Результатов: 78

Антикоррупционер-бизнесмен и государственные квартиры. Как российское «Трансперенси» находило коррупцию у региональных чиновников — и будет работать дальше в статусе нежелательной организации

Заставили уволиться главного калининградского антикоррупционера

В 2014 году офис «Трансперенси Интернешнл — Россия» в Калининграде выяснил, что у Сергея Криворо… 7x7-journal.ru »

2023-3-14 11:00

После скандала с госзакупками экс-замминистра МЧС сняли с поста главы колледжа Петербурга

В Санкт-Петербургском пожарно-спасательном колледже, где зимой проект Трансперенси Интернешнл - Россия (организация внесена в реестр НКО-иноагентов) обнаружил несколько административных нарушений со стороны руководства образовательного учреждения, сменился директор znak.com »

2021-8-4 13:37

Татьяна Юмашева не будет отдавать расследователям свою виллу на Карибах, как обещала ранее

Дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева не собирается никому отдавать свою виллу на Карибах, которую у нее нашли расследователи из Трансперенси интернешнл-Россия , Важных историй и Новой газеты znak.com »

2021-4-8 17:20

«Трансперенси» нашел нарушения в колледже Петербурга, возглавляемом экс-замглавы МЧС

Проект Трансперенси Интернешнл - Россия (организация внесена в реестр НКО-иноагентов) обнаружил несколько административных нарушений со стороны руководства Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа, который возглавляет бывший замглавы МЧС Леонид Беляев znak.com »

2021-2-18 15:52

«Трансперенси» связал семью замгенпрокурора РФ с вывозом нефрита в Китай

Центр антикоррупционных расследований Трансперенси Интернешнл - Р (внесен в список НКО, выполняющих функции иностранного агента) и издание Важные истории опубликовали расследование, которое связывает Дмитрия Захарова - сына заместителя Генпрокурора России Алексея Захарова - с компанией, занимавшейся вывозом нефрита из Иркутской области в Китай znak.com »

2021-2-16 13:32

«Трансперенси» требует от прокуратуры проверить законность задержаний участников протестов за Навального

Команда центра антикоррупционных исследований «Трансперенси Интернешнл-Р» (внесен в реестр НКО-иноагентов) потребовала от московской прокуратуры проверки... rosbalt.ru »

2021-1-29 17:54

«Трансперенси» требует проверить законность обысков и задержаний после митинга 23 января

Команда центра антикоррупционных исследований Трансперенси Интернешнл-Р (внесен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) потребовала от прокуратуры Москвы проверить законность действий полиции и Следственного комитета, задерживающих участников несанкционированных митингов 23 января znak.com »

2021-1-29 16:23

На Беглова подали в суд за отказ предоставить результаты антикоррупционного опроса

Антикоррупционная организация Трансперенси Интернешнл - Россия подала иск к губернатору Петербурга Александру Беглову и комитету по государственной службе и кадровой политике за отказ публиковать результаты опроса петербуржцев об уровне коррупции в городе и стране, с ообщает ЗАКС znak.com »

2020-10-16 18:52

«Трансперенси» выступила против ареста квартиры Навального из-за долга перед Пригожиным

Неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией Трансперенси выступила с заявлением, в котором раскритиковала арест счетов и квартиры оппозиционера Алексея Навального, в данный момент проходящего реабилитацию в Германии после отравления znak.com »

2020-9-25 17:32

Роскомнадзор требует удалить антикоррупционные декларации «Дом.рф» с сайта «Трансперенси»

Роскомнадзор потребовал удалить антикоррупционные декларации руководителей оператора льготной государственной ипотеки АО Дом znak.com »

2020-9-23 16:40

Во Владимире полиция сорвала лекцию «Объединенных демократов»

Во Владимире в штаб проекта Объединенные демократы , где руководитель екатеринбургского центра Трансперенси Интернешнл - Россия Екатерина Петрова читала лекцию, пришла полиция znak.com »

2020-8-10 15:30

В Екатеринбурге задержана руководитель штаба «Трансперенси»

Главу екатеринбургского регионального антикоррупционного центра «Трансперенси» Екатерину Петрову задержали, когда она читала лекцию в штабе "объединенных демократов" incident.mk.ru »

2020-7-26 17:47

«Так получается». Свердловский депутат прокомментировал доклад «Трансперенси» о лоббизме

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Алексей Балыбердин прокомментировал исследование о лоббизме организации Трансперенси Интернешнл - Россия (ТИ-Р), где утверждается, что парламентарий работает в интересах госкорпордации Ростех и Уралвагонзавода znak.com »

2019-9-30 15:59

Лоббизм в Госдуме. Проект «Трансперенси Интернешнл» о том, как депутаты парламента продвигают свои интересы через предлагаемые законы

Объясняем, как он работает на примере Коми, Марий Эл и Ярославской области 7x7-journal.ru »

2019-9-30 11:43

Чьи интересы лоббируют свердловские депутаты Госдумы. Исследование «Трансперенси»

Депутаты Госдумы от Свердловской области попали в группы интересов по самым различным направлениям, от ФСБ до медицинского лобби znak.com »

2019-9-30 09:30

Художник из Екатеринбурга вместе с «Трансперенси Интернешнл» выпустил комикс о коррупции

Художник-комиксист из Екатеринбурга, глава Уральского комикс-центра Константин Дубков запустил проект о коррупции совместно с организацией Трансперенси Интернешнл - Россия znak.com »

2019-8-27 13:37

«Трансперенси Интернешнл — Р» снимает помещение по соседству с подвалом, где находится штаб Навального

«Трансперенси Интернешнл — Р» снимает помещение в том же доме на Рождественском бульваре в Москве, где и сторонники Алексея Навального.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-23 11:25

«Трансперенси Интернешнл» попросил прокуратуру проверить декларации свердловских депутатов

Организация Трансперенси Интернешнл - Россия (ТИ-Р) обратилась в прокуратуру Свердловской области с просьбой начать проверку из-за того, что на сайте Заксобрания региона до сих пор не опубликованы декларации о доходах депутатов znak.com »

2019-7-8 09:31

«Трансперенси»: глава Минпромторга Денис Мантуров останавливается в сверхдорогих отелях

Трансперенси интернешнл Россия опубликовало расследование, из которого следует, что глава Минпромторга Денис Мантуров в рабочих поездках останавливается в сверхдорогих отелях znak.com »

2019-6-25 08:51

Основатель «Трансперенси Интернешнл — Россия» прочитает в Екатеринбурге лекцию о коррупции

Учредитель Трансперенси Интернешнл - Россия Елена Панфилова прочитает в Екатеринбурге лекцию о противодействии коррупции znak.com »

2019-4-2 13:17

«Трансперенси Интернешнл-Россия»: Расследование коррупции в «Тройке-Диалог» касается не только России

Расследование OCCRP дает представление в первую очередь о явном недостатке в России контроля, предотвращающего отмывание денег. Такое мнение высказала... rosbalt.ru »

2019-3-6 13:21

«Они могут там творить, что хотят». Интервью соавтора доклада о госзакупках — эксперта «Трансперенси Интернешнл — Россия» Екатерины Петровой

Интервью соавтора доклада о госзакупках — эксперта «Трансперенси Интернешнл — Россия» Екатерины Петровой novayagazeta.ru »

2019-3-2 20:54

«Трансперенси» нашел госконтракты без конкурса на 300 миллиардов рублей

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Выяснилось, что госконтракты на 300 миллиардов рублей отдали приближенным кабмина РФ. Доклад опубликовал центр «Трансперенси Интернешнл – Россия» . fedpress.ru »

2019-2-27 15:06

В «Трансперенси» рассказали, как госконтракты без конкурса отдают приближенным Путина

Трансперенси Интернешнл Россия провела расследование о том, как в России за последние несколько лет более четверти всех госконтрактов без конкурса было отдано подрядчикам, близким к правительству и первым лицам государства znak.com »

2019-2-27 12:03

«Трансперенси» просит ФАС проверить контракт на благоустройство вокруг «ВЭБ Арены»

Трансперенси обратилась в управление ФАС по Москве и прокуратуру с просьбой проверить заключенный госконтракт между ГБУ Жилищник московского района Сокол и ОАО Московский Комбинат Строительных Материалов (ОАО МКСМ ) на сумму почти 300 млн рублей znak.com »

2019-2-26 11:17

Активисты проверили декларации муниципальных депутатов и служащих и пожаловались в прокуратуру Петербурга

Активисты «Трансперенси Интернешнл – Р» проверили декларации муниципальных депутатов и служащих и пожаловались на них в прокуратуру Петербурга и в Смольный. Об этом «Трансперенси» сообщили в среду. В настоящий момент в Интернете не размещены декларации муниципальных депутатов округа «Ржевка». abnews.ru »

2019-1-16 19:01

«Трансперенси Интернешнл» собрала 1 млн рублей на штраф по делу Литвиненко

«Трансперенси Интернешнл» собрала 1 млн рублей на штраф по делу ректора Горного университета Владимира Литвиненко. Об этом стало известно в субботу. Сбор средств проходил на сайте организации. В настоящий момент сайт сообщает, что необходимая сумма собрана. abnews.ru »

2018-11-3 14:30

"Трансперенси" выплатит миллион рублей ректору Горного университета

Бывший научный руководитель президента РФ, Владимир Литвиненко судился с "Трансперенси" из-за расследования об элитном жилом комплексе, построенном на земле Горного университета. dw.de »

2018-11-3 14:20

"Трансперенси" собрала миллион рублей для научного руководителя Путина

Организация проиграла Владимиру Литвиненко иск о защите чести и достоинства после публикации расследования "Миллиардер с горы" svoboda.org »

2018-11-3 13:19

«Трансперенси Интернешнл» собирает 1 млн рублей на штраф по делу ректора Литвиненко

Организация «Трансперенси Интернешнл» запустила на своем сайте краудфандинг на 1 млн рублей, которые пойдут на выплату судебного взыскания по делу ректора Горного университета Владимира Литвиненко. Краудфандинг запустили в четверг. abnews.ru »

2018-10-26 20:17

"Трансперенси Интернешнл" объявила сбор денег на компенсацию научному руководителю Путина

Суд потребовал не упоминать его имя в рейтинге главных коррупционных кейсов svoboda.org »

2018-10-25 17:09

Суд взыскал с «Трансперенси Интернешнл-Р» 1 млн рублей в пользу ректора Горного университета

Санкт-Петербургский городской суд взыскал с центра коррупционных расследований «Трансперенси Интернешнл-Р» 1 млн рублей в пользу ректора... rosbalt.ru »

2018-10-18 16:40

«Трансперенси» нашла признаки конфликта интересов в работе трех свердловских депутатов

Организация Трансперенси Интернешнл-Россия нашла конфликт интересов в работе депутатов Заксобрания Свердловской области znak.com »

2018-10-12 10:01

"Трансперенси" нашла конфликт интересов у певицы Бабкиной

Российское отделение "Трансперенси Интернешнл" выявило признаки конфликта интересов у девяти депутатов Московской городской и Московской областной думы svoboda.org »

2018-9-7 00:30

Жизнь как праздник. Как местное самоуправление в Петербурге нарушает закон. Исследование «Трансперенси Интернешнл»

Как местное самоуправление в Петербурге нарушает закон. Исследование «Трансперенси Интернешнл» novayagazeta.ru »

2018-8-30 12:00

«Трансперенси»: Каждый пятый депутат Госдумы принадлежит к «силовому лобби»

Каждый пятый действующий депутат Госдумы принадлежит к силовому лобби , а расходы на силовые статьи бюджета страны резко растут с 2012 года znak.com »

2018-8-29 13:03

Суд взыскал с «Делового Петербурга» и «Трансперенси Интернешнл» 10 млн рублей в пользу Литвиненко

Василеостровский районный суд взыскал с издания «Деловой Петербург» (АО «ДП Бизнес Пресс») и его журналисток, а также с антикоррупционной организации «Трансперенси Интернешнл-Р» 10 млн рублей в пользу ректора Горного университета Владимиру Литвиненко. abnews.ru »

2018-5-15 14:41

Литвиненко подал к «Деловому Петербургу» и «Трансперенси Интернешнл» иски на 65 млн рублей

Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко подал иск к изданию «Деловой Петербург» и антикоррупционной организации «Трансперенси Интернешнл Россия». Иск подан 26 сентября, однако известно о нем стало столько в четверг, 25 января. abnews.ru »

2018-1-25 18:26

«Трансперенси Интернешнл»: 84% крупнейших российских компаний не прозрачны

Организация Трансперенси Интернешнл - Россия пришла к выводу, что 84% крупнейших российских компаний являются не прозрачными znak.com »

2018-1-26 13:01