Результатов: 241

В Петербурге собрались косить траву посреди зимы

В Санкт-Петербурге собрались косить траву посреди зимы. Жителей города попросили ради этого убрать машины со двора. Несезонное объявление появилось на доме номер 30 по улице Зины Портновой. Автовладельцев проинформировали, что в 26 января «будут производиться работы по покосу травы». lenta.ru »

2024-1-26 15:27

В России будут выращивать необычную траву

Мискантус - это род многолетних травянистых растений, которые в дикой природе встречаются в Австралии, Азии и Африке. Мискантус китайский произрастает на юге России - в Приморском крае, а также в Китае, Корее и Японии. kapital-rus.ru »

2023-11-7 09:00

Путин удивился желанию "нравственной" Европы "жевать траву" вместо закупки российского газа

Президент Владимир Путин усомнился, что заявления европейских стран об остановке "Северных потоков" и переходе к закупкам топлива в США были связаны с вопросами "нравственного выбора". Своим мнением он поделился в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. life.ru »

2023-10-11 16:58

Путин удивился отказу "нравственной" Европы "жевать траву" вместо закупки российского газа

Президент Владимир Путин усомнился, что заявления европейских стран об остановке "Северных потоков" и переходе к закупкам топлива в США были связаны с вопросами "нравственного выбора". Своим мнением он поделился в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. life.ru »

2023-10-11 16:58

Косивший траву житель российского региона получил ранение при обстреле ВСУ

В Белгородской области один человек ранен при обстреле ВСУ, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Сейчас пострадавшего везут в больницу. Медики диагностировали у него осколочные ранения бедра, уточнил губернатор. lenta.ru »

2023-9-27 10:28

В ЛНР подросток подорвался на снаряде, когда косил траву на пустыре

В Первомайске Луганской Народной Республики школьник пострадал от срабатывания взрывного устройства, когда косил траву на пустыре. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель военной комендатуры региона. life.ru »

2023-9-14 11:03

В ЛНР мальчик подорвался на пустыре, на котором косил траву

В военной комендатуре ЛНР сообщили, что в городе Первомайск четырнадцатилетний подросток получил ранения в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства incident.mk.ru »

2023-9-14 10:41

Косивший траву фермер нашел гигантский гриб

73-летний фермер из Южной Кореи нашел гигантский гриб, стоимость которого превышает три миллиона рублей. Со Ки Сок наткнулся на гриб весом около двух килограммов, когда косил траву на горе. Сперва фермер решил, что нашел огромное яйцо. lenta.ru »

2023-9-13 14:46

В Саратове женщина сжигала траву и умерла от страшных ожогов

В Саратове расследуют трагическую гибель 77-летней женщины.Все произошло 10 августа в Кировском районе города, когда женщина занималась сжиганием травы,... rosbalt.ru »

2023-8-11 21:14

Британская разведка обвинила траву, кусты и деревья в медленном наступлении ВСУ

Британская разведка нашла неожиданное препятствие контрнаступлению ВСУ: оказывается, это сорняки, кустарники и мелкие деревья. life.ru »

2023-8-3 14:05

Мужчина хотел быстро покосить траву и случайно отрезал себе пенис

39-летний житель Таиланда Прадисин Чуйпэд, косивший траву в леспораке, случайно отрезал себе пенис триммером. Чуйпэд хотел быстро закончить покос, поэтому использовал крупное металлическое лезвие, предназначенное для резки металла. lenta.ru »

2023-7-3 02:02

Додик выкосил траву в Баня-Луке из-за бездействия коммунальщиков

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик выкосил траву на участке посреди проезжей части в городе Баня-Лука из-за отсутствия реакции коммунальных служб на его замечания nsn.fm »

2023-6-29 22:29

Президент Додик лично выкосил траву у трассы из-за "отдыхающих" местных властей

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик лично привёл в порядок заросший участок в городе Баня-Лука из-за бездействия местных властей. Чиновник признался, что несколько раз требовал привести эту территорию в порядок, но из-за "отдыхающих" сотрудников ему пришлось взять косу в руки и выкосить сорняки. life.ru »

2023-6-29 22:21

Путин собрался сажать людей, поджигающих траву и леса

Соответствующее поручение главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля. В частности, Владимир Путин призвал российские власти рассмотреть возможность введения уголовной ответственности за поджоги лесов. kapital-rus.ru »

2023-6-21 11:57

Сотрудники МЧС в Башкирии тушат горящую траву на площади 8 гектаров

В Дюртюлинском районе Республики Башкирия загорелась сухая трава. Тушить пожар на площади 8 гектаров отправились спасатели. riafan.ru »

2023-5-29 18:55

Россиянин косил траву и наступил на мину в приграничном регионе

В Белгородской области местный житель наступил на мину и лишился стопы. Инцидент произошел в селе Черемошное Белгородского района. Мужчина косил траву в овраге, наступил на ПФМ-1 «Лепесток». Ему оторвало правую стопу. lenta.ru »

2023-5-17 12:17

Поджигавшего сухую траву мужчину задержали в Тюменской области

Сотрудники лесоохраны Тюменской области задержали мужчину за поджоги сухой травы вдоль дороги, сообщили в информационном центре правительства региона. В сообщении говорится, что мужчина 1992 года рождения ехал на машине с омскими номерами и устраивал вдоль дороги палы сухой травы. vz.ru »

2023-5-7 14:50

В Тюменской области задержали мужчину, который поджигал сухую траву вдоль дороги

За поджоги мужчине грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 10 до 20 тыс. рублей либо уголовное наказание в виде лишения свободы tass.ru »

2023-5-7 13:35

Британцев призвали не косить траву

Представители благотворительной организации Plantlife призвали жителей Великобритании не косить траву на своих газонах, чтобы сохранить нетронутыми полевые цветы. Об этом сообщает The Guardian. Организация запустила акцию под названием «Май без газонокосилок». lenta.ru »

2023-4-28 20:43

В Ленобласти пятилетняя девочка съела траву и впала в кому

Издание 47news.ru сообщило, что под Гатчиной (Ленинградская область) пятилетняя девочка впала в кому после того, как съела какую-то траву, растущую в огороде incident.mk.ru »

2023-4-24 11:14

В России пятилетняя девочка съела траву в огороде и впала в кому

В Ленинградской области пятилетняя девочка впала в кому после того, как отравилась во время семейного отдыха на даче. Родители рассказали, что их дочь нашла в огороде неизвестную траву и съела ее. Вскоре после этого девочка почувствовала себя плохо, а затем потеряла сознание. lenta.ru »

2023-4-24 10:45

Пятилетняя девочка съела на даче траву и впала в кому

ГАТЧИНА, 23 апреля, ФедералПресс. Пятилетняя девочка попала в больницу после того, как съела на даче растение. Состояние ребенка ухудшалось, он впал в кому. Правоохранительные органы занимаются установлением обстоятельств случившегося. fedpress.ru »

2023-4-23 14:23

Петербургские подростки заставили школьника пить из лужи и есть траву

Подростки из Санкт-Петербурга вынудили восьмилетнего мальчика пить воду из лужи и есть траву, снимая происходящее на видео, сообщает 78.ru incident.mk.ru »

2023-4-14 13:55

Российская пенсионерка сожгла ступни при попытке потушить горящую траву

В Липецке пенсионерка сожгла ступни при попытке самостоятельно потушить сухую траву, которая загорелась на участке у дома. 70-летнюю женщину доставили в ожоговый центр, где медики диагностировали у нее ожоги четвертой степени. lenta.ru »

2023-4-14 13:28

«Отжиг на майские!» Россиян призвали не жечь траву в праздники

Кульминация рукотворных пожаров продлится в России с Пасхи до 9 мая, сказал в эфире НСН Григорий Куксин, посетовав на вечную головную боль из-за перебора с «профилактикой». nsn.fm »

2023-4-10 15:07

В Ростовской области чиновник хотел сжечь траву, а погубил местный этнический центр

В Ростовской области чиновник случайно сжег половину этнического центра. Об этом сообщает «Подъем».По данным издания, речь идет о замглавы департамента... rosbalt.ru »

2022-9-1 22:15

«Подъем»: В Ростовской области чиновник хотел сжечь траву, а погубил местный этнический центр

В Ростовской области чиновник случайно сжег половину этнического центра. Об этом сообщает «Подъем».По данным издания, речь идет о замглавы департамента... rosbalt.ru »

2022-9-1 22:15

«Прекратите брить траву под корень»: петербуржцы жалуются на скошенные пожелтевшие газоны

Представителей комитета по благоустройству не смущает, что речь шла именно о саженцах этого года. rosbalt.ru »

2022-7-7 16:50

Незаконно косившего траву на территории заповедника мужчину убил тигр

В Индии тигр убил мужчину, который незаконно косил траву на территории заповедника. 57-летний селянин отправился на сенокос в четверг, 23 июня. Мужчина зашел на основную территорию охраняемого заповедника Катарниагхат, чтобы накосить травы. Через некоторое время к нему подкрался тигр. lenta.ru »

2022-6-27 10:01

Утка прилетела к зданию свердловского УМВД и пощипала траву

В Свердловской области утка прилетела к зданию местного главка МВД и привлекла внимание полицейских. Об этом рассказал «МК» официальный представитель ГУ МВД по региону Валерий Горелых. По его словам, инцидент произошел 17 мая. lenta.ru »

2022-5-18 13:09

Здесь будет огород. Как переоборудовать газон под грядки

Организовать грядки вместо клумбы, газона, а то и просто на заброшенной и поросшей травой территории, на только что приобретенном участке — дело непростое, оно требует от дачника немало усилий. Разбираемся, как это сделать по всем правилам. aif.ru »

2022-4-22 15:54

На Урале сняли, как коммунальщики косят несуществующую траву

Жители Миасса (Челябинская область) сняли, как сотрудники управляющей компании косят траву во дворе, но, по словам людей, вся трава сгорела из-за жары и косить было нечего znak.com »

2021-9-6 11:47