Результатов: 49

Украина подала заявку на вступление в Транстихоокеанское партнерство

Власти Украины подали официальную заявку на присоединение к Транстихоокеанскому партнерству. Участие в нем предполагает снижение или снятие пошлин на промышленные и сельскохозяйственные товары во всех странах, которые входят в организацию. lenta.ru »

2023-7-7 16:50

Япония подтвердила вступление Великобритании в Транстихоокеанское партнерство

Министр по восстановлению экономики Сигэюки Гото отметил важность расширения свободной и открытой торговли в регионе и за его пределами tass.ru »

2023-3-31 03:33

Кисида заявил о необходимости возвращения США в Транстихоокеанское партнерство

Премьер-министр Японии считает, что это имеет первостепенное значение для торгового объединения tass.ru »

2023-1-14 04:21

Уругвай подал заявку на вступление в Транстихоокеанское партнерство

В среду Аргентина, Бразилия и Парагвай выпустили заявление, в котором предупредили Монтевидео о возможных мерах в случае подачи заявки tass.ru »

2022-12-2 06:51

СМИ: Лондон может вступить в Транстихоокеанское партнерство в 2023 году

Переговоры о пошлинах, по данным газеты Nikkei, не вызовут сложных проблем, поскольку Лондон уже имеет соглашения о свободной торговле с Японией и Австралией, ключевыми странами - членами ТТП tass.ru »

2022-2-18 08:48

Yonhap: Южная Корея хочет вступить в Транстихоокеанское партнерство до ухода Мун Чжэ Ина

По словам министра планирования и финансов, в настоящий момент правительство разрабатывает меры по поддержке секторов экономики, которые могут понести ущерб при присоединении к соглашению tass.ru »

2021-12-15 15:01

Тайвань подал заявку на вступление в транстихоокеанское торговое партнерство

В США прошла первая личная встреча лидеров Quad, американский авианосец вошел в Южно-Китайское море. riafan.ru »

2021-9-25 21:10

США считают, что Транстихоокеанское партнерство должно стать эффективнее

В то же время, как сообщили в Белом доме, в настоящее время президент страны не занимается вопросом возвращения в сообщество tass.ru »

2021-1-23 23:51

Китай задумался о вступлении в Транстихоокеанское партнерство

Китай рассмотрит вопрос о вступлении во Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), заявил председатель КНР Си Цзиньпин. «Китай приветствует подписание соглашения о Всеобъемлющем региональном экономическом партнерстве и активно рассмотрит вступление во Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве», сказал Цзиньпин на открытии саммита АТЭС, передает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая. vz.ru »

2020-11-20 17:22

Китай рассмотрит вопрос о вступлении в Транстихоокеанское партнерство

Посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов отметил, что проблема мусора в океанах становится все более и более очевидной tass.ru »

2020-11-20 16:13

Трамп назвал Транстихоокеанское торговое партнерство невыгодным для США

Несмотря на желание Японии и Южной Кореи вернуть США в Транстихоокеанское торговое партнерство, для страны это невыгодно, заявил президент Дональд Трамп. «Хотя... rosbalt.ru »

2018-4-18 11:41

Трамп назвал невыгодным возвращение США в Транстихоокеанское партнерство

Президент Соединенных Штатов отметил, что двусторонние соглашения "намного эффективнее, выгоднее и лучше для американских рабочих" tass.ru »

2018-4-18 07:27

Трамп поручил изучить вопрос возвращения США в Транстихоокеанское партнерство

Дональд Трамп поручил торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру и своему экономическому советнику Ларри Кадлоу оценить шанс на новое включение... rosbalt.ru »

2018-4-13 07:59

Трамп прокомментировал возможность возврата США в Транстихоокеанское партнёрство

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может вновь присоединиться к соглашению о Транстихоокеанском партнёрстве (ТТП), если его условия будут «значительно лучше» тех, что в своё время предлагал бывший американский лидер Барак Обама. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 07:58

Белый дом: США изучают идею возвращения в Транстихоокеанское партнерство

Предыдущая сделка была заключена администрацией Барака Обамы, но позже ее расторг Дональд Трамп tass.ru »

2018-4-13 00:53

СМИ: Трамп поручил изучить идею возвращения США в Транстихоокеанское партнёрство

Американский лидер Дональд Трамп предложил вернуть США в Транстихоокеанское партнёрство (ТРР), если этому будут благоприятствовать обстоятельства. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 23:02

США не намерены возвращаться в Транстихоокеанское партнерство

США не намерены возвращаться в Транстихоокеанское партнерство (ТТП) (Trans-Pacific Partnership, TPP), готовы к развитию сотрудничества в двустороннем формате с участниками соглашения, заявил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер по итогам встречи министров торговли АТЭС в воскресенье в Ханое. vedomosti.ru »

2017-5-21 11:42

США отказались возвращаться в Транстихоокеанское партнёрство

США отказались возвращаться в Транстихоокеанское партнёрство (ТТП), однако намерены развивать двусторонние связи с участниками соглашения. pronedra.ru »

2017-5-21 11:34

США отказались возвращаться в Транстихоокеанское партнерство

Американские власти завили, что США не намерены возвращаться в Транстихоокеанское партнерство, но готовы к развитию сотрудничества в двустороннем формате с участниками соглашения. dp.ru »

2017-5-21 11:20

Белый дом: США покинут Транстихоокеанское партнёрство

США покинут организацию Транстихоокеанского партнёрства (TPP), сообщается в программе новой администрации США, опубликованной на сайте Белого дома. news.yandex.ru »

2017-1-21 23:05

Япония хочет подписать с США Транстихоокеанское соглашение

Япония стремится как можно скорее ввестви в действие соглашение о Транстихоокеанском партнерства (ТТП). Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, заввершающий турне по Филиппинам, Австралии, Индонезии и Вьетнаму. utro.ru »

2017-1-16 16:21

Япония ратифицировала соглашение о вступлении в Транстихоокеанское партнерство

Верхняя палата парламента Японии ратифицировала соглашение о вступлении в Транстихоокеанское партнерство. Ранее документ был одобрен нижней палатой парламента. Таким образом, документ утвержден окончательно. vedomosti.ru »

2016-12-9 10:10

Транстихоокеанское партнерство: куда ведут мир новые проекты США

Транстихоокеанское партнерство (ТТП), которое продавливает США, — это попытка создать экономический союз стран, которые почти нечего не связывает. riafan.ru »

2016-12-2 16:24

Сингапур хочет сохранить Транстихоокеанское партнерство

Сингапур считает нужным сохранить соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), хотя его намерен ликвидировать вновь избранный президент США Дональд Трамп. По словам сингапурского министра иностранных дел Вивиана Балакришнана в разработке соглашения мног лет участвовали 12 различных стран, сумевшие для его заключения достичь тонкого баланса интересов. utro.ru »

2016-11-29 09:44

Абэ: Транстихоокеанское партнерство теряет смысл без США

Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве не будет иметь смысла без участия США, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ по итогам саммита АТЭС в перуанской Лиме. Абэ принял участие во встрече участников соглашения, прошедшей в рамках саммита, передает Reuters. vedomosti.ru »

2016-11-22 07:01

Премьер Японии назвал Транстихоокеанское партнёрство бессмысленным без США

Премьер Японии Синдзо Абэ считает, что соглашение по Транстихоокеанскому партнёрству (ТТП) будет бессмысленным без участия США. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-22 06:33

Транстихоокеанское партнерство умрет, не родившись

Трамп обещает "похоронить" соглашение о Транстихоокеанском партнерстве. У него совершенно другой взгляд на то, как Америка должна поддерживать свое региональное и мировое влияние utro.ru »

2016-11-12 22:47

Конгресс США может заблокировать соглашение по ТТП

Инициированное президентом США Бараком Обамой Транстихоокеанское партнерство грозит стать провалом американской внешней политики в Азии, где оно имело стратегическое значение в качестве противовеса подъему китайской экономики. vz.ru »

2016-8-22 10:21

Франция блокирует Транстихоокеанское партнерство

ЕС не может пожертвовать высокими стандартами европейского качества даже ради свободной торговли с США. Франсуа Олланд заявил о возможности приостановить переговоры из-за неравных условий utro.ru »

2016-5-4 01:09

Эксперт: Транстихоокеанское партнёрство может оказаться на свалке истории из-за протестов

Президент США Барак Обама заявил в интервью газете The Washington Post, что Америка должна устанавливать правила мировой торговли, и в этом ей поможет Транстихоокеанское партнёрство. Эксперты полагают, что так Вашингтон пытается сдержать Китай — своего главного соперника. russian.rt.com »

2016-5-3 20:41