Результатов: 139

В "Казмунайгазе" заявили, что Казахстан не ищет альтернативу КТК при транспортировке нефти

Как отметил председатель правления компании Магзум Мирзагалиев, республика намерена развивать транспортировку по нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан tass.ru »

2024-2-29 09:44

В Перми разработали модель, рассчитывающую шумоподавление при транспортировке водорода

Специалисты изучили поведение звуковых волн во время течения водорода по трубам и протестировали перегородки из разного материала tass.ru »

2024-2-22 19:28

Роспотребнадзор рекомендовал использовать маски при транспортировке больных ковидом

Заболеваемость COVID-19 в РФ за первую неделю 2024 года снизилась на 56,4%, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-1-13 22:16

В ЛНР заявили о потребности в специалистах по транспортировке, педагогах и врачах

Директор республиканского центра занятости Андрей Дмитриенко отметил, что для привлечения кадров в регионе регулярно проводят ярмарки вакансий tass.ru »

2024-1-12 11:18

В США заявили о намерении добиться роста издержек для РФ при транспортировке нефти морем

Вашингтон также препятствует росту числа судов, используемых, по мнению американской стороны, для этих целей, отметил исполняющий обязанности помощника министра финансов США по экономической политике Эрик Ван Нострэнд tass.ru »

2023-10-16 22:29

В Омской области возбудили дело о мошенничестве при транспортировке мусора

Они подозреваются в завышении по предварительному сговору стоимости перевозки мусора, что повлекло значительный рост тарифа для населения tass.ru »

2023-10-5 13:54

В Университете Амстердама указали на подготовку к транспортировке скифского золота на Украину

Скифское золото пока находится в Нидерландах, однако ведется подготовка к его транспортировке на Украину, заявил официальный представитель Амстердамского университета Яша Ланге. Как указал Ланге, коллекция пока не передана. vz.ru »

2023-9-5 21:37

Университет Амстердама ведет подготовку к транспортировке скифского золота на Украину

Официальный представитель Амстердамского университета Яша Ланге сообщил, что скифское золото пока находится в Нидерландах tass.ru »

2023-9-4 19:41

Медики готовят 11 пострадавших при взрыве АЗС к транспортировке в Москву

Все пострадавшие при взрыве АЗС в пригороде Махачкалы, которые находятся в тяжелом состоянии, будут транспортированы в клиники Москвы и федеральные центры incident.mk.ru »

2023-8-15 17:36

Врачи готовят 11 пострадавших при взрыве в Дагестане к транспортировке в Москву

Их состояние оценивается как тяжелое, рассказал первый заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко tass.ru »

2023-8-15 17:16

Еврокомиссия: ведет работу с пятью странами по транспортировке украинского зерна

Еврокомиссия работает с пятью странами, граничащими с Украиной в свете прекращения действия зерновой сделки по увеличению пропускной способности «маршрутов солидарности», через которые украинское зерно вывозится по суше через страны ЕС nsn.fm »

2023-7-19 21:54

"Газпром" и QazaqGaz подписали договор о транспортировке российского природного газа

Министр финансов также отметил, что сейчас в России не так много инвесторов, которые готовы вкладываться в гособлигации tass.ru »

2023-6-16 12:21

Жена и мать Костомарова ответили на слухи о его транспортировке в Германию

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В СМИ появились сведения о подготовке Романа Костомарова к переводу в немецкую больницу. Супруга и мать фигуриста ответили на эти слухи. fedpress.ru »

2023-3-31 19:31

Роман Костомаров готовится к транспортировке в Германию

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Переживший несколько серьезных операций фигурист Роман Костомаров постепенно начинает идти на поправку. Проходить реабилитацию он будет в Германии, его уже готовят к отправке. fedpress.ru »

2023-3-31 15:04

Mash: Костомарова готовят к транспортировке в Германию

Одна из немецких клиник готова принять для дальнейшего лечения олимпийского чемпиона Романа Костомарова, перенесшего несколько операций по ампутации из-за некроза тканей после тяжелой формы пневмонии. tvzvezda.ru »

2023-3-31 14:46

Врачи «Коммунарки» готовят Романа Костомарова к транспортировке в Германию

Врачи «Коммунарки» готовят фигуриста Романа Костомаров к транспортировке в Германию. Медики стараются стабилизировать состояние спортсмена для перелета в другую страну. riafan.ru »

2023-3-31 14:40

Представители РФ и Экваториальной Гвинеи обсудили совместный проект по добыче и транспортировке газа

Москва, 2 февраля. Представители Министерства энергетики РФ рассказали о перспективах сотрудничества с компаниями Экваториальной Гвинеи в области добычи и транспортировки газа. riafan.ru »

2023-2-3 19:59

В Австралии нашли потерянную при транспортировке радиоактивную капсулу с цезием-137

В штате Западная Австралия нашли капсулу с высокорадиоактивным веществом, которая была утеряна компанией Rio Tinto в середине января при перевозке с шахты на склад. versia.ru »

2023-2-1 12:05

В Австралии нашли пропавшую при транспортировке радиоактивную капсулу

После продолжительных поисков, продлившихся почти неделю, в Австралии нашли пропавшую капсулу с высокорадиоактивным веществом цезием-137. Комментируя эту новость, министр по чрезвычайным ситуациям штата Западная Австралия Стивен Доусон указал, что в настоящий момент военные проверяют состояние капсулы. lenta.ru »

2023-2-1 11:19

В Австралии при транспортировке потеряли радиоактивную капсулу

Главный санитарный врач региона Эндрю Робертсон заявил, что излучение капсулы в течение часа равносильно 10 сеансам рентгена tass.ru »

2023-1-30 17:57

Непал предложил России помощь в транспортировке погибших в авиакатастрофе

Посольство Непала в России предложило помощь российскому диппредставительству в республике по транспортировке тел четырех россиян, которые погибли при крушении самолета. Об этом рассказал посол Непала в РФ Милан Радж Туладхар. Он выразил соболезнования родным погибших. lenta.ru »

2023-1-17 07:11

Стало известно о транспортировке газа после взрыва газопровода в Чувашии

После аварии на газопроводе в Чувашии транспортировка газа идет в полном объеме по параллельным газопроводам. «Поврежденный участок газопровода оперативно локализован», — рассказали РБК в компании. На место ЧП уже прибыла аварийная бригада, в настоящее время ведется подготовка к восстановительным работам. lenta.ru »

2022-12-20 17:19

Лондон введет запрет на оказание услуг по транспортировке нефти из России

В экспозицию вошли произведения живописи, графики, скульптуры и мелкой пластики, керамические объекты и кабинетные витражи из коллекции Пушкинского музея, а также частных собраний России, Европы и США tass.ru »

2022-11-3 18:57

Начал работу проект по транспортировке украинского зерна через Румынию Дунайский зерновой путь

Начал работу проект по доставке зерна с Украины через Румынию Дунайский зерновой путь, сообщил глава компании Украинское Дунайское пароходство Дмитрий Москаленко. Он заявил, что проект это безопасная и гарантированная доставка аграрной продукции из речного порта сразу на морское судно большого тоннажа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-1 12:16

В Кронштадте приступили к транспортировке подлодки "Ленинский комсомол" к месту вечной стоянки

В Кронштадте приступили к транспортировке подлодки Ленинский комсомол к месту вечной стоянки metronews.ru »

2022-10-9 14:07

«Это исторический момент»: Шойгу о транспортировке К-3 «Ленинский комсомол» по улицам Кронштадта

В Кронштадте стартовала операция по сухопутной перевозке первой советской атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» к зданию Музея военно-морской славы. Горожане стали свидетелями уникального события в ночь с 8 на 9 октября. tvzvezda.ru »

2022-10-9 07:37

"Совкомфлот" выразил готовность к транспортировке сырья с "Сахалина-1"

Первый заместитель генерального директора - главный операционный директор компании Алексей Хайдуков отметил, что проекту "Сахалин-1" в настоящее время отфрахтованы восемь судов, при этом часть судов находится в режиме ожидания возобновления отгрузок tass.ru »

2022-9-29 13:46

В Турции рассказали о переговорах с Израилем по транспортировке газа в Европу

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын рассказал, что Анкара и Израиль обсуждают транспортировку газа в Европу, встречи делегаций состоятся в октябре. Турция считает, что газ из Восточного Средиземноморья может стать альтернативой российскому для Евросоюза. lenta.ru »

2022-9-23 22:59

Siemens Energy: турбина для «СП-1» готова к эксплуатации и транспортировке

Турбина для российского газопровода «Северный поток-1» готова к работе и может быть привезена в Россию из Мюльхайм-на-Руре, передают «Известия» заявление пресс-службы Siemens Energy. riafan.ru »

2022-8-17 11:05

Энергоносители получат преимущество при транспортировке по железным дорогам ФРГ

Энергоносители будут пользоваться преимуществом при транспортировке по железным дорогам в Германии. Такое распоряжение было подготовлено министерством экономики и министерством транспорта ФРГ. Об этом сообщает немецкое издание DPA. riafan.ru »

2022-8-14 17:28

«Мы их не знаем, они нас не знают»: первый экипаж подлодки «Пиранья» о транспортировке диверсантов

Боевые пловцы, которых транспортировала к месту выполнения задачи сверхмалая подводная лодка «Пиранья», использовали для дальнейшего перемещения подводные буксировщики. Чтобы использовать его, необходимо было всего лишь на всего «лечь» на него и упереться в наплечные держатели. tvzvezda.ru »

2022-8-7 18:25

Пресс-служба главы Херсонщины сообщает о транспортировке Сальдо в Москву

Главу Херсонской области Владимира Сальдо рекомендовано транспортировать в НИИ Склифосовского в Москве. Об этом сообщает источник Федерального агентства новостей (ФАН) со ссылкой на пресс-службу администрации региона. riafan.ru »

2022-8-6 18:10

Стало известно о транспортировке британскими военными кораблями российской нефти

Британские военные корабли участвуют в транспортировке российской нефти, несмотря на введенные против Москвы западные санкции. Об этом стало известно The Independent. По данным издания, в мае британские корабли по меньшей мере дважды выходили из гаваней, чтобы помочь перекачивать российскую нефть. lenta.ru »

2022-7-29 11:40

ФАС предложила использовать при транспортировке газа тариф "вход-выход"

В антимонопольной службе считают, что это позволит выровнять тарифы по биржевым и внебиржевым договорам tass.ru »

2022-7-20 09:32

Иран готов к транспортировке зерна из Украины через коридор в Черном море

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил о готовности Тегерана участвовать в транспортировке зерна через коридор в Черном море. Как передает РИА... rosbalt.ru »

2022-7-1 23:22

Report: Греция приступила к транспортировке азербайджанского газа в Болгарию

Греция начала пробную перекачку азербайджанского газа в Болгарию по трубопроводу Комотини — Стара Загора, передает Report со ссылкой на публикацию на Bnr.bg.... rosbalt.ru »

2022-6-20 14:52

ЕС предложил запретить услуги по транспортировке российской нефти по миру

Речь идёт о предоставлении "прямо или косвенно технической поддержки, посреднических услуг, финансирования или финансовой помощи или любых других услуг", связанных с доставкой сырья. life.ru »

2022-5-5 16:05

Турция предложила Австрии сотрудничество в транспортировке газа в Европу

Турецкий лидер Тайип Эрдоган и австрийский канцлер Карл Нехаммер в воскресенье, 10 апреля, провели телефонные переговоры. В частности, лидеры обсудили развитие двусторонних отношений, региональные вопросы и ситуацию на Украине. kapital-rus.ru »

2022-4-11 22:38

Лукашенко заявил, что Белоруссия не вернется к транспортировке грузов через Украину и Литву

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что государство больше не будет транспортировать собственные грузы через Литву и Украину. Кроме того, порт для перевалки миллионов тонн белорусских грузов может быть построен под Петербургом, отметил глава государства. tvzvezda.ru »

2022-2-18 17:12

Турция отвергла обвинения в причастности своего авиаперевозчика к транспортировке мигрантов для целей Лукашенко

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу отверг обвинения в причастности к перевозке мигрантов в Белоруссию в телефонном разговоре со своим польским коллегой... rosbalt.ru »

2021-11-11 10:24

Российский дипломат рассказал о транспортировке украинских вооружений у Донбасса

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировали транспортировку вооружений у линии соприкосновения по железной дороге вблизи Донбасса. По его словам, за прошедшую неделю украинская армия перевезла через станцию Константиновка 24 танка. lenta.ru »

2021-11-4 22:00

В Германии заявили, что "Северный поток - 2" создаст допмощности по транспортировке газа

В Минэкономики страны отметили, что этим можно будет воспользоваться во времена высокого спроса, а также в случае проведения технических работ на других магистралях tass.ru »

2021-10-27 09:38

В Иванове объяснили мешки с телами возле морга нештатной ситуацией при транспортировке

По словам представителя городской клинической больницы №4 Елены Бойко, ситуация возникла из-за того, что одному из санитаров стало плохо, и транспортировать тела пришлось ограниченными силами tass.ru »

2021-10-22 16:03

Принято решение о транспортировке пострадавших в пермском вузе в Москву

Принято решение о транспортировке пострадавших в пермском вузе в Москву, сообщил глава Минобрнауки России Валерий Фальков во время церемонии возложения цветов в память о погибших. По его словам, во вторник для оказания помощи в столицу будут перевезены семь человек. lenta.ru »

2021-9-21 07:43

У НПО "Молния" нет планов по транспортировке "Бурана" в Россию

Специалисты предприятия посетили космодром Байконур только с целью оценки технического состояния сооружений, в которых находятся космический корабль tass.ru »

2021-9-9 15:22

На Украине при транспортировке испортили 10 тысяч доз вакцины Pfizer

На Харьковский областной аптечный склад доставили две партии вакцины производства Pfizer-BioNTech, которая оказалась непригодной к применению. Выяснилось, что препарат хранился при плюсовой температуре. versia.ru »

2021-7-15 09:50

На Украине испортились при транспортировке 9 тыс. доз вакцины Pfizer

Нарушение холодовой цепи транспортировки вакцины от коронавируса Comirnaty/Pfizer зафиксировали в Харьковской области Украины, в результате испортилось более 9 тыс. доз препарата, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения областной государственной администрации. vz.ru »

2021-7-15 09:32

На ПМЭФ договорились о транспортировке жидких углеводородов с Ямала

САЛЕХАРД, 3 июня, ФедералПресс. Отвечать за доставку жидких углеводородов с ямальских месторождений будут сразу четыре стороны – «Газпром нефть», РЖД, «Газпромтранс» и «Газпром инвест». Соглашение об этом представители компаний подписали на ПМЭФ. fedpress.ru »

2021-6-3 17:30