Результатов: 196

Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков

До 7 апреля в московском Гостином Дворе проходит весенняя ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN. Литературный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина выбрала 10 лучших новинок для детей и подростков, которые будет интересно читать и взрослым forbes.ru »

2024-4-4 13:00

«Шестиструнные демоны»: Травля «Мастера» раскрыла тайные планы войны с «Арией»

64-летний Алик Грановский устал от травли «Мастера», группа объявила о «конце демократии» и обвинила 67-летнего Андрея Большакова в предложении начать войну против «Арии». nsn.fm »

2024-4-2 13:23

Загнанные в угол. Как остановить буллинг

Буллинг встречается в любом коллективе — не только в детском и подростковом. Дедовщина в армии, абьюз в семье, харассмент и издевательства со стороны тренеров, педагогов, начальников — это тоже травля. Как же ей противостоять? aif.ru »

2024-1-30 04:43

Володин поручил проработать закрепление в законе термина «травля»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильному комитету Госдумы по просвещению проработать вопрос о закреплении в законе термина «травля». Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. lenta.ru »

2023-12-7 15:08

Детские группировки держат в страхе школу в Тюмени: изнасилование, травля и избиение учеников

Тюменская школа № 94 в Европейском микрорайоне снова оказалась в эпицентре скандала. Родители сообщают о якобы замалчивании изнасилования девочки, а также о фактах травли и избиения учеников школьными группировками. «ФедералПресс» узнал подробности об инциденте. fedpress.ru »

2023-10-25 10:30

«От Собчак до Захаровой»: Чем закончится травля олимпийской чемпионки Исинбаевой

Собчак заявила о продолжении «охоты на ведьм», Захарова пока «не думала» о защите Исинбаевой, а в Дагестане уже переименовывают стадион. nsn.fm »

2023-7-19 13:50

Львова-Белова предложила определить понятие "травля" для решения проблемы буллинга

По словам омбудсмена, не хватает информации об успешных практиках противодействия травле, недостаточно правовых механизмов ее профилактики, а также существует дефицит специалистов по работе с детьми tass.ru »

2023-4-27 11:16

Психолог о забастовке в новосибирской гимназии: «Массовая травля учителей – обычная практика»

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, ФедералПресс. Ученики третьего класса новосибирской гимназии № 10 уже вторую неделю не посещают занятия из-за конфликта между их классным руководителем и одной из мам. Психолог Андрей Зберовский в разговоре с «ФедералПресс» дал совет, как действовать в подобной ситуации. fedpress.ru »

2023-4-24 13:37

Гегемония, деспотизм и травля причиняют миру серьезный вред – Си Цзиньпин

Как отметил китайский лидер, на сегодняшний день в приоритет вышли многополярность и взаимное сотрудничество. aif.ru »

2023-3-20 02:33

Травля тараканов может стать смертельно опасной

Периодически звучат разговоры о том, что тараканы, мол, «ушли» из Москвы и других крупных городов, но новые и новые эпизоды доказывают: нет, они никуда не делись social.mk.ru »

2023-3-3 20:24

Травля в школе, неблагополучие в семье: психолог объяснила поведение изрезавшей сверстницу девочки в Химках

В Химках в лицее пятиклассница изрезала сверстницу ножом. Клинический психолог Инна Макарова перечислила факторы, которые могли спровоцировать агрессию у ребенка, сообщило интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-2-9 17:10

«Травля несправедлива!»: Получатель гранта на «базу патриотических песен» оправдал Газманова

Проект позволяет россиянам из глубинки отправить свои песни и показать талант, травля, которая идет в СМИ, абсолютно несправедлива, отметила в эфире НСН Елена Ульянова.  nsn.fm »

2023-1-31 11:23

«Обратной дороги нет». Что пишут в Сети про пост Пугачевой

«Остается только молится за некогда великую певицу, предавшую свой народ», — такие комментарии появляются в соцсетях в ответ на реплику Примадонны. aif.ru »

2022-12-7 08:31

Захарова ответила Ренате Литвиновой, поддержавшей Собчак: «травля за деньги наказуема по закону»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила актрисе и режиссеру Ренате Литвиновой, которая высказала слова поддержки журналистке Ксении Собчак. argumenti.ru »

2022-10-30 15:31

Травля Михаил Водяного из «Свадьбы в Малиновке» привела к смерти актера

Актер Михаил Водяной, известный по роли Попандопуло из «Свадьбы в Малиновке», столкнулся с настоящей травлей на работе. Эти проблемы привели к смерти артиста. riafan.ru »

2022-10-15 12:39

Травля автора граффити о России и Украине вывела из себя британцев

Читатели Daily Mail оказались неприятно удивлены травле художника Питера Ситона, который нарисовал граффити с солдатами России и Украины в Мельбурне. Они поддержали деятеля искусства в Сети. riafan.ru »

2022-9-5 16:48

Во Франции идёт травля граждан с русскими фамилиями

Во Франции 76 граждан, имеющих некое отношение к России, пожаловались на дискриминацию по отношению к ним из-за национальности со стороны некоторых французских банков и подали коллективный иск в судебные органы. argumenti.ru »

2022-8-30 17:38

Жигалову возмутила травля Ирины Шейк из-за фото с салатом оливье

Журналистка и блогер Алена Жигалова прокомментировала скандал, который разгорелся вокруг модели Ирины Шейк из-за фото с салатом оливье. Ведущая шоу «Алена, блин!» поддержала звезду подиумов после нападок. riafan.ru »

2022-7-19 13:20

«Это травля»: Захарова прокомментировала решение отстранить россиян от Паралимпиады

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение Международного паралимпийского комитета (IPC) отстранить спортсменов из нашей страны от участия в Паралимпийских Играх в Пекине. kapital-rus.ru »

2022-3-3 12:57

Травля Пушкина: дуэль - это самоубийство на 50%

При первом свидании в Москве осенью 1826 года Николай сумел Пушкину понравиться. Благородно реагировал на заявление поэта, что он был бы 14 декабря на Сенатской площади, очевидно, рассказал о программе реформ, фактически освободил от общей цензуры, пообещав, что сам будет его цензором. Скоро стало понятно, что это игра. Обман. argumenti.ru »

2022-2-14 12:40

Макеева об обвинениях в заработке на матери ребенка с раком: «Травля в чистом виде!»

Известный блогер Антон S заявил, что звезда мюзиклов взяла 60 тысяч рублей за консультацию по квантовой психологии с женщины, сын которой из-за онкологии лишился части ноги. Дива все опровергает. 5-tv.ru »

2022-1-28 05:02

Шишкарев: травля российских гандболистов во время чемпионата Европы является подлостью

Игроки сборной отмечали, что столкнулись с негативом в интернете даже после побед tass.ru »

2022-1-24 11:06

Травля пятиклассницы: брызгали мочой и лапали под хохот одноклассников

«Вы много рассказываете о том, как над детьми издеваются одноклассники, но у вас это выглядит как невинные шалости...» social.mk.ru »

2022-1-17 14:26

В больнице Сургута две медсестры покончили с собой: причиной может быть травля со стороны начальства

Следственный комитет проводит проверку по факту двух случаев самоубийств медсестер из отделения анестезиологии и реанимации больницы Сургута. По утверждению коллег погибших, причиной суицидов могли стать невыносимые условия, созданные в коллективе медучреждения. versia.ru »

2021-12-28 15:53

Травля в школе станет уголовным преступлением во Франции

Травля и издевательства в школе официально станут уголовными преступлениями во Франции. Привлекать к ответственности будут как учащихся, так и преподавателей. Виновных в школьном буллинге начнут штрафовать на сумму до 45 тысяч евро. lenta.ru »

2021-12-3 17:23

"Мое чувство справедливости сильнее страха". Угрозы и травля за поцелуй

Федя Фетисов, автор инстаграм-аккаунта russiaforgays, выложил в интернете видео, на котором он целуется со своим парнем Игорем на фоне собора Спас на Крови. Таким образом активист выразил свое несогласие с дискриминацией ЛГБТ. svoboda.org »

2021-10-23 15:57

Яд на арбузе и травля тараканов: Откуда в доме на Совхозной улице появился токсин, убивший людей

Следователи допрашивают сотрудников компании, которые в нарушение всех норм травили в супермаркете "Магнит" насекомых. По одной из версий, это могло быть причиной трагедии в доме на Совхозной улице. life.ru »

2021-9-14 19:53

Яд на арбузе и травля тараканов: откуда в доме на Совхозной улице появился токсин, убивший людей

Следователи допрашивают сотрудников компании, которые в нарушение всех норм травили в супермаркете "Магнит" насекомых. По одной из версий, это могло быть причиной трагедии в доме на Совхозной улице. life.ru »

2021-9-13 19:53

Алексей Златкин, Как травля активистки и халатность врачей привели к смерти ребенка

Такого рода халатность со стороны медперсонала Республиканской клинической больницы в перинатальном центре для беременных заслуживает особого внимания общественности, а также должного реагирования правоохранительных органов. echo.msk.ru »

2021-9-9 13:05

Медиа-аналитик Сергей Никитский: Травля Lentainform дискредитирует весь рынок новостных агрегаторов

Отсутствие четких правил игры на рынке новостных агрегаторов мешает становлению этого сегмента, считает журналист и медиа-аналитик Сергей Никитский. «Возникает... rosbalt.ru »

2021-9-1 17:40

"Была травля": пострадавшая от казахских националистов рассказала о гонениях

Врач-невролог из Атырау Эмилия Гречаник рассказала RT, что после того, как казахские националисты заставили ее извиниться на камеру за разговор на русском языке, она готовит обращение к президенту Касым-Жомарту Токаеву и в правоохранительные органы social.mk.ru »

2021-8-21 14:26

"Неприятие, булинг, травля": Манижа призналась в страхе перед Евровидением

Были моменты, когда певица даже думала отказаться от поездки на песенный конкурс, но смогла справиться с давлением. life.ru »

2021-5-10 04:46

Гибели вдовы скульптора Шустрова предшествовала травля в соцсетях

27 апреля стало известно о смерти вдовы петербургского скульптора Романа Шустрова, автора памятника погибшим от коронавируса медикам social.mk.ru »

2021-4-27 15:43

Вести с Алексеем Казаковым. Травля за правду: "небратья" нашли в Харькове новую жертву для буллинга

Она сказала то, что думает. О России, которая не дает вырезать Донбасс и Турчинове, который развязал там бойню. Националисты травят доцента Харьковской академии культуры. vesti.ru »

2021-4-16 23:35

«Травля и запугивание»: в ОПЗЖ выступили с заявлением после обысков рядом с офисом партии

Акция украинских силовиков возле офиса партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» является преследованием и попыткой запугать сторонников оппозиционной политической силы. С таким заявлением выступили в офисе ОПЗЖ. tvzvezda.ru »

2021-2-26 22:06

5-я студия. Отношения России и ЕС, травля из-за Навального, блокировка телеканалов на Украине

Россия выслала европейских дипломатов за участие в политических митингах в Москве и Петербурге. Европейские столицы объявляют персонами нон грата российских дипломатов в качестве ответной меры. Журналистку ВГТРК травят в соцсетях за сюжет о Навальном. vesti.ru »

2021-2-8 20:32

Травля по всем фронтам. Джазмен из Петербурга сообщил в полицию на координаторов протестов и лишился работы

Наиболее агрессивные сторонники Алексея Навального стали угрожать музыканту расправой. life.ru »

2021-2-5 20:58

Александр Невзоров, Митинги, протесты, ОМОН, травля, Лановой, Слепаков, Киркоров и Слава России [Видео]

У режима оказались полные штаны ОМОНа. И эти отложения, и эти накопления- это единственное, что сделал режим за десятки лет. Именно в это превращались те бюджетные триллионы, которыми он так сладко чавкал... echo.msk.ru »

2021-2-1 20:11

Травля за убеждения: почему присвоение Корт высшей награды Австралии вызвало резонанс

Решение присвоить легендарной теннисистке Маргарет Корт звание компаньона Ордена Австралии вызвало шквал критики со стороны общественности. Премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс обвинил спортсменку в том, что она якобы сеет ненависть и вражду, так как ранее Корт неоднократно выступала с критикой однополых браков. russian.rt.com »

2021-1-24 09:02