувших четырёх лет не обращала внимания на «реальность под носом», которая заключалась в том, что Трамп ведёт её к поражению. Между тем можно было заранее предсказать и поражение Трампа, и что в этом случае он будет вести себя недостойно — а «подлинными победителями» выборов станут гиганты Кремниевой долины, пишет The Spectator. russian.rt.com »

2021-1-19 20:03

Псаки: Байден не позволит Трампу снять ограничения на въезд

Администрация избранного президента США Джозефа Байдена намерена ужесточить, а не ослабить ограничения на международные путешествия в условиях пандемии нового коронавируса, вопреки указу Трампа о снятии ограничений на полёты из Европы и Бразилии. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-19 04:55

Байден помешает Трампу снять ограничения на въезд в США из ряда стран

Избранный президент США Джо Байден помешает действующему лидеру Дональду Трампу снять ограничения, связанные с пандемией коронавируса, на въезд в США из ряда стран. Об этом заявила на своей странице в Twitter представитель Байдена Джен Псаки. lenta.ru »

2021-1-19 03:57