Результатов: 468

Белоруссия заявила об отказе подчиняться требованиям Запада

Минск не станет подчиняться требованиям Запада, заявленным в резолюции Совета по правам человека (СПЧ) ООН. Об этом сообщила постпред Белоруссии при организациях ООН в Женеве Лариса Бельская. По словам дипломата, в документе Белоруссии даются ложные и предвзятые оценки. lenta.ru »

2024-4-4 20:02

Белоруссия не намерена подчиняться незаконным требованиям Запада в форме резолюции СПЧ

По словам постпреда республики при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Ларисы Бельской, "оценки, на которых основана резолюция по Беларуси, ложны и предвзяты" tass.ru »

2024-4-4 18:43

Эксперт Кузнецов объяснил, почему здания в России не соответствуют пожарным требованиям

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов заявил, что каждое второе здание в России не соответствует современным нормам пожарной безопасности. Однако на обновление помещений потребуется многолетний бюджет страны. fedpress.ru »

2024-4-4 16:44

МИД: Глава СБУ получил сигнал России, отсчет времени по ее требованиям по антитеррору пошел

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк получил сигналы российской стороны, начался отсчет времени по требованиям России к Украине в сфере противодействия терроризму, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник в эфире телеканала Соловьев Live. vz.ru »

2024-4-1 10:11

Мирошник заявил о начале отсчета времени по требованиям РФ к Украине в сфере антитеррора

По словам посла по особым поручениям МИД РФ, глава СБУ Василий Малюк получил сигналы российской стороны tass.ru »

2024-4-1 09:33

В Польше заявили, что Украина готова пойти навстречу требованиям по перевозчикам

Глава польского министерства инфраструктуры Дариуш Климчак отметил, что "и далее рассчитывает на конструктивную позицию Украины в переговорах с Еврокомиссией" tass.ru »

2024-3-28 13:53

Дума Екатеринбурга обсудит безопасность школ: «Требованиям соответствуют девять»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Дума Екатеринбурга завтра рассмотрит вопрос об антитеррористической защищенности школ и детских садов. Ранее комиссия по безопасности серьезно раскритиковала ситуацию, напоминает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-25 10:28

СПБ Биржа выявила несоответствие своих бумаг требованиям первого уровня листинга

СПБ Биржа выявила несоответствие собственных ценных бумаг требованиям первого уровня листинга. Это связано с решением биржи не формировать совет директоров, уточнила пресс-служба. Возможным решением может стать формирование совета директоров или перевод акций в другой уровень листинга. forbes.ru »

2024-2-10 19:54

Борисов: Эскизный проект Российской орбитальной станции соответствует всем требованиям

Эскизный проект перспективной Российской орбитальной станции соответствует всем требованиям, есть возможность двигаться дальше, рассказал в беседе с экипажем российского сегмента Международной космической станции (МКС) глава Роскосмоса Юрий Борисов. vz.ru »

2024-2-5 14:08

Борисов: эскизный проект Российской орбитальной станции соответствует требованиям

Генеральный директор Роскосмоса отметил, что полномасштабные работы по строительству станции начнутся уже в 2024 году tass.ru »

2024-2-5 13:24

Роскачество изучило рынок красной икры: 10 процентов не соответствует требованиям

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. После проведения исследований Роскачество отправляет информацию о полученных результатах не только производителям и продавцам, но и в контрольно-надзорные органы, которые принимают меры в рамках своих полномочий. fedpress.ru »

2024-2-5 07:31

Концерт Арбениной на Дальнем Востоке состоится вопреки требованиям об отмене

Запланированный на 27 февраля концерт певицы Дианы Арбениной во Владивостоке состоится, несмотря на рекомендацию властей города отменить мероприятие. В городском Муниципальном центре управления (МЦУ) подчеркнули, что выступление согласовано с Министерством юстиции России. lenta.ru »

2024-1-24 11:00

МИД Венгрии: Новый украинский закон о нацменьшинствах не отвечает требованиям Будапешта

Венгрия внимательно оценит новый украинский закон о правах нацменьшинств и его выполнение, однако понятно, что он не отвечает требованиям Будапешта, сообщил госсекретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер. Менцер напомнил, что права венгров на Украине начали отнимать восемь лет назад. vz.ru »

2023-12-9 22:44

В РФ около половины кабинетов спортивной медицины не соответствуют требованиям оснащения

Заместитель министра здравоохранения Андрей Плутницкий сообщил, что в некоторых регионах страны отделения и кабинеты спортивной медицины вовсе отсутствуют tass.ru »

2023-12-7 12:46

Украина пошла на уступки требованиям Совета Европы в вопросе о правах нацменьшинств

Представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук рассказал, что предлагается наделить исполнительные органы местного самоуправления правом использования языков национальных меньшинств в населенных пунктах, в которых традиционно проживают их представители или в которых они составляют значительную часть населения tass.ru »

2023-11-25 23:36

СК: Топливо самолета, севшего в поле под Новосибирском, соответствовало требованиям

Экспертиза показала, что изъятые образцы топлива и технических жидкостей самолета Уральских авиалиний, который в сентябре вынужденно сел в поле в Новосибирской области, соответствовали требованиям, сообщили в Восточном межрегиональном управлении СК на транспорте. vz.ru »

2023-11-15 09:05

Система менеджмента качества «Красноярского цемента» признана соответствующей требованиям ISO 9001

КРАСНОЯРСК, 23 октября, ФедералПресс. ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») успешно прошло инспекционный аудит на подтверждение соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001. fedpress.ru »

2023-10-23 07:45

Индия сопротивляется требованиям России оплачивать нефть в юанях

Индия стала одним из ключевых потребителей российской нефти, но ситуация в этой сфере далеко не безоблачна. Один из основных камней преткновения - вопрос оплаты. Россия сейчас предпочитает китайскую валюту, однако для индийской стороны она становится все более токсичной из-за нарастающей напряженности в отношениях между Нью-Дели и Пекином. ridus.ru »

2023-10-20 15:46

Почему в России лишь 25 % томатной пасты соответствуют требованиям законодательства

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Роскачество опубликовало шокирующие данные исследования: 25 % томатной пасты, продающейся на отечественном рынке, не соответствуют требованиям законодательства. Производители недокладывают в нее томаты и, напротив, добавляют не заявленные на этикетке вещества. fedpress.ru »

2023-9-11 12:41

За постройку не соответствующих требованиям бань и теплиц начнут штрафовать

С 1 сентября владельцев не соответствующих новым правилам вспомогательных построек при частных домах в России начнут штрафовать nsn.fm »

2023-9-2 11:36

Bild: Для модернизации бундесвера по требованиям НАТО необходим специальный фонд

Выделенных 100 млрд евро для модернизации бундесвера не хватит, чтобы соответствовать требованиям НАТО, необходимы инвестиции на 250 млрд евро, заявил глава концерна Rheinmetall Армин Паппергер. По его словам, для этих целей потребуется второй специальный фонд, иначе Германии не удастся выполнить требования НАТО. vz.ru »

2023-8-10 18:46

Медведчук считает, что следование западным требованиям разрушило экономику Украины

По мнению политика, действующие власти Украины ограничили ее развитие, определив интеграцию с ЕС и НАТО единственным вектором tass.ru »

2023-8-6 16:55

Премьер-министр Мишустин: Российские самолеты должны отвечать требованиям пассажиров к комфорту

На этапе производства авиаотрасль обязана учитывать пожелания пассажиров, принимая во внимание их требования к сервису и комфорту, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, важно выстроить структуру обратной связи, о которой говорит президент Владимир Путин. vz.ru »

2023-7-12 12:50

Байден оговорился, предложив России «разумный путь соответствия требованиям НАТО»

Президент США Джо Байден вновь допустил оговорку. Он рассказывал почему Украина не готова стать членом Североатлантического альянса. Однако во время интервью назвал Украину Россией. «Мы должны предложить разумный путь России, извините, Украине, чтобы она смогла соответствовать требованиям для вступления в НАТО», - заявил он корреспонденту CNN Фариду Закарии. tvzvezda.ru »

2023-7-8 03:40

В ЕС призвали возобновить диалог с Москвой и не уступать требованиям Зеленского

Европейский союз должен возобновить диалог с Россией и не уступать требованиям Киева, призывает евродепутат Тьерри Мариани. Политик подчеркнул, что наиболее влиятельные государства-члены ЕС — Франция и Германия — должны убедить остальных участников объединения сменить политический курс. lenta.ru »

2023-6-29 07:09

В РФ проработают систему оценки IT-объектов требованиям по технологической независимости

Соответствующее поручение Минцифры до 2 октября дал премьер-министр Михаил Мишустин tass.ru »

2023-6-27 10:06

В Москве заявили, что проект ЖК "Академ Палас" соответствует всем техническим требованиям

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, проектная документация предусматривает усиление конструктива, монтаж современного и безопасного вентилируемого фасада, благоустройство территории с асфальтированием и озеленением tass.ru »

2023-6-23 10:19

ФАС начала изучать действия нефтяников на соответствие антимонопольным требованиям

Служба также обсудила на Биржевом комитете возможность ужесточения критериев экспорта топлива tass.ru »

2023-6-22 18:57

ООН признала отсутствие перспектив по требованиям России в рамках зерновой сделки

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин заявил, что в рамках консультаций представители ООН признали, что ничего не могут сделать по трём требованиям России в рамках зерновой сделки, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-20 17:07

Эрдоган отказался потакать требованиям Запада в вопросе санкций

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не будет потакать всем требованиям Запада, в том числе и в вопросе санкций против России. «Турция будет делать то, что мы хотим, а не то, что требует Запад. lenta.ru »

2023-5-20 21:42

Роскачество заявило, что почти весь апельсиновый сок в ретейле соответствует требованиям

При этом, по информации ведомства, напиток торговой марки Kral с большой долей вероятности не является апельсиновым соком tass.ru »

2023-5-11 08:06

Синхронистка Колесниченко дала оценку требованиям МОК по допуску россиян

Трехкратная олимпийская чемпионка считает, что спортсмены должны сосредоточиться на своих обязанностях tass.ru »

2023-4-30 17:01

Россияне научились противостоять требованиям Аргентины покинуть страну: проблема возникла из-за бума родильного туризма

Граждане РФ, которым власти Аргентины отказали в продлении туристического пребывания в стране, нашли способы противостоять требованиям покинуть страну. У них есть возможность подать апелляцию и получить разрешение на временное пребывание. versia.ru »

2023-4-1 11:16

Соответствие компактного пистолета Лебедева требованиям МО могут подтвердить в 2023 году

Президент концерна "Калашников" Алан Лушников рассказал, что после этого ведомство может принять пистолет на вооружение tass.ru »

2023-3-16 09:34

В Росаккредитации рассказали про соответствие детских площадок требованиям регламента

Ввиду действия моратория на проверки, в 2022 году контрольно-надзорной деятельности было меньше, отметил в эфире НСН Максим Залазаев.  nsn.fm »

2023-2-20 15:06