Результатов: 222

«Адмиралтейские верфи» начали резку металла для восьмого траулера

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. «Адмиралтейские верфи» приступили к резке металла для восьмого большого морозильного рыболовного траулера, который будет построен по заказу «Русской рыбопромышленной компании» (РРПК). fedpress.ru »

2024-4-3 17:04

На борту траулера «Капитан Лобанов» один человек погиб и четверо пострадали

КАЛИНИНГРАД, 19 марта, ФедералПресс. В результате пожара на борту траулера «Капитан Лобанов» под Калининградом погиб один человек, сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь Калининградской области Дмитрий Лысков. fedpress.ru »

2024-3-19 15:50

На борту траулера «Капитан Лобанов» под Калининградом случился пожар: есть пострадавшие

КАЛИНИНГРАД, 19 марта, ФедералПресс. На борту траулера «Капитан Лобанов» произошел пожар. Пострадали люди, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-19 14:50

Пожар произошел на борту траулера Капитан Лобанов под Калининградом

Пожар произошел на борту траулера Капитан Лобанов в Калининградской области, есть пострадавшие, сообщил руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков. По его словам, в результате нештатной ситуации на борту траулера «Капитан Лобанов» произошел пожар, пострадали несколько человек, им оказывают помощь, передает ТАССЛысков добавил, что власти области помогут семьям пострадавших. vz.ru »

2024-3-19 14:49

Под Калининградом произошел пожар на борту траулера "Капитан Лобанов"

В результате инцидента есть пострадавшие, сообщил руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков tass.ru »

2024-3-19 14:10

ВМС Шри-Ланки назвали подозреваемых в захвате рыболовного траулера

Как сообщает агентство Alarabiya со ссылкой на военно-морские силы Коломбо, сомалийские пираты захватили рыболовный траулер "Лоренцо Путха-4"под флагом Шри-Ланки incident.mk.ru »

2024-1-29 23:19

В Японии вынесли приговор моряку с российского траулера "Амур"

В Японии вынесли приговор третьему помощнику капитана траулера "Амур" Павлу Добрянскому — он приговорён к трём годам тюрьмы, но с отсрочкой на пять лет. Такое решение вынес окружной суд Асахикавы. life.ru »

2023-4-27 04:48

Начались промысловые испытания рыболовного траулера «Механик Маслак»

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедралПресс. «Адмиралтейские верфи» приступили к промысловым испытаниям большого морозильного рыболовного траулера «Механик Маслак», построенного для крупнейшей компании по добыче дикой белой рыбы в России и мире – ООО «Русская Рыбопромышленная Компания» («РРПК»). Об этом сообщила пресс-служба верфи. fedpress.ru »

2023-4-17 13:27

Владелец траулера Sunfish, где случился пожар, сообщил об отсутствии серьезных повреждений

Судно самостоятельно идет во Второй курильский пролив, чтобы переждать шторм в Охотском море, сообщили в компании ООО "Меркурий" tass.ru »

2022-11-28 03:53

На базе траулера проекта 503 серийно строились суда различного назначения

Обычно при строительстве гражданского судна не предусматривается его модернизаций, которые работали бы в других сферах народного хозяйства. Действительно, сложно представить плавучую буровую установку (пассажирский лайнер, контейнеровоз и так далее), на базе которого можно сделать боевой корабль, научно-исследовательское судно или пограничный сторожевик. Но бывают и исключения. versia.ru »

2022-9-9 12:00

19 января 1965 года из-за обледенения погибли четыре рыболовных траулера

Рыбакам всегда было сложнее преодолевать стихию Мирового океана, чем морякам торгового флота. Объясняется это просто. Значительную долю рыбопромыслового флота составляют небольшие суда. Даже во второй половине ХХ века, когда на промысел в океан стали выходить большие и супертраулеры, доля судов, водоизмещением 300 – 500 тонн составляло больше половины количества рыбопромысловых судов. versia.ru »

2022-2-12 15:35

В Японии начинается суд по делу о столкновении траулера "Амур" с японским судном

Капитана японской шхуны и третьего помощника капитана "Амура" обвиняют в халатности и ненадлежащем управлении судном, которые повлекли за собой гибель трех человек tass.ru »

2021-11-8 04:21

МВД Великобритании отреагировало на задержание Францией британского траулера

Глава МВД Великобритании Прити Патель выразила разочарование в связи с задержанием британского траулера в территориальных водах Франции властями Пятой Республики. По словам Патель, ассоциация South West Fish Producers Organization выполнила условия таможенного договора. lenta.ru »

2021-10-28 14:50

"Ингосстрах" заключил контракт с заводом "Северная Верфь" на страхование траулера

Траулер застрахован по программе страхования судов в постройке и охватывает цикл строительства с момента спуска судна на воду tass.ru »

2021-9-29 13:09

Тушение российского траулера в Киркенесе прекратили в связи со взрывами

Противопожарная служба Киркенеса прекратила тушение российского траулера «Таманго», поскольку ночью на нем произошло несколько взрывов. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2021-8-9 11:07

Экипаж российского траулера "Таманго" эвакуировали из-за пожара на борту

Российский траулер Таманго загорелся в норвежском порту Киркенес. Об этом сообщила полиция провинции Финнмарк в соцсетях. nation-news.ru »

2021-8-9 01:32

Пожар вспыхнул на борту российского траулера в порту Норвегии

Российский траулер загорелся в порту Киркенес на севере Норвегии. В результате ЧП команду пришлось эвакуировать. Такие данные сообщила полиция провинции Финнмарк в соцсети. riafan.ru »

2021-8-9 01:28

После Главного военно-морского парада на воду спустили супертраулер

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии спуска на воду большого морозильного рыболовного траулера "Механик Сизов" на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2021-7-25 13:30

Экипажу российского траулера "Амур" разрешили покинуть Японию после обещания о компенсации

На родину пока не может вернуться только помощник капитана Павел Добрянский, стоявший на вахте в момент столкновения. Местные власти обвинили его в халатности, повлекшей гибель людей. life.ru »

2021-7-13 08:21

СМИ: экипажу траулера "Амур" разрешили покинуть Японию после обещания о компенсации

По данным агентства, документ с соответствующими заверениями 6 июля был передан представителям рыболовного кооператива, владеющего шхуной tass.ru »

2021-7-13 07:45

Kyodo: экипажу траулера "Амур" разрешили покинуть Японию после обещания о компенсации

По данным агентства, документ с соответствующими заверениями 6 июля был передан представителям рыболовного кооператива, владеющего шхуной tass.ru »

2021-7-13 07:45

Прокуратура Японии предъявила обвинения помощнику капитана траулера "Амур"

Как сообщили в генеральном консульстве РФ в Саппоро, Павел Добрянский обвиняется в халатности, повлекшей гибель людей tass.ru »

2021-6-10 03:30

Нефтяные пятна появились на месте затопленного в Калининградском заливе траулера

КАЛИНИНГРАД, 9 июня, ФедералПресс. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит проверку по факту загрязнения нефтепродуктами Калининградского залива. Радужные полосы появились после частичного затопления малого рыболовного траулера, сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-6-9 16:51

Утечка топлива произошла после затопления траулера под Калининградом

Траулер "Капитан Лобанов" опрокинулся на борт и частично затонул возле города Светлый 7 июня, в ЧП никто не пострадал tass.ru »

2021-6-9 15:17

Японский суд может приговорить российского моряка к пяти годам тюрьмы

Третьего помощника капитана рыболовного траулера "Амур" Павла Добрянского доставили в японскую прокуратуру. Ему грозит тюремный срок. Моряка обвиняют в том, что он стал виновником столкновения траулера с японским судном. vesti.ru »

2021-6-8 07:27

Документы траулера "Амур" изъяли в Японии для гарантии залога

Как пояснили в генконсульстве РФ, иск о компенсации не имеет отношения к установлению обстоятельств гибели рыбаков шхуны "Хокко-мару 8" при его столкновении с судном tass.ru »

2021-6-3 05:14

Новости на "России 24". Столкновение российского и японского судов: экипаж траулера "Амур" помогает следствию

В Охотском море столкнулись японское и российское судно. Погибли три человека. Российский траулер находится в порту Момбэцу, его экипаж сотрудничает со следствием. vesti.ru »

2021-5-27 06:00

Посольство РФ в Гане выясняет детали похищения пиратами россиянина с траулера Atlantic Princess

Посольство России подтвердило информацию о похищении россиянина пиратами у берегов Ганы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российского посла в Гане Дмитрия Суслова. Пираты атаковали в Гвинейском заливе у берегов Ганы траулер Atlantic Princess, высадились на его борт и захватили пятерых членов экипажа, включая одного россиянина. tvzvezda.ru »

2021-5-21 03:52

РИА «Новости»: На борту горящего в Охотском море траулера 84 человека

На борту горящего в Охотском море траулера «Ахтиар» находятся 84 человека, пострадавших нет. Об этом РИА «Новости» рассказал представитель морского спасательно-координационного... rosbalt.ru »

2021-4-8 16:27

Пламя среди моря: что известно о пожаре на борту траулера в Охотском море

Возгорание на борту рыболовецкого траулера «Ахтиар» удалось локализовать. В ближайшее время команда аварийного судна будет эвакуирована. Об этом «Звезде» сообщил пресс-секретарь Федерального агентства морского и речного транспорта Алексей Кравченко. tvzvezda.ru »

2021-4-8 16:04

Петербургские новости, Спасатели обнаружили тело еще одного погибшего в трюмах опрокинувшегося траулера

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ... echo.msk.ru »

2021-3-31 12:49

Названа вероятная причина гибели траулера Онега

Траулер Онега затонул в Баренцевом море в декабре прошлого года из-за стечения ряда обстоятельств, в частности по причине обледенения судна и неоправданного решения капитана выбирать ярус в условиях шторма, сообщила пресс-службе Госморречнадзора. vz.ru »

2021-3-2 17:48