Результатов: 500

Ставрополье, Запорожье и Мордовия стали лидерами по площади пала травы в России

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ озвучило «Ридусу» статистику пала травы и вызванных им пожаров по стране весной 2024 года.

ridus.ru »

2024-4-17 09:56

В Приморье во время пала травы загорелись около 10 дачных строений

Свой голос глава региона отдал на избирательном участке, расположенном в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева tass.ru »

2024-3-15 09:41

В российском городе загорелись шесть тысяч квадратных метров травы

В Кисловодске загорелась сухая трава на площади шесть тысяч квадратных метров. Об этом сообщает МЧС России в Telegram-канале. «В Кисловодске, в районе горы Большое седло, горит сухая растительность. lenta.ru »

2024-2-28 17:58

На расчистку Кургана от сухой травы и камыша потратят миллионы

КУРГАН, 28 февраля, ФедералПресс. Мэрия Кургана ищет подрядчика для выкашивания травы и камыша на территории города. Прием заявок на участие в электронном аукционе закончится в начале марта, говорится в информационно-аналитической системе Seldon 1.7. fedpress.ru »

2024-2-28 10:40

Дачников предупредили об опасностях сжигания травы на участке осенью

Агроном Анастасия Коврижных предупредила владельцев дач, что сжигание лишней травы на участке осенью нанесет вред почве и может представлять опасность для жизни. Ее слова приводят «БелНовости». Вместо сжигания сорняков осенью эксперт рекомендовала удалить их вручную и посеять на их месте сидераты. lenta.ru »

2023-10-17 16:15

Дачников предупредили об опасности неубранной с газона скошенной травы

Если оставить на газоне скошенную траву, то она может привлечь вредителей и стать площадкой для зарождения различных болезней, которые позже перекинутся на огород. Об опасности решения, популярного среди сторонников органического земледелия, предупредил дачников агроном Петр Синьковский. lenta.ru »

2023-9-26 20:52

Россиян предупредили о рисках сжигания травы и мусора на даче

Сжигание травы и мусора на дачном участке может привести к пожару, и владельца могут заставить заплатить штраф, предупредил россиян эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов. Он также рассказал о правилах пожарной безопасности и добавил, что ветви и листву безопаснее будет перерабатывать. lenta.ru »

2023-9-12 06:00

Взбесившийся триммер атаковал жителя Подмосковья во время покоса травы

В городе Кашире 19-летнему молодому человеку во время покоса травы в живот вонзился металлический обломок. Его спасли врачи каширской больницы, сообщает Минздрав Подмосковья. life.ru »

2023-8-16 12:00

Оленья шерсть, травы и нанотехнологии. Ученая изобретает утеплители для арктической одежды

Зима в Якутии начинается в октябре и длится до конца апреля. При этом в январе температура может доходить до –60. Чтобы жить в таких условиях, привычные нам куртки и обувь не подойдут. Народы Севера много веков совершенствовали собственные способы изготовления одежды, делая ее максимально теплой и удобной. tass.ru »

2023-8-14 08:15

Развожаев сообщил, что возгорание травы после падения БПЛА в районе Кара-Кобы потушили

По словам главы Севастополя, беспилотник был заглушен РЭБ и сдетонировал на земле tass.ru »

2023-8-1 20:28

Росгвардия и полиция нашли схрон с боеприпасами в зарослях травы под Херсоном

Полиция и Росгвардия нашли схрон с боеприпасами и оружием в Херсонской области. Силовики обнаружили тайник около села Шевченко Чаплынского района. Он был зарыт в поле в зарослях травы. Из схрона изъяли мешок с 25 гранатами ВОГ-25П, двумя гранатометами РПГ-26 и РШГ-1, двумя гранатами РГД-5, автоматом АК-74М. lenta.ru »

2023-7-29 20:42

Дачникам предложили бороться с вредителями с помощью травы

Владельцам дачных участков предложили бороться с вредителями с помощью скошенной травы. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». Эксперты отметили, что отвар из сушеной скошенной травы служит натуральным средством от грибковых болезней растений, а также помогает избавиться от тли, клопов и гусениц. lenta.ru »

2023-7-20 19:28

Под Волгоградом из лагеря эвакуируют 244 детей из-за горящей сухой травы

Под Волгоградом эвакуируют детский лагерь из-за горящей сухой травы. Соответствующие кадры публикует МЧС. Речь идет о лагере «Орленок», который находится в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. tvzvezda.ru »

2023-7-14 14:15

Лекарство от ста болезней: названы целебные травы, которые нужно собирать в июле

Многие травы обладают уникальными целебными свойствами. Наиболее полезными в народной медицине считают растения, чей период цветения приходится на июль. 5-tv.ru »

2023-7-12 05:46

Тимьян — при насморке, лаванда — от боли: Какие травы выбирать для ароматерапии при разных симптомах

С насморком можно справиться с помощью ароматерапии. Лучше всего помогают паровые ингаляции с маслом эвкалипта и тимьяна, а чтобы снять боль при синусах, стоит обратить внимание на масло лаванды. Об этом рассказала музыкальный терапевт, аромапсихолог Надежда Лютая. life.ru »

2023-7-5 18:23

В СПЧ призвали отказаться от выжигания травы и сельхозземель

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) высказали мнение о том, что число случаев поджогов травы и леса можно уменьшить, если отказаться от сельхозвыжиганий и профилактических выжиганий social.mk.ru »

2023-6-22 17:50

Путин допустил введение уголовной ответственности за намеренный поджог травы и леса

Президент РФ Владимир Путин счёл необходимым рассмотреть вопрос о введении в стране уголовной ответственности за поджоги сухой травы и лесных насаждений. versia.ru »

2023-6-21 14:19

Путин допустил введение уголовного наказания за поджог травы и леса

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров проработать тему возможного введения уголовной ответственности за поджоги травы и леса nsn.fm »

2023-6-21 11:41

В России захотели разобраться с ответственностью за поджоги травы и леса

В России необходимо рассмотреть вопрос о целесообразности введения ответственности за намеренные поджоги травы и леса. Российский лидер настоял на том, чтобы в правительстве рассмотрели вопрос целесообразности изменений, затрагивающих уголовную ответственность «за намеренные поджоги растительности и лесных насаждений». lenta.ru »

2023-6-21 11:14

Диетолог объяснила, как травы и вода помогают контролировать процессы старения организма

Проблема лишнего веса достаточно распространена и может проявляться в разных частях тела. Диетолог-психолог Анастасия Кондаурова рассказала Лайфу, как убрать пухлые щёки и второй подбородок с помощью правильного питания. life.ru »

2023-6-16 13:48

Блогерша раскрыла простой способ удалить пятна от травы с одежды

Блогерша Николь Жак раскрыла простой способ удалить пятна от травы с белой одежды. Справиться с данной проблемой поможет раствор из трех ингредиентов. Так, следует смешать две части перекиси водорода и одну часть жидкости для мытья посуды, добавив чайную ложку соды. lenta.ru »

2023-5-23 19:40

В свердловском городе поймали подозреваемую в поджоге сухой травы

СЕРОВ, 23 мая, ФедералПресс. В Серове задержали женщину, которая может быть причастна к поджогу за гаражами, возле леса, сухой травы. Об этом рассказали в издании «Тагил Сити». fedpress.ru »

2023-5-23 11:16

Недалеко от екатеринбургского аэропорта горят три гектара травы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. В екатеринбургском микрорайоне Кольцово, недалеко от одноименного аэропорта, загорелась прошлогодняя трава. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-18 15:32

Сотрудники МЧС Свердловской области задержали поджигателя сухой травы

Сотрудники экстренных служб получили данные о сильном пожаре в двух километрах от села Тюльгаш под Нижними Сергами в Свердловской области. Прибыв на место, спасатели задержали человека, который поджег сухую траву, из-за чего вспыхнул пожар на многие километры вокруг. riafan.ru »

2023-5-18 12:08

В Тюменской области задержали поджигателя сухой травы вдоль трассы

Департамент лесного комплекса Тюменской области сообщил в своем Телеграм-канале, что в Абатском районе был задержан 31-летний мужчина, который устраивал палы сухой травы вдоль дороги incident.mk.ru »

2023-5-8 17:11

Поджигателя сухой травы задержали в Абатском районе Тюменской области

Мужчину, устроившего пал сухой травы в Абатском районе Тюменской области, задержали. Об этом сообщила пресс-службе департамента лесного комплекса региона. riafan.ru »

2023-5-7 14:48

В Подмосковье автоматически стали выявлять собственников земель, где происходят палы травы

Росреестр по запросу предоставляет выписку с информацией о владельце земельного участка для проведения разбирательства действий и привлечения к ответственности tass.ru »

2023-5-5 13:47

Эксперт рассказал, как вырастить хороший газон на участке

Посеять, полить, постричь – казалось бы, ничего сложного. Но чтобы вырастить по-настоящему идеальный газон, нужно учесть немало нюансов metronews.ru »

2023-5-1 17:12

Житель Красноярского края поджег село ради свежей травы для баранов

КРАСНОЯРСК, 1 мая, ФедералПресс. Пал травы устроил местный житель в селе Суходол Минусинского района Красноярского края ради стада баранов – таким образом мужчина собирался вырастить для животных свежую зелень. fedpress.ru »

2023-5-1 07:41

Какие травы на Алтае можно собирать, а какие нельзя

Алтай набирает всю большую популярность среди туристов. Количество отдыхающих в Горном Алтае в прошлом году увеличилось почти на 70 % – до 3,7 млн человек. Кто-то едет сюда за экстремальными приключениями, кто-то – за размеренным отдыхом на лоне природы. fedpress.ru »

2023-4-28 08:10