Результатов: 906

TikTok заблокировал первые 24 канала по требованию Киева, распространяющие "пропаганду"

В центре противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны Украины отметили, что работа по блокировке каналов продолжится tass.ru »

2024-4-18 11:40

Meta заявила об остановке работы Threads в Турции по требованию властей

Meta (признана экстремистской и запрещена в России) 29 апреля остановит работу принадлежащего ей сервиса Threads в Турции по решению местного антимонопольного органа. Регулятор в марте издал временное постановление, запрещающее обмен данными между Threads и Instagram (принадлежит Meta), обосновав это тем, что компания затруднила конкурентам доступ к рекламодателям forbes.ru »

2024-4-15 18:28

В Монголии впервые в истории страны изменили закон по требованию граждан

Парламент страны исключил из закона об инвестициях положения о владении и пользовании землей сроком до 100 лет иностранными инвесторами tass.ru »

2024-4-12 10:17

В Астраханской области по требованию учёных могут запретить вылов воблы

Власти могут вновь ограничить вылов воблы в Астраханской области. Согласно инициативе Минсельхоза РФ, предлагается выделить для этого только 10 дней – в конце апреля. versia.ru »

2024-3-26 15:30

Израиль отказался прекратить войну в Газе по требованию Совбеза ООН

Израиль отказался прекратить военную операцию в секторе Газа на время Рамадана после принятия соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН. Министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац подчеркнул, что ЦАХАЛ продолжит удары по региону до уничтожения радикального палестинского движения ХАМАС. life.ru »

2024-3-25 20:36

На Украине подписали принятый по требованию Запада законопроект о рынках капитала

Инициатива касается реформы рынка капиталов, пересмотра целей и основ функционирования национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, расширения ее полномочий, введения новых структурных механизмов их реализации, уточнения статуса сотрудников этой комиссии tass.ru »

2024-3-25 16:22

В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль с примой Большого Захаровой

В Сеуле отменили постановку Modanse с участием примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой, которая должна была пройти в апреле. Об этом говорится на сайте сеульского Центра искусств, где планировалось выступление. life.ru »

2024-3-15 13:06

В Корее по требованию Украины отменили спектакль Светланы Захаровой

Газета The Korea Times сообщает, что в Южной Корее был отменен балет Modanse о жизни Коко Шанель с участием солистки Большого театра украинского происхождения Светланы Захаровой social.mk.ru »

2024-3-15 12:33

В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль с примой Большого театра

В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль Modanse с примой Большого театра Светланы Захаровой. Отмечается, что зрителям будут возвращены деньги за купленные билеты. Причиной названа забота о безопасности зрителей и артистов. lenta.ru »

2024-3-15 07:08

Власти Грузии отказались прекращать авиасообщение с Россией по требованию Украины

Грузинские власти в очередной раз дали понять, что в их планы не входит ухудшение отношений с Россией, они намерены и далее расставлять приоритеты таким образом. versia.ru »

2024-3-12 15:59

Politico: ЕС отказывается полностью изымать российские активы по требованию США

ЕС и США придерживаются разных мнений по поводу того, как использовать подвергнутые заморозке активы РФ: Европа считает нужным изъять лишь доходы от активов, а Вашингтон выступает за полную конфискацию этих средств. versia.ru »

2024-3-6 12:55

В США удивились наглости Киева по требованию помощи от Белого дома

Официальный Киев не вправе требовать от властей США продолжения военной и финансовой поддержки, при этом жалуясь, что ее недостаточно. В таком ключе высказался бывший советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу. lenta.ru »

2024-3-1 12:13

На Украине 1 млн переселенцев лишатся соцпомощи по требованию Запада с 1 марта

Право на компенсацию оплаты проживания потеряют граждане, у которых имеется собственное жилье или автомобиль, иностранная валюта или депозит в банке tass.ru »

2024-3-1 00:40

Украинские парламентарии приняли очередной законопроект по требованию Запада

Как отметила депутат от фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко, документ открывает путь к продолжению финансирования Украины tass.ru »

2024-2-22 15:47

В Вене отменили концерт российского дирижёра по требованию украинцев

Венский фестиваль отменил выступление российско-греческого дирижёра Теодора Курентзиса, пишет портал iefimerida.gr. Причиной называется требование его украинской коллеги Оксаны Лынив, которая должна была выступить 2 июня с Киевским симфоническим оркестром в реквиеме "Бабий Яр" Евгения Станковича. life.ru »

2024-2-14 12:21

В Вене отменен концерт российского дирижера Курентзиса по требованию украинцев

Концерт всемирно известного российского дирижера греческого происхождения Теодора Курентзиса в рамках Венского фестиваля отменен по требованию украинского дирижера Оксаны Лынив. О решении сообщил новый директор Венского фестиваля швейцарец Мило Рау, которого цитирует портал iefimerida.gr. ridus.ru »

2024-2-14 09:38

В Вене по требованию украинцев отменили концерт российского дирижера Курентзиса

Венский фестиваль по требованию украинского дирижера Оксаны Лынив отменил концерт российского дирижера греческого происхождения Теодора Курентзиса nsn.fm »

2024-2-14 09:25

Псковский региональный оператор по требованию прокуратуры снизил тариф за вывоз мусора

ПСКОВ, 13 февраля, ФедералПресс. Прокуратура установила, что региональный оператор Псковской области ООО «Экопром» неправомерно учел расходы по вывозу мусора. Это привело к необоснованному увеличению тарифа за услуги, сообщили в пресс-службе региональной природоохранной межрайонной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-2-13 18:29

В Одессе разбили стекло водителю, не остановившемуся по требованию военкома

На Украине объявили всеобщую мобилизацию в феврале 2022 года и с тех пор неоднократно продлевали tass.ru »

2024-2-9 11:57

Кулеба заявил о готовности уйти в отставку по требованию Зеленского

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о своей готовности уйти в отставку по требованию президента Владимира Зеленского на фоне обещаний последнего устроить перезагрузку в правительстве после слухов об увольнении главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-2-7 17:41

На Украине анонсировали рост тарифов на электричество по требованию США

В 2024 году в рамках представленного США списка реформ тарифы на электричество для населения Украины вырастут в два раза. Об этом сообщил член комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк. lenta.ru »

2024-1-29 14:21

Киев решил отменить платы внутренним переселенцам по требованию Запада

Власти Украины с марта планируют отменить выплаты на проживание ряду категорий лиц, внутренне перемещенных в связи с требованиями западных партнеров, сообщила вице-премьер министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук. vz.ru »

2024-1-26 12:05

Китайские банки ужесточат условия работы с Россией по требованию США

Государственные банки Китая начали пересмотр политики работы с клиентами из России и ужесточают ограничения после новых требований со стороны США. Как минимум две финансовые организации занялись пересмотром российского бизнеса, чтобы в дальнейшем сосредоточиться на трансграничных сделках. lenta.ru »

2024-1-16 09:44

В Зеленоградске по требованию Роспотребнадзора из магазина убрали кота

Как сообщили сотрудники торговой точки, животное появилось в магазине на Курортном проспекте больше двух лет назад tass.ru »

2024-1-10 22:28

Чехия отказалась участвовать в заседании Совбеза ООН по требованию России

Чешский постоянный представитель при ООН не будет участвовать в запрошенном Россией заседании Совбеза ООН из-за обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) Белгорода. «Мы отказываемся, чтобы Россия куда-либо вызывала нас», — написал министр иностранных дел Чехии Ян Липавский. lenta.ru »

2023-12-31 23:53

На Украине по требованию ЕС вернули уголовную ответственность за контрабанду товаров

По данным агентства РБК-Украина, принятие законопроекта о криминализации контрабанды было одним из условий ЕС для выделения Украине макрофинансовой помощи в размере €1,5 млрд tass.ru »

2023-12-28 22:15

«Тинькофф» и «АльфаСтрахование» по требованию ФАС сменили условия подписки на рекламу

Тинькофф Банк и «АльфаСтрахование» изменили условия подписки на рекламу по требованию ФАС, сообщает московское подразделение ведомства. Теперь клиент может отказаться от рекламы или согласиться на нее при подписании договора с банком. forbes.ru »

2023-12-8 17:08

Хозяин квартиры разобрал самодельный балкон по требованию надзорного органа

После проверки собственнику жилья на втором этаже пришлось демонтировать лоджию. Ранее он построил ее на кровле нижерасположенного помещения. Восстановить ее и привести в порядок фасад дома предстоит специалистам жилищно-строительного кооператива. versia.ru »

2023-12-8 20:32

Пермский пенсионер по требованию мошенников пытался поджечь военкомат

ПЕРМЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Накануне вечером правоохранители задержали 82-летнего жителя Перми, который пытался поджечь здание военного комиссариата. Им оказался художественный руководитель музыкального ансамбля народного пения в местном ДК. fedpress.ru »

2023-11-24 09:55

Wildberries изменила около 20 норм по требованию Генпрокуратуры

Генпрокуратура сообщила, что закончила проверку компании Wildberries. По данным ведомства, в рамках проверки компания изменила около 20 положений, регламентирующих взаимоотношения маркетплейса, продавцов и покупателей. news.mail.ru »

2023-11-15 15:07

Ближневосточное агентство ООН и ВОЗ покинули Газу по требованию Израиля

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) остановили свою работу в секторе Газа и покинули анклав. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. life.ru »

2023-11-14 16:42

США убрали упоминание Ирана из резолюции ООН по требованию России

Представительство Соединенных Штатов Америки в ООН изменило документ резолюции ООН по ситуации на Ближнем Востоке и убрало упоминание Ирана и его предполагаемых связей с террористическими организациями в регионе после требований российской стороны. tvzvezda.ru »

2023-10-25 18:22

США убрали упоминание об Иране из резолюции ООН по требованию Москвы

США убрали упоминание Ирана и его предполагаемых связей с группировками на Ближнем Востоке из финального проекта резолюции в Совбезе ООН по палестино-израильскому конфликту по требованию России, сообщил телеканал Fox News. vz.ru »

2023-10-25 15:14

Остановка по требованию: почему жители новгородских «Аркажей» боятся остаться без единственного автобуса

Район Великого Новгорода «Аркажская слобода» построен в живописных местах и живет почти обособленно от остального города. С южным концом города его связывает лишь автомобильная дорога длиной в 600 метров, а оттуда еще и до центра надо добраться. fedpress.ru »

2023-10-20 12:00

Хозяин квартиры по требованию Мосжилинспекции исправил ошибку самовольной перепланировки

Собственник жилья самовольно объединил комнату с лоджией. После проверки Инспекцией был привлечен к ответственности с требованием исправить нарушение. В итоге он восстановил перегородку между лоджией и комнатой и согласовал перепланировку. versia.ru »

2023-10-12 17:53

В Узбекистане могут заблокировать Yandex Go по требованию налогового комитета

Налоговый комитет Узбекистана потребовал от Yandex Go зарегистрироваться в качестве налогового резидента страны, в противном случае сервису грозит блокировка,... rosbalt.ru »

2023-10-6 17:20

Учебник истории перепишут по требованию Чечни

В Чечне по поручению главы республики Рамзана Кадырова изъяли весь тираж обновлённого учебника по истории России для 10–11 классов, сообщил спикер регионального парламента Магомед Даудов. versia.ru »

2023-10-4 17:49

В Испании уволили еще одного футбольного чиновника по требованию женской сборной

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) уволила директора управления по вопросам честности и неподкупности Мигеля Гарсию после требования футболисток женской сборной провести кадровые изменения в руководстве организации. forbes.ru »

2023-9-24 16:26

Правительство Грузии утвердило концепцию борьбы с олигархами по требованию ЕС

План охватывает семь направлений, среди которых антикоррупционная и антимонопольная сферы, вопросы отмывания денег и плюрализма СМИ, а также необходимые изменения в сфере правосудия tass.ru »

2023-9-14 13:44

Суд пересмотрит дело «золотого гаишника» Сафонова по требованию Генпрокуратуры

Дело экс-начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова будет пересмотрено: Генеральная прокуратура подала апелляцию на вердикт суда в отношении «золотого гаишника».

ridus.ru »

2023-8-21 14:21