Результатов: 145

Из Кемерова вылетел первый транзитный рейс через Уфу в Минеральные Воды

Как уточнил гендиректор аэропорта имени А. А. Леонова Николай Таранухи, программы субсидирования рейсов в Минводы рассчитаны на весь 2024 год tass.ru »

2024-1-16 14:37

Вице-президент Ирана заявил о планах создать транзитный коридор для стран ШОС и ЮВА

Мохаммад Мохбер отметил, что создание подобных экономических путей является важной задачей организации tass.ru »

2023-10-26 09:27

Росатом: транзитный грузопоток по Севморпути может достичь рекордного объема в 2023 году

Спецпредставитель госкорпорации Владимир Панов отметил, что заявки на транзитные грузоперевозки продолжают поступать tass.ru »

2023-9-11 05:29

Украина дважды за лето повысила транзитный тариф по «Дружбе»

МОСКВА, 1 августа. ФедералПресс. Украина с 1 августа на 23,5 % повысила тариф за транзит нефти через свою территорию по магистральному нефтепроводу «Дружба». Транзитная ставка за транспортировку нефти в Словакию и Венгрию увеличилась на 4 евро – до 21 евро за тонну. fedpress.ru »

2023-8-1 13:16

В Тульской области ограничили транзитный проезд со стороны Москвы и Липецка

Транзитный проезд временно ограничен в Тульской области со стороны Московской и Липецкой областей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. life.ru »

2023-6-24 11:00

Рейсы в Париж, Вену, Амстердам: Для россиян открылся ещё один транзитный путь в Европу

Россияне смогут летать в Европу через Тбилиси: авиакомпания Georgian Airways начала продажу билетов из Москвы в Париж и Вену с пересадкой в грузинской столице. Соответствующие данные появились на сайте перевозчика. life.ru »

2023-5-25 14:55

Азербайджан заявил о готовности предоставить странам ЕАЭС свой транзитный потенциал

Премьер-министр республики Али Асадов рассказал о планах строительства двух новых терминалов для перевалки минеральной продукции и зернового терминала tass.ru »

2022-8-26 09:33

В Госдуме отреагировали на предложение Украины конфисковывать транзитный газ

Если Киев попытается конфисковать российский газ, который идет транзитом через Украину в Европу, Москва сразу же остановит поставки. Так председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-8-24 18:38

Финны грозят ограничить для россиян транзитный туризм

Руководитель консульской службы министерства иностранных дел Финляндии Юсси Таннер заявил, что планируется ввести ограничения на транзитный туризм для россиян в Европу по шенгенским визам, выданным финскими представительствами. mirnov.ru »

2022-8-10 13:08

Финляндия решила пресечь транзитный туризм из России в Европу

Финляндия намерена ограничить транзитный туризм из России в Европу по выданному финскими представительствами шенгену, который популярен среди россиян в связи с ограничением авиасообщения. versia.ru »

2022-8-8 20:32

Финляндия захотела ограничить россиянам транзитный туризм в Европу

Финляндия собирается ограничить транзитный туризм из России в другие страны Европы по выданным раньше финскими дипмиссиями шенгенским визам. Об этом заявил глава консульской службы МИД Финляндии Юсси Таннер. lenta.ru »

2022-8-8 13:52

Финляндия намерена ограничить транзитный туризм из России в Европу

Путешественникам из РФ могут отказать в новых визах, если раньше они использовали Финляндию только для транзита в третью страну tass.ru »

2022-8-8 12:55

Финляндия решила ограничить транзитный туризм из России в Европу

Финляндия намерена ввести ограничения на транзитный туризм из России в Европу по выданным финскими представительствами шенгенским визам, который стал популярным среди россиян из-за отмены прямого авиасообщения между Россией и государствами Евросоюза, заявил глава консульской службы МИД Финляндии Юсси Таннер. vz.ru »

2022-8-8 12:45

В Раде предложили «прикарманивать» транзитный газ из РФ

Депутат, экс-спикер рады и бывший руководитель правящей партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков в статье для «Украинской правды» поделился своими мыслями о том, как Украине следует поступать с транзитным российским газом. mirnov.ru »

2022-7-22 14:10

АТОР: транзитный трафик через Балтию и Финляндию вряд ли будет заметным после 15 июля

Средняя стоимость авиабилета из аэропорта Риги или Вильнюса в Европу составляет 5-6 тыс. руб. на человека в одну сторону tass.ru »

2022-7-5 17:00

Калининградский гамбит: как Москва решает транзитный вопрос на границе с Литвой

Импровизированное кафе прямо у фуры - вынужденная мера для сотен дальнобойщиков, которые сейчас застряли на границе. Бесконечная пробка из большегрузов начинается за 7 км от таможни. На российско-литовской границе теперь настоящий транзитный коллапс. tvzvezda.ru »

2022-6-26 21:46

Транзитный поток угроз

Россия угрожает силовым ответом на прекращение транзита санкционки через Литву в Калининград. Какие провокации готовит Кремль против балтийской страны и всего Североатлантического альянса? Мнения политиков и экспертов. grani.ru »

2022-6-23 12:18

Транзитный вопрос: Чем Россия ответит Литве на блокаду Калининграда

Российские власти полным ходом прорабатывают ответные меры, между тем в Литве уверяют, что ограничения не вводились и страна лишь «последовательно применяет санкции ЕС».  nsn.fm »

2022-6-22 20:35

Алиханов рассказал, как Калининград решит транзитный вопрос с Литвой

Калининградский губернатор Антон Алиханов заявил, что действия Литвы по ограничению транзита в Калининград незаконны. Кроме того, они могут иметь далекоидущие последствия для ЕС. «Действия Литвы по ограничению транзита в Калининград незаконны и могут иметь далекоидущие последствия для Евросоюза» - заявил политик в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-6-19 20:18

Экс-глава "Нафтогаза" допустил, что Украине придется воровать транзитный российский газ

По мнению Андрея Коболева, при оптимистичном сценарии для обеспечения достаточного импорта государству придется изыскать от $2 до $6 млрд tass.ru »

2022-1-3 21:07

Транзитный грузопоток по Северному морскому пути превысил показатели 2020 года

По состоянию на 30 ноября по Северному морскому пути (СМП) транзитом прошло 86 судов, из них 11 под российским флагом и 75 под иностранными, транзитный грузопоток составил более 2 млн тонн, что на 59% выше аналогичного показателя 2020 года, сообщается в справке о мониторинге перевозок с использованием СМП, а также мировых рынков услуг морских перевозок и логистических услуг. vz.ru »

2021-12-21 16:05

Премьер-министр Украины Шмыгаль заявил, что Киев желает продлить транзитный контракт с «Газпромом» на 15 лет

Переговоры с европейскими государствами о пролонгации договора на транзит газа РФ через Украину продолжаются. Соответствующее заявление накануне, в субботу, сделал украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. argumenti.ru »

2021-11-21 17:57

Казахстан предоставил транзитный коридор для женщин-судей из Афганистана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял решение предоставить транзитный коридор для афганских женщин, такое сообщение опубликовано на сайте МИД республики. В нем говорится, что, основываясь на приверженности Нур-Султана … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 13:15

Казахстан предоставил гуманитарный транзитный коридор для перелета афганских женщин

Транзит организован в сотрудничестве с международными неправительственными организациями через аэропорт Алма-Аты для дальнейшего пролета в третьи страны tass.ru »

2021-10-26 12:51

Иранский чиновник: "Баку и Тбилиси закрыли нам транзитный путь"

Заместитель председателя ирано-азербайджанской торговой палаты Рагим Вагабзаде заявил, что сухопутные коридоры для иранских товаров через Азербайджан и Грузию оказались закрыты. По словам Вагабзаде, в связи с возникшими трудностями при … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 13:00

Политолог Митрахович объяснил, как ЕС отреагирует на транзитный шантаж Украины

Российский финансист и политолог Станислав Митрахович объяснил, какой реакции ждать от Евросоюза после того, как Киев заявил о возможном прекращении транзита газа через свою ГТС. riafan.ru »

2021-9-17 07:46

Узбекистан и Иран намерены использовать транзитный потенциал обеих стран

В Душанбе состоялась встреча президентов Узбекистана и Ирана Шавката Мирзиёева и Ибрахима Раиси. Стороны уделили отдельное внимание вопросам расширения практического взаимодействия. В настоящее время растет товарооборот между странами, … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 19:16

Через Красное Село больше не будет ходить транзитный транспорт

Центральные улицы Красного Села больше не будут забиты транзитным транспортом. На юге Петербурга открыли открыто обходное движение. В Петербурге открыто движение по обходу Красного Села — Ивангородскому проспекту. abnews.ru »

2021-9-10 15:21

Лавров отметил транзитный потенциал освобожденных районов Азербайджана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что российским автокомпаниям стоит обратить внимание на транзитный потенциал освобожденных районов Азербайджана. "Там идет сейчас активная работа по восстановлению … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 13:34

Транзитный поворот: Как сдача украинской трубы похоронит остатки государственности Незалежной

Почему западные эксперты пугают Украину и Польшу тем, что российские аудиторы "накажут" Незалежную после строительства "Северного потока – 2", и как новый газовый транзит перекроит карту Европы. life.ru »

2021-8-5 00:40

Украинский транзитный газопровод всё-таки достаётся не американцам, а немецкой компании с российскими учредителями

Владимир Зеленский готовится к поездке в Берлин, где его ждёт канцлер Ангела Меркель, чтобы поставить финальную точку в вопросе о будущем ГТС Украины. Два года назад «Наша версия» первой написала, что вопрос уже, в общем, решён, и транзитная труба достанется германской Wintershall («дочке» BASF и газпромовского СП Wingas – мы подробно описали схему работы этого партнёрства в статье «Украине – труба!»). versia.ru »

2021-6-30 12:04

В ВШЭ считают, что цифровизация транспорта поможет реализовать транзитный потенциал России

Как отмечают эксперты Высшей школы экономики, необходимым шагом на этом пути является переход на безбумажный документооборот tass.ru »

2021-4-17 08:08

Ереван использовали как транзитный хаб для героина из Ирана в Европу (ВИДЕО)

Сотрудникам управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Комитета госдоходов (КГД) Армении удалось задержать в Ереване беспрецедентную партию наркотиков из Ирана, направлявшихся в Европу, - сообщили в пресс-службе ведомства. … vestikavkaza.ru »

2021-3-3 15:26

Белоруссия собралась отобрать у российской Транснефти транзитный трубопровод

Транснефть рискует потерять идущий через Белоруссию транзитный продуктопровод УП Запад-Транснефтепродукт стоимостью почти 7 млрд рублей из-за увеличения налогов со стороны Минска и снижения загрузки. vz.ru »

2021-2-11 10:30

В екатеринбургском парке XXII Партсъезда откроют транзитный проход для пешеходов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Объект реконструкции осмотрели местные жители и представители администрации. fedpress.ru »

2020-11-6 13:53

В ноябре в екатеринбургском парке ХХII Партсъезда откроют транзитный проход

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Кроме этого вскоре территория будет освещена, опоры фонарей в парке уже установили. fedpress.ru »

2020-10-7 12:03

Южная Корея отменит запрет на транзитный проезд для россиян

С 1 октября Южная Корея отменит запрет на транзитный проезд через свою территорию для россиян. Об этом сообщила пресс-служба российского посольства в Сеуле. mirnov.ru »

2020-9-29 15:40

Транзитный рейс по маршруту Омск – Москва – Стамбул запускают с начала октября

ОМСК, 18 сентября, ФедералПресс. Авиакомпания Nordwind запускает со следующего месяца регулярные транзитные рейсы из столицы Прииртышья в Стамбул. fedpress.ru »

2020-9-18 08:48

Для застрявших в Оренбуржье мигрантов организуют транзитный коридор

1,5 тысячи застрявших в Соль-Илецке граждан Кыргызской Республики ожидают отправки на родину. Для них организуют транзитный коридор через Казахстан. По словам министра иностранных дел Киргизии Чингиза Айдарбекова, такая договоренность уже достигнута vesti.ru »

2020-7-6 12:01

Главный транзитный проспект в Кемерове капитально отремонтируют в 2020 году по нацпроекту

Впервые покрытие на всех четырех километрах проезжей части обновят сразу за один сезон tass.ru »

2020-6-11 05:07

Польша увеличила транзитный тариф на российский газ на 16,5%

Тариф на транзит российского газа по участку газопровода «Ямал — Европа» в Польше увеличен по решению Управления по регулированию энергетики (URE) страны, сообщает nsn.fm »

2020-6-6 10:41

Спросу на российский транзитный потенциал пообещали рост

Несмотря на карантинные меры, в Китае спрос на российские энергоресурсы и транзит сохранялся, с восстановлением производства он будет расти, пообещал гендиректор исследовательского агентства InfraNews Алексей Безбородов. lenta.ru »

2020-3-17 14:26

Тышкевич: Если РФ и Беларусь не договорятся о поставках нефти, то недельки через две транзитный нефтепровод "Дружба" сломается

Без экспорта запасов нефти в Беларуси хватит максимум на 20 дней, отметил журналист Игорь Тышкевич. gordonua.com »

2020-1-3 16:39

Коболев: "Нафтогаз" не в восторге от включения в транзитный контракт с "Газпромом", но это компромисс

С точки зрения законодательства, регулирующего газовый рынок, Украина еще не достигла полного соответствия европейским нормам, о чем знает российский "Газпром" и неоднократно говорили в "Нафтогазі України", отметил глава украинской компании Андрей Коболев. gordonua.com »

2020-1-1 20:48

"Нафтогаз" рассчитывает подписать транзитный контракт с "Газпромом" 27 декабря

Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко выразил надежду, что 27 декабря 2019 года украинской компании удастся подписать контракт с "Газпромом" на транзит российского голубого топлива через территорию Украины. kapital-rus.ru »

2019-12-25 19:58

Почти трезво и без эмоций. Как оценивает газовый транзитный договор и ситуацию с "Северным потоком -2"руководство "Газпрома"

Вчера неформально общался с моим приятелем, одним из средних клерков, близких к самой вершине "Империи Газпрома». Мужик лично приложил руку к заключению исторического транзитного контракта с Украиной и , оказывается, был в курсе всех теневых обстоятельств вокруг «Северного потока - 2» с самого начала , хотя до вчерашнего дня божился , что ничего не знает. oko-planet.su »

2019-12-24 12:15