Результатов: 100

Калининград намерен уйти от транзитной зависимости от Литвы по автотранспорту в 2024 году

Губернатор региона Антон Алиханов сообщил, что местные компании закупили несколько новых судов для морских перевозок tass.ru »

2024-3-1 16:36

МИД КНР выступил против транзитной поездки замглавы администрации Тайваня через США

Дипведомство отметило, что провокационные действия тайваньской администрации "неизбежно обречены на провал" tass.ru »

2023-8-3 16:02

МИД КНР выступил против транзитной поездки Цай Инвэнь через США и ее встречи в Конгрессе

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что подобный "транзит", как и встреча со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти, воспринимаются Пекином как серьезное нарушение принципа "одного Китая" tass.ru »

2023-4-4 11:02

Совместный алжиро-ливийский форум по транзитной торговле в Африке стартует 30 января

Алжир, 21 января. Более 150 ливийских и алжирских компаний примут участие в Форуме-выставке транспорта и транзитной торговли в Африке (AFRO-TT), который пройдет в столице АНДР с 30 января по 1 февраля. riafan.ru »

2023-1-21 17:31

В Финляндии заявили о нежелании быть транзитной страной для россиян

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил о нежелании страны быть транзитным государством для россиян. «Финляндия не хочет быть транзитной страной для шенгенских виз, выданных другими государствами», — подчеркнул глава финского МИД. lenta.ru »

2022-9-22 22:29

В Финляндии заявили, что не хотят быть транзитной страной для россиян

Министр иностранных дел республики Пекка Хаависто отметил, что в ближайшее время будут подготовлены новые меры, регулирующие въезд россиян в страну tass.ru »

2022-9-21 22:02

Президент Монголии заявил об ее стремлении стать транзитной страной

Ухнаагийн Хурэлсух также подтвердил стремление развивать взаимовыгодное сотрудничество с ШОС в будущем, особенно в реализации крупных региональных инфраструктурных и экономических проектов и программ tass.ru »

2022-9-15 17:08

Песков: В Кремле прорабатывают сценарии на случай продолжения транзитной блокады Калининграда

В Кремле надеются на урегулирование ситуации с транзитом грузов в Калининград, однако на всякий случай прорабатываются сценарии и на случай продолжения блокады. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-4 12:37

В Германии приветствовали диалог по снятию с Калининграда транзитной блокады

В деэскалации ситуации с ограничением транзита грузов в Калининградскую область через Литву заинтересованы все стороны. Об этом заявил в четверг канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Мадриде. life.ru »

2022-6-30 15:01

Европу сочли «сдрейфившей» в ситуации с транзитной блокадой Калининграда

Евросоюз «сдрейфил» в ситуации с транзитной блокадой Калининградской области, оставив Литву один на один с Россией, заявил эксперт Олег Жданов. «ЕС своим решением закрывал транзит, но почему-то не видно, чтобы Макрон или Шольц звонили Путину и говорили, что это они ввели санкции, а не только Литва», — высказался он. lenta.ru »

2022-6-30 05:20

Названы примерные сроки окончания транзитной блокады Калининграда

Транзит товаров в Калининградскую область через Литву может возобновиться уже через несколько дней. Об этом в среду сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники. life.ru »

2022-6-29 19:06

В Кремле допустили отмену Литвой решения о транзитной блокаде Калининграда

Кремль не исключает, что Литва может отменить решение об ограничении транзита в Калининград, сообщил агентству ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом представитель Кремля отметил, что, как и всегда, «надеясь на лучшее, готовиться нужно к худшим вариантам». lenta.ru »

2022-6-24 07:22

Кремль дал оценку транзитной блокаде Калининграда Литвой

Ограничение на транзит грузов в Калининград через территорию Литвы противоречит основополагающим документам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-22 13:10

Посла ЕС в России вызвали в МИД из-за транзитной блокады Калининграда

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что посол Европейского союза в России Маркус Эдерер был вызван в Министерство иностранных дел России в связи с ограничением транзита через Литву. lenta.ru »

2022-6-21 23:17

Социолог назвал последствия транзитной блокады Калининграда для России

Транзитная блокада Калининграда еще сильнее ухудшит отношения России и Литвы, считает социолог Алексей Коршунов. По его словам, такой «выпад» ЕС нарушает ряд многосторонних договоренностей. При этом Коршунов отметил, что Россия легко справится с ситуацией и при желании сможет ответить на блокаду перевозок. lenta.ru »

2022-6-20 14:33

Советник главы Крыма заявил, что республика обрела статус транзитной территории

После освобождения южных регионов Украины и разблокирование транспортных магистралей республика Крым приобрела статус транзитной территории. Об этом заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. tvzvezda.ru »

2022-6-10 09:36

Власти Крыма заявили о получении регионом статуса транзитной территории

Крым со взятием под контроль Россией регионов юга Украины и возобновлением транспортного сообщения обрел статус транзитной территории nsn.fm »

2022-6-10 08:58

Крым впервые получил статус транзитной территории

Благодаря освобождению южных городов Украины транспортной блокады Крыма со стороны Херсонской области больше нет: полуостров впервые обрёл статус транзитной территории. Об этом заявил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков. life.ru »

2022-6-10 08:37

Крым стал транзитной территорией

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что республика после разблокирования транспортных магистралей приобрела статус транзитной территории. «Транспортной блокады со стороны Украины больше нет. lenta.ru »

2022-6-10 08:32

Власти Крыма сообщили, что республика обрела статус транзитной территории

Советник главы Крыма отметил, что у региона спустя восемь лет вновь появилось транспортное сообщение с Херсонской и Запорожской областями, а также народными республиками Донбасса. aif.ru »

2022-6-10 07:49

В Шереметьево арестовали гражданина США с боевым пистолетом в транзитной зоне

В аэропорту Шереметьево арестовали гражданина США с боевым пистолетом Glock-17 и патронами к нему — мужчина пронес оружие в транзитную зону. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное перемещение оружия через таможенную границу», по данной статье мужчине может грозить от трех до семи лет лишения свободы. lenta.ru »

2022-1-28 18:06

Названо количество «застрявших» в транзитной зоне аэропортов России казахстанцев

Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев назвал количество «застрявших» в транзитной зоне российских аэропортов казахстанцев. По его словам, там остаются порядка 170 граждан страны, по оценкам на 7 января. lenta.ru »

2022-1-9 23:37

Давление европейцев на «Газпром» обернулось для Польши транзитной катастрофой

Аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков считает, что прекращение транзита газа через польскую территорию стало следствием провальной энергетической политики Евросоюза. nation-news.ru »

2022-1-7 20:31

Украина намерена продлить срок транзитной сделки с «Газпромом» на 15 лет

Правительство Украины изъявило желание продлить срок транзитного контракта с российским «Газпромом» на 15 лет. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. nation-news.ru »

2021-11-21 22:09

Иран готов участвовать в создании транзитной дороги через Армению в Грузию

Как отметил замминистра дорог и городского развития Ирана Хейрулла Хадеми, речь идет о новом коридоре, помимо дороги, альтернативной шоссе Горис - Капан, по которой стороны также достигли соглашения tass.ru »

2021-10-9 19:21

Студент из Италии неделю прожил в транзитной зоне аэропорта Пулково

Студент из Италии со 2 сентября жил на лавочке в транзитной зоне петербургского аэропорта Пулково znak.com »

2021-9-11 05:30

Медведчук: Украина не покупает газ в ЕС, а забирает российский из транзитной трубы

Разговоры о реверсе и физических закупках в Европе не имеют отношения к реальности, заявил председатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2021-8-25 16:24

Навальный находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, адвоката к нему не пускают

Оппозиционер Алексей Навальный, который был задержан после прилета из Берлина в Москву, находится в транзитной зоне Шереметьево , сообщила его адвокат Ольга Михайлова znak.com »

2021-1-18 23:11

Посольство России предупредило о закрытии транзитной зоны в лондонском аэропорту Гатвик

Россиянам необходимо иметь предварительно оформленную британскую транзитную визу tass.ru »

2020-9-22 16:50

Партия «Мы народ России» – пример транзитной политической площадки

В российской политической системе появляются интересные дебютанты - об этом свидетельствует активизация новоиспечённых партийных проектов, которые недавно заявили о себе. versia.ru »

2020-9-3 14:13

Ремонт транзитной дороги в Камне-на-Оби обойдется в 300 миллионов рублей

КАМЕНЬ-НА-ОБИ, 24 августа, ФедералПресс. В Камне-на Оби за два городу отремонтируют транзитную дорогу. На реконструкцию потратят 300 млн рублей. fedpress.ru »

2020-8-24 07:17

Лукашенко собирается забирать недостающую нефть из транзитной трубы

Президент Белоруссии также заявил — его страна готова покупать черное золото у других государств, даже если цена будет выше российской. 5-tv.ru »

2020-2-15 02:14

Лукашенко: Белоруссия не заплатит компаниям из РФ премию к цене на нефть

Политик также сообщил, что если из России не будут поставлены требуемые объемы нефти, белорусские власти начнут отбор из транзитной трубы. aif.ru »

2020-2-15 18:54

Лукашенко угрожает забрать российскую нефть из транзитной трубы

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Лукашенко пригрозил, что заберет российскую нефть, если ее не будут поставлять в Минск в нужных объемах. Лидер Белоруссии отметил, что Россия до сих пор не рассчиталась за поставки грязной нефти. fedpress.ru »

2020-2-14 17:22

Лукашенко пригрозил отбором нефти из транзитной трубы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика может начать отбор российской нефти из транзитного нефтепровода «Дружба» в случае, если Москва не поставил Минску утвержденный объем углеводородов nsn.fm »

2020-2-14 15:45

Pasha Bite, Путин станет Президентом транзитной зоны [Видео]

То есть, получается, что если бы израильтянка пересекла российскую границу, то он бы ее помиловать не смог. Но ведь Президент России, казалось бы, может помиловать кого угодно… echo.msk.ru »

2020-2-4 13:23

Путин в Израиле встретился с матерью девушки, задержанной в транзитной зоне Шереметьево с запрещенным веществом

Президент РФ Владимир Путин 23 января в Иерусалиме встретился с Яффой Иссахар, матерью израильтянки Наамы Иссахар, задержанной прошлой весной в транзитной зоне аэропорта Шереметьево с запрещенным веществом. argumenti.ru »

2020-1-23 15:24

Das Erste: «хороший и важный сигнал» — Меркель обрадовалась транзитной сделке между Россией и Украиной

Продление газового транзита через Украину с первого января — это «хороший и важный сигнал для обеспечения безопасности поставок газа в Европу», заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Однако, по имеющейся информации, объём транзита в будущем существенно сократится, ведь Кремль собирается поставлять немцам голубое топливо напрямую через трубопровод «Северный поток — 2», отмечает Das Erste. russian.rt.com »

2020-1-2 14:08