Результатов: 457

Дистант в школах, проблемы с транспортом и эвакуации: последствия непогоды в Приволжье

Накануне на ряд регионов Приволжского федерального округа обрушилась непогода с ливнями и сильным ветром. О том, как капризы природы повлияли на жизнь граждан, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-27 11:40

Подполье сообщило о проблемах с общественным транспортом в Николаеве

Представитель подполья Сергей Лебедев рассказал, что причиной нехватки водителей является тотальная мобилизация мужчин, такие же проблемы наблюдаются и в других областях социальной сферы tass.ru »

2024-3-22 11:23

Что происходит с новосибирским транспортом: массовые увольнения, «мертвые» маршруты и планы на новое метро

Новосибирские власти всерьез взялись за реорганизацию сферы общественного транспорта: закупают новые автобусы, обучают водителей, строят метро. Импульс им дало послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, где развитию этой сферы уделялось большое внимание. fedpress.ru »

2024-3-15 19:00

Путин возмутился общественным транспортом в Сочи

СОЧИ, 6 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросу комплексного развития юга страны. Отдельно он остановился на Сочи и транспорте. fedpress.ru »

2024-3-6 18:21

Артемий Лебедев восхитился общественным транспортом Ноябрьска: «Не только остановки с дизайном нашей студии»

НОЯБРЬСК, 29 февраля, ФедералПресс. Дизайнер и блогер Артемий Лебедев похвалил общественный транспорт в ямальском городе, там автобусы и теплые остановки обрели единый стиль стараниями его студии. А маленькие северяне могут поучаствовать в конкурсе детских голосов для озвучки остановок. Подробнее читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-29 07:45

Участник СВО не сумел уехать в отпуск домой из-за проблем с транспортом

Участник специальной военной операции (СВО) из Иркутской области не сумел уехать в отпуск домой из-за проблем с транспортом. Об этом сообщает издание Baza в Telegram-канале в среду, 28 февраля. Как выяснило издание, боец по национальности тофалар, его близкие проживают на юге Сибири. lenta.ru »

2024-2-28 15:14

Депутаты внесли проект о сделках с транспортом только с согласия супругов

Супруг, чье письменное согласие на совершение сделки не было получено, будет вправе требовать признания сделки недействительной. aif.ru »

2024-2-21 00:26

В ГД внесли проект о проведении сделок с транспортом лишь с согласия супругов

Согласно Семейному кодексу РФ, при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом предполагается, что он действует с согласия другого супруга tass.ru »

2024-2-20 17:38

Хоккеисты клуба СКА попросили Путина помочь решить вопрос с транспортом для болельщиков

Губернатор Петербурга Александр Беглов заверил, что городские власти решат этот вопрос, обеспечив дополнительный транспорт от других удобных станций метро tass.ru »

2024-1-28 19:15

Метро назвали транспортом для элиты

Член Комитета по развитию общественного транспорта Российской академии транспорта Александр Морозов назвал метро элитарным и очень нечестным транспортом. По его словам, выгоду от наличия метрополитена получают только жители города в радиусе 500-700 метров от самих станций. lenta.ru »

2024-1-19 14:33

Жителям Москвы рекомендовали пользоваться городским транспортом из-за снегопада

В городе наблюдаются затруднения на Ярославском шоссе, на МКАД в районе Бесединского шоссе и в районе улицы Молдагуловой tass.ru »

2024-1-15 08:53

Руслан Кухарук о проблемах с транспортом в Тюмени: «Подрядчики оказались не готовы»

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. Мэр Тюмени ответил на жалобы горожан на работу общественного транспорта. С начала года изменились некоторые маршруты, а также не все тюменцы дожидались своих автобусов. fedpress.ru »

2024-1-12 17:01

Жители Уфы возмущены переполненным общественным транспортом

Жители Уфы возмущены переполненным общественным транспортом. Фотографии салонов автобусов, заполненных пассажирами, горожане активно размещают в социальных сетях. На кадрах четко видно, что двери некоторых автобусов даже не закрываются, пассажиры «втаптываются друг в друга». ridus.ru »

2024-1-11 09:58

В челябинской мэрии объяснили проблему с общественным транспортом болезнью водителей

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. В Челябинске не первый день возникают перебои с общественным транспортом. Дорожный коллапс мэрия связала не только с пробками и обрывом контактной сети, но и с больничными водителей. fedpress.ru »

2024-1-10 07:53

Куда жаловаться на проблемы с транспортом в Нижнем Новгороде

Нижегородцы нередко сталкиваются с проблемами в работе транспорта, от переполненных автобусов до проезда остановок. С приходом первых холодов у жителей появилось сразу несколько дополнительных испытаний. fedpress.ru »

2023-12-15 12:45

Китай приостановил прием грузов из Казахстана ж/д транспортом из-за погодных условий

В частности, КНР не принимает зерновозы, крытые вагоны с зерновыми грузами и продуктами перемола, цистерны с растительными маслами tass.ru »

2023-12-13 13:10

Тюменские власти о доступности медицины и проблемах с транспортом: «Можем только предлагать»

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Руслан Кухарук и Светлана Иванова обсудили городские темы на заседании общественной палаты. На повестке были проблемы с общественным транспортом, медицина и нацпроекты. fedpress.ru »

2023-12-8 13:40

В Европе произошли перебои с транспортом из-за снежного шторма

В ряде европейских странах прошли сильные снегопады, которые привели к сбоям в подаче электричества и нарушению работы общественного транспорта, пишет Associated Press. Снежный шторм обрушился на Германию, Австрию, Швейцарию и Чехию. lenta.ru »

2023-12-4 23:54

"Яндекс Go" из-за снегопада рекомендовал москвичам пользоваться общественным транспортом

В Москве за сутки выпало 35% от месячной нормы осадков, в результате аномальных снегопадов высота снежного покрова местами составляла до 21 см, что в три раза выше климатической нормы tass.ru »

2023-11-27 18:58

Непогода – водителей просят воспользоваться городским транспортом из-за снегопада

Автомобилистов просят воздержаться от поездки на личном транспорте 23 ноября и пересесть на городской. Это вызвано желтым уровнем погодной опасности – в Московском регионе ожидается метель и гололед. versia.ru »

2023-11-22 18:55

Перевозка грузов внутренним водным транспортом в РФ за 10 месяцев составила 100 млн тонн

Это примерно на 5% ниже аналогичного показателя 2022 года, сообщил министр транспорта Виталий Савельев tass.ru »

2023-11-22 16:14

Губернатор Магаданской области запретил мигрантам управлять общественным транспортом

Губернатор Магаданской области Сергей Носов подписал указ, который запрещает привлекать иностранных граждан, работающих на основании патентов, к перевозке пассажиров на городском, пригородном и междугородном транспорте, легковых такси и арендованных легковых автомобилях. ridus.ru »

2023-11-22 13:44

В регионе России мигрантам на год запретили управлять общественным транспортом

В Магаданской области мигрантам на год запретили управлять общественным транспортом. Соответствующий указ подписал глава российского региона Сергей Носов, он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-11-22 13:30

Организаторы COP28 в ОАЭ призвали делегатов пользоваться общественным транспортом

В оргкомитете форума считают, что это подчеркнет приверженность делегатов идее сокращения выбросов парниковых газов и позволит им избежать уличных заторов tass.ru »

2023-11-21 15:31

Речным транспортом в Москве ежедневно пользуются 3 тыс. пассажиров

Речным транспортом ежедневно пользуются в среднем 3 тыс. москвичей. На сегодняшний день на Москве-реке введено два маршрута. Для жителей некоторых столичных районов время в пути сокращается в три-четыре раза. versia.ru »

2023-11-21 17:56

Российские автоконцерны попросили власти о помощи с транспортом

«АвтоВАЗ» и «Соллерс» решили обратиться в правительство за помощью в ситуации с логистикой. Автоконцерны пожаловались на резкое подорожание доставки автомобилей с заводов в дилерские центры. О дефиците автовозов, в результате которого тарифы выросли чуть ли не в два раза, узнал РБК. lenta.ru »

2023-11-1 20:33

Мэрия Новосибирска призналась в проблемах с городским транспортом

НОВОСИБИРСК, 10 октября, ФедералПресс. В Новосибирске местные жители замечают регулярные сбои в работе городских рейсов. Причину объяснили в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-10-10 12:14

Довольны ли вы общественным транспортом?

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Жители российских регионов часто жалуются на общественный транспорт: водители нарушают график, слишком много людей в час-пик, необоснованный рост цен. «ФедералПресс» решил узнать у читателей, довольны ли они работой автобусов в своем городе. fedpress.ru »

2023-9-25 08:24

Названы города с самым удобным и быстрым общественным транспортом

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Городами с самым комфортным общественным транспортом признали Южно-Сахалинск, Череповец и Одинцово. Там им довольны от 70 до 80 % населения, следует из исследования ВЭБ.РФ. fedpress.ru »

2023-9-4 07:58

«Девочка и шприц»: Каршеринг и такси назвали любимым транспортом наркокурьеров

Мефедрон превратился в Москве в «культуру» для наркоманов, заменив собой другие вещества, сказал в эфире НСН Никита Лушников. nsn.fm »

2023-8-22 14:16

Замглавы российского региона назвал придурками недовольных транспортом жителей

Вице-губернатор Костромской области Юрий Маков назвал придурками жителей, которые пожаловались на замену троллейбусов неудобными маршрутами автобусов. Так замглавы региона высказался в сообщении председателю областной думы Валерию Ижицкому, скриншот переписки опубликовали в соцсетях. lenta.ru »

2023-8-16 20:12

"Магнит" и "Камаз" запустили грузоперевозки беспилотным транспортом по трассе М-11

На первом этапе в автопилотируемом режиме будет выполняться по два рейса в сутки - из Москвы в Санкт-Петербург и в обратном направлении, отметили в ретейлере tass.ru »

2023-8-14 10:40

Казахстан продлил запрет на ввоз пшеницы автомобильным транспортом

Решение принято в целях исключения серых схем ввоза пшеницы и ее реэкспорта автомобильным транспортом из приграничных регионов России tass.ru »

2023-8-11 14:15

В Иркутской области на Байкале установили видеонаблюдение за пассажирским транспортом

Восточно-Сибирский транспортный прокурор Денис Авдеев отметил, что проблема небезопасных пассажирских перевозок на озере стала очень острой tass.ru »

2023-8-4 13:30

Путин поручил проработать обнуление НДС на перевозки людей водным транспортом

По поручению президента России Владимира Путина до 15 октября кабмин должен проработать обнуление НДС на перевозки пассажиров водным транспортом по городским и пригородным маршрутам. Работа должна вестись совместно с комиссией Госсовета РФ по направлению «Транспорт». vz.ru »

2023-7-31 20:46

В Кузбассе дети участников СВО смогут бесплатно пользоваться пригородным транспортом

Губернатор области Сергей Цивилев обратился к депутатам с просьбой поддержать эту инициативу tass.ru »

2023-7-26 18:47

До 4,6 млн пассажиров планируют перевезти ж/д транспортом в направлении Крыма в 2023 году

Для перевозок предусмотрели курсирование 22 поездов, отметил первый замглавы Минтранса Андрей Костюк tass.ru »

2023-7-26 10:16

Россия впервые поставила в Китай горох морским транспортом

В пресс-службе Россельхознадзора сообщили, что раньше российский горох поставлялся в КНР в основном автомобильным или железнодорожным транспортом из сибирских регионов tass.ru »

2023-7-20 19:48

МВД утвердило порядок ограничения права на управление транспортом за неявку в военкомат

МВД утвердило порядок ограничения прав на управление транспортом для россиян, имеющих ограничения в едином реестре воинского учета из-за неявки в военкомат по повестке nsn.fm »

2023-7-4 10:33

Умная система будет управлять транспортом Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 3 июля, ФедералПресс. Власти Новосибирска проводят ряд модернизаций для сокращения количества пробок в городе. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе мэрии в ответ на запрос. fedpress.ru »

2023-7-3 14:02