Результатов: 24

Эвтаназия собак, запрет электросамокатов и развод для транссексуалов: обзор резонансных законов в ПФО

Известный древнеримский афоризм гласит: «Закон суров, но это закон». Начавшаяся весенняя сессия в муниципальных и региональных парламентах Приволжья уже оказалась богатой на принятые резонансные законопроекты. fedpress.ru »

2024-4-5 13:20

Франциск в повестке. Папа Римский пригласил трансгендеров на обед

Новые инициативы понтифика находят одобрение у активистов ЛГБТК+. В то же время у священников и верующих возникает все больше вопросов относительно того, как с этим существовать. aif.ru »

2023-11-24 07:49

Ватикан подтвердил право транссексуалов принимать крещение и выступать в роли крестных родителей

Транссексуалы могут принимать крещение и выступать в роли крестных родителей, как и остальные верующие, сообщается в разъяснении ведомства Римской курии дикастерии по доктрине веры (бывшей Святой инквизиции). vz.ru »

2023-11-9 03:29

Депутаты добавили к гомосексуалистам транссексуалов: что будет считаться пропагандой

Пакет законопроектов о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и административных наказаниях за это готов ко второму чтению social.mk.ru »

2022-11-22 11:42

Спорт продолжает сопротивляться нашествию транссексуалов, отнимающих у женщин все шансы

Власти Великобритании пытаются препятствовать уничтожению женского спорта трансгендерами. ridus.ru »

2022-4-22 15:29

Ягудин объяснил критику фондов помощи для чернокожих транссексуалов

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин объяснил критику в адрес американского фигуриста Адама Риппона. Ягудин рассказал, что пост Риппона о пожертвовании тысячи долларов фонду помощи чернокожим транссексуалам вызвал его негодование, однако это не оправдывает его реакцию. lenta.ru »

2020-6-9 10:48

Пара транссексуалов официально поженилась в Казани. C одной стороны - у ребят все в порядке с документами, с другой - поднялся шум

Пара транссексуалов поженилась в Казани. С одной стороны - у ребят все в порядке с документами и отказать им по закону никто не имеет права, а с другой - поднялась шумиха. argumenti.ru »

2019-12-14 17:00

Суд впервые оштрафовал ЛГБТ-активистку из-за пабликов про геев и транссексуалов

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 11 декабря, ФедералПресс. ЛГБТ-активистку обвинили в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Также на нее заведено уголовное дело за распространение порнографии. fedpress.ru »

2019-12-11 12:19

Транссексуалов во Владикавказе блокируют на сайте знакомств. Прокуратура начала проверку

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 марта, ФедералПресс. В Республике Северная Осетия – Алания прокуратура начала проверку по обращению местных транссексуалов. Подробностей пока нет. fedpress.ru »

2019-3-21 15:13

В Испании 15 транссексуалов спасли от черной магии и занятий проституцией

МАДРИД, 1 ноября, ФедералПресс. Трансгендеры из Бразилии обратились к испанским властям с просьбой защитить их от черной магии. Испания славилась борьбой с колдунами. Полиции удалось задержать 13 злоумышленников, которым принадлежали странные предметы. fedpress.ru »

2018-11-1 14:42

Ради транссексуалов. В британской школе мальчикам разрешили носить юбки

В британской средней школе Edge Secondary School в графстве Оксфордшир мальчикам позволили приходить на уроки в юбках. При этом ученикам запретили носить шорты, сообщает Daily Mail. В начале учебного года руководство школы ввело единую "гендерно-нейтральную" униформу. life.ru »

2018-6-4 15:39

Автомобиль въехал в толпу участников фестиваля в поддержку транссексуалов

Неизвестный въехал в толпу участников траурного митинга в американском Сент-Луисе, штат Миссури, которые собрались почтить память 30-летнего трансгендера Киви Херринга, убитого полицейским накануне. Несколько человек получили незначительные травмы, злоумышленника ищут. vesti.ru »

2017-8-24 14:39

Американская армия готова принимать транссексуалов

Первого июля американцы, сменившие или мечтающие сменить пол, должны получить право совершенно открыто вступать в ряды вооруженных сил. Но есть серьезные основания думать, что это не произойдет вовремя utro.ru »

2017-6-26 07:54

По Мадриду прокатился автобус с лозунгом против транссексуалов

По столице Испании прокатился автобус с лозунгом против транссексуалов. "Если ты рожден мужчиной - ты мужчина, если женщиной - то ей ты и останешься. Не дай себя запутать", - призывает надпись. vesti.ru »

2017-3-1 06:36

В США официально сняли запрет на военную службу для транссексуалов

В США официально сняли запрет на военную службу для транссексуалов. Как сообщил глава Пентагона Эштон Картер, по меньшей мере, 18 стран разрешили таким людям служить в войсках. В их числе Великобритания, Израиль и Австралия. rusnovosti.ru »

2016-7-1 00:12