Результатов: 472

Судья турнира по танцам обратилась в суд из-за травли после теракта в «Крокусе»

Судья чемпионата России по танцевальному спорту обратилась в суд из-за травли после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Судья требует опровергнуть информацию, что в момент теракта юных спортсменов не выпускали из здания «Крокус Экспо». lenta.ru »

2024-3-28 18:19

Дипломаты РФ будут добиваться от властей США прекращения травли соотечественников

По словам посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, "люди запуганы из-за русофобской политики" tass.ru »

2024-3-18 05:11

Мизулина рассказала, что в РФ заблокировали более 120 используемых для травли каналов

Директор Лиги безопасного интернета отметила, что иногда в таких группах публиковали интимные кадры несовершеннолетних tass.ru »

2024-2-17 23:21

13-летняя москвичка попала в больницу после травли за "слишком откровенные рисунки"

13-летняя школьница из Москвы стала жертвой травли сверстников из-за своих слишком откровенных рисунков incident.mk.ru »

2024-2-16 13:14

Политолог Мезюхо предсказал усиление травли Карлсона в США после интервью с Путиным

После невероятно популярного интервью с президентом России Владимиром Путиным Такера Карлсона ждут неприятные сюрпризы: политолог Иван Мезюхо рассказал, что ждет американского журналиста.

ridus.ru »

2024-2-9 14:03

Российских учителей хотят защитить от травли в Сети с помощью специальной памятки

Для российских педагогов необходимо создать специализированную служебную памятку об основах ведения социальных сетей и для противодействия травле, считает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-1-26 13:56

Непрозрачный сбор на сотни миллионов рублей стал причиной травли спецкора «Русфонда»

В конце минувшего года эксперт по теме мошенничества в благотворительности Светлана Машистова и члены сообщества «Благотворительность на костях» обратили внимание на многомиллионный сбор. Триста девяносто шесть миллионов рублей - на такую сумму объявил сбор Никита Т. ridus.ru »

2024-1-26 08:57

Самарская полиция начала проверку после травли женщины из-за смерти кота Твикса

Правоохранительные органы в Самаре начали проверку после заявления одной из жительниц о том, что она столкнулась с травлей из-за смерти кота Твикса в Кирове, сообщили в региональном УМВД. Правоохранители проводят проверку по заявлению местной жительницы, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 14:29

Полиция проводит проверку из-за травли жительницы Самары после смерти кота Твикса

В соцсетях ранее появилась информация о размещенных в интернете личных данных женщины, которая якобы высадила кота из поезда tass.ru »

2024-1-24 14:16

Учители и их мучители. Эксперты обсуждают, как защитить педагогов от травли

Ученики с родителями в интернете опорочили учителя. Директор заступилась за педагога. Но со стороны начальства до школы донесли: если проиграете — освобождайте свои рабочие места. Кто защитит учителя? aif.ru »

2024-1-20 06:04

Путин поручил представить предложения по защитите учителей от травли в соцсетях

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля представить предложения по защите чести, достоинства и репутации педагогических работников в социальных сетях nsn.fm »

2024-1-17 13:11

Путин поручил продумать способы защиты учителей от травли в соцсетях

Президент Владимир Путин дал поручение до 1 июля продумать, как защитить репутацию учителей с учетом возможных нападок в соцсетях. «Правительству России подготовить совместно с Советом при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и представить предложения по реализации правовых механизмов обеспечения защиты чести, достоинства и репутации педагогических работников, в том числе с учетом распространения и публичной оценки информации о них в социальных сетях и с использованием современных информационно-коммуникационных технологий», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 12:25

Путин поручил продумать, как защитить российских учителей от травли в Интернете

Президент России Владимир Путин поручил продумать, как защитить репутацию учителей в Интернете. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованных 17 января на сайте Кремля. life.ru »

2024-1-17 12:14

Каналы "похоронили" Ивлееву и Лолиту: не выдержали травли

В Сети стремительно набирают просмотры фейковые сообщения о том, что телеведущая Анастасия Ивлеева и певица Лолита Милявская "свели счеты с жизнью", не выдержав давления после участия в "голой" вечеринке в московском клубе "Мутабор" social.mk.ru »

2024-1-15 09:59

Певец Александр Маршал назвал причины травли SHAMAN

Травля, с которой столкнулся певец SHAMAN (Ярослав Дронов), вызвана завистью со стороны звезд эстрады, заявил заслуженный артист России Александр Маршал журналистам из «Абзац Медиа» nsn.fm »

2024-1-10 11:54

«Этому конец»: В Госдуме собрались искоренить травлю и стрельбу в школах

Об этом депутат рассказала в разговоре с НСН. По ее словам, основные законопроекты комитета, которые будут рассмотрены в 2024 году, будут также направлены на то, чтобы положить конец травле и стрельбе в школах. kapital-rus.ru »

2024-1-3 20:41

Депутаты готовят закон против травли в учебных заведениях

Законопроект против травли учеников рассмотрят в ближайшее время. «Постараемся быстрее внести наш законопроект о профилактике травли в учебных заведениях, подготовленный вместе с Анной Юрьевной Кузнецовой (вице-спикер Госдумы. kapital-rus.ru »

2023-12-11 08:14

Пока никто не достал оружие: как спасти ребенка от школьной травли

Колкие шутки и словесные перепалки — не редкость в школе. Настоящие проблемы начинаются, когда конфликт перерастает в систематическую травлю. 5-tv.ru »

2023-12-7 18:02

В Госдуме призвали усилить профилактику травли в школах

Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев в своём Telegram-канале заявил, что необходимо усилить профилактику травли в школах nsn.fm »

2023-12-7 16:58

В Государственной Думе призвали усилить профилактику травли в школах

Стрельба в школе в Брянске, произошедшая утром 7 декабря, показала, что профилактику травли в школах следует усилить, кроме того, необходимо дать этому понятию законодательное определение. Об этом заявил председатель комитета Государственной Думы по безопасности Василий Пискарев. lenta.ru »

2023-12-7 16:44

В кинолектории Wink рассказали, как защитить ребенка от травли в интернете

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В лектории видеосервиса Wink, расположенном в павильоне «Мир цифры» на ВДНХ, в рамках выставки-форума «Россия» прошла публичная дискуссия на тему буллинга и способов борьбы с травлей. fedpress.ru »

2023-11-15 16:16

В России предложили проводить в школах опросы для выявления травли

Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Анна Скрозникова предложила проводить ежегодные анонимные опросы в школах на предмет травли и издевательств в учебных заведениях. Из полученных данных предлагается составить Индекс дружелюбия, который поможет отслеживать буллинг и бороться с ним. lenta.ru »

2023-11-2 08:02

Московский школьник устал от травли и пообещал расстрелять одноклассников

В Москве сотрудники правоохранительных органов разбираются в деле о школьной травле и угрозах жизни несовершеннолетним. 17-летний школьник регулярно подвергался травле со стороны одноклассников, но последней каплей стали оскорбления в адрес его матери, написанные в школьном чате несколькими ребятами из класса. lenta.ru »

2023-10-29 19:55

Затрагивает всех: какие дети становятся обидчиками и жертвами школьной травли

Буллинг является актуальной проблемой в образовательных учреждениях. Но как бороться с детской агрессией? 5-tv.ru »

2023-10-23 07:10

Каждый пятый. Психолог рассказала, как справиться со школьной травлей

Если у ребёнка в школе систематически портят вещи, либо игнорируют его, оскорбляют, насмехаются, это может быть признаком травли. С ней сталкивается каждый пятый школьник. Что делать в этой ситуации и как помочь своему ребёнку? aif.ru »

2023-10-23 05:01

В Думе в ноябре пройдут парламентские слушания по профилактике травли детей

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова уточнила, что сейчас в законодательстве отсутствует понятие "травли", в связи с чем она предложила ввести его в правовое поле tass.ru »

2023-10-20 14:05

Экс-невеста Гришечкина Диана Бичарова решилась на пластику из-за травли в сети

Женщина заявила, что после смерти актера на нее посыпались оскорбления, касающиеся, в том числе, внешности. 5-tv.ru »

2023-10-2 00:01

"Физиономия — хищная": Бывшая невеста Гришечкина решилась на пластику из-за травли после смерти актёра

Бывшая невеста заслуженного артиста России Вячеслава Гришечкина решила сделать пластику после того, как столкнулась с огромным количеством хейта в Сети. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2023-10-1 15:20

В Новосибирске третьеклассники не вышли на учёбу из-за травли учителя

Родители учащихся третьего класса новосибирской гимназии сообщили руководству и образовательного учреждения, что их дети не придут на занятия 17 и 18 апреля из-за травли классного руководителя матерью одной из учениц. versia.ru »

2023-4-18 14:12

В российском городе третьеклассники устроили забастовку из-за травли учителя

В Новосибирске третьеклассники из гимназии №10 устроили забастовку из-за травли учителя. На учебу 17 и 18 апреля не вышли 24 человека. По сведениям Ngs.ru, причина подобного поведения кроется в том, что дочь городской предпринимательницы на протяжении полутора лет подвергает травле классную руководительницу. lenta.ru »

2023-4-18 12:53

Захарова о гибели Татарского: Запад стал соучастником травли российских журналистов

Российские журналисты постоянно подвергаются угрозам со стороны Киева и «его вдохновителей», написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2023-4-2 21:50

Психолог перечислила признаки травли ребёнка в школе

Если присмотреться к некоторым изменениям в поведении ребёнка, то можно заметить признаки его травли в школе. Об этом рассказала детский психолог Екатерина Маденко. Она посоветовала насторожиться, если ребёнка раздражают мысли или разговоры о школе, он вдруг закатывает истерики или даже не скрывает ненависти к ней. life.ru »

2023-4-1 02:36

В России готовится закон против травли учителей: в чем будет заключаться особый статус педагога

Защитить учителей от травли и посягательств на честь и достоинство вознамерились в Госдуме, куда внесен проект изменения в федеральный закон «Об образовании» social.mk.ru »

2023-3-9 16:14

В Госдуму внесли законопроект о запрете травли учителей

Вице-спикер Государственной думы РФ от партии ЛДПР Борис Чернышов внес в Госдуму законопроект о введении в закон принципа «защиты чести и достоинства педагогического работника».

ridus.ru »

2023-3-9 10:49

Ребёнок едва не умер от отёка Квинке после травли тараканов в магазине Подольска

Ребёнок едва не умер от отёка Квинке после того, как в ТЦ "Буратино" подмосковного Подольска, расположенном в жилом доме, сотрудники потравили тараканов. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-2 10:34